Дрессировочные семинары и лагеря 2011-2014

Виталий Орлов

Сообщение Виталий Орлов » 04 май, 2011, Ср, 16:53

Ну да...
Воспринимается Ценным то, что нами индентифицируется как Ценность, по той шкале, системе Ценностей, которые нам понятны...
Все что не понятно - пугает, отталкивает...
Но Котик -Жмотик БЕЗ Татьяны Андреевны НИКОГДА не состоится и не индентифицируется как Котик-Жмотик...
Потому как он частичное проявление ее энергий...
Она берет исходный материал, и строя с ним отношения, отдавая себя, наполняя его Своей Жизненной Силой,меняет Свою и Его Судьбу...
Выходит за пределы Стратосферы...
И что ей после этого Вонючая Норка, когда она получила Весь Мир на Ладони?...
Что ей мещанские ценности, когда она Научилась Летать?...
И при подобном сценарии развития событий ее не парит вонючая норка....
Потому как они с Котиком- Жмотиком за пределами общепринятой системы координат...
Их обоих это не парит...
И когда приходит время Котику-Жмотику уйти, не успев смириться с болью потери мы считаем до трех, и Котик-Жмотик возвращается вновь, все как прежде, но все ПО ДРУГОМУ...
Татьяна Андреевна становится дороже, а Котик - Жмотик выполняет в их тандеме уже другие, более осмысленные функции...

Чистота, Свежесть, Легкость - понятия понятные на какой-либо оси координат, на какой либо миллиметровке...
И в зависимости от того с какой системой отсчета мы работаем, ровно столько и стольким это будет значить...
Или не будет значить НИЧЕГО...
Случайные звукосочетания или взаимоисключающие определения...
как Любовь...
Кому-то Господь...
"Бог есть Любовь"(с)
А кому-то нестройная система ужимок и незатейливого флирта на потовыжималке в сельском клубе под блеяние какай-то дешевой поп-звезды на дерьмовой фонограмме...
Любовь?...
-"я люблю Машу"...
-"я люблю собачек"...
-"я люблю курочку, на гриле"...
Это НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ, или понарошку?...
И кто из любящих молодец?...
А кого из них в угол надо поставить?...
И кто выдумавает Ценности?...
И почему я их принимаю?...
И почему любовь к собакам чище любви к курочке?...
Если ты искренне любишь, есть ли между тобой и объектом твоей привязанности преграды?...
И что они?...
Усилитель Вкуса?...
Глубина Ценности?...
Инфляционные процессы Ваших отношений с объектом твоей привязанности?...
До КАКОГО ты любишь курочку?...
А если она станет стоить 800$ за килограмм, любовь пройдет, или только усилится?...
И изменится ли что-либо в твоей жизни и в Мире, если норку поодеколонить?...
Или сделать там евроремонт?...
И как определить насколько она вонюча, если воняет она тобой?...
А это считай и не воняет вовсе, а ПАХНЕТ... ;)

Перестройка ценностного ряда процесс глубинный...
Дорогой...
Дорог расставаниями с привычной системой координат...
Неопределенностью впереди...
Риском ошибиться...
Один умный человек сказал:
В аэропорту стоят много самолетов...
Возле каждого из них пилоты, стюардессы, трапы, пассажиры...
Все они улетают...
Но все они прилетят в РАЗНЫЕ места...
Но если ты выбираешь ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ, но на Этом Пути ты не знаешь потерь...
С Каждым Шагом, с каждым взмахом крыла, взмывая Вверх ты становишься дороже...
Только осталось научиться отличать Верх от Низа...

Виталий Орлов

Сообщение Виталий Орлов » 04 май, 2011, Ср, 19:09

:D Усман сказал что Такса это Лимузин...
Какая глубина Видения...

Антон
Участник форума
Участник форума

Сообщение Антон » 04 май, 2011, Ср, 19:18

Виталий Орлов писал(а):Воспринимается Ценным то, что нами индентифицируется как Ценность, по той шкале, системе Ценностей, которые нам понятны...
Виталий Орлов писал(а):за пределами общепринятой системы координат...
Виталий Орлов писал(а):И в зависимости от того с какой системой отсчета мы работаем, ровно столько и стольким это будет значить...
Виталий Орлов писал(а):Только осталось научиться отличать Верх от Низа...
Важно* понимать, что смена шкалы ценностей и системы координат лишь этап. В идеале**:не "научиться отличать Верх от Низа",но самому определять свой Верх и Низ, свои иксы и игрики. Что опять же будет лишь этапом) ибо предел***- не определять координаты вообще) смысл?)
и тогда все свернется к начальному этапу большинства,но виток будет вглубь-спираль однако)))

