Поздравляем Алекса и Ульяну со звёздным дебютом!

Mr.Wolf
Участник форума
Участник форума

Re: Поздравляем Алекса и Ульяну со звёздным дебютом!

Сообщение Mr.Wolf » 30 июл, 2013, Вт, 12:27

Ratmir.ufa писал(а):Ну когда же побалуешь нас видео!? :Bravo:
Ратмир, а ты сюда загляни http://working-malinois.com/viewtopic.p ... &start=225 ;)

Adegey
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Adegey » 02 авг, 2013, Пт, 12:43

Mr.Wolf, Ратмир прав! видео еще нет :)
А по той ссылке, что ты дал- рассказ о ВН в Киеве.

А в этот раз в Днепропетровске у нас было IPO 1 с Рэмом и BH UA с Люкой.

Видео со следа как раз сейчас конвертирую, вечерком выложу :)
Делаю то, во что верю.
Ради того, что вдохновляет.

Изображение

Adegey
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Adegey » 02 авг, 2013, Пт, 19:57

Vyatkins'Y'Rampage на кубке Агро союза
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
его (и мой, кстати, тоже!) первый старт IPO-1

Наш первый старт под кодовым названием "Рэмочка и мячики"

Общая информация:
Кинологический Союз Украины
Кубок "Агро-Союз"
26-27 июля 2013г., г. Днепропетровск

IPO-1
Главный судья: Rudolf Böhmer /Германия/
Представлено:13 собак

1 021 Platonova I. Harkov Deutscher schaferhun Nagir Uzun Korgan д.р.10.08.2009 UKU.0059241 100 -96-96-292 1 CACT
2 028 Maltseva U. Ekaterinburg Malinois Vyatkins′Y′Rampage д.р.24.12.2010 UKU.0083058 96-92-96-284 2 CACT
3 020 Obolonskaya T. Dnepropetrovsk Deutscher schaferhun Dzhek Dneprovsky д.р.25.06.2010 UKU.0067004 100-90-94 -284 3 R.CACT
4 023 Shishova E. Harkov Deutscher schaferhun Carisma Bullestern д.р.01.09.2009 UKU.0049932 97-91-94-282
5 017 Poddubnaya I. Dnepropetrovsk Riesen schnauzer Nev Lemar Lavr д.р.10.01.2011 UKU.0082689 98-90-92-280 САСТ
6 022 Sirotkina M. Rossiya Deutscher schaferhun Azart iz Komandy Azart д.р.20.03.2010 RKF 2960118 89-95-90-274
7 005 Vorozheeva F.V. Doneck Malinois Hell Dark Fall д.р.13.11.2010 UKU.0136251 96-86-87-269
8 026 Aleksandrova L. Luganskaya obl. Deutscher schaferhun Lola iz Peschanki д.р.05.04.2010 UKU.0060162 97-90-82-269
9 025 Lyubarskiy Uy. KievoSvytosh r-n Deutscher schaferhun Astalavista Zlobnoe Naslediye Chabanov д.р.10.08.2009 род.024762 86-85-96-267
10 019 Ocheretyana O. Dnepropetrovsk Deutscher schaferhun Samanta д.р.14.04.2010 UKU.R.0022827 84-83-97-264
11 024 Basov A. Harkov Deutscher schaferhun Veneziya v.Haus Tapfer д.р.20.06.2009 UKU.0036035 78-90-95-263
12 018 Zhukova E. Dnepropetrovsk Deutscher schaferhun Nika Dneprovsky д.р.27.09.2009 UKU.0045859 83-85-92-260
13 027 Muhina O. Gorlovka Deutscher schaferhun Ober iz Legendarnogo Forvarda д.р.25.04.2008 UKU.0013179 24-90-96-210

На этих соревнованиях Рэм получил CACT- кандидат в чемпионы по рабочим качествам, который присуждается лучшим представителям породы на данных соревнованиях :D

Мы вмести с Рэмом с января того года, тренируемся 1,5 года...
Ему был год, когда мы нашлись..

