ДО и ПОСЛЕ ...

Nubira
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

ДО и ПОСЛЕ ...

Сообщение Nubira » 26 янв, 2015, Пн, 18:48

Конкретные примеры от владельцев - как изменились их собаки и они сами, после посещения Тренингов с Алексом и занятий в нашей Школе.

Елена Алексеева, г.Чита
Март 2013г
в Чите проходит первый семинар Алекса Вяткина в Забайкалье

ДАНО:годовалый ирландский терьер Жорик -добрый,ласковый,позитивный,без мотиваций,ничего не хочет,не играет,не ест
Если честно,комплексовала с декорашкой идти на семинар,там же такие серьезные дяди и тети с серьезными собаками:

Изображение

Жорик бил все рекорды по нежеланию работать.
Исторические кадры:Алекс VS Жорик-кто упертей?

Изображение
Изображение

ИТОГ:
после одного семинара и выполнения домашнего задания

"Я не пытаюсь танцевать лучше других. Я лишь пытаюсь танцевать лучше, чем я сам"

Nubira
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Re: ДО и ПОСЛЕ ...

Сообщение Nubira » 26 янв, 2015, Пн, 18:56

Анна Скопинова, Томск
"Опыт. Наглая, выключающая маму молодая годовалая сука дога . Встает на плечи или перекрывает дорогу своим нехилым телом. Упражнения знает, но так как маме её жалко - делать ничего не делает. Была отправлена к Алексу за лекарством. Сука после октябрьского семинара поменялась на глазах - умна, весела и очень хочет работать. Вуаля!"

Изображение

Продолжение.
"Сегодня наша звезда интернета догиня Стелла с хозяйкой Леной (это и есть эта замечательная пара) приходили на последнее перед семинаром занятие. Стеллочка откатала трюковую 3-минутную программу как от зубов, сделала "фус", села-легла наведением и даже доучила "тач" с выдержкой!"
"Я не пытаюсь танцевать лучше других. Я лишь пытаюсь танцевать лучше, чем я сам"

Вера Таряник
Участник форума
Участник форума

Сообщение Вера Таряник » 28 янв, 2015, Ср, 23:04

Хочу показать своих учеников. Макарова Татьяна и немецкая овчарка Кобра. Я знаю Кобру с 1,5 мес. возраста. По мере взросления вылезли следующие проблемы: собака отвлекалась на всё что возможно, контакт с хозяйкой был очень слабый, игры с игрушками перевозбуждали животное и оно переставало себя контролировать и уходило в истерику. На лакомство работала плохо, быстро начинала отвлекаться, лениться. С собакой начали работу с большими перерывами примерно в 7-8 месяцев. Работали по методу бесконфликтной дрессировки-главная цель была установить прочный контакт с владельцем и выстроить хорошую мотивацию на лакомство и снизить возбуждение при работе с игрушкой.

К 2м годам хозяйка стала заниматься более целенаправленно и усердно, не делая больших перерывов. Вот что мы имеем в 2,5 года. :)

Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Не бойтесь ошибаться — бойтесь повторять ошибки. Теодор Рузвельт

Кристина Хамова
Участник форума
Участник форума

Сообщение Кристина Хамова » 29 янв, 2015, Чт, 12:06

В 2014 году ко мне на курс бытовой дрессировки "под ключ" привели самоедскую собаку Барина.

