Тренинги и семинары - отзывы :)))

Егорова Ирина
Участник форума
Участник форума

Re: Тренинги и семинары - отзывы :)))

Сообщение Егорова Ирина » 18 мар, 2015, Ср, 11:47

Отзыв семинариста Дениса (цвергшнауцер Мирон, занимается на семинарах и в Перми с 3,5 мес.)

"Поездка на семинар в Березники в октябре 2014 года.

Здравствуйте.
Я люблю кошек. Уже много много лет. К собакам отношение инертное.
В силу определенных обстоятельств в августе 2014 года в нашей семье появился пес породы цвергшнауцер («очаровательная варежка» по словам одного хорошего человека и «маленький крокодил» по моему мнению).
Выбор породы был сложным и очень ответственным делом, занявшим не один месяц.
Еще в ходе выбора породы одним из требования к будущему хозяину (моей жене) было предъявлено требование о необходимости занятий с собакой послушанием. На тот момент не было никакой конкретики в выборе дисциплины (ОКД, ВН и т.д.).
Потом было знакомство с Егоровой Ириной и большим миром кинологии, методов и способов дрессировки. А в октябре нас пригласили на семинар к Алексу Вяткину в Березники. На тот момент Мирону уже 4 месяца исполнилось.
Мы были на 100 % процентов не готовы к семинару. Но понимание этого пришло позднее…
Мирон вышел работать с хорошим задором, как нам казалось. Однако Алекс сразу отметил, его сытость, и как следствие не слишком большую тягу к работе. Пришлось признаться, что вечером собаке еда все же перепала. За что в ответ перепало нам от Алекса.
Второй выход Мирона в тот же день прошел более живо, тк щенок уже успел проголодаться и начал работать более активно и с большим энтузиазмом. Коррекции для щенка естественно были минимальные, легкие подергивания поводком и постановка щенка в «корм». Правда потом Алексу стало скучно смотреть на все это безобразие и прикрепив поводок к руке проводника (Ланы) стал наглядно демонстрировать коррекции и постановку щенка в «корм».
На второй день Собаку было просто не узнать. Мирон работал гораздо уверенней и смелей. Не боясь зрителей и прочих собак. Да и у проводника появилась осмысленность в действиях. Что тоже было не маловажно, тк опыт и знания отсутствовали напрочь.
Гостеприимные хозяева, хорошая еда и как следствие хорошее настроение на протяжении всего семинара были обеспечены.
У нас не было возможности сравнить Алекса с другими тренерами, его видение дрессировки и воспитания собак, но в ходе семинара я увидел, как на глазах меняется поведение собак, как меняются их результаты.
Одной из важнейших задач тренера является нахождение индивидуального подхода к каждой Для нас с Ланой семинар стал важным этапом в выборе тех целей которых нам хочется добиться с Мироном и осталось только одно – работать, работать и еще раз работать, что бы в следующий раз доказать прежде всего самим себе – насколько хороша наша собака и как нам с ней повезло.

Поездка на семинар в Березники в феврале 2015 года.
Началось все грустно – Мирон заболел. И лишился возможности продемонстрировать свои успехи.
В то же время мне повезло и со мной поехала очаровательная белая лохматая овчарка (я не собаковод, я кошковод поэтому в породах могу немного путаться и заранее приношу свои извинения на этот счет владельцам).
Семинар состоял из 3-х дней, я смог приехать только на 2 и 3 дни. А первый день частично посвященный теории, к сожалению был пропущен. Правда я с лихвой компенсировал это просмотром и участием в практических занятиях.
Тренер как всегда не упускал возможность разбавить практику короткими и содержательными лекциями и примерам из личной практики.
В конце первого дня моя пассажирка (очаровательная белая лохматая овчарка) видимо из приличия забывшая как лаять, рычать и защищать свою хозяйку была приведена Алексом в боевое состояние и с удовольствием работала с фигурантом (на второй день она проявила даже больше решительности и смогла показать, что под красивой внешностью скрывается сильная и серьезная собака).
Участие в семинаре позволяет владельцу понять, на что действительно способна его собака и какие возможности в дрессировке и воспитании могут открыться перед ним.
На мой взгляд, посещение подобных семинаров в качестве зрителя либо участника пойдет на пользу опытным и начинающим собаководам. В первую очередь это связано с тем, что есть возможность посмотреть на работу различных собак и различных способов мотивации, а начинающие собаководы смогут увидеть какой потенциал скрывает их собака.
Но самая важная группа людей, которые ОБЯЗАНЫ посетить подобное мероприятие, те кто только планирует появление собаки в семье. Причем не важны ни порода, ни размеры планируемого питомца. Важно чтобы люди поняли ответственность своего решения, более осознанно задумались над выбором породы, тк на семинаре достаточно подробно и наглядно разъясняются особенности выбора собак различных пород. Для многих из них может оказаться большим откровением, за кажущейся мощью, размерами и силой может скрываться слабая психика, трусость и серьезные наследственные заболевания, о которых не каждый заводчик решится рассказать.

Приехать на семинар – легко.
Уйти с семинара без новых знаний – сложно.
Уйти, испугавшись применять новые знания – грустно. Грустно для тех, кто участвовал в подготовке семинара, для тренера, который вкладывает в ВАШУ собаку все свои знания и умения.

Будьте смелее, не пугайтесь новых знаний и приезжайте к нам на семинар. Никто не ставят себе целью обидеть Вашу собаку или доказать ошибочность Вашего выбора. Главное, чтобы Вы как Владелец начали РАБОТАТЬ с собакой и делать ее лучше день за днем."