*-хотя вообще не так чтобы прям ооочень важно.....))
**-возможно....)))
***-вапще не факт)))

Alex Vyatkin
Владелец
Владелец
Контактная информация:

Сообщение Alex Vyatkin » 05 май, 2011, Чт, 0:20

Система ценностей у каждого своя. У большинства она совпадает с "общественной" и "общепринятой", ибо формируется под воздействием среды обитаниия, т.е общества, в котором человек живет. До относительно недавнего времени эта система ценностей поддерживалась культурными традициями.., с прошлого века их заменил телевизор и прочие средства массовой дезинформации и зомбирования... Для большинства, где ВЕРХ, а где НИЗ - абсолютно не вопрос, так как это уже решили за них... Им так ПРОЩЕ ЖИТЬ.
Мне тоже было жить проще, когда я принимал ОБЩЕПРИНЯТЫЕ системы координат, только это длилось недолго (до школы) :) Еще тогда я понял, что быть по общему понятию "авторитетом" я не могу, т.к старшего "братана отсидевшего и в авторитете на районе" у меня нет, батя не "блатной", и я даже не из "тусовки", а так просто "пассажир не в теме". Но из "пассажиров" обычно получаются "лохи", кем становиться мне очень не хотелось.., и я приобрел собаку "для защиты" - "настоящую овчарку" ГДР-овских кровей, чтоб "как у Карацупы"! Здесь меня впервые и "кинули" СПЕЦИАЛИСТЫ по ПОРОДЕ из КЛУБА. Собака из помета РУКОВОДИТЕЛЯ ПОРОДЫ была
всем хороша. И родословной, и окрасом, и экстерьером и "мехом", но вот только несмотря на все мои старания и ухищрения "по-настоящему" не охраняла и не защищала ...
Я прочел все книги и справочники по кинологии, верил в КЛУБ ДОСААФ, верил в то, что разведением там занимаются настоящие СПЕЦИАЛИСТЫ, и с помощью БОНИТИРОВКИ отбирают собак, а не просто базарные барыги с птичьего рынка. Верил в то, что собака будет защищать, так как прошла ОКД и ЗКС, и инструктор хвалил... Но моя вера и система выстроенных и понятных мне координат сильно пошатнулись, когда понадеевшись на собаку, я таки влез в переделку... Странное дело, с каждым ударом "в рыло" и "под дых" сознание расширялось и система координат менялась. Настоящая пи--дюля - лучший катализатор умственной деятельности :ROFL:

Только я начал что-то понимать, как появились первые немецкие овчарки НОВОГО ТИПА братьев Мартин (за две декады умудрившихся угробить породу). И опять общественное сознание взяло верх над моим "я", и заставило поверить в светлое будущее НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ. У меня их было несколько( правда дохли одна за одной), и я даже ходил на выставки! :crazy:
Дальше была армия со своей системой координат. В "черпаки" (кто был в армии, знаком с терминологией: после года службы лупят бляхой ремня по голой заднице 12 раз и переводят из "молодых", которые работают за всех в "черпаки", которые еще не "дембеля в авторитете", но уже и не "лохи"... ) меня так и не приняли, т.к жил не "по понятиям". Выжил. Своя система координат укрепилась. Дальше гражданка, институт с красным дипломом, успешные выступления - пик спортивной карьеры, тренерская работа, развал Союза Нерушимых, эмиграция в США... Опять столкновение с новой системой координат... Тестирование своей... Выжил и по ходу создал одну из самых успешных в США програм по разведению и дрессировке рабочих молоссов...Система координат укрепилась.
Знакомство с МАЛИНУА... Знакомство и работа с Балабановым, Элисом ... Бесконфликтная дрессировка... Взрыв МОЗГА...
2004 год - возвращение в СНГ. Работа в Европе (на родине малинуа и родине лучшей в мире школы дрессировки), на Украине, в Белоруси и России... Теперь уже со своими VYATKINS MALINOIS...
Знакомство со Школой Орлова (до них пробовали плотно работать с другими дрессировщиками из России, но все со вредом для самосознания... ) . Луч света в темном царстве бездарщины, посредсвенности и барыжничества от кинологии...Надежда есть! Система координат, прошедшая проверку временем, дополненная и доработанная, но постоянно обновляющаяся по мере роста самосознания, работает!
Что делаю для укрепления своей системы координат - телевизор не смотрю, радио не слушаю, газет не читаю, синьку не жру, с пидорами не общаюсь и в дом к себе, равно как и на этот форум не пускаю... на собрания кинологов и других общественных организаций не хожу, за общественной жизнью не слежу...
Общаться стараюсь только с приятными и близкими по духу и сознанию мне людьми , которых сам к себе и приглашаю или иду с поклоном со смиренной просьбой принять меня у себя. У них же и учусь...
На этом пути сделал одно из главных открытий своей жизни- научился интерпретировать слова "стандарт" , "норма" и "баланс" как понятия сугубо субьективные и чаще всего означающие посредственность, бесталанность и серость.... :)