Изображение

Изображение

Барин совершенно не мог вести себя в обществе, особенно если там были собаки. Он тянул поводок вместе с мамой, истерил, ОЧЕНЬ эмоционально реагировал на других собак, хозяйка не могла его успокоить. В доме он срывал с окон шторы, грыз косяки и обдирал обои. Ещё у него была одна особенность, Барин был очень ленивый, не считал нужным выполнять какие-либо команды, даже кружочки, он все понимал, но ему это было не нужно, он делал мне одолжение. За первые 10-15 занятий я сделала с ним базовый курс дрессировки. За еду он делал все, с проблемой столкнулась когда Барин уперся на команде лежать.
Барин хорошо выполнял упражнения, когда кусок курицы был перед носом, как только еда пропадала, он начинал наглеть и вредничать. Я никакими способами не могла сделать с ним укладку, следовательно мы пошли с Барином на семинар к Алексу. Там точно все вылечат! На семинаре за 3 дня Алекс помог мне собрать с ним бытовую команду рядом, Барин научился работать без поводка, укладки и усадки самоед делал на автомате с первой команды БЕЗ ЕДЫ. Волшебство! Оказалось все просто, северно-ездовые породы они очень наглые и упёртые, не созданы делать что-то для человека, поэтому к ним нужен особый подход. Алекс помог решить все бытовые проблемы с Барином за 3 дня семинара. Барин вернулся домой воспитанным, послушным, хозяйка легко управляет им в быту.
Сейчас у нас в центре Барин активно занимается тяжёлой атлетикой для собак (вейт-пуллингом). Он НЕ ПРОПУСКАЕТ ни одной тренировки, у него отличный Боевой дух - энергия, желание тащить груз, уверенность в себе и уверенность в победе. Я В НЕГО ВЕРЮ!!!

Видео с Новогодней вечеринки в ТОP DOG: Барин катает наших гостей:

Инструктор Центра прогрессивной дрессировки TOP DOG Кристина Хамова.
Изображение

Nubira
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Nubira » 29 янв, 2015, Чт, 14:42

Бультерьер Sarah-Mirra White Angel (Мирра)-1,2 года

Проблемы: непослушание, выполнение команд «через раз», когда ей хочется (особенно команды «ко мне»), агрессия по отношению к «необычным» (пьяным, слишком большим, с зонтом, с тележкой и пр) и внезапно возникающим в темноте людям.
Изображение

Результат: (2 дня тренировки с Алексом, месяц самостоятельных занятий согласно рекомендаций): Мирра научилась концентрироваться на хозяйке, новым командам и беспрекословному их выполнению. Решена проблема команды «ко мне» и значительно лучше с агрессией на посторонних.
Изображение

Подробнее: http://fauna-servis.ua/sobaka-v-pervyj- ... mirra.html

Татьяна Кокорина
Хочу знать больше
Хочу знать больше

Сообщение Татьяна Кокорина » 30 янв, 2015, Пт, 16:46

Меня зовут Кокорина Татьяна, я инструктор центра прогрессивной дрессировки ТопДог в Тюмени.
Я очень долго думала какая мне нужна собака. Мне нужен был надежный друг, способный ученик и конечно же охранник. По всем параметрам я понимала подходит только овчарка. Но какую выбирать? Подходила НО, но немца я не хотела (тогда я и представления не имела какие они сейчас овчарки). И тут в интернете я увидела БШО. Красота, а не собака, писали там! И красивая и умная и надежный защитник. Я поняла, хочу именно эту собаку, через неделю приехала моя Бэтти! Да сказать, что это была та самая собака о какой я мечтала, наверно ничего не сказать. Ко мне в дом приехал пугливый и истеричный щенок! Ну наверно она еще ребенок, вырастет, поменяется…
В планах у меня было сдать ОКД и воспитать защитника. В интернете начала искать клубы в нашем городе, в один даже вступили. Но, к сожалению, там занимаются только с 6 месяцев и как могли, мы занимались сами. Хотелось ходить в ТопДог, но в другом клубе же все серьезно, одно название только о чем говорит… Когда Бэтти исполнилось 5 месяцев я узнала, что в Тюмени будет проводиться семинар с Алексом Вяткиным, я записалась на 1 день, посмотреть, что там и как.
Ехала на семинар, было волнительно. И вот я тут, много людей, много собак, и только моя истеричка Бэтти не давала всем покоя… Вышли мы на первый подход и тут я поняла, что в принципе мы ничего и не умеем. Алекс показал нам начальные упражнения и как справляться с истериками. Домой приехала с непонятными чувствами, то ли восторг, то ли разочарование в своей собаке, понятно было только одно, я хочу еще)))
Вот нам исполнилось 6 месяцев, пошли мы в клуб на дрессировку, счастья не было предела. И начали мы готовиться к ОКД, готовились целых 10 занятий, после чего я услышала: «Ну все, у вас все очень хорошо получается, работайте дома, увидимся, через пол года на сдаче норматива!». Я офигела…
В общем так я окончательно и бесповоротно пришла в Топдог! Так как моя собака оказалась не такой уж идеальной, много чего она не могла и не хотела(
Следующий мой семинар с Алексом был в марте 14г. Отрабатывали упражнения из ОКД, которые больше всего не получались и начали шаги к защите. Я очень хотела заниматься защитой с Бэтти, у нее же было другое мнение. Кроме мячика Бэтти ничего не интересовало, а тут еще и чужой человек с тряпкой. Алекс же нашел к ней подход, к концу семинара Бэтти хотела играть с тряпкой и ее не смущали чужие люди!!! И вот тогда появилась надежда)

