Z-litter2016.Vyatkins'Pike-Harkila du Domaine des Eclaireurs

Nubira
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Re: Z-litter2016.Vyatkins'Pike-Harkila du Domaine des Eclair

Сообщение Nubira » 20 авг, 2016, Сб, 8:32

Алима профессиональный спортсмен, занимается нормативом аджилити, и прилетела из Алма-Аты за своей Vyatkins Z'Jia (Pike - Harkila).

Фотографии в альбоме «Щенки май-2016», автор Юлия Миргородская на Яндекс.Фотках

Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"Я не пытаюсь танцевать лучше других. Я лишь пытаюсь танцевать лучше, чем я сам"

Nubira
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Nubira » 20 авг, 2016, Сб, 8:32

Фотографии в альбоме «Щенки май-2016», автор Юлия Миргородская на Яндекс.Фотках

Изображение

[more]
Изображение

Изображение
"Я не пытаюсь танцевать лучше других. Я лишь пытаюсь танцевать лучше, чем я сам"

Nubira
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Nubira » 10 сен, 2016, Сб, 22:51

Vyatkins' Z'Khan (Vyatkins'Pike-Harkila du Domaine des Eclaireurs) с хозяйкой Викторией (город Воронеж)

Изображение

Изображение

Изображение
vikki.star писал(а):Долгая дорога в темномную сторонону к Vyatkins' Z'Khan (Long road to the dark side of Vyatkins' Z'Khan)
Начало было положено в июле 2012 года, когда я впервые увидела малинуа Алекса Вяткина в Минске. Я приехала на семинар российского спортсмена по ИПО с доберманом Риджи, которой было на тот момент год в сопровождении первого тренера. Очень хотелось показать, чему мы научились за 9 месяцев регулярных занятий, послушание у нас было готово. Но оказалось не все так просто, работа выглядела коряво, контакт с собакой отсутствовал, одним словом полный провал и желание все бросить, т.к. атмосфера и подача материала мягко говоря было грубой и ощещение, что ты бездарная тупица с кривыми руками. Сами хозяева беларуссы оказались очень гостеприимные и приветливые люди, с которыми завезалась дружба и я общаюсь по сей день, хотя много воды утекло......К концу семинара приехала Юля Савицкая с соревнований по ИПО в Белой церкви. Когда я увидела ее работу с Вяткинс Капитаном, Вайпером, Кольтом мои глаза загорелись и уже тогда я знала какой будет моя следующая собака. Юля рассказала об удивительных собаках Алекса и что в Минске регулярно проходят его семинары и если я действительно хочу чему научиться, то мой путь лежит на темную сторону. Больше года я и изучала статьи на форуме Алекса и пыталась сама учить Риджи уму разуму, но проблема с контактом так и не решалась. Уж больно много косяков было в начальном обучении, я доверилась тренеру не понимая, что не все йогурты одинаково полезны. В ноябре 2013 года было принято решение посетить семинар Алекса Вяткина во преки всем рассказам про злостного бизнесмена и сектанта. 18 ноября 2013 года я впервые увидела и Алекса и после первого же семинара у меня произошла перезагрузка в дрессировке и вообще в отношении к собаками.Многие вещи я типо знала и читала на форуме, но умение правильно преподнести материал и научить им пользоваться и принимать самостоятельные решения, развиваться самим - дорого стоит. Алекс владеет эти в совершенстве, сужу по себе, так как считаю что я сделала огромный скачок вперед с его помощью. Раньше я занималась с Риджи и злилась не понимая самое главное, что в силу свей природы (генетики) она такая кокой ее вывел заводчик и ее неуверенность не дает нам двигаться выше определенной ступени. Но не смотря ни на что я благодарна Евгению Григорьевичу за мою Риджи, я понимаю спрос рождает предложения. Я ведь думала, что если у родственников у всех в родословной ИПО, то это гарантия, что собаки работают и моя будет. Одним словом чайник, который не собрал всю информацию и поспешил. Зато в быту Риджи идеальная собака люблю ее всем сердцем. После перезагрузки от знаний и опыта Алекса мне пришлось многое менять в себе, но это были новые горизонты в далекое будущее с новой собакой. За два семинара в ноябре и марте Алекс вывел нас с Риджи на новый уровень. В мае 2014 года мы с Риджи приняли участия в городских соревнованиях по ОКД от клуба ДОСАФ и заняли 1 место среди 24 собак. До этого нас снимали 2 раза за побег во время команды гуляй при отношению к разбросанному лакомству. Цель вообще мы с Алексом ставили просто дойти до конца, так как времени было моло для подготовки, а получилось все на пять с плюсом. К тому же еще я выступала с Н.О. Хартом собственной подготовки по бесконфликтной методике, которой училась на семинарах Алекса и заняла 3 место в защите и 3 в абсолютной зачете. По ОКД выступали первыми и набрали 97 баллов, по защите 98 баллов. Я понимаю, что это были всего лишь соревнования городского уровня, но для меня это был огромный прорыв за 1.5 года работы тренером добиться таких результатов, причем год был потрачен впустую и только с ноябре по май я шла семимильными шагами. После победы на соревнованиях пошел наплыв клиентов, с которыми мы занимались по новому, надеюсь все остались давольны, во всяком случае уезжая из Калининграда нареканий не было и я успела с некоторыми сдать экзамены по ОКД, а кому то помочь бытой дрессурой и счастливой жизнью с четвероногими друзьми.
Посещая семинары, тренинги Алекса в Минске я наблюдала за Вяткинс малиную разного возраста, пола, линий, общалась с их хозяевами, узнавая какие они в быту и в жизни. Путь к Хану был долгим и длинным и это не потому что я не доверяла или проверяла собак Алекса, просто жизнееные обстоятельства бывают превыше желаний. В июле 2014 года Летний лагерь в Могилеве посетил мой муж Андрей. Он мой главный судья во всем и он высоко оценил работу проделанную Алеком и дал свое согласие на приобретение в скором будущем щенка. Но дал понять, что только долгим и упорным трудом я могу доказать Алексу всю серьезность своих намерений и соответстенно смогу рассчитывать на щенка подобного уровня, как Вяткинс Z'Хан. В августе 2015 года мы переехали из Калининграда в Воронеж и пришлось отложить приобретение собак, нужно было время обосноваться. По дороге Из Калининграда в Воронеж вновь заехали в Беларусь (Жодино), чтобы посетить летний лагерь с Алексом. Я спланировала дату нашего отъезда специально под даты тренинга, не могла отказать себе в возможности пообщаться и поработать с Мастером и большой дружной командой Алекса Вяткина. Плюс я не могла пропустить возможность знакомства и общения с Киевской командой во главе с Юлией Миргородской. В июле 2016 года на опять предстоял переезд теперь в Белгородскую область, область, но муж отнеся с пониманием, построил вальер у моей мамы и Я и мои любимые собаки Риджи и Хан живут в деревне пока он осваивает новые горизоны. Нас разделяет всего лишь 100 км и моя мечта сбылась со мной он Вяткинс Z'Хан, который сидит на руках и говорит забудь про фейсбук, пошли гулять.
Выражаю огормную благодарность Алексу Вяткину и Юлии Миргородской за доверие Вашего творения.

Nubira
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Nubira » 01 янв, 2017, Вс, 17:36

Vyatkins' Z'Alta, возраст 4 мес.

Ответить