Regards
Alex

Виталий Орлов

Сообщение Виталий Орлов » 05 май, 2011, Чт, 7:38

Антон писал(а):Важно понимать, что смена шкалы ценностей и системы координат лишь этап. В идеале:не "научиться отличать Верх от Низа",но самому определять свой Верх и Низ, свои иксы и игрики. Что опять же будет лишь этапом) ибо предел- не определять координаты вообще) смысл?)
и тогда все свернется к начальному этапу большинства,но виток будет вглубь-спираль однако)))
НУ ТАК... :oops:
От одного этапа жизни к следующему жизненному этапу...
От ступеньки к ступеньке...
Изо дня в день...
Будет меняться система координат...
И это хорошо...
Согласен, у каждого Свой Верх и Свой Низ...
И кому-то вполне естественно передвигаться цепляясь мокрыми присосками по потолку, наводя морок на окружающих странными замедленными движениями, спать, мерно раскачиваясь, обхватив ногами специальный спальный крюк на потолке, головой вниз...
И нет смысла спорить с пеной у рта о норме...
Норму каждый выбирает для себя сам...
и общение...
и Идеи...
и Ценности...
Сам себе строит оси координат, ставит задачи, приоритеты...
Принимая КАКИЕ-ТО Ценности под влиянием КАКИХ-ТО авторитетов...
Икс, игрек и одно неизвестное, характерные атрибуты культуры мощного титанического этноса...
Магические сакральные мантры ведущие в глубины подсознания целой культурной формации...
Юные математики испещряют с самого раннего детства подобными формами стены общественных туалетов, лифтов, подъездов и домов...
Из раза в раз воспроизводя это уравнение, процарапывав, намазывая и вбивая его в сознание всех поколений, стремятся постичь для себя непостижимое...
Эта формула - уравнение, решив которое, определенная культурная формация перейдя в следуещее качественное состояние, обретет покой понимания Себя...
Спираль?...
Да...
Почему бы и нет?...
Было бы странно иметь одни стационарные точки отсчета на весь отрезок Пути...
Идет Время...
Приходят Реализации...
Ты становишься дороже...
и Твой Верх становится выше...
И по сути нет разницы Где Твой Верх, если ты самоотреченно стремишься к нему...
Это Твой Прогресс, Твое Развитие, Твое Совершенство...
Иначе как стимулировать себя к постоянному движению?...
Только Антон, не договаривайтесь с юными математиками, с Другими Культурными Формациями о стандартизации с ними своих точек отсчета...
Ничем хорошим для Вас это не закончится....
Спокойно с уважением относясь к любым системам координат, не пытайтесь их синхронизировать...

Mr.Wolf
Участник форума
Участник форума

Сообщение Mr.Wolf » 05 май, 2011, Чт, 8:10

приоритетность в системе координат есть векторность...
и основное, на мой взгляд, после определения своих осей определить силу каждого из векторов, т.к. суммарная сила конечна увы...
другой вопрос в наборе векторов, который выбирает каждый для себя...
кому-то мат.ценности и то что поют в ящике
а кому-то развитие души и правильное определение своего верха...
в принципе у каждого нормального, опять же нормальность относительна, человека, как мне кажется есть несколько базовых векторов, убрать которые просто нельзя...
семья, родители и дети, это база...
желание развиваться это вектор наибольшего приложения...
а вот направленность этого вектора каждый выбирает для себя...
нет единого правильного направления для всех...
нет постоянного направления наибольшего приложения, иногда стоит сделать шаг назад, чтоб потом вырваться на новый уровень своего самосознания и самоопределения...
так же и система ценностей очень сильно подвержена изменениям, хотя есть некот вещи которые ценны всегда, но не для всех...
мир построенный на потребление и метании бисера обречен, хотя и не понимает этого...
забыв про вечные ценности и не создавая настоящего в своей жизни человек превращается в скот, который ест, пьет, размножается и в итоге идет под нож....
увы, но сейчас, и чем дальше тем больше, все превращаются в стадо...
а может и не увы, т.к. чем более искусственны ценности, чем сильнее стадный инстинкт, тем активнее выделяются те, кто не согласен всю жизнь жевать одну жвачку на всех...
простой пример, расцвет русского рока в период полного запрета, и практически полная его деградация в период современной "свободы"...