Раздел А. След.
"Пан или пропал"
Вот за этот раздел я волновалась больше всего...
Почему? тут надо знать моего сладкого мальчика :)
На последней тренировке перед выездом в Днепропетровск мой Рэмочка сказал: "так, со следом мне все уже понятно. надоело. скучно".
А вот если ему стало скучно что-то делать... это как тащить из болота бегемота :D

В прошлом году у нас в начале сезона тоже была такая ситуация- я решала ее разными "креативными" следами: в лесу кругами, в поле с непредсказуемыми углами, предметами, или просто прямая до горизонта... и сезон мы закончили очень позитивно.

След с Рэмом - это постоянная игра в шахматы!!!! В его голове (и не только на следу) работает адская счетная машина- он все запоминает, все считает, просчитывает.
Если ему попадается какая то новая задачка- решает ее с удовольствием, когда это становится легко и обыденно- ему становится скучно...

Кто видел наши траектории, поймет :wink:

Но тут времени не было на развлечения...

Пришлось применить в тренинге план В... очень рисковый шаг :D ... мы разобрали его полностью за неделю до соревнований!!!
а потом собрали...

То, как Рэм прошел свой след- полностью благодаря тренерскому гению Алекса!
Спасибо!
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Каждый день подъем в 4 утра и выезд на следовые тренировки...
К соревнованиям мне уже было совершенно органично вставать в такую рань, это не было насилием над собой :)
Так что в день старта я чувствовала себя выспавшейся и отдохнувшей :)

И У НАС ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!

Итак
Рэмка. след. 96 баллов
судья Виктор Андреевич Чернявский

продолжение следует...
Делаю то, во что верю.

Изображение

Viola Vyatkin

Сообщение Viola Vyatkin » 04 авг, 2013, Вс, 9:52

Писано как ученый доклад :) :good: O:-)
Обстоятельно все, с таблицами и видеоиллюстрациями :Rose: :Rose: :Rose:
Спасибо, Ульяна!!!! С интересом жду продолжения :)
Алекс остался так доволен защитой - жду-жду-жду!

Mr.Wolf
Участник форума
Участник форума

Сообщение Mr.Wolf » 04 авг, 2013, Вс, 19:22

Ульян, дык он не сказал же какое ему видео :D
Adegey писал(а):Mr.Wolf, Ратмир прав! видео еще нет :)
А по той ссылке, что ты дал- рассказ о ВН в Киеве.
Да и я, в ваших резвых стартах запутался ))))

Adegey
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Adegey » 04 авг, 2013, Вс, 22:09

Vyatkins'X'Liddell на кубке Агро союза BH ua

"На волне..."

После утренней следовой работы с Рэмом у нас с Люкой был старт в ВН ua- это вариация на тему ВН: по факту раздел а) послушание на площадке- это программа послушания IPO-1, заканчивающаяся апортировкой на прямой поверхности и раздел b) послушение в городе: соответствует классическому BH).

Изображение

На жеребьевке меня не было- мы с Рэмкой делали след (в самом последней тройке). В итоге мы с Лю должны были идти чуть ли не последними... Участников было много и мы приехали на стадион в таком расслабленном состоянии ...

Полежали с ней на травке, чуть не уснули... ;)

А потом кто-то из участников опоздал на свой старт... и нас так прям с травки выгнали на старт =@ Поднять- подняли... а разбудить забыли :)

Видео с комментариями судьи :)

Люка первая получила CACT! и целый день ходила и выпендривалась перед Рэмом, что у нее новая кружка есть и она теперь ЦАЦТ, выступала два раза и оба раза- первое место, а он дворняжка серая :D

Изображение

Мой Персик так обрадовалась когда мне давали кубок ;)

- Мам, мам!!! смотри какую кружку нам дают!!! Ура-ура-ура! :)

Думаю, была б ее воля она б облобызала судью!

