СДЦ "PRIDE" - Школа дрессировки Алекса Вяткина в Украине!

Nubira
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Re: Школа дрессировки Алекса Вяткина в Украине!

Сообщение Nubira » 03 июл, 2015, Пт, 22:29

Закончился летний дрессировочный лагерь в Киеве :)))

Изображение

Отчет, фото, эмоции, отзывы и впечатления - ЗДЕСЬ!!!

http://working-malinois.com/viewtopic.p ... 8&start=45
"Я не пытаюсь танцевать лучше других. Я лишь пытаюсь танцевать лучше, чем я сам"

Nubira
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Nubira » 08 июл, 2015, Ср, 6:38

Внимание объявление!!!

Тренер по следу для новичков - Мария Болотная
https://www.facebook.com/profile.php?id=100006711666669

Тренер по послушанию для новичков - Ива Лапко
https://www.facebook.com/Pofigofeya

Пожалуйста, координируйтесь по тренировкам - самостоятельно.

Изображение
"Я не пытаюсь танцевать лучше других. Я лишь пытаюсь танцевать лучше, чем я сам"

Маша
Хочу знать больше
Хочу знать больше

Сообщение Маша » 12 июл, 2015, Вс, 5:09

"С чего начинается Спорт"

Дорогие и горячо любимые спортсмены по предмету "спортивная дрессировка" - наша Родина начинается с отношения к тому, чем мы занимаемся.

Возьмем за исходное число - наличие собаки под спорт, желание сделать так же круто "как та собачка с ютюба" (пардон за примитивизм), для более достойного звучания - войти в 3-ку лидеров на определенных соревнованиях, наличие тренера, который сможет дать нужный вектор и отшлифовать наработанные навыки. Казалось бы бери и учись, и тут начинаем сталкиваться с проблемой НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! Все, что я напишу ниже касается всех нас в целом. А начну я с себя. 

Вспомните, как каждый из вас учил таблицу умножения в школе. А теперь представьте вы посещаете год занятия либо не выучив таблицу, либо выучив частями. Допустим вы не знаете сколько будет 8х8 - но знаете остальные 99 вариантов таблицы умножения, значит рано или поздно споткнетесь об вышеуказанный вариант, который может быть лишь частью какой-то формулы. И не будет получаться. А далее, вы планируете поступать в школу с математическим уклоном... И где же здесь логика???

Теперь ближе к теме: у нас с вами есть практически все составляющие успеха, но почему-то мы забываем ГОТОВИТЬСЯ К ЗАНЯТИЯМ: опаздываем, приходим и не можем вспомнить, а что же нам выдали в качестве домашнего задания на семинаре или элементарно не удосужились просмотреть запись/ видео с заданием и тд. Некоторые, особо упрямые личности могут со мной спорить, но лично я на сегодняшний день, совершила все вышеперечисленные грехи и не видела НИ ОДНОГО человека, тренирующегося с нами, кто более-менее регулярно или постоянно не относится наплевательски к подготовке. Многие думают: "я сделал 80% задание, а остальное это мелочь, можно забить!"  Забивать нельзя!
И тому есть множество причин, ниже привожу основные:
1) Необходимо уважать время тренера!
2) Мы множим в себе привычку "и так сойдет", приходим к Алексу на семинар и "получаем в лоб", потому что "ТАК не сойдет!!!"
3) Даем собаке отрицательный опыт. Допустим на следу после ряда неудачных выходов, собаке все тяжелее выйти "хорошо", потому что собака запоминает как она веселилась на следу 141 раз, почему бы ей не сделать тоже самое и 142-ой выход? Или выходим со следа ругая себя, собаку, след- в общем раздраженные, ваш питомец это чувствует и в дальнейшем ассоциирует с тем, что папа/мама приходят на поле "тыкают мордой в кучу дерьма", потом ругаются и пинают. Вам бы это понравилось? 
Спорт в целом нужен только нам с вами, для удовлетворения собственных амбиций, конечно есть и более благородные цели, например акцент через спорт на генетически здоровые породы и донесение этой идеи до масс, посредством массового мероприятия, НО нашим собакам это все нафиг не нужно!!!!! Поэтому мы должны научить их ЛЮБИТЬ делать, то что нужно НАМ. Я упущу сейчас методики, тут много людей намного грамотней меня, таким образом я подвожу к следующему пункту.
4) Не контролируем состояние собаки перед выходом на поле и во время тренировки. Это точно так же вырабатывает неправильные привычки в нас и собаках. Все мы после июньского лагеря, увидели, что сколько "технику не запихивай" без нужного состояния нечего не достичь!! ЭТО ОСНОВА!!!!!
5) Забываем корм, аммуницию, казалось бы мелочь.... Время пройдет очень быстро.... Для некоторых из нас наступит время соревнований и вот выходим на поле и понимаем..... что-то забыли (по привычке!!!) и 3 года работы плавно проплывут перед глазами.
6) Опоздания.... Кроме того что написано в пункте 1, есть еще нюанс связанный с температурой воздуха: каждая собака может дать как максимум так и минимум: допустим вся подготовка сделана правильно, но собака позже запланированного срока вышли на тренеровку- шансы на успешную работу падают минимум на 50%! И вся работа проделанная вами за предыдущие дни -также уплывает в безвестном направлении, так как вы не можете качественно показать то на что УЖЕ потратили много своего драгоценного времени.

