Тренинги и семинары - отзывы :)))

Nubira
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Тренинги и семинары - отзывы :)))

Сообщение Nubira » 03 янв, 2015, Сб, 0:51

Отзывы учеников Школы Дрессировки с различных тренингов в разных городах!!!

Изображение
"Я не пытаюсь танцевать лучше других. Я лишь пытаюсь танцевать лучше, чем я сам"

Nubira
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Re: Отзывы :)))

Сообщение Nubira » 03 янв, 2015, Сб, 0:53

Mariia Bolotnaya (Киев)
Прошла очередная серия занятий в школе дрессировки Алекса Вяткина в Киеве, для меня это были третьи по счету занятия. Как обычно, море драйва, бурных положительных эмоций, талмуды новой практически-полезной информации и просто наблюдения за новыми «лицами» и их питомцами.
Для меня лично всегда очень интересно наблюдать за новичками. Именно эти люди недоверчиво разводя руками выводят на поле своего » несправляющегося» с какой-то задачей любимца и тут начинается …. Иногда мне кажется наш тренер кайфует от того, что ему ставят новую задачу. Доктор Алекс с хитрым прищуром «хирургически» точно «вскрывает» наболевшее, и прописывает ту самую «волшебную пилюлю» коей и сердце хозяина успокоишь и питомца наставишь на путь истинный))!
Моей «душевной тревогой» на данном семинаре была проблема излишней любви Радушки к прогулкам «в самоволку»: девочка растет( 6 месяцев уже) и теперь ей пробежка в радиусе 15 метров от хозяйки на поле кажется недостаточной, возомнила себя моя собака великой путешественницей, причем пока не нагуляется водит хозяйку за нос. Пришлось «пожаловаться» в высшую инстанцию!! Мои мольбы были услышаны. Добрый доктор Алекс Айболитович за короткий промежуток времени научил Раду «Родину любить», конечно до следующего тренинга мы еще будем отрабатывать новые навыки, но поверьте собака за три дня семинара вычислила что самое лучшее место в мире-рядом с хозяйкой! Теперь у меня новая проблема во время прогулки…. как не наступить на щенка)) она ходит возле меня «хвостиком».
Алекс спасибо за душевное отношение, за любовь и желание понять всех своих подопечных, таких разных и одновременно очень похожих! Согласитесь далеко не каждый тренер способен одинаково профессионально решать проблемы, как служебных пород, так и бойцовских, молоссов и даже охотничьих собак.
Отдельная благодарность организатору Юле Нубире Пайковне! Конечно меня всегда изумляли люди, когда в одном флаконе и чтец и жнец и на дуде игрец! Я так подозреваю, что у тебя в сутках не 24 часа, а какое-то неисчесляемое колличество…! Когда ты успеваешь еще и семинары организовывать? Организация, как обычно, на высоте! Очень красивое место! И вообще, ты большая умница!
Спасибо Роме и его маме за вкуснейшие обеды!
Спасибо Вадиму (участнику) за костер невиданной силы!
Спасибо Иве за то что отдала последний плед, и свое место у костра, когда я замерзала!
Спасибо всем девочкам за тематические споры, это лишний раз подтверждает, что здесь собираются не равнодушные люди)))
Приходите к нам на тренинги! «К нам» — потому что на во время занятий чувствуешь себя одной большой и дружной семьей, с которой ТАК жаль расставаться еще на месяц!
Елена Протопопов, Харьков
Еще отзыв! правда немного с опозданием(из одной поездки в другую), но не высказаться нельзя! я была зрителем, но все,что я видела и слышала на тренинге было все от «А» до «Я» -супер !!! Алекс обладает удивительной способностью объяснять теорию в очень краткой и доступной форме при этом не теряя важных критерий в дрессировке собак. Не смотря на то,что я была без собаки, на мои вопросы давались полные,подробные ответы и я была полноправным членом семинара(для справки:на некоторых семинарах зрителям не дают,извиняюсь,рот открыть). я не совсем «чайник», но многое из тренинга Алекса взяла себе на вооружение! работа с щенами,разведения Вяткина,вызвала восторг!!! делать первые шаги в дрессировке под таким «маэстро» — это дорогого стоит!!!
Отдельное спасибо Юле за организацию мероприятия! все было четко,без опозданий,проволочек-это всегда приятно удивляет! и с ухой и шашлыками не надурили))) все было отлично продумано и сработано без сбоев! спасибо за отличный семинар,до встреч!
Лена, Харьков
Света ( малинуа Трой), Киев
Семинар очень понравился. Вся информация дается доступно, и даже без базовых знаний не возникает никаких проблем с ее восприятием. Рекомендации тут же отрабатываются на практике, и если после теории еще могут оставаться вопросы, то после практики все окончательно раскладывается по полочкам. Те проблемы, с которыми я пришла на семинар были решены сразу. В теоретической части я почерпнула для себя много полезного. Стало понятно «откуда ноги растут» у тех или иных сложностей в тренинге. И как эффективно их преодолеть , тоже стало понятно. Планирую и дальше посещать семинары. Огромное спасибо организаторам за приятную и дружественную атмосферу. И конечно же всем участникам. Было приятно пообщаться. Отдельное спасибо Юле.
"Я не пытаюсь танцевать лучше других. Я лишь пытаюсь танцевать лучше, чем я сам"

Nubira
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Nubira » 03 янв, 2015, Сб, 0:54

Оксана, Томск.