Изображение

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе...

Ирина Вашина
Участник форума
Участник форума

Сообщение Ирина Вашина » 18 мар, 2015, Ср, 12:32

Замечательный отзыв!!! :good:

Adegey
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Adegey » 04 апр, 2015, Сб, 16:46

Natalia писал(а):Кусочек видео с последнего дня семинара сейчас вызывает улыбку,  а тогда ...
Впрочем, по прядку... Я вобщем-то сама напросилась - решила проверить своего Джонса в нестандартной ситуации. Но такого не ожидала...

Задумка была проста и вместе с тем нова: защита в душевой (новая обстановка, новое покрытие пола...), по сценарию, он убежит и я следом за ним. И казалось-бы так и сделали, Алекс убегает. Я немного позднее срываюсь с собакой за ним по коридору, довольные, в предвкушении, влетаем в душевую а там... -   нет никого... ППЦ!!! Соображаю, что наверное мы не поняли друг друга, напряженным шагом бывалой разведки возвращаемся с Джонсом по сумрачному коридору... нервы в напряжении... впереди комната - ОПА!! - нет никого... Ну ёёёёёлки... Азарт уступает место недоумению.. Даже Джонс взглядом задает вполне читаемый вопрос:"Ну и какого лешего мы тут делаем?", снова - уже от безнадеги бредем  по коридору в другую душевую  - предсказуемый результат - тоже никого. Джонс уже смотрит на меня косым и непонимающим  взглядом (чорт, собака меня ненавидит за этот пошлый обман), я пытаюсь понять куда же слинял  наш фигурант. Пошли обратно по дороге еще проверили  пару комнат - уже так, для очистки совести и отправились на выход. Задумчиво шагаю за Джонсом, понимая что ничего не понимаю.. и тут - из двери выскакивает Алекс и в секунду Джонс скрывается за дверью а эта самая дверь захлопывается перед самым моим носом. За дверью грохот, удары, пинки в дверь. Это было сильно! Джонс был на высоте! И был похвален и  вознагражден вкусняшкой.
Позже оказалось, что Алекс спрятался в туалетной комнате когда мы проверяли душевые. А когда ушли удивленные и разочарованные - занял ту самую внезапную позицию и тем временем уже поджидал нас на выходе, Могу сказать что стрессовая ситуация удалась. Все непривычно и неожиданно, да еще и скользкий пол... Сколько эпитетов приходит на ум: экзотично, креативно, захватывающе (хотя и немного сыкотно ))))
оригинал тут http://working-malinois.com/viewtopic.p ... start=1185
Делаю то, во что верю.
Ради того, что вдохновляет.

Изображение

Nubira
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Nubira » 04 апр, 2015, Сб, 17:18

Видеоотзывы участников семинара Алекса Вяткина в Ангарске

"Я не пытаюсь танцевать лучше других. Я лишь пытаюсь танцевать лучше, чем я сам"

Татьяна Кокорина
Хочу знать больше
Хочу знать больше

Сообщение Татьяна Кокорина » 17 апр, 2015, Пт, 13:00

Отзыв Яны Хохловой (Сургут) с апрельского семинара Алекса Вяткина 2015г.

Приехали в TopDog на семинар Алексу Вяткину из Сургута, я и мой собакен золотистый ретривер Вудди. Приехали заранее, чтобы позаниматься с инструкторами TopDog. Я была очень удивлена с какой заботой нас приняли у себя девочки, а именно нашим инструктором была Татьяна Кокорина. Несколько дней мы занимались с Таней, задавали ей вопросы, она все объясняла и показывала, делилась своими знаниями. Большое спасибо, Тане за профессионализм, выдержку и позитив на каждом занятии! Еще не раз заглянем к ней на занятия!
Ну а теперь о главном, семинар с Алексом! Это было что то! Мозг до сих пор переваривает информацию которую я там получила:) С первой минуты как я вошла в зал начался информационный поток! Боялась отвлечься на минутку и пропустить что то важное. Алекс поразил своим профессионализмом, своим видением собак. Каждой собаке было выделено время с Алексом, когда он индивидуально подбирал упражнения. Прогресс каждой собы и его хозяина был виден с каждым выходом. Для себя я отменила не мало моментов которые смогу применять в своей жизни, со своей собакой! Большое спасибо, Алексу, я начала по другому видеть свою собаку!! Цели поставлены, теперь только работа! И обязательно приедем еще на семинар! С уважением, Яна и Вудди (Сургут)

Фотографии в альбоме «Лагерь с Алексом апрель 2015», автор Adegey на Яндекс.Фотках

Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кристина Хамова
Участник форума
Участник форума

Сообщение Кристина Хамова » 19 апр, 2015, Вс, 11:16

Кудусова Ольга и ротвейлер Дива, г. Когалым.