Казалось бы каждый знает все о чем я пишу здесь, но мало кто выполняет, есть секрет - ПРИВЫЧКА!
Давайте помнить, что тренер может помочь, но не сделать за вас!

Теперь обо мне, я поняла, что дисциплина "след" у меня не получалась, кроме отсутствия знаний, еще и потому что, нужно было обратить внимание на все те мелочи при подготовке, которые необходимо сделать ну и конечно включить мозги, проявить креатив в конце концов))).
Дисциплина "послушание"у меня получается из ряда вон плохо из за того, что между семинарами я прихожу с завидным постоянством на тренировки к Юле "недоподготовленной". Конечно - я выполняю почти ежедневно множество разных "па", НО если тренер говорит, что вам нужно обратить внимание на определенный момент и сделать его, значит нужно было делать, не то что "ложиться в руку", а то что нужно! В спорте нет мелочей!

Мы все друг друга рады видеть при встрече и я очень всех люблю! Поэтому данную статью я написала, только для того, чтобы вы не множили моих ошибок.

В нас вкладывают, в нас верят, так давайте же будем собранными и ответственными!

P.S. - кто хочет получать результат, предлагаю писать к каждой тренировке с Юлей ТЕЗИСНО ( что подготовили) это всего несколько пуктов, у кого-то возможно даже один, это облегчит задачу и Юле и вам. Допустим я часто теряюсь на большом поле, дома отработала 6 заданий, про 2 забыла, так они и повисают в воздухе.... Еще один пример, кто занимался/ется в спортзале с тренером, знает что прописывается мини-программа, благодаря которой, вы можете равномерно тренировать свою мышечную систему и достигать максимальных результатов, так же и здесь, все банально просто....

Изображение

Ольга КОРБИ
Участник форума
Участник форума

Сообщение Ольга КОРБИ » 12 июл, 2015, Вс, 20:52

Маша, :good: :good: :good:
Изображение

Nubira
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Nubira » 14 июл, 2015, Вт, 14:43

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ….
Болезней 21го века!

Не секрет, что бичом 21го века являются:
У взрослых – хронический стресс, малоподвижный образ жизни, эмоциональное выгорание, депрессия.
У подростков – компьютерные игры и интернет, отсутствие мотивации и самоопределения в жизни, пассивность.

Почему же взрослые, состоявшиеся люди, реализованные в своем направлении - находят интересным спорт с собакой и увлекаются этим, вкладывают силы и время пропадая на дрессировочных площадках и соревнованиях?

При совершенно разном темпераменте, образе жизни, социальном статусе, возрасте и роде занятий – нас объединяют определенные качества характера и свойства личности. Дрессировка и Спорт проявляют их, усиливают и закрепляют.

