СДЦ "PRIDE" - Школа дрессировки Алекса Вяткина в Украине!

Nubira
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Re: Школа дрессировки Алекса Вяткина в Украине!

Сообщение Nubira » 29 сен, 2015, Вт, 10:41

Vyatkins' Nitro, 18 мес.
Промежуточный этап обучения - уход от "мишени".
"Голая собака" - подкрепление и коррекция производится состоянием проводника и эмоциями.

пр. Евгения Синякина, Школа Дрессировки Алекса Вяткина в Беларуси.
Тренировочный директор по послушанию Sport Team "Vyatkins.UA"

"Я не пытаюсь танцевать лучше других. Я лишь пытаюсь танцевать лучше, чем я сам"

Nubira
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Nubira » 30 сен, 2015, Ср, 14:45

СДЦ "Vyatkins.UA" планирует проведение образовательной лекции:
-Основы правильного кормления и образа жизни собаки
-Выращивание щенка
-Нагрузки - что можно и как правильно?
-иммунитет и вирусные заболевания собак

Стоимость 100 грн. Регистрация предварительная через заявочный лист: http://goo.gl/forms/fHD4MJ9XiI (графа - Консультация по содержанию и кормлению )
или по телефону 050-380-30-25

Лекцию ведут ветеринары:
Елена Валериевна Солодуха:
Специализация:
- ветеринария
- диетология и подбор питания
- ветеринарная ортопедия
- физиотерапия

Маргарита Ивановна Паламар
Специализация:
- ветеринария
- вирусология
- ортопедия, терапия и реабилитация

Елена и Маргарита также являются ветеринарами питомника «Vyatkins’ Malinois” и нескольких питомников собак с широким разнообразием пород, ведя большинство животных с момента рождения. Разрабатывают индивидуальные программы питания и физических нагрузок.
Лекция пройдет на дрессировочной площадке "Ирпень". Даты в октябре будут оглашены по мере набора слушателей!

Изображение
"Я не пытаюсь танцевать лучше других. Я лишь пытаюсь танцевать лучше, чем я сам"

Nubira
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Nubira » 05 окт, 2015, Пн, 19:38

Дорогие друзья! Мы рады представить Вам новый раздел на нашем сайте - "Наши услуги". А предложить мы можем много, качественно и интересно! :)))
http://trening.k9shop.com.ua/services
- Кто мы
- Наши тренера
- Индивидуальная дрессировка
- Щенячьи группы "Smart Start"
- Гостиница для собак
- Дрессировка "Под ключ"
- Тренинги с Алексом Вяткиным
- Спортивная группа по IPO
- Защитная работа
- Обучение фигурантов
- Консультирование по вопросам питания, режима нагрузок, ветсопровождение
- Группа социализации

Cпешите на сайт, читайте, пишите, звоните, задавайте вопросы, приходите на бесплатные занятия!

Изображение

Nubira
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Nubira » 13 окт, 2015, Вт, 16:04

Мы вернулись из Ромнов - посетили "Кубок ЦКВНО Украины памяти Г.Северина" и "Семинар по IPO с Татьяной Правда и Юлианом Гатала".

Изображение

Как всегда - поездка в Ромны оставила самые лучшие впечатления :)))) Гостеприимство и радушие Игоря Заповитряного и всей его команды, великолепные, потрясающие условия проведения, прекрасно выдержанная организация и регламент, общая атмосфера - все это делает мероприятия в Ромнах очень уютными, статусными и желанными.
Украинский спорт переживает нелегкие времена - но тем более отрадно, что в крайне нелегких условиях, в нашей стране зажигаются Звезды Мирового уровня!!! Юлиан Гатала с Тузом из Грациано показали очень убедительную работу и выиграли этот Чемпионат с результатом 89-98-98 - 285 баллов!!! На примере Юлиана мы смогли увидеть действительно высококачественный тандем проводника и собаки!