«Были с Латикой на семинаре!!!! Это что-то!!!!!!! Я в безумном восторге от личности Алекса, от его безупречной работы и таланта!!!
Наши результаты за пять дней:
1)Латика очень хочет со мной работать!!! Это наверное самое главное — до этого она явно меня игнорировала…((((
2) все основные командв (сидеть стоять лежать, в сцепке, отдельно, с выдержкой и т.д.
3) т.к. Латика выросла с биглем, она упрно не хотела мне ничего носить а тем более удерживать что то во рту…
Итог: ИДЕАЛЬНАЯ аппортировка, с удержанием, подносом, а главное с огромным желанием!!!!!
4) Моя собака ВСЕГДА ходит со мной рядом, не тянет поводок и просто заглядывает мне в глаза, с просьбой : мамочка я что еще сделать для тебя, любимая!!!!
5) Самый главный прорыв у меня в голове: еще раз убеждаюсь, что все гениальное просто!!!
Огромное спасибо Ане Скопиновой за то что позвала нас на этот семинар — с огромным удовольствием пойду еще раз и не раз!!!
Раньше я думала, что то что не получается с собакой можно исправить, но долго, мучительно и упорным трудом. Оказалось, что Алекс может сделать ВСЕ и СРАЗУ!! Удивительная способность этого человека — отвечать на любые вопросы сразу, почти не задумываясь, а главное — ДЕЛАТЬ и ПРАВИТЬ все сразу!!!! Человек ДЕЙСТВИЯ, причем мгновенного (видимо как и его собаки — малинки — безумно быстро, красиво и четко!)
Еще, я отметила для себя — интересно и продуктивно не только заниматься со своей собакой у Алекса, но и смотреть как занимаются другие участники — мы все делаем одни и те же ошибки, и это как повторение пройденного много раз, в итоге это закрепляется на каком то подкожном уровне. Интересно смотреть, как например Хаски — идеально слушаются, как Догиня, со своим очень интересным видинием жизни, начинает быть послушной и думающей собакой, как маленькие Малинуа из упертых малышей превращаются (на глазах!!!) в дисциплинорованных «студентов», как моя Латика из собаки, живущей для себя и бигля хочет и мечтает со мной работать!!!
Вообщем — это прорыв в отдельно взятой моей голове и голове Латики- это точно!!! «

РудийХлопчик
Участник форума
Участник форума

Сообщение РудийХлопчик » 04 янв, 2015, Вс, 9:58

Маша, Санкт-Петербург
Семинар отгремел, как настоящий праздник, я в восторге. Узнала море полезной разноплановой информации, даже обидно, что все эти ценные знания сейчас передаются лишь «из рук в руки» в узких кругах, но курс взят верный, и это замечательно. Мне бы очень хотелось как можно больше таких мероприятий, повышения культуры собаководства среди владельцев и грамотности среди дрессировщиков. Огромное спасибо Алексу за то, что он делится накопленным опытом, заботливо обучает каждого участника, за юмор и доброжелательность, интересные истории и умение так хорошо рассказывать о важном. Мне очень понравилось, что семинар проходил в течение трёх дней, таким образом можно было увидеть малые сдвиги и крупные перемены в работе собак, то есть чудо вершится на наших глазах :) С удовольствием посещу следующие встречи.
Конечно, огромное спасибо организаторам, всё было сделано в лучшем виде. Бодрости вам и новых достижений!

Ксения Гриневская, Санкт-Петербург
А вот даже не знаю, что и сказать, потому что уже немало сказано другими участниками, и сказано очень здорово, я под многим бы подписалась. Да и порою не так уж просто оформить эмоции в связный текст. Но я попробую.

Если коротко - Мастер есть Мастер, Учитель есть Учитель, и великое дело, когда эти двое встречаются в одном человеке. Большая удача и даже счастье - иметь возможность в режиме реального времени перенимать опыт у специалиста высочайшего класса, который к тому же делится им с исключительной щедростью.

А вот дальше, если начать углубляться, вдаваться в подробности и т.п., коротко не получится при всём желании.
На семинарах Алекса Вяткина меня очень радует (на правах потока сознания):
+ то, что Алекс уделяет должное (пристальное!) внимание теоретической части, подробно разъясняет, что к чему, зачем и почему;
+ то, что Алекс делает всё возможное для того, чтобы человек, работающий с собакой, начал думать и чтобы это вошло в привычку;
+ абсолютно разумный и в полном смысле этого слова профессиональный подход Алекса к воспитанию и дрессировке собак;
+ честность Алекса, добросовестность, порядочность, принципиальность, способность озвучивать всё как есть, идти - да уже не идти, а давно стоять - против системы;
+ искренняя заинтересованность Алекса в результате, преданность своему делу;
+ прекрасное чувство юмора Алекса;
+ умение Алекса доступно изложить даже достаточно сложный материал;
+ умение Алекса найти подход к любому проводнику/хозяину и собаке;
+ умение Алекса держать аудиторию;
+ тактичность Алекса;
+ потрясающая работоспособность Алекса, полная самоотдача;
+ щедрость Алекса - на информацию, на эмоции, на всё, что нужно для продуктивного взаимодействия;
+ очевидная результативность для всех участников семинара с собаками (степень её варьирует в зависимости от особенностей участников - и тем не менее, всегда имеет место быть);
+ то, что есть постоянные участники и, как следствие, возможность отслеживать их путь (не могу не отметить своих любимчиков: Юля с Драганом, Настя с Рэдом, Елена с Жаном - прекрасны!; очень приятно смотреть на Ольгу с Чиной, Олега и Верта; из тех, кого не было на этом семинаре, но кто уже в моём сердце - Денис и Джесси, точнее, Денис-то был, Джесси не было, ну да ладно; есть за что отметить и других, но тогда я вообще никогда не закончу);
+ тёплая атмосфера на семинаре;
+ прекрасная организация.

Надо, пожалуй, всё-таки закругляться =]
Хотя я могла бы много чего ещё сказать. Думаю, что и так всё ясно: семинары Алекса Вяткина радуют, просвещают и вдохновляют.

Огомное спасибо Алексу - Мастеру и Учителю, Насте - прекрасному организатору, Светлане - хозяйке зала, всем участникам - прекрасной компании.