Работа с собакой дает возможность с удовольствием проводить свободное время, закаляя те черты характера, которые ведут к успеху и в других областях жизни, при этом получая позитивные эмоции и полезные знания!

Спорт с собакой содействует воспитанию таких морально-волевых качеств как:
- сила воли
- самодисциплина и самообладание
- концентрация
- дисциплинированность
- целеустремленность
- решительность
- смелость
- привычка быть всегда активным в достижении поставленной цели, привычка к затрате необходимых для этого волевых усилий, быть устойчивым в их проявлении, доводить их до результативного конца, привычка действовать решительно и быстро и т. д.

Значение волевых качеств в спорте настолько очевидно, что понятие «спортсмен» - обычно ассоциируется с понятием «человек сильной воли». И хотя сущность самой воли как в общей психологии, так и в психологии спорта истолковывается до сих пор неоднозначно, фактически ни у кого не вызывает сомнений, что качества, свойства или способности личности, обозначаемые этим словом, необходимы в высшей степени в любом виде спорта.

Помимо этого можно с уверенностью сказать, что занятия спортом в команде единомышленников и под руководством опытного Тренера – дают колоссальный заряд энергии, сил и вдохновения!

Дрессировка и Спорт с собакой – это полезно, красиво, зрелищно, вдохновляющее и результативно!

Приглашаем всех – и взрослых и детей, на Дрессировочные площадки!!!

*Школа Дрессировки Алекса Вяткина в Украине, проводит набор в спортивную группу по нормативу IPO

Изображение

Nubira
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Nubira » 19 июл, 2015, Вс, 21:35

Школа Дрессировки Алекса Вяткина в Украине & Sport Team "Vyatkins.UA"
теперь и в

Изображение

https://instagram.com/vyatkins.ua/

Nubira
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Nubira » 19 июл, 2015, Вс, 22:10

Nubira
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Nubira » 20 июл, 2015, Пн, 15:56

Всем привет!!! 23 августа, четверг. Тренировка на нашем новом постоянном месте - парк "Дубки", г.Ирпень!
Начало в 9.00
https://goo.gl/maps/2Uc9a

Изображение

Nubira
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Nubira » 20 июл, 2015, Пн, 16:54

Составляющие темперамента сильной рабочей собаки. Доминик Донаван.

Очевидно, что в спорте с собакой - существует очень расплывчатое определение того, что именно является главной составляющей темперамента сильной рабочей собаки...

Изображение Изображение Изображение

Изображение

(по материалам WORLD OF TRAINING MAGAZINE|Журнал "Мир Дрессировки" )

Nubira
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Nubira » 21 июл, 2015, Вт, 12:26

Правила спортивной команды "Vyatkins.UA"

Теперь мы будем "жить иначе" не только в формате тренингов, но и между ними :)))
1. При опоздании на тренировку более чем на 10 мин. - опоздавший на тренировку не допускается
2. Каждому участнику группы на неделю будет расписано домашнее задание не в общем и целом, все и понемногу, а конкретно по одному навыку который к следующей тренировке надо сделать идеально или хотя бы качественно продвинуться в этом (помимо работы над состоянием и откатки схем). Без выполнения этого пункта, на следующую тренировку можете не приезжать.
4. Базовые вещи, работа с состоянием, это работается ежедневно и не только на тренировочном поле. Это стиль и образ жизни, взаимодействие с собакой.
4. Каждый должен знать свой алгоритм выхода на тренировочное поле или следовую работу. При его несоблюдении - Ваша тренировка отменяется.
5. Тоже самое касается экипировки.
6. Следовой сезон КОРОТКИЙ. Большинству собак спортивной группы сейчас один год. Итого у вас осталось 1-2 следовых сезона до выхода на спортивное поле. Или не выхода - если не будете готовы :))) Поэтому след - это то, на что мы делаем упор в период весна-осень.
6. Самоорганизованность и самодисциплина - только это Ваш путь к успеху. У кого этих качеств нет - поверьте, они успешно развиваются при наличии соответствующей мотивации :) А с мотивацией у вас все отлично!