Изображение

Также от нашей команды отдельные поздравления "старой гвардии" эффектно вернувшейся на спортивное поле! Алексей Гусев с Jabina Rey показали качественный результат в ИПО-2 - 91-90-90-271 балл, а Игорь Заповитряный с Чили Зотерхоф после очень длительного перерыва дебютировали на сдаче ВН с результатом 59 баллов.

Изображение

Отдельного восторга заслуживает Церемония Награждения - подобного праздника на соревнованиях я не видела очень давно! Леонид Кудашкин в роли ведущего был бесподобен, призовой фонд шикарен (включая денежные призы!!!), а Гимн Украины соединил все наши сердца в одно...

Виват Украинским спортсменам!!!

Nubira
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Nubira » 20 окт, 2015, Вт, 14:03

Ровно 10 дней до тренинга с Алексом Вяткиным в Киеве!
Зарегистрируйся сейчас!
http://goo.gl/forms/iQs9HNRVkn

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Nubira
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Re: СДЦ "PRIDE" - Школа дрессировки Алекса Вяткина в Украине

Сообщение Nubira » 25 окт, 2015, Вс, 9:08

24 октября в СДЦ "Pride" (Украина, Киев) прошла лекция от ветеринаров, диетологов и физиотерапевтов Школы - Елены Солодухи и Маргариты Паламар.

Почти 5 часов новых знаний и полезной информации позади! Воодушевленные участники, открывшие для себя новый мир :)

Запланировано продолжение - в котором будут затронуты аспекты правильных нагрузок, физического тренинга и спортивной формы собаки.

Изображение

Изображение

Изображение

Nubira
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Nubira » 10 ноя, 2015, Вт, 17:19

05.11.2015 на аттестации КСУ присвоены квалификации:

- Алекс Вяткин - судья по рабочим качествам ИПО 1-3

Изображение

- Юлия Миргородская - Инструктор по рабочим качествам ИПО 1-3

Изображение

Nubira
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Nubira » 12 ноя, 2015, Чт, 10:39

Виктория Венгрус, цвергшнауцер Паркер.
"Быть а не казаться. О впечатлениях от поездки на семинар Алекса Вяткина.
Попасть на настоящий дрессировочный семинар я мечтала с тех пор, как на площадке аджилити наша тренер задала вопрос, занимались ли мы с Паркером послушкой. Послушкой мы занимались. Правда, без участия тренера, поскольку до Паркера у меня было несколько собак, обученных с инструктором и навыков обучения по старым методикам было достаточно. Но чувствовалось что-то, что не позволяло назвать их эффективными. Собака мало радовалась послушке, теряла драйв и вообще прогулка портилась, стоило начать подзывать Паркера и добиваться от него безотказного подхода. Ну не нравилось это ему...
Было понятно, что надо что-то менять в методах. Менять либо как не хотелось (Паркер - моя любимая собака). Собственно, так мы и попали на семинар. За несколько недель до него мы опять обсуждали дрессировку в Киеве Женей Зозовским и я предложила составить нам с Паркером компанию в обучении.

Изображение

И вот, запасшись отварной куриной грудкой и имеющимися у нас дрессировочными причандалами, мы на площадке. Там высоко подняв головы вышагивают грозные малинуа, в зубы которым заглядывать страшно:) Глядя на них, начинаю сомневаться, что мы приехали по адресу - куда нашим шнауцерам до этих монстров рабочих качеств. Но жребий брошен и отступать некуда и мы топаем на лекцию под навес.
Потом Юля скажет мне - люблю таких слушателей, у которых все написано на лицах и они живо реагируют на лектора. Так реагировать естественно, если тема разговора близка и понятна даже рядовому заводчику азиатов и шнауцеров. О том, что нет смысла злить собак, генетически не способных к агрессии, что для каждой собаки всегда можно найти нишу, в которой она будет приятна людям и востребована. Что жесткая дрессировка может применяться только для тех собак, чья психика выдержит такое испытание. Что собака для спорта и собака для охраны - это две разные собаки, а универсалов не существует в природе. Ибо такие собаки несовершенны ни в чем, демонстрируя только достаточный уровень в разнообразных видах деятельности. Словом, то, что регулярно приходится объяснять покупателям-новичкам, опасаясь за будущее своего щенка.