О Вяткене Алексе слышала давно и много, читала статьи и смотрела выступления спортсменов, увидев информацию о семинаре было решено – мы едим. Скажу честно я очень боялась. Боялась показать свою безграмотность.
У нас была возможность до семинара неделю позаниматься в центре с инструкторами и конечно мы ей воспользовались. Обучение и проживание в центре, где нас встретили очень тепло. Девчонки центра нас встретили, разместили и создали уютную атмосферу. Я не чувствовала себя чужаком, за что отдельная благодарность Татьяне Кокориной. Нашим с Дивой инструктором была Кристина Хамова. Молоденькая девушка, с огромным багажом знаний. Терпеливо по многу раз объясняла важные моменты, учила меня взаимодействию с собакой и интересным трюкам. Девчонки меня очень поддержали перед семинаром, настраивали на работу. Кристина и на семинаре была всегда рядом и помогала работать под руководством Алекса.
Семинар. На самом деле правильнее тренинг. С первой минуты Алекс включился в работу и включил всех. Лекция по теории бесконфликтной дрессировки, это что то! Глотала каждое слово, боясь упустить крупицу. Это перевернуло все в голове, полностью поменялось представление о собаках и дрессировке. Многие непонятные моменты стали очевидными. Дальше тренинг каждого участника с собакой. С каждым Алекс работал индивидуально и ровно столько сколько могла работать собака. Каждый новый момент объяснялся владельцу и всем слушателям. Ни одной минуты не было потрачено бесполезно. Поразила способность Алекса видеть собак. Он их читал как открытую книгу и сразу обозначал проблемные моменты. Для нас это не были занятия по нормативной дрессуре, было намного важнее для нас наработка контакта и включение в работу. Три дня на одном дыхании. И чувство что мы обязательно еще и ни раз будим на тренинге у Алекса.
А пока у нас есть работа которую Алекс обозначил и научил делать правильно.
Алекс, Ульяна огромное спасибо за семинар!
Кристина, Таня, Маша, спасибо за теплый прием!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Nubira
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Nubira » 28 апр, 2015, Вт, 9:47

Прошел 6-й Тренинг с Алексом в Киеве. Отзыв Марии Болотной, нашей ученицы.

Изображение

"Истоки или основы основ"

Закончился очередной тренинг... Уже грущу...
Много мной было сказано ранее о предыдущих занятиях в школе дрессировки Алекса Вяткина, поэтому хочется написать о том, что сразило в этот раз:

Большая часть тренинга была посвящена социальным аспектам. Здесь стоит упомянуть, что пришла я на семинар, как начинающий спортсмен с вполне конкретными целями научить базовым навыкам собаку для сдачи норматива IPO. И таких как я была большая часть слушателей. Каково же было наше удивление, когда практически у всех собак вне зависимости от породы и возроста были обнаружены проблемы с социализации в той или иной степени: у кого-то собака подходит к хозяину при подзыве только в 95% случаев, казалось бы уже не плохо, НО вдруг рядом трасса, более крупная агрессивная собака или стая собак, маленький ребенок оставленный на минуту без присмотра..... и те самые злочасные 5%! Простите ли вы себе, что не выявили этого вовремя, не нашли хорошего специалиста, который сможет помочь, поленились-не отработали дома, не сделали все от себя зависящее??
Были случаи, когда щенок запрыгивает в машину/бокс или выходит от туда не дождавшись команды, некоторые собаки просто ленились выполнить ряд команд на площадке и не понимали разницу между "хочу" и "надо"; встречались собаки не желающие терпеть рядом с собой других собратьев или людей (даже щенки) "пациентов" было очень много, а методов "лечения" и того больше)))

Я не устаю говорить Алексу ОГРОМНОЕ спасибо за то, что он заставляет нас, как поверить в себя, так и на время забыть собственные амбиции и эмоции, ради долгих комфортных лет совместной жизни с ВАШЕЙ СОБАКОЙ! Причем данный семинар был настолько универсален, что большинство полученных навыков можно было бы применить на собаке АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ породы! Приведу пример: тренинг посетили собаки от взрослых овчарок до 8-ми месячной крохотульки, породы "Джек Рассел", данная малютка училась прыгать барьер, ставить передние лапы на тазик с "выдержкой", держать косточку по команде и много других трюков. Если вы видели какой-то трюк на видео, но сделать его самостоятельно у вас не получается, Алекс с удовольствием отрабатывает их вместе с любым из участников семинара. Также по моим наблюдениям тренинги активно посещают узкие специалисты с многолетним опытом- еще раз выражаю огромное уважение людям, готовым УЧИТЬСЯ у МАСТЕРА!!!!!

Алекс поведал нам о том, что пока собака не научиться придерживаться определенных правил поведения в социуме/ быту, вплоть до мелочей, ни о какой спортивной дрессировке можно даже не мечтать. Допустим моя собака при знакомстве с другими людьми пытается сразу прыгнуть им на грудь и поцеловать, согласитесь многие из вас не привыкли к столь к активным проявлениям эмоций со стороны незнакомой собаки, рабочего разведения, слегка за "30-ть кг". Некоторые из вас могут захотеть оттолкнуть (даже слегка) собаку, иногда Рада это воспринимает как атаку, а реакция у моей собаки молниеносная. Пострадавших еще не было.... Еще!....В быту абсолютно милая, аккуратная, умная и ласковая Радочка в любую секунду готова защищать свою хозяйку зубами и когтями, поэтотому я получила от Алекса вполне конкретные наставления и успела попрактиковаться на желающих участниках семинара - ни один человек не пострадал,!))) более того собака менее эмоционально начала здороваться с окружающими.... бережет себя для меня)))). Также мы научились прыгать через "горку", отрабатывали команду "лай", учились правильному подзыву команда "hear", научились "выдержке" при команде лежать-теперь собака не сводит с меня глаз даже через 10 минут после подачи команды. Конечно все требует практики и добиться стабильного результата можно лишь отработав "домашнее задание". Последние, Алекс нам диктует в конце каждого семинара,индивидуально для каждой собаки, так что захватите не поленитесь с собой ручку и тетрадь)
И как при вручении Оскара, мои слова благодарности:

ОГРОМНОЕ спасибо всей команде!!! Я очень рада, что встретила таких сплоченных и увлеченных людей! Спасибо Роме и его маме за вкусные обеды и полдники, за площадку со всем необходим оборудованием! Традиционное и непрекращаемое СПАСИБО бессменному организатору 6-го по счету семинара в Украине по бесконфликтной дрессировке - Юлечке Миргородской! Юлечка ты огромная умница и большая трудяга!!!!! Благодарность моей собаке: Радужка спасибо что терпишь мои амбиции в дрессировке с неиссякаемым оптимизмом! Она все ждет "когда" хозяйка наиграется)))

Отдельное спасибо за тренинг личностного роста Алексу! Лучшим комплиментом на мой взгляд была фраза одного из участников: "Алекс, если без сентиментов, как бы я хотел, чтобы у моего сына был такой учитель, как ты!" Спасибо Алекс за мою собаку! Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!!!!! Вся наша команда тебя очень любит и уважает!! Простите ребята, что говорю от имени участников семинара, но судя по горящим глазам, по тому как долго каждый день не отпускали Алекса и засыпали вопросами, с какой стабильностью ходят люди "от семинара к семинару" уверена, что КАЖДЫЙ захочет сказать теплые слова благодарности Алексу!

Приходите к нам на тренинг и вы поймете о чем идет речь. Это место где можно проветрить мозг, забыть обо всех проблемах, найти веселую открытую к общению компанию и встретить чудесного мудрого УЧИТЕЛЯ, и просто хорошего человека!
Свой Оскар я уже получила в виде новых знаний- СПАСИБО АЛЕКС!!!!!!
До новых тренингов! Скучаем за всеми!
Маша и Рада
"Я не пытаюсь танцевать лучше других. Я лишь пытаюсь танцевать лучше, чем я сам"

Ирина Вашина
Участник форума
Участник форума

Сообщение Ирина Вашина » 23 июл, 2015, Чт, 21:16

Казалось бы, совсем недавно закончился 10-дневный лагерь с Алексом Вяткиным и Ульяной Мальцевой, а уже хочется повторения, уже успела по всем соскучиться.
10 дней в окружении замечательных людей - единомышленников пролетели незаметно, на одном дыхании. Хочу выразить искреннюю благодарность сотрудникам дрессировочного центра ТопДог г.Тюмень за великолепно проведенное время, за организацию сего мероприятия, за то, что окружили нас заботой, теплом, дружелюбием и гостеприимством. Вова, Кристина, Маша, Таня, Юля – вы позаботились, чтобы нам было комфортно, чтобы мы провели это время с пользой и не отвлекались на бытовые мелочи. Удивительно, как вам все это удавалось, ведь вы так же являлись полноценными участниками.
А участников собралось немало. Из разных городов: Санкт-Петербург, Уфа, Екатеринбург, Сургут, Челябинск, Томск, Новосибирск и, конечно же, Тюмень. Ребята оказались, как на подбор, позитивные, энергичные, целеустремленные. Мы подружились, сблизились. Волновались, переживали, радовались и ликовали – вместе! «Один за всех и все за одного!» Командный дух переполнял нас! И это было здорово!
Отдельно хочется поблагодарить тренеров - Алекса и Ульяну, которые вкладывают в нас частичку себя, имея индивидуальный подход к каждому человеку. Где-то «пожурят», где надо успокоят и похвалят! Тренировочный процесс проходит интересно и зажигательно, стимулирует двигаться дальше, идти вперед – к своей заветной цели!
В завершении лагеря мне посчастливилось присутствовать на сдаче испытаний по BH, IPO-1, IPO-2, IPO-3. Из Москвы пригласили Олега Макарова. Компетентного, строгого и беспристрастного судью. Было приятно слышать от него высокую оценку наших собак – наших Вяткинсов. Олег отметил отличные природные качества, внутреннюю силу и жесткость собак. В таких разделах, как след и защита, где как раз раскрывается природный потенциал, оценки превышали 90 баллов. Волнение проводников (большинство из них впервые вышли на поле вне тренинга), конечно же, сказалось в разделе послушания. Но, ребята молодцы! Было видно, как они стараются, превозмогая дикий мандраж внутри. И у них все получилось! Поздравляю! Вы лучшие!
И в довершение всего, хотелось бы еще раз сказать, спасибо, Алексу!!! За то, что мне есть с кем идти к своей заветной цели - спасибо, за Урошку!!! За этот удивительный мир, открывшийся передо мной!!! За столь ценные знания и опыт, которыми Алекс не перестает делиться с нами – своими учениками!!! За возможность знакомиться и общаться с такими интересными и потрясающими людьми!!! Спасибо, за все!!!

Изображение

Ирина и Урошка!!!

Nubira
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Nubira » 24 июл, 2015, Пт, 7:25

Отзывы от нашей группы Vyatkins.UA, о прошедшем летнем дрессировочном лагере в Киеве

Миргородская Юлия, руководитель группы

…НАЧНУ С ЭМОЦИЙ
Смело можно назвать этот Лагерь – «Как закалялась сталь» :)))
Новый формат обучения – два тренера. Мы раньше работали ТОЛЬКО с Алексом, и сначала это было непривычно, в чем то тяжело.
Притирка, разбор собак, разбор людей :))
Консолидация, результат, эйфория, общая радость!
Пройдя через многое за эти 8 дней – могу сказать одно. Это было правильно, вовремя, и очень оправданно.