Вот такой он был наш второй старт с Люкой;) Уж и позерка эта сука, уж и любит покрасоваться! а еще, как настоящая женщина, любит блестящие вещи- без кубка не уходит O:-)
Делаю то, во что верю.

Изображение

Mr.Wolf
Участник форума
Участник форума

Сообщение Mr.Wolf » 05 авг, 2013, Пн, 8:13

Adegey писал(а):Vyatkins'X'Liddell на кубке Агро союза BH ua
Уффф, Ульян, очень круто!!!
Ли реальная Су, но такая крутая =@ :Bravo:
От всей души, поздравляю :Rose: :Rose: :Rose:

След Рема хорош, но прям очень быстр :Bravo:
Ждем видео защиты, которой "Алекс остался так доволен защитой - жду-жду-жду!" (с) Viola Vyatkin

:wink:

Елена Костарева
Участник форума
Участник форума

Сообщение Елена Костарева » 05 авг, 2013, Пн, 8:55

УЛЬЯНА! БРАВО!!!
:Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :Rose:
МОЛОДЦЫ!!!! :friends: :good:

Люка настолько легко двигается... приятно наблюдать! :)

Читаем и смотрим на вас с огромным удовольствием! Спасибо за рассказ!
И ждём видео с защиты Рэма :x =@
Как мы думаем, так мы и живём.

Adegey
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Adegey » 06 авг, 2013, Вт, 13:22

Раздел B. Послушание
"Рэмодил и мячики"...

Но перед тем, как я расскажу о Рэмочке и мячиках стоит рассказать как мой звереныш прославился на весь стадион в первый же день тренировок...

"Рэмодил и пожарный шланг"...

из всей программы послушание IPO1 я больше всего волновалась за высыл. Весь год мы тренировались в залах- расстояния там маленькие, да и покрытие пола не лучшее для динамических упражнений- так что высыл мы начали делать только в месяце мае-июне.

Так что особое внимание на тренировках перед стартом в Днепропетровке мы уделяли работе с высылом (на самом деле- это было практически единственное упражнение, которое мы делали: фус по схеме и высыл).

В первый же день решили пристрелять Рэма на высыл. Положила мячик (ворот на стадионе нет, так что пристреливали к столбу), встала на исходную...
Фус, высыл. Зайчик мой бежал очень быстро и где-то на 2/3 дистанции слева по курсу метрах в 3 Рэмочка заметил что-то что на такой скорости он счет похожим на свой мячик- металлический наболдашник от пожарного шлага (шланг этот был размотан чуть ли не по всему полю) размером с гейпфрут. И со всей дури впаял в него :) Все кто был на стадионе поморщились.... ыыыы... Зайка удивился жесткости мячика и удивленно на меня посмотрел :) Потом побежал дальше по прямой. Мячик свой он, конечно, не упустил :)

Так что вот так в первый же день Рэм стал легендой стадиона "Рэм и пожарный шланг" :)
На следующий день я не досчиталась у него 1,5 нижних резцов. Челюсть немного кровила, но это никак не сказывалось на его желании бегать за мячиками и работать апортировку.

Через два дня я заглянула к нему в пасть и мне показалось, что он обратно нарастил себе зубы :) Теперь только один резец кажется наполовину обломанным. Он у меня правда небывалый крокодил :)

Последнюю тренировку по послушанию мы делали дня за два-три до старта. На тренировке он был просто Зайка и всем понравился. Всю программу сделал очень хорошо! с Драйвом, огоньком, без коррекций!

Чтобы подстраховать высыл мы при нем оставили мячик на стадионе. Пусть помнит, где он лежит!!! (а уж это он обычно помнит точно- где его игрушки хранятся!)