Изображение

Изображение

Майский семинар 14г. Мы все так же отрабатываем ОКД и у нас все получается!) И да, мы кусаем уже рукав!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Наш самый крутой семинар – летний лагерь в июле 14г. Вот тут Алекс экспериментировал с Бэтти все 10 дней: рукав, рукав с пакетом, костюм, рукав на ногу! Даже делали на Бэтти ставки и она справилась))) Блин, это были самые бешенные 10 дней!!! Тогда Алекс мне сказал: «Знаешь, с ее поведением, может быть она и сможет в реале укусить человека!». Спасибо, Алекс, это была высшая похвала для меня!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В июле с подготовкой 5 дней сдали BH, а в октябре мы успешно сдали ОКД на 1 степень) Смотрим видео)))

Сейчас Бэтька вдохновляет меня на новые трюки, для моей группы цирковой дрессировки)))

Алексеева Елена
Хочу знать больше
Хочу знать больше

Сообщение Алексеева Елена » 30 янв, 2015, Пт, 19:00

Вставляю историю нашей Анастасии г.Иркутск:
Куда приводят мечты или тренинг в состоянии потока.. История номер раз. Ковбой

«поток» (flow) - состояние оптимального переживания человека, полного слияния со своим делом, поглощения им, когда не ощущаешь ни времени, ни самого себя, когда вместо усталости постоянно чувствуешь прилив энергии

Два месяца спустя после семинар Алекса Вяткина.
Выходной. Погода радует. Вместо минус 20-25, всего минус 7. Решено пойду погуляю пораньше с Ковбоем, пока светло, заодно и позанимаемся чуть-чуть.

Ковбой - американская акита, 5 с половиной лет.

Пришли на площадку, народу в лесу много, а здесь никого. Отстегнулись с поводка. Сидеть-лежать-рядом-змейка.. Да, мы учимся заново..

Сидеть-стоять-лежать-рядом-змейка.. Состояние полной эйфории!! Нам весело есть только мы, я и Ковбой. Браво! Еще раз змейка, дай лапу! И снова лежать. Подскользнулась, упала: "Ковбой, давай играть! Раз уж я и так валяюсь".

Ок, закончили, давай пристегиваться на поводок и просто пошарахаемся, по возможности По возможности, потому что теперь мы гуляем вместе, и "просто" теперь не получается. Именно вместе, а не связанные одним поводком.

"Девушка, а вы давно занимаетесь с собакой?". Кто здесь? Поворачиваюсь на голос, метрах 15 от меня стоят девушка с парнем и голдено-щенком, шилопепик рвется к нам, но поводок мешает.

Зумалась на мгновение, что ответить человеку..
- "Да, давноо.."
- "Ой, так приятно посмотреть!!"
- "Спасибо"

Пойдем, пушистый, гулять.

Занимаемся давно, а так чтобы "Пусть весь мир подождет" вот буквально как два месяца.