Ребята, я даю вам больше чем это возможно, все для того чтобы Вы достигли результата. Уважайте и цените меня, мой труд, мое время, мою репутацию.

Изображение

Nubira
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Nubira » 22 июл, 2015, Ср, 10:16

Отзыв о посещении тренинга с Вадимом Спиридонововым, представителем нашей Школы в Запорожье, тренером по защите команды "Vyatkins.UA".

Всем привет .Меня зовут Виктор живу в Павлограде Днепропетровская обл.
И я хочу поделится впечатлениями на тему "Как я провел выходные".

Немного о себе . Дрессировкой собак занимаюсь с 1996 года . Амбиций по поводу выступлений на соревнованиях ни когда не было , но и обычный тренинг в моем понимании, должен быть высококачественным и результативным.

Лет пять назад я познакомился с Алексом Вяткиным и его методикой дрессировки. О том, как это знакомство перевернуло мои мозги - я сейчас описывать не буду, на эту тему написано много отзывов в т.ч. и мой. Последние три года по ряду обстоятельств мне пришлось выпасть из дрессировки и обучения, доступными в плане хоть какого-то поддержания знаний были только форумы и своя собака. Порадовался за Юлю Миргородскую, когда она открыла "Школу Алекса Вяткина в Украине " но попасть туда все же пока не получалось - и это угнетало . Когда Юля написала об открытии представительства Школы Дрессировки в г. Запорожье, руководитель Вадим Спиридонов ( я с ним не знаком ), мне это стало интересно. От нас до Запорожья всего 130 км, и за день можно успеть потренироваться и вернуться домой.
Я списался с Вадимом , договорились, и вот 17 .07 я у него на площадке .
О своей собаке писать не буду , естественно были вопросы которые хотелось исправить, и очень хотелось чтоб эти исправления прошли под руководством достойного тренера -чтобы был качественный результат, а также чтобы получить удовольствие от процесса.

Не смотря на то, что в Павлограде регулярно проводятся семинары с известными в "собачьем " мире людьми, и Днепропетровск в половину ближе чем Запорожье, мой выбор все же остановился на Запорожье и Вадиме Спиридонове, так как о нем я узнал от Юли ( кто с ней знаком поймет). И вот 8:00 я в Запорожье на о. Хортица (живописное место есть на что посмотреть). Когда списывался с Вадимом, он сказал что занятия с 8 до 14 - меня это немного напрягло, так как на улице лето и уже в 10 на солнышке жарковато. Но увидев место проведения тренировки, понял что жара и солнышко нас беспокоить не будут, т.к. площадка окружена деревьями . Машина кстати тоже все время в тени . Познакомившись с Вадимом, сначала мы обсудили вопросы которые меня интересовали. Он предложил сначала посмотреть тренировку других собак, а потом поработать с моей. Я не возражал и даже был очень за ( если бы мне что то не понравилось, я бы мог сразу уехать и не дать возможности поиздеваться над моей собакой, увы и такое бывает).

Первым вывели бернского зененхунда , который радостно виляя хвостом, весь в концентрации с хозяйкой, не отвлекаясь ни на что и ни на кого старался все сделать для нее любимой. Я не буду вдаваться в конкретику что они делали и как , но я в это время наблюдал за тренером - какие ошибки он замечал и как он их исправлял , каков был итог и как собака это воспринимала. До этого я видел зененхундов которые в жару не то чтобы бегать и заниматься хотели, им даже прогулка давалась с трудом . Здесь же я увидел качественную работу, и было видно что собаке процесс нравится.
Следующего вывели лабрика, по весу чуть меньше чем зененхунд ( наверное хозяйка его очень любит ) и при этом картина была та же. Внимание и концентрация на хозяйку, в быстром темпе, стараясь изо всех сил (по ходу все таки не вес собаки влияет на процесс дрессировки).
Следующими были две суки н/о 7-ми месяцев , которые отработали движение рядом с красиво выставленной позиций корпуса и головы, при этом радостно виляя хвостом, стараясь угодить хозяйке и на протяжении всего подхода не теряя концентрации и интереса к процессу.