Изображение

Потрясла простая и понятная работа. НУ очень понятная даже для тех, кто приехал на семинар впервые. Обалдевший Паркер начинает меня охранять на ночевке, а в городе не убегает далеко, как раньше привык делать, оглядывается в мою сторону прежде чем погнать зарвавшуюся дворнягу. Зависание, периодически образующееся в его желании взаимодействовать, снимается, как оказалось, просто и весело.

Изображение

И ещё. Девиз, который я прочла на баннере, как только вышла на площадку, тоже прост и понятен. Esse quam videri - быть, а не казаться... Постараемся научиться быть. "

Изображение

Nubira
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Nubira » 13 ноя, 2015, Пт, 9:14

Отзыв от постоянного участника наших семинаров - Петр Полященко (Харьков).

"Всем привет!!! Спешу и я, скромный слушатель ноябрьского семинара с Алексей Вяткин, поделиться эмоциями.
Много писать не буду – напишу три вещи, которые меня зацепили и заставили взрываться мозг.

1) Откуда такое разнообразие???? Разнообразие упражнений, схем для отработки того или иного навыка... Откуда???
Почему я не сижу на кухне за чаем и не сочиняю упражнения для собак, трюки, которые будут развивать животное, делать его тренировки веселыми и интересными?!!!
И самое главное, что все гениальное просто, кажется, что «а, ну да, точно – так и надо делать, а как по-иному еще»... Да вот только это пришло в голову не мне, а Алексу, что подтверждает – гениальность на рынке не купишь, только диплом и допуск к разведению.
2) Когда первый раз я приехал на семинар, то мозг взрывался от информации, от увиденного. Потом я приехал второй раз. Приехал третий раз. Приехал четвертый раз – но, мозг все равно взрывается от информации и от увиденного мной.
Как говорил Сергей, постоянный участник семинаров с Алексом, мол «Едешь на тренинг и думаешь, ну чем ты меня можешь, Алекс, удивить? Что ты нового можешь рассказать? »
Но Алекс кудесник на эти дела – у него есть чем удивлять даже самых не удивляемых и даже видавших виды!!!
Это просто надо видеть своими глазами – как в пределах одной команды, собаки с разным темпераментом меняются под руководством Мастера - возбудимые умиротворенно «засыпают», а не очень активные, работают с таким драйвом, что пар идет из ушей!
Когда у тебя есть в голове, как усадить-уложить собаку в двух-трех вариантах – это одно, но когда тебе несколько вариантов показывают на каждом семинаре, то начинаешь понимать, что еще очень и очень долго до того момента, когда нечем будет удивлять.
3) Я не один раз был на семинаре у Алекса, я работаю по его методике с собаками, стараюсь максимально без конфликтов им объяснять чего хочу от них, но у меня был один вопрос, который, как подлый червяк постоянно ел меня изнутри.
Извечный вопрос «доминирования», издержки старой школы дрессировки.
Вот я думал - научить я собаку научил, и за еду садится, и без еды может работать, но как же мне укрепить свое превосходство, когда же я буду над ней «доминировать», когда я буду ее прижимать к земле, а она не будет при этом вырываться, и как мне это делать? Ехал на каждый семинар и ждал, ждал в глубине души - что сегодня Алекс покажет, как «задоминировать» свою собаку. Но этого не случалось, а вопрос оставался открытым…
И вот прозрение на последнем семинаре – оказывается, что не надо этого делать, надо просто последовательно и правильно выстраивать отношения и получать кайф от общения с собакой, а не ждать момента, чтобы показать, кто тут вожак!
Спасибо Алексу за гениальность и терпение!
Так же хочу сказать спасибо Юлии Миргородской за организацию семинара, Вадиму Спиридонову за отцовские наставления и Евгении Синякиной за креатив. Спасибо вам!
Семинаров с Алексом - МНОГО НЕ БЫВАЕТ!"

