Заметки Заводчика

Ответить
Alex Vyatkin
Владелец
Владелец
Контактная информация:

Философия разведения Vyatkins' Malinois

Сообщение Alex Vyatkin » 02 мар, 2015, Пн, 23:47

ЗАВОДЧИК и ТРЕНЕР
Как я вижу работу и квалификацию заводчика.
Для наглядности я приведу аналогию. Посмотрите фильм «Ганнибал». Шедевральная работа по части киноискусства. Сценарий, постановка, режиссура, актерский состав и исполнение, свет и score- музыкальное сопровождение…. В этом фильме много философского смысла….Отличные диалоги и монологи ….Один из моментов:
Когда Ганнибал шлет Кларис письмо и ФБР обращается к группе экспертов в попытке определить местонахождение Ганнибала по букету запаха, которым письмо было пропитано….И вот они сидят и рассуждают о том какие ингредиенты вошли в этот букет, и где эти ингредиенты ( в каких странах) могут быть употреблены в создании этого букета….Где не запрещены продукты китового происхождения….в какой пропорции….Насколько точно и ГЕНИАЛЬНО! И они его находят!!!
Так вот работа ЗАВОДЧИКА -именно такая НАУКА, как и работа тренера , подбирающего , из всего набора , нужные инструменты под каждую собаку.-ТАКАЯ НАУКА!!!
Каждую ночь нужно задавать себе простенький вопрос: я прожил сегодняшний день — кому-нибудь от этого было хорошо?

Alex Vyatkin
Владелец
Владелец
Контактная информация:

Re: Философия разведения Vyatkins' Malinois

Сообщение Alex Vyatkin » 03 мар, 2015, Вт, 0:20

В дополнение к предыдущему посту про ЗАВОДЧИКА и ТРЕНЕРА
Разведение ОВЧАРКИ( НЕМЕЦКОЙ и БЕЛЬГИЙСКОЙ) без явно выраженных инстинктов ЗАЩИТЫ и способности идти на КОНФЛИКТ с ЧУЖИМ ЧЕЛОВЕКОМ, равносильно букету Аромат Shalimar, Guerlain
"Легендарный парфюм Guerlain Shalimar был создан в том же году, что и Chanel № 5, то есть в 1921-м, однако в свет вышел только четыре года спустя. Случилось это на Всемирной выставке в Большом дворце Парижа.
Парфюмерная композиция открывается острыми нотами мандарина, лимона, кедра и бергамота. Чувственное сердце прячет ароматы ириса, жасмина, майской розы, бобов тонка и ветивера. Волнующая база состоит из кожи, сандалового дерева, опопонакса, циветты, ванили и ладана. Настоящая сказка Востока! "
ТОЛЬКО БЕЗ лимона, мандарина, кедра и бергамота …….
Название есть, упаковка хорошая а состав не тот…..
Каждую ночь нужно задавать себе простенький вопрос: я прожил сегодняшний день — кому-нибудь от этого было хорошо?

Alex Vyatkin
Владелец
Владелец
Контактная информация:

