Дрессировочные семинары и лагеря 2011-2014

Mr.Wolf
Участник форума
Участник форума

Сообщение Mr.Wolf » 29 апр, 2011, Пт, 22:19

Алекс, спасибо, большое человеческое спасибо!!!

Alex Vyatkin
Владелец
Владелец
Контактная информация:

Сообщение Alex Vyatkin » 29 апр, 2011, Пт, 22:22

Я сделал ЭТО !!!! побывал у АЛЕКСА дома и живым вернулся домой. "ЖИВЫМ ВЕРНУЛСЯ "-это относится не к Алексу а к РОССИЙСКИМ "дорогам" ,правда без жертвоприношения им не обошлось. Убил правое переднее колесо.Но эта ерунда по сравнению со всем увиденным и полученным.
В наши с РЭМом пока пустые головы наконец попало семя прозрения и учения.

Сергей , семя прозрения попало в твою голову загодя до этой поездки, когда ты, оставив тепло и уют привычной жизни, устремился навстречу своей мечте. Очень тяжело ломать стереотипы и учиться мыслить НЕСТАНДАРТНО и НЕНОРМАТИВНО.
Ты один из немногих, решившихся на пробуждение...
С тех самых пор УЧЕНИЕ началось. Впереди бескрайние горизонты и глубина погружения зависит только от тебя...УДАЧИ!

Regards
Alex
Последний раз редактировалось Alex Vyatkin 29 апр, 2011, Пт, 22:29, всего редактировалось 1 раз.

Виталий Орлов

Сообщение Виталий Орлов » 29 апр, 2011, Пт, 22:22

:( осталось за малым...
Понять, что есть чистый трансцендентный звук твоего сердца, Истинного Тебя, а что - шелуха и пыль Ложных Иллюзорных Отождествлений...
Где Я и где НЕ Я...
И научиться фильтровать, и не путать мягкое с теплым...
Перестать бояться...
Расставание со страхами ни что иное как отличие Верха от Низа...
Как быть уверенным в том, что твое понимание не расхожий шаблон и не чужая болезнь и не твоя временная иллюзия, морок твоего сознания или трансляции извне?...
Чистая музыка души создаст гармонию в твоем сознании, лишь в случае свободы твоего сознания от ложных отождествлений...
А что до этого?...
Сомнения?...
Страхи потерь не имеющих ничего?...
Бесконечные метания среди фуфельных картонных кумиров?...
Стояние в очереди за колбасой имеет знак равенства с путем к счастью?...
Поиск виноватых?...
Череда разочарований?...

Как можно потерять то, что существует только в твоем сознании?...
Не сохранить файл в своем центральном компьютере?...
И как не впитать мусор извне?...
Что есть бесценный опыт, а что есть отбросы ментального фастфуда?...
Когда бесконечный мусорный информационный поток идет снежной дурной лавиной?...
Надо играть на саксофоне души не по нотам и не по правилам...
Не ожидая оценки...
От сердца...
Доверься своему сердцу, и мусор проплывет сквозь тебя...
Внутри тебя останешься только ты... Сверкая гранями искр чистоты сердца...
И отблески костров и пожарищ, сжигающих иллюзии, отразятся прекрасными бликами и зайчиками на зеркале твоего сознания, не причиняя ему вреда, а внося цвет в твою игру Разума...

Mr.Wolf
Участник форума
Участник форума

Сообщение Mr.Wolf » 29 апр, 2011, Пт, 22:58

умение играть только то что пишут удары твоего сердца и незамутненного сознания чрезвычайно большая роскошь живущего в социуме...
одинокий путник будет раздавлен массой...
а душа вывернута на изнанку и прибита на позорный столб ради всеобщего ликования...
мы, или я, безусловно больны...больны грязной болезнью: боязнью непонимания окружающим миром...
но докторов я, или мы, уже видим...

Знаете, есть одно стихотворение, абсолютно безвестного и крайне мало раздававшегося поэта, увы ныне покойного...

Какой прекрасный серый день,
Из тех, что тянутся годами,
Цветет асфальт над головами,
Смеяться тошно, плакать лень.

Я превращаю город в прах,
Воистину, мне надоело,
Быть проводителем в веках,
Чьего-то праведного дела.

Утештесь милые рабы,
Для вас всегда найдется песня,
С которой плакать интересней,
Перед засовами судьбы.

А мне ж, дорогой тишины,
Идти к несбыточному знанью,
В пустой жестянки мирозданья,
Все живы, все погребены....