Изображение

Изображение

Изображение

Nubira
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Nubira » 26 ноя, 2015, Чт, 9:19

Лабрадор «Смайлик», возраст 7 мес. Подготовка СДЦ «Pride», Украина, Киев.
Дрессировка «под ключ», щенячий курс 30 дней. Подготовка с нуля.
В программе обучения:
- Движение рядом на поводке и без поводка
- Выдержка
- Сидеть, лежать, стоять
- Ко мне
- Веселые Трюки
- бытовое послушание и контроль
Инструктор Ива Лапко

Nubira
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Nubira » 27 ноя, 2015, Пт, 11:18

Итак, нас ждет череда воодушевляющих и продуктивных мероприятий :)))

30 ноября 2015 - совместная тренировка Украина-Беларусь команды "Vyatkins.UA"!
Место проведения - Могилев, дрессировочная площадка "Кинологпрофи"

Изображение

https://www.facebook.com/events/782714625184139/

18-20 декабря 2015 - Дрессировочный интенсив с Новогодним настроением в Киеве!
Инструктора Школы Алекса Вяткина - Евгения Синякина и Вадимом Спиридонов

Изображение

https://www.facebook.com/events/1729127687308501/
В программе:
- основы аджилити
- бытовое послушание
- базовая работа со щенками
- работа с состоянием собак
- спортивные тонкости
- защитная работа

22 января 2016 - вебинар "Основы бесконфликтной дрессировки" с Алексом Вяткиным

Изображение

https://www.facebook.com/events/169315916752149/
В программе:
- Что такое бесконфликтная дрессировка
- Социальный инстинкт в обучении собак
- Активная и реактивная собака
- Работа с состоянием собаки в тренинге
- Инструменты дрессировки
- ответы на вопросы...

23-27 января 2016 - Winter maximum - дрессировочный максимум с Алексом Вяткиным в Киеве!

Изображение

https://www.facebook.com/events/962742613763820/
Зимний тренинг с Алексом Вяткиным в Киеве - максимальная эффективность тренинга!
Мы можем....
- обучить собаку слышать, видеть, понимать хозяина и радоваться этому вместе
- исправить проблемы в защитной службе: плохая хватка, жевание рукава, истерика и нервы, проблема с отпусками, недостаточная интенсивность
- откорректировать антисоциальное поведение: агрессия на собак, людей
- «вылечить» фобии: страхи животных, людей, звуков, предметов
- исправление ошибок по навыкам в различных нормативах
- обучить хозяина базовым понятиям и навыкам бесконфликтной дрессировки
- обучить собаку базовым командам методами наведения – с радостью, драйвом и огоньком
- качественно повысить общий уровень послушания и защитной работы
- получить знания о методах дрессировки мирового уровня и применить их на практике
- открыть для себя захватывающий мир взаимного доверия, кооперации и общения с собакой
ГАРАНТИРУЕМ РЕЗУЛЬТАТ!

9-10 июля 2015 - Семинар по разминке спортивных собак с Мирьям Кнауер, г.Киев!!!

Изображение

https://www.facebook.com/events/136637473367207/
- физическая подготовка
- тренировки на выносливость
- наращивание мышечной массы
- интервальный тренинг
- равновесие
- координация и др.

Регистрация на все мероприятия строго предварительная через Заявочный лист: http://goo.gl/forms/IfnS8wakRo
Количество мест для участников ограничено.

Nubira
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Nubira » 01 дек, 2015, Вт, 18:12

Мы открываем обучение аджилити для собак всех пород, размеров и возрастов!!!

Аджилити - это стремительно развивающийся спорт с собаками.
Аджилити помогает наладить удивительный контакт между владельцем и собакой, переводит повседневное общение с четвероногим питомцем на совершенно новый уровень!

Зачастую мы слышим мнение, что аджилити - это спорт для бордер колли и остальные породы им не конкуренты. Мы смело говорим - это ошибочно!
Аджилити открыто для всех породистых и беспородных собак, любого размера и любого склада характера.