До новых - и, надеюсь, скорых - встреч!
"На свете есть столько интересного, аж шерсть встает дыбом, когда вспоминаешь об этом". Муми-Папа

Nubira
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Nubira » 24 янв, 2015, Сб, 1:07

Виктория Волик (Мариуполь, Нем.овчарка Миранда)
Мы уже дома, после 5 классных и отлично проведенных дней в Киеве!
я уезжала из дому просто с любимой собакой, а приехала с любимым другом , ставшей со мной одним целым. Алекс отличный тренер с невероятным терпением и трудолюбием. Для себя лично, узнала много полезного и нового, а вроде так все просто :)
Не знаю, кому больше понравилось на семинаре )) моей собаке или мне… )))Эмоции позитивные до сих пор зашкаливают, в голове головоломки по послушанию уже начинают складываться в нужные пазлы, благодаря понятному обьяснению тренера
Вяткин работает со всеми породами и его не останавливает уровень и знание по дрессуре хозяев собак, за 5 дней все присутсвующие на тренинге собаки изменились в лучшую сторону

Юльчик, спасибо тебе за вкусные обеды и ужины, за горячий чай возле костра, за то, что даешь возможность собираться таким вот желающим . как мы ,получать нужные и правильные знания от Алекса !

Обязательно приедем еще
Любовь Грубская (Мариуполь, нем.овчарки Хлоя и Ясмин)
Были разные породы, собаки разного возраста и подготовки — как и владельцы — от новичков, с первой собакой, до профессиональных дрессировщиков — владельцев уже собственного дрессировочного центра. И у каждого владельца были разные вопросы, совершенно разные проблемы — от коррекции поведения до отработки и шлифовки сложного навыка. И у Алекса на любой вопрос был ответ и помощь в решении проблемы. Ещё мне очень понравилось, что мы (владельцы) для начала отрабатывали новые навыки на себе или друг на друге — и только когда голова и руки понимали ЧТО надо делать — только тогда начинали работать с собакой

Ирина-Оля
Хочу знать больше
Хочу знать больше

Re: Тренинги и семинары - отзывы :)))

Сообщение Ирина-Оля » 28 янв, 2015, Ср, 13:56

Всем Привет! Мне хочется поделиться своим посещением и работой на семинарах А.Вяткина ( к теме , что А.Вяткин не работает с другими собаками).
Не много истории о нас. Сама учитель с большим уже педагогическим стажем, Барик (ризеншнуцер, 3 года), не первая моя собака. Так получилось, что он появился в моей жизни, такой активный, игристый, доброжелательный пес. По началу я даже и незнала, что делать уставала от его внимания,от его желания , я всегда должна была быть рядом, на прогулке мы были вместе и теперь ему никто не нужен, главное чтобы я была рядом и его глаза ну давай что-нибудь делать. И я со знаниями дрессировки советского периода, пинок, хлопок, строгач дерг, кусок в пасть (если пищевик). Тут я поняла все надо ехать на площадку, и что : «Да ты что с такой активной собакой нельзя, убери темперамент, успокой». На вопрос как : «Бей! Чтобы за молчал». На занятий пока НО делали одно упражнение мы могли 10, ему стало скучно , ну и конечно пошли отрицательные моменты ( лай, скуление и т.д.), что по всей видимости я закрепила. Нам поставили диагноз-такая собака не для спортивной карьеры. Тут на глаза попалась реклама г.Киров А.Вяткин, стала читать, подумала мне туда , в голове , вопрос о присутствии на тренинге определился поставленными целями и задачами, заинтересованностью и прочими вещами, стал мозг активно работать и не успев записаться туда, с таким семинаром вопрос решился у нас г.Березниках, благо нашлись активисты в лице В.Таряник.
Первый семинара – ужас от моих действий, действий моей собаки, причем там еще не было собак разведения Алекса, ну кроме маленького Комбата. Все что я делала это уже прошлый век. Посмотрев работу ВЕО их там было большинство, для себя решила, что хорошо, что у меня Барик. На протяжении семинара Алекс показал и рассказал, объяснил, все отрицательные и положительные черты характера моего питомца. Сформулировал главную для меня задачу, которая, непростая, но, тем не менее, стала первостепенной – это развитие и укрепление сугубо положительных и полезных качеств (с нашей точки зрения). При этом одновременно следует искоренять в ней нежелательные сценарии поведения, которые уже прочновато сидели в собаке. Показал, как надо с ним работать, дал мне понять, что я сама перевозбуждаю собаку, что с ним так нельзя. После семинара мой мозг просто взорвался. Там пошли 2-3-4, лагерь в Тюмени , выявлялись другие проблемы, не только по дрессировке, по здоровью. Здесь меня просто взяло человеческое самолюбие, что в своем городе ( а может потом и в Перми) я должна показать результат, развеять пошлые мысли, что Вяткин не работает с другими собаками, что он ломает и калечит. Но когда в феврале 2014 г. г.Березники, Алекс взял мою собаку и я смотрела , как он работает это был ДУЭТ, танец, как были все движения выверены, как он мог читать по действиям собаку, ведь он не кричал не бил, и как здорово была отработана команда «Рядом». Барик комфортно чувствовал себя рядом с Алексом, который излучал спокойствие каждым своим словом, движением, интонацией, тем успешнее прошло обучение. Я сидела, смотрела и думала «Тоже так хочу».
На протяжении всей работы мы пробывали разные формы, методы коррекции, видели реакцию. И собака не тушевалась , не уходила в нокаут, а наоборот продолжал дальше работать. Алекс правильно и точно предугадывал возникающие конфликты мои с моей собакой и пути их выхода . Повторял мне: «…не забывай, что нельзя от собаки требовать невозможного как в физическом смысле, так и на сознательном уровне. Ведь она может многого просто не понимать из-за слабой предварительной подготовки или полного ее отсутствия, не спеши….». Результат на сегодняшний день я считаю крутой, мы приходим на нашу площадку собака работает с интересом, активная, готовая к защите, стал пес спокойнее и ровнее во многих ситуациях. Наши городские спортсмены они удивлены, что за год с не большим такой результат , особенно в поведении, в плане ОКД и ЗКС, я думаю сдвиги в плане качественного исполнения навыка, сейчас главное для меня, в защите нам вообще нет равных, ну честно Барика просто бояться ( скорость, плюс сила, его не выдерживают, а с не опытными я вообще не работаю, чтобы не травмировать собаку). Наши цирковые элементы их вообще не понимают и не оценивают, считают , что я засоряю ум собаки, отвлекаю от работы, сейчас нас даже исключили из клуба.
Я рада , что я выбрала Школу дрессировки А.Вяткина, не спорю, что тяжело, но на сколько интересно и результативно, что труды стоят этого. Главное Алекс видел и знает мою собаку , наверно даже больше , чем я. И самое основное я не собираюсь останавливаться, хочу результата «Пусть один раз выстрели, но еще как» , тоже со слов А.Вяткина, тем более команда вяткинцев это люди думающие и всегда могут прийти на помощь , поддержать, подсказать, направить, причем и тем у кого другая собака-ризеншнауцер.