…ПРОДОЛЖУ - ФАКТАМИ
- Алексей Вяткин задавал общий ритм и направление. И был как всегда неподражаем – открыт и виртуозен.
Тренер с которым мы работали впервые - Ульяна Мальцева. Она вскрывала и скурпулезно прорабатывала все мелочи, которые в будущем не дали бы шанса получить оценку «отлично». Очень тщательно и методично обучала как новичков со щенками, так и более опытных проводников, над которыми таки пришлось попотеть :)))
Для моей группы, у проводников которые работали конкретно с ней - были достигнуты поразительные, лично для меня, результаты.

- Мы учились работать с состоянием собак и чувствовать их.
- Мы учились владеть собой, контролировать свое внутреннее состояние, голос, настрой, и работать с собаками через эмоции и внутренний посыл.
- Мы оттачивали тонкости спортивного тренинга
- Мы увидели совершенно новые для нас, и изумительно работающие инструменты по наведению и формированию идеально корректных упражнений

…ИТОГО
- 19 собак
- 96 часов непрерывного тренинга по всем разделам IPO, бытовое послушание, коррекция поведения, трюковая дрессировка
- участники из 4 стран - Украина, Беларусь, Казахстан, Россия
- два тренировочных фигуранта по защите
- два тренера по послушанию и следу
- тестирование защитных собак
- разработка индивидуальной программы тренинга для каждого участника

…А ТАКЖЕ :D
4 обучающие лекции:
- от Алекса, к 9летию Питомника «Vyatkins’ Malinois» - история, настоящее, будущее!
- от Ульяны – по умению читать собак, их сигналы, управлять внутренним состоянием, техника наведения и многое другое
- от Лены – содержание собак, подготовка к тренингам и выступлениям, физический тренинг и составление графика нагрузок, правильное натуральное кормление, первая ветеринарная помощь
- от Нуркена – очень интересная лекция по PR технологиям :Bravo:

…И ЕЩЕ НЕМНОГО НОВОСТЕЙ :))
- для нашей группы «Vyatkins.UA» назначены:
Тренировочный директор по послушанию - Евгения Синякина
Тренировочный директор по защите - Vadim Spiridonov
Запланирован цикл регулярных тренировок в Киеве, в промежутках между семинарами с Алексом. Приглашаем ВСЕХ!!!

Он закончился. Первый лагерь. Который мог бы и не состояться – если бы не Сила нашего коллектива.
Если бы не Вера в нас Алекса.
Если бы не моя вера в свою Команду.
Вопреки всему.
Ребята, моя команда, мои друзья и помощники. Единомышленники. СПАСИБО ВАМ!

«Citius, Altius, Fortius!» (Выше, Быстрее, Сильнее!)

Nubira
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Nubira » 24 июл, 2015, Пт, 7:26

Мария Болотная, проводник Vyatkins' Rada

Дорога к цели

Подошел к концу летний лагерь..... С одной стороны грустно от того, что все разъезжаются по разным городам и странам, мы очень сдружились и сблизились. С другой стороны радостно от того, что чувствую динамику и рост, а также все более четко кристализируется очередная промежуточная цель (не люблю окончательные цели - звучит грустно и как будто сам выстраиваешь для себя предел).

Семинары происходят регулярно, поэтому хочется подчеркнуть изюминку данного конкретного события - наша школа семимильными шагами прогрессирует!
Во-первых были организованы дополнительные образовательные лекции: по ветеринарии, питанию, физическим нагрузкам для собак. Так же познали много нового о породе малинуа во всем мире, ее высоких стандартах в работе и селекционном отборе (прошу не путать с выставочными вариациями "на тему"), о том как были завезены первые "настоящие рабочие малиняки" в нашу страну и с чего собственно говоря началось развитие программы и питомника "Vyatkins' Malinois".

Очень важным и новым был формат : 2 тренера - два взгляда на ситуацию, два взаимодополняющих высококлассных специалиста, и в два раза больше возможностей отработать новые навыки. Обычно за день отрабатывается по 2 раздела с каждой собакой, в этот раз мы успевали отработать по 3 раздела за день, собаки были в восторге!!! Хозяева радостно "повизгивали":)))) у всех на лицах было написано :"когда дают надо брать!"

Жажда знаний, желание учится, умение переносить нагрузки, слышать и использовать (в сжатые сроки) на практике полученные знания, быть гибким и одновременно твердо верить в результат - думаю это те качества которые мы с каждым семинаром все больше оттачиваем в себе, накапливаем и приумножаем от встречи к встрече! Алекс спасибо тебе за это большое!

Спасибо огромное Ульяна! Мой скепсис к новому тренеру (а именно так я встречаю обычно всех новых инструкторов в любом виде деятельности), потерпел фиаско! Или я бы даже сказала: был категорически и вдребезги разбит теми положительными результами, которые показала моя собака за период летнего лагеря под чутким руководством Ульяны!

Спасибо ребятам за такую теплую душевную компанию, за прекрасные посиделки за обедом и ужином, за поддержку и за чувство "командного плеча"!!

Отдельное спасибо Юлечке! Юля ты наш огонь и вода одновренно! Умеешь поддержать, приободрить, зажечь, накормить, организовать, привнести душевное тепло, быть одновременно в множестве мест и даже испечь к ужину домашний торт!
Леночка спасибо за такие познавательные лекции!
Рома ты всегда на высоте! У Ромы есть все..... а если чего нет, то это "не проблема, достанем!"
Ребята всех вас люблю, ценю и с огромным удовольствием предлагаю двигаться вперед ВМЕСТЕ!!!!!!

За сим низко кланяемся,
Маша и Радушка

Изображение

(на фото - Маша и Лена, врач питомника и участник команды Vyatkins.UA)

Nubira
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Nubira » 24 июл, 2015, Пт, 7:27

Нуркен Халыкберген, вл. Vyatkins' Ukko (Казахстан)

Осторожно, много букв.

