Выбор собаки - мифы и реальность.

Ольга Чекмарева
Участник форума
Участник форума

Re: Выбор собаки - мифы и реальность.

Сообщение Ольга Чекмарева » 02 фев, 2012, Чт, 1:03

Изображение

Евгений Саныч
Хочу знать больше
Хочу знать больше

Сообщение Евгений Саныч » 02 фев, 2012, Чт, 17:10

с другого сайта
В июне прошлого года решила осуществить давнюю мечту- приобрести котенка породы мейн-кун.По совету знакомых обратилась в один из московских питомников. Переговоры о покупке котенка велись по средствам электронной почты и телефону, мы сразу оговорили тот что мы хотим приобрести котенка шоу класса с правом разведения. .......
.....вечером этого же дня хозяйка питомника отправила мне котенка. .......
.....Утром при осмотре котенка обнаружилось что он хромает, отвезли к ветеринару -оказалось что у котенка трещина лапки. Сдали кровь. Созвонись с хозяйкой и она не стала отрицать что котенок за пару дней до отправки упал и повредил лапку. .....
.....Бог с ним подумали мы,вылечим, но не тут то было .. еще через три дня котенка парализовало. задняя часть тела просто не двигалась , котенок орал как резанный. Отвезли в ветеринарку , вердикт - Смещение позвонков в шейно-грудном отделе позвоночника, ущемление нервных корешков... пришли результаты анализов-обнаружилось нарушение кальций фосфорного обмена....
казалось бы причем здесь шоу-собаки ...

Ratmir.ufa
Участник форума
Участник форума

Сообщение Ratmir.ufa » 01 мар, 2012, Чт, 20:37

Антон писал(а):...ЁЛКИНА МАТЬ (С)?!??!?!??!?!??!??!??!?!?
Эээ я бы попросил Ёлочкину маму не трогать :evil: :ROFL:
Изображение

Fadeev Sergey
Участник форума
Участник форума

Сообщение Fadeev Sergey » 25 мар, 2012, Вс, 22:56

Решил высказать свои ощущения от знакомства с Вяткин-Малинуа.Вы только не забрасывайте меня помидорами за то что пришлось мне сделать в отношении Рэма. :oops: Алекс еще раз спасибо тебе что помог найти РЭМу новых хозяев.Женя я понимаю ваши сомнения.Сам когда решил что заведу собаку, довольно долго собирался сделать этот шаг.Рэм был второй собакой.Идея покупки собаки из питомника Алекса зрела года два или чуть больше.И до самого последнего момента я был не уверен а действительно ли это стоит делать.Но после знакомства с его собаками в школе Орлова я понял, что пропасть между его собаками и другими ОГРОМНА.Даже не просто огромна а иногда КАТАСТРОФИЧЕСКИ ОГРОМНА.Вобщем примерно за 7-8 месяцев своей совместной жизни РЭМОМ я наконец понял что Алекс пытается донести до "человечества".Чтобы оно задумалось в какую пропасть скатывается в кинологии.Он как ДОН КИХОТ пытается сражаться с "ветряными мельницами".Хотя наверное не самое удачное сравнение.Вобщем в его собаках огромное желание работать,защищать,любить,быть преданным и послушным.Последнее скорее находиться ведении навыков хозяина.Главное собаки с устойчивой психикой и адекватным поведением.Жаль что дальнейшее наше знакомство с РЭМОМ пришлось прервать.Но надеюсь что если решу через какоето время завести собаку то Алекс возможно мне не откажет.Потому что посмотрев на собак теперь под слегка другим углом, я понимаю что занимаясь развидением так как это делают Алекс с Виолой,наверное в мире больше так никто не делает. Прошу прощение за "слог" -
"чукча не писатель однако,чукча читатель." :D
Если хотите помочь,то лучше ДЕНЬГАМИ!

Ж_еня
Участник форума
Участник форума

Сообщение Ж_еня » 26 мар, 2012, Пн, 16:00

спасибо, Сергей.)