Итак, настал день Х
"Рэмодил и мячик"

Изображение

Начнем с того, что IPO-1 поставили после того как IPO-3 отработали всю свою программу- и послушание и защиту. Т.е. мы шли после обеда. Между послушкой и защитой перерыв был где-то 1-1,5 часа (кроме первых 6 участников IPO-1, которые в первом флайте еще в пятницу вечером успели отработать послушку).
ко всему прочему мой номер по жеребьевке 12, т.е. я шла в последней ТРОЙКЕ с номерами 11 и 13. Я уже свыклась с мыслью, что вначале мой зайчик поджарится на выдержке, а уже потом мы пойдем работать. В принципе- это не так уж и плохо, после выдержки он работает зачастую лучше: пока отлеживается он успевает успокоиться и собраться с мыслями :)

Но вот чего я не ожидала, так это того, что после выдержки нас еще отправят "отстаиваться" за стадион ожидая своей очереди! Наверное, потому что номер 11 и номер 13- были НО... Они отработали вперед нас, а мы с Рэмом пошли самые последние. Вот везет так везет :(

Но и это еще не все... когда мы вышли после своего второго "отстоя" на линию старта... Мы простояли там 1,5 МИНУТЫ (пока судья искал наши бумажки и т.д.)...

Обычно в тренировке мы делали паузы перед стартом (надо сказать, что раньше они меня безумно бесили! и только сейчас я понимаю- как важно их тренировать). НО ТАКИЕ ДЛИННЫЕ паузы на старте мы делали только вынуждено когда помощнику надо было время чтобы ПОЛОЖИТЬ МЯЧИК НА ВЫСЫЛ! И тут то в голове моего зайчика отчетливо сложилась картинка для чего мы тут находимся!!! МЫ БУДЕМ ДЕЛАТЬ ВЫСЫЛ!

И с этого момента начались одни из самых ужасных минут в моей жизни.
Я пошла работать послушку с Рэмом, который каждое мгновение ждал, что я его пошлю за мячиком!!! Он у меня еще молодой, наивный :) Ситуация соревнований, вся эта обстановка вызывает в нем щенячью радость и любопытство. А тут еще и мячик его лежит...
Вообщем это был кошмар...

Изображение

Усугубленный моими ошибками :)

На первой прямой я как всегда считала 50 положенных шагов (все разворачивались раньше), в итоге- я практически дошла до того места, где обычно лежит мячик... и тут мой Заяц совсем поплыл... Он сильно удивился, что мы разворачиваемся...

Команды на сидеть и лежать он вообще не ожидал, он все ждал своего высыла...
Изображение
Изображение

А на подзыве... он так ждал YES, что когда побежал ко мне не сразу сообразил, что вообще то это подзыв, а не разрешение взять мячик с высыла...

Я стояла и понимала, что моя собака бежит не ко мне!!! а МИМО!
"что делать??? что делать???!!!"
Алекс сказал, катать свою программу и не обращать внимание, если он где-то скосячит... что ж...

Я стояла и обтекала (только потом, Алекс пояснил, что не в этом случае надо было катать свою программу...)
Слава Богу, мой Заяц смог взять себя в лапы и без каких-либо подсказок с моей стороны вернуться и занять фронтальную позицию... Представляю, как ему было тяжело сделать такой выбор :)

Вообще, говорят, что это НОНСЕНС что собака вначале пробежала, а потом вернулась сама и села- обычно уж если кто пробежал, то уж не возвращался. Рэмодил- особенный!

Апортировка.
Лирическое отступление. С апортировкой мы отрабатывали красивый подбор гантельки и с Лю и с Рэмом, но и тут оказался свою нюанс. Когда они вышли на такое идеальное поле- они первые несколько раз не могли совладать с той скоростью, которую могли там развить и подбор гантельки получался кубырем:) потом привыкли.

Даже в апортировку мой Рэм не смог включиться на все 100% как обычно. Он думал о НЕЕЕЕЕМ (мечтательные интонации), о своем вожделенном мяче!