Ирина-Оля
Хочу знать больше
Хочу знать больше

Сообщение Ирина-Оля » 28 янв, 2015, Ср, 14:06

0_b0306_387ff808_orig.jpg
0_b0306_387ff808_orig.jpg (58.44 КБ) 8424 просмотра
первый семинар г.Березники
Вложения
107709700.jpg
107709700.jpg (30.5 КБ) 8420 просмотров
0_cea7d_4bac8f92_orig.jpg
0_cea7d_4bac8f92_orig.jpg (143.59 КБ) 8420 просмотров

Ирина-Оля
Хочу знать больше
Хочу знать больше

Сообщение Ирина-Оля » 28 янв, 2015, Ср, 14:19

Защита, в спокойном состояний,гавканья и трепки рукава
Вложения
107709801.jpg
107709801.jpg (30.02 КБ) 8419 просмотров
107709800.jpg
107709800.jpg (448.64 КБ) 8419 просмотров

Вера Таряник
Участник форума
Участник форума

Сообщение Вера Таряник » 28 янв, 2015, Ср, 14:35

Ирина рада тебя видеть здесь! Ты наш человек по образу мышления и подходу к решению проблем! :friends: Мы сделаем всё что в наших силах что бы помочб вам с Барриком добиться результатов :) Всегда рады вас видеть на семинарах :beer:
Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Не бойтесь ошибаться — бойтесь повторять ошибки. Теодор Рузвельт

Ирина Вашина
Участник форума
Участник форума

Сообщение Ирина Вашина » 28 янв, 2015, Ср, 19:12

Для начала хочу представиться. Меня зовут Ирина. Я из славного города Новосибирска. С 19 по 23 января 2015г. в Томске проходил семинар с Алексом Вяткиным, в котором я приняла участие, вместе со своим кобелем НО (шоу-разведения), по кличке Немо (возраст 2 года).
Алекс Вяткин – особенный, очень позитивный, улыбчивый, с отличным чувством юмора человек. Человек с уникальной энергетикой и колоссальной работоспособностью. Семинары с Алексом никого не оставят равнодушными, его методы решения как спортивных задач, так и бытового послушания, завораживают. В основу их содержания положены не только глубокие познания и грандиозный опыт современных принципов дрессировки, но и умение донести информацию до слушателей – простым и доступным для всех языком. Вопросы любой сложности только приветствовались, ни один не остался без ответа. И что поражает – на них Алекс отвечал легко и непринужденно, не задумываясь ни на секунду. Практическая часть семинара постоянно пересекалась с теоретической. На каждом примере Алекс объяснял: почему собака показывает то или иное поведение; что ею движет в этот момент; чтобы мы сделали в данной ситуации, как поступили; как объяснить собаке нужное нам поведение. Т.е. шла двусторонняя связь: «Учитель – Ученики». Таким образом, Алекс старался, чтобы участники семинара не просто прослушали лекцию, а научились думать, понимать основные принципы дрессировки, и умели самостоятельно находить решения, возникающих проблем. Вообще, Алекс поражает своим умением чувствовать собак. К каждой собаке был свой индивидуальный подход. Для каждой он находил понятный для нее способ объяснения того или иного упражнения (навыка). В результате, просто «мурашки» бегут по телу, когда видишь своими глазами перевоплощение пар (проводник + собака), как они становятся единым целым, смотрятся красиво и непринужденно. Кстати, не осталось ни одной пары, которая не решила бы свои насущные проблемы. В целом, работа с Алексом и результаты этой работы впечатляют настолько, что порой мы (участники семинара) не могли сдержать эмоции и громко аплодировали успехам какой-либо из пар.
Особое внимание хотелось бы уделить, доселе не любимому мной, защитному разделу. Только теперь я понимаю, почему этот вид мне не нравился – хоть раздел С в IPO, хоть ЗКС. Наверное, потому что до семинара не видела ни одной толковой и стоящей работы собак. Неизгладимое впечатление произвела работа в защите 8 месячного щенка из питомника Алекса Вяткина, по кличке Робби – собака с высоким драйвом, сильным желанием борьбы, высокой добычей, и все это в сочетании с крепкими нервами и уверенностью в себе. Ну, еще бы… Чему удивляться!!! Алекс как профессионал своего дела, знает какими качествами должна обладать настоящая рабочая собака. Таких и разводит. Он сам, как фигурант непревзойден и уникален. Настолько четко читать собак, ни одного лишнего движения, по-моему, даже его внутренняя энергия направлена на нужные действия собаки. А эти экспериментальные тестирования в защите, помогают не только понять, что собака представляет из себя от природы, но и приводят к разумному завершению с пользой для собаки.
Оптимизм и в то же время реализм от полученных знаний очень сильно вдохновляет на предстоящую работу со своей собакой, подстегивает двигаться дальше, больше учиться и идти вперед, только вперед!!!
Выражаю огромную признательность Алексу Вяткину за продуктивные, интересные, позитивные и очень нужные семинары. Уверена, что с их помощью Алекс выведет наш спорт на мировой уровень.
Особую благодарность хотелось бы выразить организаторам данного семинара – школе дрессировки г.Томска, в лице Анны Скопиновой и Евгения Калямова (фигурант школы). Ребята, вы МОЛОДЦЫ!!! Делаете большое дело! Спасибо, что подарили такой праздник, приютили, накормили и вообще создали прекрасную атмосферу мероприятия.
И еще, немаловажный момент… Благодаря, этому семинару, вместе с позитивом и вагоном знаний, я приобрела настоящих друзей - близких мне идейно, с которыми мы идем одной дорогой, полной поддержки и взаимовыручки, к одной цели, без зависти и склок.
Если кто-то спросит меня: «Стоит ли посетить семинар с Алексом Вяткиным?» Отвечу однозначно: «ДА». Вердикт мой таков: РЕКОМЕНДУЮ, как новичкам (с первой собакой), так и спортсменам, и особенно фигурантам. Поверьте, у АЛЕКСА ВЯТКИНА есть чему поучиться!!!
Алекс, с огромным нетерпением жду следующего семинара!!! :Yahoo!:

Кристина Хамова
Участник форума
Участник форума

Сообщение Кристина Хамова » 29 янв, 2015, Чт, 12:06

В 2014 году ко мне на курс бытовой дрессировки "под ключ" привели самоедскую собаку Барина.

Изображение

Изображение

Барин совершенно не мог вести себя в обществе, особенно если там были собаки. Он тянул поводок вместе с мамой, истерил, ОЧЕНЬ эмоционально реагировал на других собак, хозяйка не могла его успокоить. В доме он срывал с окон шторы, грыз косяки и обдирал обои. Ещё у него была одна особенность, Барин был очень ленивый, не считал нужным выполнять какие-либо команды, даже кружочки, он все понимал, но ему это было не нужно, он делал мне одолжение. За первые 10-15 занятий я сделала с ним базовый курс дрессировки. За еду он делал все, с проблемой столкнулась когда Барин уперся на команде лежать.
Барин хорошо выполнял упражнения, когда кусок курицы был перед носом, как только еда пропадала, он начинал наглеть и вредничать. Я никакими способами не могла сделать с ним укладку, следовательно мы пошли с Барином на семинар к Алексу. Там точно все вылечат! На семинаре за 3 дня Алекс помог мне собрать с ним бытовую команду рядом, Барин научился работать без поводка, укладки и усадки самоед делал на автомате с первой команды БЕЗ ЕДЫ. Волшебство! Оказалось все просто, северно-ездовые породы они очень наглые и упёртые, не созданы делать что-то для человека, поэтому к ним нужен особый подход. Алекс помог решить все бытовые проблемы с Барином за 3 дня семинара. Барин вернулся домой воспитанным, послушным, хозяйка легко управляет им в быту.
Сейчас у нас в центре Барин активно занимается тяжёлой атлетикой для собак (вейт-пуллингом). Он НЕ ПРОПУСКАЕТ ни одной тренировки, у него отличный Боевой дух - энергия, желание тащить груз, уверенность в себе и уверенность в победе. Я В НЕГО ВЕРЮ!!!

Видео с Новогодней вечеринки в ТОP DOG: Барин катает наших гостей:

Инструктор Центра прогрессивной дрессировки TOP DOG Кристина Хамова.
Изображение

Татьяна Кокорина
Хочу знать больше
Хочу знать больше

Сообщение Татьяна Кокорина » 30 янв, 2015, Пт, 16:51

Меня зовут Кокорина Татьяна, я инструктор центра прогрессивной дрессировки ТопДог в Тюмени.
Я очень долго думала какая мне нужна собака. Мне нужен был надежный друг, способный ученик и конечно же охранник. По всем параметрам я понимала подходит только овчарка. Но какую выбирать? Подходила НО, но немца я не хотела (тогда я и представления не имела какие они сейчас овчарки). И тут в интернете я увидела БШО. Красота, а не собака, писали там! И красивая и умная и надежный защитник. Я поняла, хочу именно эту собаку, через неделю приехала моя Бэтти! Да сказать, что это была та самая собака о какой я мечтала, наверно ничего не сказать. Ко мне в дом приехал пугливый и истеричный щенок! Ну наверно она еще ребенок, вырастет, поменяется…
В планах у меня было сдать ОКД и воспитать защитника. В интернете начала искать клубы в нашем городе, в один даже вступили. Но, к сожалению, там занимаются только с 6 месяцев и как могли, мы занимались сами. Хотелось ходить в ТопДог, но в другом клубе же все серьезно, одно название только о чем говорит… Когда Бэтти исполнилось 5 месяцев я узнала, что в Тюмени будет проводиться семинар с Алексом Вяткиным, я записалась на 1 день, посмотреть, что там и как.
Ехала на семинар, было волнительно. И вот я тут, много людей, много собак, и только моя истеричка Бэтти не давала всем покоя… Вышли мы на первый подход и тут я поняла, что в принципе мы ничего и не умеем. Алекс показал нам начальные упражнения и как справляться с истериками. Домой приехала с непонятными чувствами, то ли восторг, то ли разочарование в своей собаке, понятно было только одно, я хочу еще)))
Вот нам исполнилось 6 месяцев, пошли мы в клуб на дрессировку, счастья не было предела. И начали мы готовиться к ОКД, готовились целых 10 занятий, после чего я услышала: «Ну все, у вас все очень хорошо получается, работайте дома, увидимся, через пол года на сдаче норматива!». Я офигела…
В общем так я окончательно и бесповоротно пришла в Топдог! Так как моя собака оказалась не такой уж идеальной, много чего она не могла и не хотела(
Следующий мой семинар с Алексом был в марте 14г. Отрабатывали упражнения из ОКД, которые больше всего не получались и начали шаги к защите. Я очень хотела заниматься защитой с Бэтти, у нее же было другое мнение. Кроме мячика Бэтти ничего не интересовало, а тут еще и чужой человек с тряпкой. Алекс же нашел к ней подход, к концу семинара Бэтти хотела играть с тряпкой и ее не смущали чужие люди!!! И вот тогда появилась надежда)