Три месяца назад я разговаривал с ним и не знал ничего об этом человеке, кроме того что он влюблен в свое дело.

Это чувствовалось в разговорах, знаниях, которыми он охотно делился, историях, увлекающих так, что забываешь всё на свете. Это я потом узнал, что последние почти сорок лет он посвятил себя собакам и кинологии (дрессировкой служебных собак начал заниматься с 1978), что он мастер спорта СССР и Чемпион СССР 1988 года по военизированному многоборью с немецкой овчаркой своего разведения и подготовки, что ему был присвоено звание "Лучший Спортсмен 1988 Года" -ДОСААФ-СССР, что он сертифицированный эксперт PSA (организация в США, занимающаяся разработкой и внедрением систем подготовки и тестирования собак на пригодность к максимально эффективному несению защитной службы для нужд армии, полиции и частных лиц), что он один из признанных мировых экспертов по вопросам разведения рабочих собак.

Но в тот момент я этого ничего не знал и внутренне тихо удивлялся, почему так аккуратно, методично, нудно и долго меня допрашивают и выпытывают - почему я достоин этой собаки? Для чего мне нужна такая собака? Какие цели я преследую? Что я буду делать с ней? Сколько членов семьи? И много-много других вопросов, на которые нужно было честно отвечать, прежде чем он дал согласие на продажу мне щенка.

Это был Алекс Вяткин.

Изображение

Три месяца назад я привез к себе домой маленького (так и просилось слово "дрожащего", но нет! он не дрожал и даже не скулил ни разу, несмотря на свой 1,5 месячный возраст и около 5 тыс. километров пути, более того приехав домой, через три дня атаковал моего отца, который приехал к нам в гости, посмотреть на чудо) малинуа с титулом Vyatkin's - услышав который профессионалы сразу понимают, о чем идет речь. На фото, кстати, это он - уже 4 месячный - скалит зубы на защите (клыков нет - у нас смена зубов с молочных).
Изображение

И не поверите, только по прошествию времени узнал - у кого и где я купил собаку.

Vyatkin's Malinois - это один из лучших в мире питомников, где ведется работа по селекции и разведению бельгийской овчарки (кстати, малинуа стали первыми в мире полицейскими собаками!).
Партнеры питомника - мировые гранды из Бельгии, Франции, Нидерландов.
Основатель программы разведения в питомнике стал легендарный Arno van Gelders Spijker – чемпион Нидерландов, победитель множества престижнейших Кубков в Бельгии и Голландии, шестикратный участник Чемпионатов Мира по IPO, выступавший за сборную Голландии. Арно входит в тридцатку сильнейших рабочих собак мира и является самым титулованным рабочим псом Восточной Европы и СНГ.

Щенки из данного питомника успешно несут службу и выступают в спорте в Украине, России, Беларуси, США, Бельгии, Голландии, Германии, Люксембурге, Франции и Израиле. А теперь к этому списку добавился и Казахстан :Yahoo!: !

Упрямство, сила, бесстрашие, ум и поразительная выносливость и преданность хозяину, готовность защищать несмотря ни на что - вот что такое Малинуа от Алекса Вяткина.

И будучи в Киеве, я просто не имел права не заехать и не поздороваться с Алексом и с его командой в Киевском тренировочном центре, где разместилась Вяткинская школа дрессировки и подготовки собак, и где шел очередной летний тренировочный лагерь. Обратите внимание на фото, где расписана программа для одного из участников - впечатляет :good: !
Изображение

Примерно также расписана программа питания и работы для моей собаки - за этим следит врач питомника.

Но реальный апофигей у меня был при посещении "Места силы" - как называют питомник друзья Алекса (который расположился в сотне километров от Киева, где мне разрешили побывать и даже немного пофотографировать!) - почему? На входе меня встречала собака сидевшая на заборе (см.фото) с видом волка из украинского мультика "Жил был пес"!

Изображение

Алекс - огромное спасибо! Ты действительно потрясающий и удивительный человек! Спасибо за Укко, который надеюсь станет мне верным товарищем и защитником! А также огромное спасибо за бесценные знания, которыми ты так охотно делишься!!!

Изображение

P.S.
Часть фото бесстыже стырена мною на просторах инета :D

UPD - добрался до своего компьютера, чуть чуть подправил текст.
На самом деле хочется сказать очень много: и о потрясающих душевных и гостеприимных людях с которыми я познакомился, и царящей на площадке особой энергетике, и о драйве собак - эдакие сгустки энергии и электричества на площадке, и о фантастическом умении Алекса считывать собаку и её ход мыслей (когда он объясняет почему собака поступает именно так и как это можно исправить), но думаю у меня еще будет возможность это сделать позднее!

Nubira
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Nubira » 24 июл, 2015, Пт, 7:29

Алеся Назарова, пр. Vyatkins' Nikita, г.Минск

Алекс много говорит о том, что его программа уникальна и я всегда так считала. Но практика сотрудничества с питомником в этом году помножила позитивные впечатления и мое внутреннее чувство благодарности всем причастным во много, очень много раз…

Юля,
твоя организация тренингов, стремление и умение дать каждому то, за чем человек приехал и решить все «путевые» и непутЁвые запоздалые вопросы – просто выше всяких похвал! На все мои «хорошо бы», «хотелось бы» и «мне нужно» у Юли всегда есть ОПЕРАТИВНОЕ решение с улыбкой на лице. И только где-то очень-очень глубоко в Юлиных глазах можно разглядеть усталость, недосып и твердую решимость сделать все по максимуму. Юлечка, спасибо тебе за все! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Лена,
я, наверное, никогда не устану говорить тебе спасибо за твой труд, внимание, подробные ответы на вопросы! Никто не знает наших собак с физической точки зрения так, как знаешь их ты! Лекция для меня была ОЧЕНЬ полезной! Ни к одному из ветеринаров Кита не относится с таким смирением как к тебе. Прости, что все время отвлекали тебя от семинара, но не воспользоваться такой возможность было невозможно. O:-)

Рита,
спасибо, что помогала нам с «логистическими» вопросами. в условиях, когда организм на износе и время дорого – это очень ценно!