Вот он прицеливается к правильному подъему
Изображение
Изображение
Изображение

Радует одно- над чем усиленно работали весь год- отдача гантельки и барьер- это он сделал чисто! значит и с остальным сработаем!
Прыгнул, конечно, не так красиво как обычно в последнее время, но чисто
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А вот тот самый момент, которого так ждал Рэм- высыл!
Изображение

Лег после второй команды. и все время лежал, пока я к нему подходила, и высматривал- "где мячик? где мячик??? мама сейчас скажет YES! а я не знаю, где мячик!!!"

Надеюсь, мой рассказ сможет быть полезным тем, у кого первый старт еще впереди!
Изображение

Вот и видео

З.Ы. Огромное спасибо за фото и видео Сергею и Вадиму из Запорожья!

Вышла со стадиона я ни жива, ни мертва... Как будто дубинкой по голове настучали ...

У меня был где-то час чтобы прийти в себя и настроить на защиту моего Рэма...

Продолжение следует...
Делаю то, во что верю.

Изображение

Mr.Wolf
Участник форума
Участник форума

Сообщение Mr.Wolf » 06 авг, 2013, Вт, 13:45

Уффф, Ульян, это не просто "Рэмодил и мячики" а триллер в трех частях с прологом и эпилогом.

Честно смотрел ролик еще вчера ;) видел те огрехи, которые были у Рэма, и никак не мог понять, в чем причина такого "счастья", теперь стало понятно МЯЧИК :crazy: %) :twisted:

И не смотря ни на что вы огромные МОЛОДЦЫ :beer:

Ну а первые блины, они ж, как известно, комом ;) вот только думаю, что ооочень многие хотели что бы их выступления были вот таким вот "комом" 8)

Viola Vyatkin

Сообщение Viola Vyatkin » 06 авг, 2013, Вт, 17:34

:good: :Rose:

Мне очень понравилось - спасибо за обстоятельность и за остроумное и вдохновляющее изложение, опять же с пользой для новичков!

Надеюсь, мой рассказ сможет быть полезным тем, у кого первый старт еще впереди!
...
З.Ы. Огромное спасибо за фото и видео Сергею и Вадиму из Запорожья!

Действительно, спасибо им огромное!

:) :) :)

Мария Л.
Участник форума
Участник форума

Сообщение Мария Л. » 06 авг, 2013, Вт, 19:41

Ульяна, огромная работа!!!
Соревнования, как ни крути, всегда настоящее испытание для пары, -каждый раз бывает что-то, что нельзя было предвидеть.
ПОЗДРАВЛЯЮ, МОЛОДЦЫ! :good:

...и Люка -красотка неописуемая, очень эмоциональная сука! =@
Создана для побед и больших зрительских аудиторий. Здесь и раскрывается в полной мере! O:-) :Rose:
Ждем продолжения :)
It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog -"важен не размер собаки в борьбе, а размер борьбы в собаке" /поговорка амер.питменов, из М. Твэна/

Adegey
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Adegey » 07 авг, 2013, Ср, 9:05

Viola, я стараюсь :) рада, что нравится!
Мария Л. писал(а):Соревнования, как ни крути, всегда настоящее испытание для пары, -каждый раз бывает что-то, что нельзя было предвидеть.
чисто гипотетически я тоже это понимала. Как же это отличается от переживания этих моментов в реале :)

И защита не прошла у нас без "сюрпризов" :)

Вообщем, мы с Рэмкой получили колоссальный опыт. А он еще и удовольствие :)
Делаю то, во что верю.