Изображение

Изображение

Майский семинар 14г. Мы все так же отрабатываем ОКД и у нас все получается!) И да, мы кусаем уже рукав!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Наш самый крутой семинар – летний лагерь в июле 14г. Вот тут Алекс экспериментировал с Бэтти все 10 дней: рукав, рукав с пакетом, костюм, рукав на ногу! Даже делали на Бэтти ставки и она справилась))) Блин, это были самые бешенные 10 дней!!! Тогда Алекс мне сказал: «Знаешь, с ее поведением, может быть она и сможет в реале укусить человека!». Спасибо, Алекс, это была высшая похвала для меня!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В июле с подготовкой 5 дней сдали BH, а в октябре мы успешно сдали ОКД на 1 степень) Смотрим видео)))

Сейчас Бэтька вдохновляет меня на новые трюки, для моей группы цирковой дрессировки)))

Вера Таряник
Участник форума
Участник форума

Сообщение Вера Таряник » 30 янв, 2015, Пт, 22:16

Куклина Ирина г. Соликамск Пермский край
Отзыв с первого семинара :)
"Ну... я выскажу претензии...
Очень плохо, что иногда приходится в порядке очереди отойти за собакой или вернуть ее на место....
а иногда просто ....ммм... ну надо...

а по фото в это врем происходило что-то интересное... абыдно

Серьезно :)
Алекс не просто тренер собакам, преподаватель методики хозяевам, а
Он АКТЕР,
он очень ярко, незабываемо показывал методику дрессировки на Ире-Оле, я хохотала до слез, но в то же время в мозгу активно укладывались и запоминались - метод принуждения и метод наведения....

Блин... так много хочется сказать, но просто восторг выразить не могу
А если подробно семинар попытаться рассказать, то точно запуаю всех на фихххх
НАДО слушать и смотреть АЛЕКСА!!!!

О чем жалею, чего хочу - щенков до 5 месяцев...
как играть, развивать задатки
очень интересно...!"
Отзыв со второго
"Сижу дома, пью чай...
Хочу сказать, что в этот раз была без собаки, а только слушателем...
С одной стороны мне не хватало собаки, что бы выйти и попробовать самой "домик над носом", танец с кормом для разгона собаки...
С другой стороны у меня было море времени для мысленного приспособления методик к своей собаке - в последний день я задала вопросы, на которые получила развернутые ответы (правда, мою собаку Алекс вспомнил с прошлого семинара - ВОТ ЭТО ПАМЯТЬ!!!!)
вариант семинара без собаки не намного хуже варианта с собакой!!!
Если кто сомневается в целесообразности семинара с собакой, предлагаю иди слушателем!!!
НО!!! не на 1 день, а на все 3, а может и 4-5-6 :)
Почему? потому что - собака в первый день очень сильно отличается от собаки в 3 день!!!

ну примерно собака выглядит так:
1 день - ой, Я должна чего-то делать? рядом? с тобой быть? мать - не охренела ли ты? тут столько развлечений, а ты меня только отвлекаешь... ну лан, уговорила, давай пообщаемся...
2 день - мам, привет!!! ты чего это надумала? уверена, что тебе это надо? а лучше пошли тусоваться отсюда по-дальше.... хммм, хотя и тут не плохо... и даже кормишь меня иногда...ну смотри, могу и сидеть, и рядом...
3 день - вау, привет, мамочка!!! я так по тебе скучала!!! ты вообще такая прикольная, смотри мое сидеть, тебе надо рядом? и глазки? все готова отдать тебе...
Короче к 3-му дню у меня появилось опасение, что собаки потеряют хвост от веселого виляния своим хозяевам!!!

Щас скажу крамольную мысль (может и сам Алекс обидится, но все же как чувствую)

Алекс не делал и не говорил ничего особенного и супер-секретного!!!
Все понятно, все можно прочитать в интернете, в книгах...

Но почему-то применить эти знания не получается так легко и просто, как кажется...
Могу сказать (возможно из наличия аудитории) семинары у Алекса не спортивные, а бытовые в первую очередь!!!
Они развивают понимание своей собаки, и желание собаки общаться со своим хозяином. "

Изображение
Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Не бойтесь ошибаться — бойтесь повторять ошибки. Теодор Рузвельт

UliaPadalka
Хочу знать больше
Хочу знать больше

Сообщение UliaPadalka » 02 фев, 2015, Пн, 16:39

Я хочу рассказать о нашей Полиной истории, когда можно сломать стандартные стереотипы, главное захотеть это всем сердцем...

Все началось с того, что ко мне приехала моя первая собака, мой первый щенок, мой самоед. Первое что мы сделали- это купили книжки по дрессировке, и приступили к обучению. В книге выходило все просто и легко, но на практике выходило не всегда то, о чем писалось. Казалось что, что-то упускается из виду что-то нужное и что-то важное….
У нас были основные бытовые проблемы, такие как натянутый поводок, не выполнение основных команд, убегания при отстегивании поводка. Между нами не было связи и взаимопонимания. Но я все списывала на породность, ведь моя собака породы самоед, и она- явный представитель Северно Ездовых Собак, не отличающихся верностью, преданностью, и желанием работать для хозяина.