Ульяна,
На этот семинар я ехала заниматься с одним тренером, а получилось, что занималась с двумя… Я была уверена, что у тебя здесь в Киеве основной целью является занятие с Люкой и Рэмом. И я, давняя ваша фанатка, с нетерпением ждала момента, когда смогу увидеть вашу работу. А оказалось, что можно не только посмотреть, но и поработать под руководством! Спасибо тебе за рекомендации, за новое видение своей собаки, за дотошность, за бескомпромиссность в работе с нами. Ну а то что мы теперь можем СПОКОЙНО выйти на след - тут моя признательность просто не знает границ :good: Я очень надеюсь, что у меня еще будет возможность многому у тебя научится! Ну и возможность наблюдать твою работу со своими собаками очень-очень воодушевляет! Ты несомненный пример для подражания! СПАСИБО! :girl_in_love:

Алекс,
Твоя программа на самом деле уникальна! И если раньше она была уникальна своими Собаками, Качественным Тренингом и твоими Тренерскими и Человеческими качествами, то на сегодняшний день эта уникальность дополнилась скоростью Развития и Обновления, Профессионалами своего Дела, Услугами, которыми участники программы могут воспользоваться. Я не большой специалист во всех этих вопросах… Мне не с чем сравнивать… Я не знаю аналогов. Но я могу сказать, что я как владелец Вяткинс получаю всю необходимую поддержу. Я могу сказать, что ты и твоя команда дают мне все необходимое, для того, чтобы моя жизнь с твоей собакой играла ярчайшими красками! Еще раз хочу высказать тебе огромную благодарность за этот Космос :take_example: !

Женя, дружищще :friends:
Спасибо за то, что была со мной, берегла меня и поддерживала. Я не рискнула бы ехать одна… спасибо, что дала мне возможность быть там! Я желаю тебе в новом качестве еще больше терпения и еще более светлой головы!

Vyatkins’ UA!
Вы все неподражаемые! Каждый уникален по своему, но вместе вы сила и команда! Спасибо за заботу, улыбки, поддержку и гостеприимство! Каждый из вас по своему делает этот мир лучше.
Всех крепко обнимаю и жду новых встреч!!!
:crazy_pilot:

Изображение

на видео - Алеся и Никита на сдаче ВН в Бресте, июль 2015.

комментарий судьи

Кристина Хамова
Участник форума
Участник форума

Сообщение Кристина Хамова » 29 июл, 2015, Ср, 10:20

Закончился летний лагерь с Алексом Вяткиным и Ульяной Мальцевой в Тюмени!
Прошло совсем немного времени, но мне уже хочется снова увидеться со всеми и работать с собакой в режиме нон-стоп! :)
В этот раз у нас была очень разнообразная география по участникам: Екатеринбург, Уфа, Челябинск, Санкт-Петербург, Сургут, Томск, Новосибирск.
Рада была познакомиться с новыми участниками лагеря в живую, ну и конечно же встретиться уже с "бывалыми" ребятами ;)
Ребята, у нас отличная команда!
Алекс, Ульяна в очередной раз хочу поблагодарить вас за вклад в нас и наше развитие! Мы не подведём! Только вперёд! :)

Еще хочется выделить то, что на этом лагере у нас было две ОЧЕНЬ полезных лекции:
- от Алекса была лекция про "Спортивных, защитных, охранных собак",
- от Ульяны про то, как правильно обучать собаку обозначать предметы на следу!
Так же была возможность 2 дня поработать с собаками послушание, укрытия на большом стадионе!
За что, отдельная благодарность! На большом поле работа воспринимается совсем по другому!

Под конец летнего лагеря у нас была запланирована сдача испытаний по BH, IPO-1, IPO-2, IPO-3. Из Москвы к нам приезжал судья Олег Макаров. Для меня этот момент был очень волнительным, т.к. мне предстояла сдача спортивного норматива BH не только с моим Кабумом, но и с моей подопечной метисом Беллой. Благодаря правильно построенной работе, поддержке от участников и тренера мы сдали ВН!!! Теперь впереди IPO-1!!! Алекс, Ульяна еще раз СПАСИБО!!!
Было очень приятно слышать от судьи высокую оценку наших собак , стиля работы нашей команды! Я обязательно учту в дальнейшей работе все комментарии судьи и мы будем исправлять недочёты! После сдачи стало понятней над чем нужно больше работать и какие навыки оттачивать как у собаки так и у меня! Хочу поблагодарить руководителя нашего центра Ульяну за ПОТРЯСАЮЩУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАНИМАТЬСЯ ЛУЧШИМ ТРЕНИНГОМ С ЛУЧШИМИ УЧЕТИЛЯМИ В ТЮМЕНИ!!! С нетерпеньем жду следующего лагеря, семинара что бы совершенствовать и получать новые знания!

Хамова Кристина.