Тренер - Евгения Синякина

Маша
Хочу знать больше
Хочу знать больше

Сообщение Маша » 01 дек, 2015, Вт, 20:46

Дорогие друзья, это реальная круть - с декабря 2015 года -у нас будет СВОЙ отапливаемый зал!!!!!!!!!! 120 кв.м. с подсобным помещением и сан.узлом....(пардон за подробности, но для людей работавших на морозе зимой... это не менее ценная информация:))) Рядом в 3-4 минутах езды открытая площадка для послушания и защиты (с необходимым оборудованием) размером с футбольное поле, в 7-ми минутах езды- следовые поля, плюс закупаем часть оборудования для аджилити - будем развивать мозг нашим чудесным четвероногим любимцам! Для приезжих- супермаркет и рынок в нескольких минутах езды от зала. Кто готов в меру сил и возможностей поучаствовать в оборудовании крытого зала- будем очень рады!!!!
С первым зимним днем всех!!!

Изображение

Nubira
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Nubira » 21 дек, 2015, Пн, 15:53

Хочу выразить Евгении Синякиной и Вадиму Спиридонову благодарность за их высокопрофессиональный труд во благо развития нашей Команды, и качественной дрессировки в Украине.
Состав этого тренинга: 8 Вяткинсов, 1 малинуа, 2 немецкие овчарки, 2 бернских зененхунда, цвергшнауцер, западносибирская лайка. Итого 15 собак. Женя и Вадим прекрасно подают методический материал о бесконфликтной дрессировке и очень скрупулезно работают с каждой собакой. В базовой работе по ИПО с постоянной группой мы получили значительный прогресс, а также разучили новые элементы аджилити - которые невероятно пришлись по душе нашим собакам :good: Огромный труд проделан в отношении клиентских собак. Спасибо Алекс, что ты дал нам такую возможность для самостоятельного развития!

...а также....

Проверка на прочность – или чем стал для меня последний тренинг 2015 года…
«Если ты хочешь построить корабль, не надо созывать людей, планировать, делить работу, доставать инструменты. Надо заразить людей стремлением к бесконечному морю. Тогда они сами построят корабль…»

Каждый, кто хотя бы единожды качественно организовывал какое-либо мероприятие с количеством участников более 2 человек – знает, сколько трудностей ожидает при воплощении идеи в жизнь :D Предновогодний Дрессировочный Интенсив в СДЦ «Pride» стал испытанием на прочность и самостоятельность выращенного мною коллектива!
Исходные данные.
- Полное отсутствие меня в процессе на протяжении 2 недель до тренинга, и во время его я тоже была "выключена". Ребята занимались всеми вопросами самостоятельно.
- новое помещение еще 2 недели назад было абсолютно неприспособленно к проведению мероприятия: начальный ремонт, отопление, мебель, сантехника, электричество – все это надо было начать и довести до стадии удобоваримой для проведения мероприятия
- 15 участников
- 2 тренера из разных городов и стран
- большое количество вопросов и проблем логистического плана, каждая из которых являлась прямой угрозой полного срыва мероприятия
- организация транспорта, питания, проживания

МЫ прошли эту проверку.
Моей настольной книгой является «Тони Шей – доставляя счастье». И теперь, по итогу 1,5 лет с момента начала моей работы, я могу утверждать абсолютно уверенно :) :oops:
- мы построили в своей Команде нечто особенное
- мы создали корпоративную культуру, которая делает нас всех счастливее и увлеченнее
- Мы черпаем вдохновение и счастье в работе и в жизни.
- Вместе - мы СИЛА.
И да. Мы доставляем счастье :) O:-)
Спасибо каждому из вас - мои друзья, моя команда, поддержка, опора, вдохновение и радость.

ИзображениеИзображениеИзображение

Nubira
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Nubira » 30 дек, 2015, Ср, 15:18

Дорогие друзья! Мы поздравляем всех с наступающим Новым Годом. Хочется пожелать, чтобы следующий год был спокойным, стабильным, и радостным. Пусть в ваших домах будет уют и смех, пусть все профессиональные планы осуществятся! С уважением, коллектив СДЦ "Pride", Школа Дрессировки Алекса Вяткина.

Изображение

Ответить