Потом мы пришли учиться и работать, в теперь уже родной, центр прогрессивной дрессировки ТопДог, и буквально через пару недель попали на семинар к Алексу Вяткну. Первое мое посещение было слушателем, где мой мир встал с ног на голову, а потом обратно. Я с раскрытыми глазами смотрела, на весело работающих собак, с задранными хвостами и счастливой улыбкой на морде. Я узнала, тот нужный, не достающий нам, основной элемент которого нам не так хватало, это правильно построенная связь собака-хозяин.
На следующий семинар я решила идти с Полиной, а до него старалась применять и работать в том нужном ключе по который рассказывал Алекс. До следующего семинара училась у ведущего специалиста нашего центра Ульяны Мальцевой, которая очень помогала мне в решении различных проблем, избегать ненужных ошибок. Частые и постоянные тренинги от Ульяны давали и дают нам расти вверх! Я очень рада, что она в нас поверила и верит до их пор! Я очень ей благодарна, что имею возможность ходить на ЛЮБИМУЮ работу, получать настолько редкие и тонкие знания, и у меня есть возможность воплощать идеи в жизнь!

К следующему семинару у нас с Полли, получилось наладить и выстроить связь хозяин – собака. И мы решили неспешно начинать подготовку к ОКД.
Из основных вещей, стали учить аппортировку, удержание трубочки и гантельки. Алекс сначала объяснил мне и показа буквально на пальцах, точнее на моей руке что нужно делать. Затем показал на Полине, быстро, мягко и просто. И о Чудо! к концу семинара у меня был апортирующий самоед, который до этого брезгливо смотрел на гантельку. =) Так же мы разбирали многие отдельные элементы: хождение рядом, комплекс на расстоянии и переходы на «рядом». Процесс всегда был творческий и понятный, как для меня, так и для Полины.
От семинара к семинару мы становимся опытнее, умнее и меняемся в лучшую сторону.
Уже на зимнем лагере, в январе, мы работали над чистотой и скоростью выполнения сложных элементов таких, как возвращение на место, апортировка и комплекс на расстоянии. Были показаны и объяснены вещи, которые мы тренируем до следующего апрельского семинара.
При работе с собакой, Алекс дет возможность увидеть и прочитать ее, его глазами. Нестандартные подходы делают процесс обучения интересным и понятным даже для «новичков». Самая важная, на мой взгляд черта Алекса, так это не жадность до знаний, он щедро делится опытом со всеми кто хочет учиться и развиваться. Всегда зажигает в нас стремление стать лучше, стать чуточку похожим на него….

Сейчас на данный момент у нас с Полиной, есть дипломы по BH, ОКД, но это совсем не главное, главное что есть та связь, которая делает нас командой, желание работать и обучаться новому! Без разницы послушание или трюки, фризби или ездовой спорт. Оборачиваясь на год назад, я с улыбкой вспоминаю все наши «бытовые проблемы» и с гордостью смотрю как мы «выросли» за этот год!
Но на этом мы не остановимся, и будем двигаться вперед! Следующая вершина это соревнованиям по BH! И с нетерпением уже ждем апрельского семинара с Алексом!

…можно сломать стандартные стереотипы, главное захотеть это всем сердцем!!
Изображение