Было все от кликера до жесткой механики. 3 инструктора + курсы кинолога + 2 инструктора с курсов. А прогулки по большей части были похожи на многокилометровый марш-бросок. В целом, положительные моменты тоже были: не нужен тренажерный зал

Прозвучал совет от инструктора: "Посади ты его на диван, не мучай ни себя, ни его!" Три с половиной года назад.. Два года перерыв, снова к инструктору, контрастный метод с жесткой механикой

А у меня была мечта, неа, не покорение Олимпа спортивных соревнований, все гораздо банальней: "Хочу, чтобы вместе.."

И т-т-т, теперь прогулки все меньше и меньше напоминают марш-бросок, пора писаться в тренажерный зал

Алекс, спасибо за показанную дорогу к мечте!!

Моя зайка
Изображение

UliaPadalka
Хочу знать больше
Хочу знать больше

Сообщение UliaPadalka » 02 фев, 2015, Пн, 16:35

Я хочу рассказать о нашей Полиной истории, когда можно сломать стандартные стереотипы, главное захотеть это всем сердцем...

Все началось с того, что ко мне приехала моя первая собака, мой первый щенок, мой самоед. Первое что мы сделали- это купили книжки по дрессировке, и приступили к обучению. В книге выходило все просто и легко, но на практике выходило не всегда то, о чем писалось. Казалось что, что-то упускается из виду что-то нужное и что-то важное….
У нас были основные бытовые проблемы, такие как натянутый поводок, не выполнение основных команд, убегания при отстегивании поводка. Между нами не было связи и взаимопонимания. Но я все списывала на породность, ведь моя собака породы самоед, и она- явный представитель Северно Ездовых Собак, не отличающихся верностью, преданностью, и желанием работать для хозяина.

Потом мы пришли учиться и работать, в теперь уже родной, центр прогрессивной дрессировки ТопДог, и буквально через пару недель попали на семинар к Алексу Вяткну. Первое мое посещение было слушателем, где мой мир встал с ног на голову, а потом обратно. Я с раскрытыми глазами смотрела, на весело работающих собак, с задранными хвостами и счастливой улыбкой на морде. Я узнала, тот нужный, не достающий нам, основной элемент которого нам не так хватало, это правильно построенная связь собака-хозяин.
На следующий семинар я решила идти с Полиной, а до него старалась применять и работать в том нужном ключе по который рассказывал Алекс. До следующего семинара училась у ведущего специалиста нашего центра Ульяны Мальцевой, которая очень помогала мне в решении различных проблем, избегать ненужных ошибок. Частые и постоянные тренинги от Ульяны давали и дают нам расти вверх! Я очень рада, что она в нас поверила и верит до их пор! Я очень ей благодарна, что имею возможность ходить на ЛЮБИМУЮ работу, получать настолько редкие и тонкие знания, и у меня есть возможность воплощать идеи в жизнь!

К следующему семинару у нас с Полли, получилось наладить и выстроить связь хозяин – собака. И мы решили неспешно начинать подготовку к ОКД.
Из основных вещей, стали учить аппортировку, удержание трубочки и гантельки. Алекс сначала объяснил мне и показа буквально на пальцах, точнее на моей руке что нужно делать. Затем показал на Полине, быстро, мягко и просто. И о Чудо! к концу семинара у меня был апортирующий самоед, который до этого брезгливо смотрел на гантельку. =) Так же мы разбирали многие отдельные элементы: хождение рядом, комплекс на расстоянии и переходы на «рядом». Процесс всегда был творческий и понятный, как для меня, так и для Полины.
От семинара к семинару мы становимся опытнее, умнее и меняемся в лучшую сторону.
Уже на зимнем лагере, в январе, мы работали над чистотой и скоростью выполнения сложных элементов таких, как возвращение на место, апортировка и комплекс на расстоянии. Были показаны и объяснены вещи, которые мы тренируем до следующего апрельского семинара.
При работе с собакой, Алекс дет возможность увидеть и прочитать ее, его глазами. Нестандартные подходы делают процесс обучения интересным и понятным даже для «новичков». Самая важная, на мой взгляд черта Алекса, так это не жадность до знаний, он щедро делится опытом со всеми кто хочет учиться и развиваться. Всегда зажигает в нас стремление стать лучше, стать чуточку похожим на него….