Отчаяние.

Серое море с зелёным налётом,
Синие стены, звёзды погон.
Я не пойму, почему мне так плохо,
Но понимаю, что я обречён.

О как надоело быть умным средь глупых
И слышать всё то, что не слышат они.
Вот растворяюсь в безрадостном горе
Этой огромной, серой толпы.

Потом поплыву по теченьям подземным,
Они ведь плывут, почему бы и нет,
Так хочется стать обыкновенным,
Но ведь у них прошлого нет.

В прошедшем не видно ни счастья, ни горя,
В истории их нет побед и нет бед,
Они как бездонное серое море,
А в будущем лишь обезличенный бред.

Да, не смогу я вот так же тащиться
И не мечтать о великой игре.
Нет не смогу я с ними сродниться
И позабыть о себе.

12.04.2001г.
Волков И.С.

Антон
Участник форума
Участник форума

Сообщение Антон » 05 май, 2011, Чт, 9:15

Изображение
Alex Vyatkin писал(а):Настоящая пи--дюля - лучший катализатор умственной деятельности

....настораживает,что данное утверждение от Виталия я слышал также :D
Брутальный метод инициации в просветление))))))))) но результативный безусловно))
С Уважением.

Светлана Григорьева
Хочу знать больше
Хочу знать больше

Сообщение Светлана Григорьева » 23 май, 2011, Пн, 10:09

Площадки лагеря в Пскове ждут своих участников! Вчера там было очень солнечно и уютно, кукушка разминала свой голос, клещи к собакам не приставали... И вообще не хотелось оттуда уезжать :girl_wacko:
Изображение
Изображение[/img]
Питомник немецких овчарок "Псковланд"

Alex Vyatkin
Владелец
Владелец
Контактная информация:

Сообщение Alex Vyatkin » 23 май, 2011, Пн, 14:31

ЗДОРОВО :good: :good: :good:

Regards
Alex
Каждую ночь нужно задавать себе простенький вопрос: я прожил сегодняшний день — кому-нибудь от этого было хорошо?

NATA_sha
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение NATA_sha » 27 май, 2011, Пт, 21:39

Алекс, большущее спасибо за тренинг! :crazy_pilot: На ряд вещей, прямо, открылись глаза :)
Ждем продолжения! И... работаем :drag_10:
NEVER listen to people who tell you to give up! If you keep training that dog, the worst that can happen is you have a better relationship with your dog. - Helen King

Nadegda X

Сообщение Nadegda X » 02 июн, 2011, Чт, 15:26

Питерский лагерь начался!!!
Продуктивной работы всем!
Побольше новых знаний впитать!

Mr.Wolf
Участник форума
Участник форума

Сообщение Mr.Wolf » 18 июн, 2011, Сб, 22:09

Алекс, я понял почему у тебя и у Виталия нет телевизоров ;)

БИРМА
Хочу знать больше
Хочу знать больше

Сообщение БИРМА » 19 июн, 2011, Вс, 13:44

ЗАВТРА НАЧОЛО ПСКОВСКОГО ЛАГЕРЯ,УРААААА! :Yahoo!: :dance3: :tatice_06:
КИРИЛЛОВА СВЕТЛАНА

Viola Vyatkin

Сообщение Viola Vyatkin » 19 июн, 2011, Вс, 16:59

Прямая ссылка на тему о семинаре в Санкт-Петербурге:

http://piterobd.f.qip.ru/?1-11-0-000000 ... 1308161861

:good:

Viola

Mr.Wolf
Участник форума
Участник форума

Сообщение Mr.Wolf » 20 июн, 2011, Пн, 8:12

Звук...
первые ноты, едва слышны из-за городского шума...
пауза...
тишина, не осталось ни звуков ни шума...
и тут легкое вступление пробегает по нервам, добираясь до мозга, начинает копится...
и вот весть оркестр внутри подхватывает мелодию, ускоряет темп, увеличивает громкость,крещендо достигает своего апогея...удар литавров, взрыв...ступор и пустота...
и тишина...но она уже живая, она трепещет переливаясь радужными всполохами..
и где-то робко подает голос новый оркестр имени нового дня...

Ответить