(с) С.Долгов

Пожалуй лучше и не скажешь...

P.S. прошу прощения за флуд в данной теме.

Alex Vyatkin
Владелец
Владелец
Контактная информация:

Сообщение Alex Vyatkin » 29 апр, 2011, Пт, 23:42

P.S. прошу прощения за флуд в данной тем
Игорь, в тему! Это не флуд :nono:

Многое , написанное здесь- наше видение и восприятие мира, частью проекции которого( в этом измерении) являются и наши собаки и то, чем мы с ними занимаемся- семинары по дрессировке включительно... :wink:

Рады общению!!!

Regards
Alex

Виталий Орлов

Сообщение Виталий Орлов » 30 апр, 2011, Сб, 7:41

:oops: Факт...
Здоровых нет...
"Мама, мы все тяжело больны"(с)...
Но кому то это понятно, кому то нет...
И это нормально...
Все РАЗНЫЕ...

Неизлечимых нет...
"Доктор Помоги Себе Сам"(с)...
Тот кто видит проблемы и пытается с ними расставаться, неизбежно выздоровеет...
Вопрос приложения усилий и времени...
Работа с формированием поведения своих четвероногих питомцев, это работа над структурой своего поведения, лаборатория куда ты относишь анализы своего сознания...
Путь тернист, но цена стоит того...
Нет плохих...
Все хорошие...
Но одни падают...
А другие поднимаются...
И каждый делает Свой выбор...

Игорь, спасибо...
Это не флуд, скорее Базовый Предмет Школы... ;)

Fadeev Sergey
Участник форума
Участник форума

Сообщение Fadeev Sergey » 30 апр, 2011, Сб, 20:00

Виталий толпа поклонников все растет и растет.:wink: Но прошу помнить что первый аФФтограф я просил оставить за мной.
Ну когда выйдет сборник "МУДРЫХ ИЗРЕЧЕНИЙ" в печатном виде :)
пусть на нем красуется- "далекому и преданному " поклоннику. :oops:
Если хотите помочь,то лучше ДЕНЬГАМИ!

Mr.Wolf
Участник форума
Участник форума

Сообщение Mr.Wolf » 02 май, 2011, Пн, 17:09

Выполнен спец заказ ;)

"Фусс", Вайпер гарцует,
"Чужой", летит пыль столбом,
У Алекса не осталось плеча.

;)

Viola Vyatkin

Сообщение Viola Vyatkin » 02 май, 2011, Пн, 19:55

Как здорово!!! :Yahoo!:
Жду-не дождусь! :)

В.

ЗЫ Глюк Х Глаша - пока 3/7 :roll: :crazy: %)
Вот такой у нас подарок ко Дню Рождения Джанин :oops: :) :shock:
Анечка, у ВСЕХ у них - седая борода :crazy:

Mr.Wolf
Участник форума
Участник форума

Сообщение Mr.Wolf » 02 май, 2011, Пн, 20:36

Viola Vyatkin писал(а): Анечка, у ВСЕХ у них - седая борода :crazy:
А Глюк и не знает :D
От все души поздрявляю!!!:Yahoo!:

Антон
Участник форума
Участник форума

Сообщение Антон » 03 май, 2011, Вт, 14:10

Виталий Орлов писал(а):осталось за малым...
Понять, что есть чистый трансцендентный звук твоего сердца, Истинного Тебя, а что - шелуха и пыль Ложных Иллюзорных Отождествлений...
Где Я и где НЕ Я...
Истинного "Я" нет, так как "Я"-не стационарный "объект",но динамичная и живая структура, постоянно меняющаяся и отражающаяся. Степень этих перемен бесконечна. А посему конкретная задача действительно "мала":делать всё не хорошо и не плохо,а так чтобы на душе спокойно было. простая задача. и лишь извечный враг простого счастья-разум, постоянно стремится убедить в сложности и нерешаемости этого вопроса.
Alex Vyatkin писал(а):Многое , написанное здесь- наше видение и восприятие мира, частью проекции которого( в этом измерении) являются и наши собаки и то, чем мы с ними занимаемся- семинары по дрессировке включительно...
......первое впечатление от первых занятий с Виталием было тревожно и весело схоже с занятиями тайцзи и прочей медитативной эзотерикой))))))) Но вообще слова,занятия,семинары-вторично... Главное-Вы-орловцо-вяткинцы...или вяткино-орловцы))))- находясь рядом с Вами кожей чувствуешь как всё-правильно и как всё надо.
Viola Vyatkin писал(а):Глюк Х Глаша - пока 3/7
Виола,поздравляем!!! Еще раз-ОГРОМНОЕ СПА-СИ-БО!)))))