Сейчас на данный момент у нас с Полиной, есть дипломы по BH, ОКД, но это совсем не главное, главное что есть та связь, которая делает нас командой, желание работать и обучаться новому! Без разницы послушание или трюки, фризби или ездовой спорт. Оборачиваясь на год назад, я с улыбкой вспоминаю все наши «бытовые проблемы» и с гордостью смотрю как мы «выросли» за этот год!
Но на этом мы не остановимся, и будем двигаться вперед! Следующая вершина это соревнованиям по BH! И с нетерпением уже ждем апрельского семинара с Алексом!

…можно сломать стандартные стереотипы, главное захотеть это всем сердцем!!
Изображение

Переход на "Рядом"
Изображение
Изображение
Изображение

Комплекс

Апортировка
Изображение
Изображение
Изображение

Наше Рядом
Изображение
Изображение
Изображение

Вера Таряник
Участник форума
Участник форума

Сообщение Вера Таряник » 02 фев, 2015, Пн, 18:52

Хочу рассказать историю моего лабрадора Скифа. Мы с ним работали по старой системе ОКД старыми стандартными методами. И когда ему исполнилось 3 года я поехала на первый семинар с Алексом Вяткиным в Тюмени. Ездила я тогда со своим немцем, но по приезду и скиф начал жить по новым заветам 8) Он тоже стал осваивать бесконфликтную дрессировку. После посещения первого семинара я была в ударе и работала с большим энтузиазмом. У Скифа наблюдались следующие проблемы:
он ужасный половик и присутствие даже не течных сук вызывает у него скуление и попытку повязать всех. :crazy:
он не прочь подраться
легко отвлекается-зная что на расстоянии я не имею на него воздействия
много неточностей в исполнении команд
Вот наше первое занятие.

После этого я год занималась самостоятельно и после этого год на семинарах с Алексом когда мы стали приглашать его уже к нам в Березники.

Работа в команде.

Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Не бойтесь ошибаться — бойтесь повторять ошибки. Теодор Рузвельт