Изображение

Mr.Wolf
Участник форума
Участник форума

Сообщение Mr.Wolf » 07 авг, 2013, Ср, 11:20

Adegey писал(а): И защита не прошла у нас без "сюрпризов" :)
Вообщем, мы с Рэмкой получили колоссальный опыт. А он еще и удовольствие :)
С нетерпением ждем видео защиты :oops:

Adegey
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Adegey » 07 авг, 2013, Ср, 13:03

Раздел С. Защита
"Маэстро за роялем"

Как выглядела подготовка Рэма к защитному разделу?
Как огромные пакеты с бычьими хвостами, упаковки перепелиных яиц и разные масла 2 раза в день :)
Если после лагеря шлейка для защиты на Рэме болталась (в принципе- она всегда ему чуть свободна), то в день соревнований перед выходом- я еле-еле ее на нем застегнула :)

Спасибо Андрею Сахно за то, что размял мою зверушку перед выходом.

Сюрпризы на защите

Сюрприз 1. Выход на поводке. К точке старта я шла с Рэмом на поводке. Вообще- я никогда не выходила с Рэмом на защиту на поводке, а тут... на старте тяну руку к цепочке, чтобы его отстегнуть... а он... включается в лай- есть у него такая привычка, когда его берут за ошейник начинать включаться в драйв.
лирическое отступление. Раньше это была моя любимая шутка: когда работаешь с Рэмом апортировку и хочется драйв поднять - надо только опустить руку вниз к ошейнику (даже не надо касаться- он все знает!) и Рэм начинает лаять на гантель очень драйвово, при этом даже не пытается с места сдвинуться, как будто я его на самом деле держу :) .
И вот сейчас на старте он показал это свое поведение... ощущения были забавные.
Успокоить я его смогла.

Сюрприз 2. Ожидание. На старте мы с Рэмом опять промариновались безумное количество времени. Они потеряли мой оценочный листок и судья никак не хотел смотреть на мою работу без листа. А я стояла там... кошмар какой то %) Работать начала по команде Алекса :evil: который уже в догонку кричал судье- "СМОТРИ НА СОБАКУ!!!"

Серия "вход в укрытие" (или... "влет в укрытие")

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Выход на побег!
Обратите внимание на работы моих лицевых мышц! Алекс часто говорил, что выход из укрытия на побег наше слабое место, так что я очень стараюсь показать хорошую управляемость собаки :D

Изображение
Изображение

Побег! тут моя Зайка был красавой!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сюрприз 3. Лобовая через все поле. Почему-то я была не готова к тому, что лобовая будет через все поле, а не с середины. Да и в тренировке мы никогда Рэмку не пускали с такого расстояния. Я сильно волновалась- услышит ли он мою команду на отпуск на таком расстоянии... а мне ведь еще к нему после отпуска надо было идти через все поле, а это долго... так долго я к нему еще никогда не шла...

Изображение

Вот это он готовится прыгать!!! =@

Изображение

Влупил нормально так :) кто бы сомневался, что он ухитрится из любой ситуации надеть свою варежку на рукав до самого отказа :D тут он профессионал!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Видео:

На этом мы свою работу закончили и удаляемся
Изображение
Изображение

Тренер и группа поддержки
Изображение

На награждение Рэмочка вышел как на праздник.
Мама кончилась сразу после выхода со стадиона после защиты и мой ребетенок остался "без присмотра". Рядом он сразу нашел симпатишную суку и начал крутить любофф :) а потом... ну для Рэма вообще все собаки- суки и не иначе:) раз уж мячика так и не досталось, так может хоть любофф перепадет :D

Изображение

Изображение

Я крутилась по этому пьедесталу со всеми выигранными пакетами (3 место за послушку, 2 место за защиту и 2 место на соревнованиях) как шальная. думала точно убью кого-нибудь кружкой или сумкой :lol:

На сим заканчиваю свой отчет о моих первых стартах.
Изображение

Еще раз всем, благодаря кому этот старт был именно таким, спасибо!
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Виола, Алекс- спасибо вам за моих собак!
Алекс- ты лучший тренер!

Все, итоги подведены, выводы сделаны...
Пора писать новый план тренировок... скоро снова старты, а потом у меня будет еще вся зима, чтобы...
Делаю то, во что верю.

Изображение

Ответить