Fadeev Sergey
Участник форума
Участник форума

Сообщение Fadeev Sergey » 03 май, 2011, Вт, 16:36

Алекс и Виола поздравляю с новорожденными. :)
Не заходил на форум пару дней и столько приятных новостей. :Yahoo!:
Вперед седобородые "старички", пора покорять этот мир.
Если хотите помочь,то лучше ДЕНЬГАМИ!

Mr.Wolf
Участник форума
Участник форума

Сообщение Mr.Wolf » 04 май, 2011, Ср, 11:16

Вот прошло некоторое время, которое, как я надеюсь, позволило немного переварить увиденное, услышанное и то что я почувствовал на семинаре. Хотя конечно, все продолжает движение в голове…
Скажу сразу, в данном отчете вряд ли Вы найдете стихи или хоку…
Нет, не потому что они не рождаются, а потому что попытаюсь сделать его менее эмоциональный, но более насыщенным по сути ;)

Действительно, то, что мне было позволено увидеть и даже немного поучаствовать (глубочайшая благодарность Виталию за приглашение) не поддается никакому сравнению, с видимым мною ранее, данное действие УНИКАЛЬНО!!!

Хоть внешне все кажется просто, легко, весело и воздушно, но чуть приглядевшись понимаешь, какая титаническая работа была проделана и продолжается каждое мгновение, причем в этой работе участвуют все: и люди, и собаки, и профи и просто владельцы, и, что самое удивительное, в какой-то момент понимаешь, что ты, изначально абсолютно сторонний человек, уже попал в этот водоворот, уже начинаешь смотреть на происходящие другими глазами, уже ловишь какой-то момент, тебя увлек вихрь коллективной идеи….

То что действительно поразило, по мимо качества собак, это, думаю, всем здесь понятно, так это то, что в собаке в первую очередь видят индивидуальность, а не просто механизм который надо каким-то шаблонным образом настроить или обучить чему-то. Так же и с владельцами, абсолютно к каждому находится свой подход, абсолютно для каждого подбирается, причем мгновенно, свой собственный вариант решения вопроса.
Нет единой схемы, есть скелет, несущая конструкция, которая для каждой пары (человек + собака) обрастает именно им необходимыми элементами, что в результате дает результат, достичь которого, думаю, мечтает любой.

Еще большим открытием, стало то, что в собаку не пытаются вдолбить что-либо, или заставить ее сделать то или иное, собаке дают возможность ДУМАТЬ, в результате чего она сама, как бы это высокопарно не звучало, проанализировав полученный опыт, приходит к правильному решению, это просто фантастично!!!
Я понимаю, что вряд ли такой подход работает с любой другой собакой, но он блестяще работает с собаками Алекса, именно в силу того, что это интеллектуальные собаки, а не просто блестяще выдрессированные и отлично кусающиеся звери (грешен, было у меня и такое мнение, правда очень давно).

Есть и еще множество моментов, которые пока еще я не готов сформулировать до конца, а уж тем более озвучить, но, повторюсь, то что я увидел это действительно УНИКАЛЬНО!!!

И еще, если раньше глядя и восхищаясь работой собак Алекса я придумывал почему я не могу завести такую собаку, то теперь, пообщавшись и с собаками, и с людьми, я думаю как сделать так, чтоб у меня появилась такая собака, как стать достойным ее (всей той работы,которая позволила появится такой собаке).

Еще раз огромное спасибо Виталию за то что пригласил.

Алекс, СПАСИБО, общаться с профессионалом всегда интересно, общаться с профессионалом, сохранившим в себе умение радоваться простому и малому, огромное счастье!!!