После увиденного я решил что я останусь, потому как хотел поработать со своей собакой (с характером) под руководством Вадима. Выйдя на площадку я показал что и как я делаю, он указал мне мои ошибки, доступным для меня (откуда он знает) языком объяснил как исправлять. Мы поработали над одной командой и собака показала что такой подход ей нравиться ( что мне и было нужно). Для себя я понял что с тренером не ошибся и останусь я еще и на воскресенье.
И не много о защите . Для себя я увидел что щенки Н/О могут спокойно кусать щенячий рукав, не обращая никакого внимания на раздражители ( целофан, бутылки, крики ), зависать на этом рукаве при этом даже пытаться бороться (понятно они это делали по щенячьи) . По защите с моей собакой тоже прошло все замечательно (подробности так же опускаю). Главное я узнал, и увидел что хотел, и получил инструкции как с этим работать дальше.
На следующий день я увидел еще работу двух собак. Ротвейлер 3-и года и если не ошибаюсь китайская голая с хохолком ( она тоже умеет работать с азартом и интересом) . Ротвейлер при мне с нуля открыл для себя команду " Тач" и делал ее с удовольствием. Так же мне пришлось по душе общение Вадима с "юной дрессировщицей" окончившей где то какие то курсы по дрессировке. Мне понравилось что он не рисовал ей "воздушных замков " в ярких красках (как делают часто), а сразу рассказал о тех "подводных камнях " которые встречаются, если собираешься заниматься дрессировкой.

К чему столько текста? Если вы любите своих собак, и дрессируете не для галочки «я занимаюсь», а хотите получать удовольствие от общения со своей собакой и РЕЗУЛЬТАТ, ищите достойных тренеров для своих собак .
Если по каким то причинам вы не можете попасть на семинар к Алексу (как я), о котором давно мечтаете - но желание найти достойного тренера для своей собаки вас не покидает, и г. Запорожье от вас не так далеко - НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ съездить к Вадиму на занятия . Лучше один раз в месяц с хорошим тренером чем три раза в неделю для "галочки" . Результат вас порадует!

P.S. За два дня пребывания в Запорожье, я ни разу не увидел, чтоб Вадим делал что то для меня ( заманух , показух и т. д ). Просто шла методичная работа.

Вадик ОГРОМНОЕ СПАСИБО за открытость, честность, за отсутствие недосказанности, и за твое профессиональное умение чувствовать собаку. Все просто и понятно (как проводнику так и собаке) и имеет логическое завершение . До встречи . с уважением Витя (Павлоград).

Изображение
(на фото - Вадим Спиридонов и Сергей Александров с Vyatkibs' Bob)

Nubira
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Nubira » 22 июл, 2015, Ср, 12:15

Приглашаем всех желающих принять участие в открытой тренировке с нашими инструкторами!

https://www.facebook.com/events/668906519908000/

Изображение

Nubira
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Nubira » 23 июл, 2015, Чт, 9:23

Короткое и занимательное видео о том как прошел наш летний дрессировочный лагерь.
Присоединяйтесь к нам:
http://trening.K9Shop.com.ua

Nubira
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Nubira » 24 июл, 2015, Пт, 9:03

Алексей Вяткин
Третий день лагеря в Сериевом Пасаде....
Утро , поле для тренинга, укрытия, барьеры, стойка с аппортами, высыл... Собака ждет чего то там вдали.... Может фигуранта, может гантель... На ней ничего нет.. Ни ошейника,ни поводка...у хозяина ни лакомства, ни игрушки , ни ЭШО....
тема дня- научиться общаться с собакой...не за лакомство или игрушку...не из за страха быть скоректированым за неправильное поведение...а за живое общение с хозяином...научиться работать эмоциями ...научиться " подкреплять" собой.
Не заменять живое общение инструментами...
Научиться не УПРАВЛЯТЬ собакой а быть с ней ПАРТНЕРОМ ....
Хорошего всем дня и вдохновенного тренинга!!!

Nubira
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Nubira » 24 июл, 2015, Пт, 12:21

На нашем сайте открылся Блог!!!

http://trening.k9shop.com.ua/blog

Изображение

Ответить