Изображение
Я и Vytkin's Kaboom.
Изображение
Vytkin's Kaboom.
Изображение
Я и метис Белла.
Изображение
Я и метис Белла.
Изображение

Nubira
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Nubira » 01 сен, 2015, Вт, 11:13

Отзыв участника семинара в Одессе

Петр Полященко
Всем привет!!!
Хочу написать пару строк о семинаре Алекса Вяткина в Одессе, а поделиться есть таки чем!!!!!!!
Я как участник без собаки, простой слушатель приехал с семинара в полном восторге и с вдохновением работать над ошибками.
Да-да, работать над ошибками, ведь Алекс не только мастерски указывает, где твои недоработки, но и вдохновляет их исправлять, выводит тебя на новый уровень, когда ты не боишься никому признаться, что ты еще учишься и что тебе есть над чем работать, даже если ты косячил до этого не один десяток лет.

Алекс научил нас, что если не получается чего то в тренинге ни с первой, ни с третьей попытки, то пора остановится и подумать, что не так.
Ведь большинство дрессировщиков, когда недообъяснили собаке, что от нее хотят, начинают ее муштровать силой, заставлять механикой делать для нее непонятные вещи.

Алекс же нам показал, как можно находить компромиссы с собакой, как можно легко добиваться своего, когда объясняешь собаке суть того, что хочешь от нее.

Нам показали десять вариантов, как усадить или уложить одну собаку, чтоб при дрессировке у нас было много способов и вариантов работы с животным, а не так, что не получилось с положения сидя уложить собаку и все - на этом дрессировка собаки штопорнулась!!!
На семинаре было множество практических советов, было много разных собак с различными проблемами и все эти проблемы были решены в кратчайшие сроки.
Но вот что самое запоминающиеся в этой схеме так то, что Алекс показал, откуда берутся проблемы в тренировках, где всему виной генетика, а где поведение собаки - это результат плохой тренировки.
Было много сказано, но каждое слово было подтверждено практикой. Было непривычно видеть, как человек наперед знает, что и как делать с собакой, что даст результат, а что нет – очень крутая работа.
Также хотелось много сказать об организаторах – их работа была на высоте, они опекались каждым участником, как своим личным гостем, беспокоились, чтоб все чувствовали себя комфортно и люди, и собаки.
Так что хотелось сказать спасибо ВСЕМ!!!!!! И Алексу – гениальному человеку, и организаторам, и участникам, которые также открыто делились своим опытом работы с собаками.

Так что если и есть, где то рай дрессировщика, то это на таких семинарах – крутая информация от крутого тренера, бесплатный чай с печеньками, разговоры про собак и их тренировке, без политики и проблем, что может быть лучше?????

Nubira
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Nubira » 04 сен, 2015, Пт, 22:04

Наталья Брежнева‎

Собрала наконецто мысли в кучу, и хочу оставить свой отзыв о семинаре Алекса в Одессе.
О Вяткине знаю очень давно, взяв первую собаку (взрослую, с рядом проблем) я шерстила интернет в поисках информации, тогда и нашла его форум, где провела много дней за изучением статей, рекомендаций и прочего и уже тогда поняла, что вот ОНО, то что мне нужно.
А позже я загорелась идеей попасть на семинар. И вот моя мечта исполнилась, Вяткин у нас - в Одессе. Упустить такой шанс я не могла.
Томительные дни ожидания этого мероприятия, бессонная ночь перед началом, все боялась чтото забыть, опоздать к началу, проспать ...

Приехав на Одесскую киностудия, меня переполняли эмоции, столько людей, такое прекрасное и уютное место - защищенное от жгучего солнца, лавочки и навесы, чистая питьевая вода, мусорные пакеты в стратегических местах, кофе, чай и печенье

Что я могу сказать, все три дня я сидела с открытым ртом, боясь пропустить хоть кроху информации...За три дня, в моей голове все перевернулось, встало вверх дном...Ведь сейчас так модно все время говорить о дрессировке без коррекции, методы пряника, уговоров, подстраивания под собаку. Мне долгое время говорили, что это не собака меня кидает а я - не так хожу, гляжу, дышу, не так обьясняю и прочее....И только Вяткин смог показать что моя собака - все понимает, все умеет, просто не хочет и правильно применив нужную корекцию, проблема выключения собаки и включения режима, не понимаю , не умею - совсем уйдет.

Многие думают что корекция приводит к конфликту, но они не правы, очень много внимания уделялось именно правильному состоянию собаки, чтоб не пережать, не потерять драйв и желание работать, а лишь показать границы и направить в нужную сторону. Моя собака не переставала вилять хвостом, во время выхода и это думаю не плохой показатель.
Поменять ориентиры в голове оказалось очень сложно, несколько дней я толком говорить не могла - мозг кипел и бурлил, а еще очень сильно чесались руки, хотелось скорей начать работать, начать применять все знания на практике. Потому что то что я получила и увидела на семинаре, просто не давало мне покоя...я поверить не могла, что мои проблемы - которые мучают меня, и не дают получить желаемый результат настолько просто решаются.
После первого дня я хотела записать на один день и старшую собаку, чтоб решить ряд ее проблем, но к концу второго дня я поняла, что это просто не зачем...я уже знала, как их решить, и что нужно делать.

Вернувшись домой, я сразу стала использовать полученные знания на практике и могу сказать что уже вижу результат. Наши отношения с собакой стали только лучше.

Что дал мне этот семинар?
Огромное желание работать, достигать результата, идти к намеченой цели
Веру в себя и свою собаку...А это бесценно

Изображение

Ответить