Спасибо всем с кем удалось пообщаться, было реально здорово, познавательно и интересно :)

p.s. очень надеюсь на продолжение…

Виталий Орлов

Сообщение Виталий Орлов » 04 май, 2011, Ср, 14:13

Антон писал(а):
Виталий Орлов писал(а):осталось за малым...
Где Я и где НЕ Я...
Истинного "Я" нет, так как "Я"-не стационарный "объект",но динамичная и живая структура, постоянно меняющаяся и отражающаяся. Степень этих перемен бесконечна. А посему конкретная задача действительно "мала":делать всё не хорошо и не плохо,а так чтобы на душе спокойно было. простая задача. и лишь извечный враг простого счастья-разум, постоянно стремится убедить в сложности и нерешаемости этого вопроса.
:D это так кажется...
На определенном этапе бега за пучком соломы привязанного на палке перед твоей мордой...
На каком то этапе бега динамичность и живость структуры меняющихся мимо пучка картинок перестает быть ценной, реально существующей и притягательной...
И тебя в меньшей степени начинает интересовать степень их перемен... ;)
То что структура жива - факт...
Материя мертва без Духа, Дух вечен, но ВРЕМЕННО проявляется в Материи...
Котик-Жмотик является Котиком-Жмотиком- только когда в теле Котика-Жмотика находится его Дух...
Без Я Котик-Жмотик не Лучший Друг Татьяны Андреевны а лишь набор Юному Таксидермисту...
И не скажешь что Котик-Жмотик трансформировался в слизь, запах и первоэлементы... ;)
Котик-Жмотик ушел, пиджак остался....
Пиджак от Котика-Жмотика поистрепался, разложился на первоэлементы, но Татьяна Андреевна стала дороже...

Вот тут то мы и сыплемся...
Когда не справляемся Отделить Вечный Дух от Временного Проявления Материи, наполненной Животворящим Духом...
Если Истинное Я находится за пределами нашего Миропонимания, нашего Опыта, это не подразумевает автоматически его отсутствие... ;) :D
Если Вам на глаз позавчера налип кусок газеты, то это вовсе не значит, что это и есть Ваш глаз... ;)
Надо просто пойти промыть глаза...
И не слушать какие отмазки кидает Ваш ум... ;)
Ничего путного он не скажет, только украдет время...
Просто моем глаза... ;) :D
Антон писал(а):
Alex Vyatkin писал(а):Многое , написанное здесь- наше видение и восприятие мира, частью проекции которого( в этом измерении) являются и наши собаки и то, чем мы с ними занимаемся- семинары по дрессировке включительно...
......первое впечатление от первых занятий с Виталием было тревожно и весело схоже с занятиями тайцзи и прочей медитативной эзотерикой))))))) Но вообще слова,занятия,семинары-вторично... Главное-Вы-орловцо-вяткинцы...или вяткино-орловцы))))- находясь рядом с Вами кожей чувствуешь как всё-правильно и как всё надо.
:D факт...
:D тревожно от расставания с мусором в голове, от плена никчемных стереотипов, от неизвестности, которая тебя ожидает там, за пределами твоего опыта, а весело от легкости состояния полета в пятимерном пространстве, острому обоняния, зрения, вкуса, слуха, бесконечного количества рецепторов по всему телу и сознанию, ощущений ранее тебе неизвестных...
Когда Собака Хочет с тобой работать, когда ее не надо будить, ловить и дергать за яйца, чтобы она что либо для тебя сделала...
Когда собака не отходит от тебя, постоянно предлагая и предлагая себя и свое общение...
"Слаще редьки"(с)...
и "Кому и кобыла - невеста"(с)...
Потому и нет нужды никого и ни в чем убеждать...
Либо Ваше либо Нет...
:D

Mr.Wolf
Участник форума
Участник форума

Сообщение Mr.Wolf » 04 май, 2011, Ср, 14:32

Виталий, эпитетов уже не хватает выражать свой восторг относительно правильности и точности Ваших высказывание :)
пора пополнять словарный запас ;)

а перестройка внутри...
процесс сложный, долгий и слабо зависящий от желаний...
он не уловим и не осязаем...
но однажды узнаешь что он происходит, и что лавина уже катится сметая мусор и оставляя после себя незапятнанную чистоту и свежесть...
главное уловить тот момент...
выбить малюсенький камешек, в основании стереотипности и нагромождения, носимого нами и тщательно созданного ранее...
и он выбит!
и преграды трещат...
и поток набирает мощь и красоту...

как было у М.Фрая "Наш мир, мир паука" каждый плетет свою паутину все глубже запутываясь в ней и запутывая других в нее...
дорожит выдуманными ценностями и привязаностями...
оберегает, даже невольно, грязную вонючую норку, такую убогую, но свою...
и главное не испугаться однажды ее покинуть, резким рывком, раз и навсегда....
в тот момент когда судьба дала тебе шанс прозреть и вздохнуть...

Ответить