Переход на "Рядом"
Изображение
Изображение
Изображение

Комплекс

Апортировка
Изображение
Изображение
Изображение

Наше Рядом
Изображение
Изображение
Изображение

Маша Васильева
Участник форума
Участник форума

Сообщение Маша Васильева » 03 фев, 2015, Вт, 12:41

Всем добры день! Меня зовут Маша, я- сотрудник центра прогрессивной дрессировки ТопДог в городе Тюмени. Мне бы хотелось рассказать мою историю о том, как в моем доме появилась моя собака, как открыла для себя мир правильной дрессировки и стала работать в таком замечательном месте.
С детства я любила всех живых существ на Земле от улиток в домашнем аквариуме до деревенских овец. Тискала и гладила всех попавшихся на глаза собачек и кошечек во дворе. :roll: Очень рада, что в детстве мне довелось общаться с собаками различных пород друзей, родственников и знакомых моих родителей. Но на все свои просьбы о собаке или хотя бы кошке я всегда получала один ответ «Вырастешь, станешь жить самостоятельно и заведешь». Жилищные условия не позволяли завести собаку, поэтому у меня были водные улитки, красноухие черепашки, мелкие грызуны и даже карликовые шиншиллы. В одиннадцатом классе я увлеклась помощью бездомным животным в нашем городе, постоянно упрашивая маму взять хотя бы на передержку ту или иную собаку. И вот, мы переехали и у меня появился первый передержечный пес, потом другой, третий. В тот момент я не знала ничего ни о воспитании и даже содержании собаки. Руководствовалась советами «бывалых» и вроде как была довольна, ведь опытные люди плохого не посоветуют. Лето закончилось и брать передержки мне было строго воспрещено, да и было в тот момент совсем не до собаки. Осень 2012 года полностью перевернула мою жизнь… для меня это было самое тяжелое время. Чуть позже я стала жить самостоятельной жизнью и ничего не мешало мне завести свою личную собаку. Я не знала ни одного клуба или питомника нашего города и все больше грезила мечтой о кобеле немецкой овчарки. В середине ноября я снова начала заниматься передержками собак из фонда ПБЖ. Но чем хуже дворняжки? Все уверяли меня, что между собакой из питомника и дворняжкой-потеряшкой разницы нет. А я всегда мечтала о собаке-компаньоне и защитнике, чтобы можно было играть на улице часами, ездить на природу, заниматься фризби, но собака четко знала своих и чужих.
Очередную собаку я пристроила на ПМЖ и искала на время подрощенную собаку, обязательно крупную, воспитанную и с охранными качествами, ведь р-н у нас не спокойный, а собака, если что- защитит. Как же я тогда ошибалась! И вот привозят мне почти восьми месячного крупного беспородного щенка по кличке Эва, говорят, что очень послушная, умная, отлично воспитана, даже пару команд знает, а еще охранница отличная. А то, что она боится меня, дак это пройдет, просто я ей незнакомый человек. Сказать, что я была поражена, ничего не сказать. :cry: Уже через неделю квартира со свежим ремонтом напоминала сарай, все соседи возмущались, что собака постоянно воет, а для меня главной проблемой оставались её страхи. Не представляла я, что даже вывести собаку в подъезд будет для меня проблемой… выходим из квартиры, а она на полусогнутых вдоль стены, увидит человека в подъезде и с огромной паникой в глазах бежит прочь. В следствии чего у меня постоянно намозоленные поводком руки и больные суставы. Потом была куча съеденных несъедобностей, лечение, попытки отучить собаку выть, грызть все в квартире, приучить не бояться. Что во мне тогда сыграло-не знаю, думала, что моё, пожалела собаку и оставила её себе (хотя было уже собрано почти пол суммы на щенка НО). В собачьих тусовках (ведь собакам «надо» общаться с себе подобными) мне объясняли как «правильно» обучить тому, или иному, что собаку надо наказывать, подчинять. Тут же меня водоворотом закрутило в помощь бездомным животным… где каждый норовил сказать, что у меня самая умная и послушная собака, а то, что боится, дак это перерастет, надо просто любить её и все исправится, если я ей дорога, то она всегда заступится, дрессировать её-лишнее. А потом пошли многократные отравления, лечение, много пролитых слез и бессонных ночей. Я имела больную (с возраста 1 мес), очень трусливую собаку, которая выла часами и все время грызла и ела, все, что только видела, но только, когда никого нет дома. А от одного взгляда на неё, она забивалась в угол от страха. Какая тут защита и охрана?! А играть- это вообще неизвестное ей дело. Тут же я узнала и о том, что до меня у неё было 2 неудачных ПМЖ, и да, она всегда грызла дома, выла, но живя на массовой передержке «охраняла» громким лаем и даже вставала на защиту временного хозяина на ровне со стаей. Не о том я мечтала… Понимая, что так продолжаться не может, я начала заниматься ее социализацией и воспитанием. :) Отучала тянуть поводок, рычать на других собак из далека, приучала к машинам и дорогам, к людям. Искала клуб или частного кинолога. Натыкалась на многих, но по счастливому случаю пришла в ТопДог. Тут уже я поняла, что 95% того, что делала ранее просто не применимо к моей собаке, что есть совершенно другие методы и приемы работы. Мы начали ходить в группу для потеряшек, как-то я увидела гостиничную собаку, которая весело и бодро вышагивала «рядом», заглядывая в глаза инструктору. Моя так не сможет, подумала я, ведь уже в тому времени я ни раз слышала, что она «не такая». Её инстинкты останавливаются на нулевой добыче и почти такой же пищевой мотивации (может голодать 3-7 дней). Именно здесь я узнала, что такое генетика, что защитной собакой надо родится, и что страх не лечится. Но мы работали, упорно работали, по средам ездили на социализацию, в выходные в группу для потеряшек, ежедневно занимались дома. Но собака все еще зажата, недоверчива, состояние в работе оставляет желать лучшего. :( Читаю группу в вк, смотрю, что есть какие-то семинары с Алексом Вяткиным, мол скоро семинар, есть еще места участниками. На занятии узнаю подробнее… И вот, наш первый семинар с Алексом, были записаны только на день, но сорвавшись с учебы мы выпросились приехать и на второй, т.к. такого восторга у меня просто не было! Алекс сделал то, чего я так ждала и чего увидеть уже никогда не надеялась. :Yahoo!: На этом же семинаре я познакомилась с Ульяной, которая мне рассказала, про особенности породы моей собаки, ведь она сама когда-то была хозяйкой метиса. Тут я загорелась нормативной дрессировкой, мечтать о которой ранее и не могла, ведь моя собака «не такая». Упорная работа дома. Потом семинар в ноябре, где я получила очень много полезной информации в работе по послушанию со своей собакой. И вот к декабрю я уже имею адекватную, социализированную собаку, с отличным бытовым послушанием, набором трюковых команд, с реакцией на «чужого», но увы так и не играющую. Потом я пришла в центр прогрессивной дрессировки в качестве сотрудника- спасибо большое за это Ульяне. Снова семинар. И вот, когда все было казалось отлично, у собаки пошел переклин и три раза я бегала сломя голову по городу в поисках собаки, которая вырывала поводок из рук и убегала в поиске приключений. :shock: Следующий семинар я ждала с особым нетерпением… Подключили новый инструмент, курс коррекции и… у меня снова собака с отличным бытовым послушанием, с которой в тому времени мы уже попробовались в ЕС, аджилити и даже канис терапии. А самым главным достижением для меня стало то, что собака начала играть! :Yahoo!:
Этой осенью мы сдали ОКД на 2 степень! Неоднократно выступали перед детками из детских домов, при этом «голая» собака не теряется на публике, перед пол сотней детей, а работает со мной. Теперь мы занимаемся фристайлом, дог-фризби (о котором я так давно мечтала) и ездовым спортом. А еще, она-единственная дворняжка в нашем городе, да и наверное регионе, которая делает элементы из части В в ИПО :D Мы не перестаем удивлять народ, когда занимаемся в парках или клиентов, только пришедших в наш центр, показывая команды по послушанию, трюки или фризби. Уже чуть больше двух лет, как Эва- моя собака. Благодаря ТАКОМУ тренингу удалось сделать практически невозможное! Превратить трусливого, не социализированного, очень проблемного подростка в примерную собаку и добиться таких результатов в дрессировке. Спасибо большое Алексу, Ульяне и всем более опытным инструкторам центра, которые не перестают делиться своими знаниями и опытом со мной! Вы помогаете развиваться мне, моей собаке и моим клиентам!

Домашний пит энд гоу в августе.
Изображение

Выступление на "Арбузнике" перед детками из детских домов 14 сентября.
Изображение

Сдача ОКД.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А так же немного видео=)

Ответить