Re: Философия разведения Vyatkins' Malinois

Сообщение Alex Vyatkin » 03 мар, 2015, Вт, 0:22

Vyatkins' Attack-брат Vyatkins’ A’Kima, был получен от настоящего монстра
Bobbie van de Duvetorre
http://working-malinois.com/viewtopic.php?f=24&t=1372
которого я нашел в своей очередной поездке в Бельгию….Это не собака, это МАЛИНУА с БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!! Его хозяин Fons Van den Bosh -мой хороший знакомый- один из основатедлей IPO спорта ( он один из 5 человек написавших правила ) –по сей день действующий судья…Один из самых уважаемых судей в мире …Фонс всю жизнь держал Ротвейлеров , до момента появления Боби. Ни один Ротвейлер с ним не сравнится! Боби был получен в инбридинге 3:3 на Elgos du des Planes и Pita…дед Боби -Stoned van de Duvetorre. Эта линия самая «отмороженная» в Бельгии. Самые сильные хватки, самый крутой нрав….и как полагается они не любят послушание…т.е не “спортивные лошарики”….Смайлик «smile»
Я очень люблю таких собак! Без них нет МАЛИНУА!!! Видео Боби я выложу чуть позже …Найдя Боби я пытался его приобрести, но его не продали….Проконсультировавшись у бельгийских партнеров, которые помогали мне много лет в приобретении собак, и с которыми я плотно работал в тренинге, я приобрел Bonsai von der Michelbacher Heide
http://working-malinois.com/viewtopic.php?f=22&t=1082
От этого сочетания были также получены Vyatkins’ A’Kima - мать Vyatkins’ Snap – участника Чемпионата Мира(IPO), Vyatkins’ Max- участник Чемпионата Мира (IPO), Vyaatkins’ Mayday - участник Чемпионата мира (Mondio) …
Тут можно продолжать и продолжать….Оставлю это на потом….
Сейчас ловите видео Атэка в 9 месяцев в защите….Вот что такое МАЛИНУА!!!

Alex Vyatkin
Владелец
Владелец
Контактная информация:

Заметки Заводчика

Сообщение Alex Vyatkin » 05 авг, 2015, Ср, 8:41

...На самом деле для того, чтобы правильно выбрать собаку можно использовать очень простую ЛОГИЧНУЮ схему без элементов Достоевщины и самобичевания....

1. Определяемся для чего собака.
2. Анализируем свои возможности качественного выращивания хорошего щенка в ожидаемую собаку. Здесь учитываем доступность качественного профессионального тренинга. Ищем тренера, который будет вести Вашу собаку. Если по месту такого нет, изыскиваем пути посещения обучающих семинаров, где вам смогут оказать профессиональную помощь. Понимаем следующее: Собаку не надо тренировать ПОСТОЯННО, МНОГОЧАСОВО, МНОГОРАЗОВО (в неделю). Это скорее навредит, нежели поможет Вам. Щенок должен расти ЩЕНКОМ...
Работать с собакой нужно НЕ МНОГО а С УМОМ :).
Если при отсутствии тренера (что не желательно) Вы сможете раз в месяц-два посещать обучающие семинары, на которых Вам помогут, расскажут и покажут КАК ПРАВИЛЬНО (поработают Вашими Руками) и дадут домашнее задание, которое Вы будете выполнять дома до следующей встречи с профессионалом, Вы ГОТОВЫ!
3. Находим заводчика...

Если Вы не готовы или у Вас нет возможности вкладывать в свое обучение, не берите собаку...
Плохую-"попроще" смысла брать нет - будете всю жизнь тренингом пытаться исправить генетику и бегать по врачам....

Regards
Alex

Nubira
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Re: Заметки Заводчика

Сообщение Nubira » 22 апр, 2016, Пт, 16:57

Генетика защитной собаки

Что мы ценим в собаках, и как это должно быть?
Защитником невозможно стать без нужной генетики, им нужно родиться.
На этом видео - начало работы по защите щенков в 6 мес. возрасте (Vyatkins' Volt и Vyatkins' Va-Bank)
Посмотрите на баланс и переключения! Вот это и есть природное генетическое поведение защитника, управляемого и социального .
"Я не пытаюсь танцевать лучше других. Я лишь пытаюсь танцевать лучше, чем я сам"

Nubira
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Re: Заметки Заводчика

Сообщение Nubira » 07 май, 2016, Сб, 8:07

Алекс Вяткин: мнение заводчика. Разведение защитных собак.
- типы собак и их качества: охранная, спортивная, компаньон-защитник
- селекция и тестирование
- внутренний стержень и уверенность
- разница понятий: лаять и кусать или идти на конфликт с человеком?
- редкие породы

Видеосьемка и интервью: Ирина Безуглая, г. Харьков.
http://sunny.dog/
Киев, апрель 2015.
"Я не пытаюсь танцевать лучше других. Я лишь пытаюсь танцевать лучше, чем я сам"

Ответить