Ольга КОРБИ
Участник форума
Участник форума

Сообщение Ольга КОРБИ » 10 янв, 2013, Чт, 18:08

Еще раз перечитала всю тему. Целый год прошел.
Мне очень везло всю жизнь и на людей, и на собак. Вот только с последней собакой не повезло совсем. И тогда, 8 лет назад, мне очень не хватило вот этого совета -
"Хочу дать совет всем, кто может оказаться в подобной ситуации- ОТДАВАЙТЕ! В идеале вернуть «заводчику» (есть шанс,что задумаются разведенцы о качестве выпускаемого товара), не получится- искать хороших людей для которых эта будет ИХ собака. Оставлять себе чужую собаку-это самообман, вредный и диструктивный. В итоге будет только хуже".
Но даже сейчас хочу сказать спасибо за этот совет, за это мнение, к которому так трудно прийти с нашими установками "Мы в ответе за тех, кого приручили", и с отсутствием понимания того, что им с нами также тяжело, как и нам с ними, и найти им другого, "их" хозяина - лучше для всех однозначно!

Ж_еня, а как Вы? Взяли собаку?
Изображение

Ж_еня
Участник форума
Участник форума

Сообщение Ж_еня » 20 янв, 2013, Вс, 1:06

Ольга КОРБИ, и правда, год прошел))) и я теперь только читаю и ничего не пишу.
насколько я могу судить, в моей голове все встало на свои места, я знаю какую собаку возьму и для чего.
дело за малым - достроить дом))) на сегодняшний день условия стесненные и муж настоятельно просит потерпеть))) и я терплю))) моя Собака не за горами...

Alex Vyatkin
Владелец
Владелец
Контактная информация:

Сообщение Alex Vyatkin » 26 янв, 2013, Сб, 21:43

Каждый имеет ту собаку, которую заслуживает :wink: :)
Каждую ночь нужно задавать себе простенький вопрос: я прожил сегодняшний день — кому-нибудь от этого было хорошо?

Odessey
Участник форума
Участник форума

Сообщение Odessey » 28 янв, 2013, Пн, 14:48

Верно сказано!

Ж_еня
Участник форума
Участник форума

Сообщение Ж_еня » 28 янв, 2013, Пн, 16:48

тоже перечитала всю тему сначала)))
все-таки как много изменилось...
потерялись многие авторитеты, потерялось больше, чем нашлось новых. но это именно тот случай, когда важно не количество, а качество.
я очень рада, что все сложилось так, что я не взяла собаку тогда, год назад. и очень благодарна Алексу и всем, кто мне помог НЕ ВЗЯТЬ собаку.

Ольга КОРБИ
Участник форума
Участник форума

Сообщение Ольга КОРБИ » 30 янв, 2013, Ср, 22:52

Ж_еня писал(а):тоже перечитала всю тему сначала)))
потерялись многие авторитеты, потерялось больше, чем нашлось новых. но это именно тот случай, когда важно не количество, а качество.
я очень рада, что все сложилось так, что я не взяла собаку тогда, год назад. и очень благодарна Алексу и всем, кто мне помог НЕ ВЗЯТЬ собаку.
Да, НЕ ВЗЯТЬ - это не менее важно, чем взять, солидарна полностью)))
Изображение

Ольга Чекмарева
Участник форума
Участник форума

Сообщение Ольга Чекмарева » 06 фев, 2013, Ср, 22:23

Ольга КОРБИ писал(а):
Ж_еня писал(а):тоже перечитала всю тему сначала)))
Да, НЕ ВЗЯТЬ - это не менее важно, чем взять, солидарна полностью)))
:good:

Ольга Чекмарева
Участник форума
Участник форума

Сообщение Ольга Чекмарева » 06 фев, 2013, Ср, 22:24

Свою надо выстрадать и дождаться ...

Ratmir.ufa
Участник форума
Участник форума

Сообщение Ratmir.ufa » 07 фев, 2013, Чт, 9:16

А вообще - сомнения это хорошо, но из за сомнений откладывать на завтра жизнь не стоит. Нужно все обдумать и делать. С собаками ИМХО то же. :crazy:
Например по истории Антона, если бы он не купил собачку шоу разведения, не помучился, то не ценил бы так высоко свою любимую собаку, которую имеет сейчас. Опять таки он же пришел к этой собаке своим путем, значит путь был правильный, главное что дошел. (Антон не обижайтесь, пожалуйста, я в качестве примера только.)
Изображение

Amenta
Хочу знать больше
Хочу знать больше
Контактная информация:

Сообщение Amenta » 07 фев, 2013, Чт, 10:33

А я рада что такой путь не проходила. Путь мучений через шоу собаку который ничего не надо. На таком примере вообще разочароваться можно в собаках.
Хотя есть контингент людей которые радуются именно таким представителям.

По мне так лучше искать, ждать, и снова ждать - и получить ту самую собаку.

Ответить