Маша Васильева
Участник форума
Участник форума

Сообщение Маша Васильева » 03 фев, 2015, Вт, 12:22

Всем добры день! Меня зовут Маша, я- сотрудник центра прогрессивной дрессировки ТопДог в городе Тюмени. Мне бы хотелось рассказать мою историю о том, как в моем доме появилась моя собака, как открыла для себя мир правильной дрессировки и стала работать в таком замечательном месте.
С детства я любила всех живых существ на Земле от улиток в домашнем аквариуме до деревенских овец. Тискала и гладила всех попавшихся на глаза собачек и кошечек во дворе. :roll: Очень рада, что в детстве мне довелось общаться с собаками различных пород друзей, родственников и знакомых моих родителей. Но на все свои просьбы о собаке или хотя бы кошке я всегда получала один ответ «Вырастешь, станешь жить самостоятельно и заведешь». Жилищные условия не позволяли завести собаку, поэтому у меня были водные улитки, красноухие черепашки, мелкие грызуны и даже карликовые шиншиллы. В одиннадцатом классе я увлеклась помощью бездомным животным в нашем городе, постоянно упрашивая маму взять хотя бы на передержку ту или иную собаку. И вот, мы переехали и у меня появился первый передержечный пес, потом другой, третий. В тот момент я не знала ничего ни о воспитании и даже содержании собаки. Руководствовалась советами «бывалых» и вроде как была довольна, ведь опытные люди плохого не посоветуют. Лето закончилось и брать передержки мне было строго воспрещено, да и было в тот момент совсем не до собаки. Осень 2012 года полностью перевернула мою жизнь… для меня это было самое тяжелое время. Чуть позже я стала жить самостоятельной жизнью и ничего не мешало мне завести свою личную собаку. Я не знала ни одного клуба или питомника нашего города и все больше грезила мечтой о кобеле немецкой овчарки. В середине ноября я снова начала заниматься передержками собак из фонда ПБЖ. Но чем хуже дворняжки? Все уверяли меня, что между собакой из питомника и дворняжкой-потеряшкой разницы нет. А я всегда мечтала о собаке-компаньоне и защитнике, чтобы можно было играть на улице часами, ездить на природу, заниматься фризби, но собака четко знала своих и чужих.
Очередную собаку я пристроила на ПМЖ и искала на время подрощенную собаку, обязательно крупную, воспитанную и с охранными качествами, ведь р-н у нас не спокойный, а собака, если что- защитит. Как же я тогда ошибалась! И вот привозят мне почти восьми месячного крупного беспородного щенка по кличке Эва, говорят, что очень послушная, умная, отлично воспитана, даже пару команд знает, а еще охранница отличная. А то, что она боится меня, дак это пройдет, просто я ей незнакомый человек. Сказать, что я была поражена, ничего не сказать. :cry: Уже через неделю квартира со свежим ремонтом напоминала сарай, все соседи возмущались, что собака постоянно воет, а для меня главной проблемой оставались её страхи. Не представляла я, что даже вывести собаку в подъезд будет для меня проблемой… выходим из квартиры, а она на полусогнутых вдоль стены, увидит человека в подъезде и с огромной паникой в глазах бежит прочь. В следствии чего у меня постоянно намозоленные поводком руки и больные суставы. Потом была куча съеденных несъедобностей, лечение, попытки отучить собаку выть, грызть все в квартире, приучить не бояться. Что во мне тогда сыграло-не знаю, думала, что моё, пожалела собаку и оставила её себе (хотя было уже собрано почти пол суммы на щенка НО). В собачьих тусовках (ведь собакам «надо» общаться с себе подобными) мне объясняли как «правильно» обучить тому, или иному, что собаку надо наказывать, подчинять. Тут же меня водоворотом закрутило в помощь бездомным животным… где каждый норовил сказать, что у меня самая умная и послушная собака, а то, что боится, дак это перерастет, надо просто любить её и все исправится, если я ей дорога, то она всегда заступится, дрессировать её-лишнее. А потом пошли многократные отравления, лечение, много пролитых слез и бессонных ночей. Я имела больную (с возраста 1 мес), очень трусливую собаку, которая выла часами и все время грызла и ела, все, что только видела, но только, когда никого нет дома. А от одного взгляда на неё, она забивалась в угол от страха. Какая тут защита и охрана?! А играть- это вообще неизвестное ей дело. Тут же я узнала и о том, что до меня у неё было 2 неудачных ПМЖ, и да, она всегда грызла дома, выла, но живя на массовой передержке «охраняла» громким лаем и даже вставала на защиту временного хозяина на ровне со стаей. Не о том я мечтала… Понимая, что так продолжаться не может, я начала заниматься ее социализацией и воспитанием. :) Отучала тянуть поводок, рычать на других собак из далека, приучала к машинам и дорогам, к людям. Искала клуб или частного кинолога. Натыкалась на многих, но по счастливому случаю пришла в ТопДог. Тут уже я поняла, что 95% того, что делала ранее просто не применимо к моей собаке, что есть совершенно другие методы и приемы работы. Мы начали ходить в группу для потеряшек, как-то я увидела гостиничную собаку, которая весело и бодро вышагивала «рядом», заглядывая в глаза инструктору. Моя так не сможет, подумала я, ведь уже в тому времени я ни раз слышала, что она «не такая». Её инстинкты останавливаются на нулевой добыче и почти такой же пищевой мотивации (может голодать 3-7 дней). Именно здесь я узнала, что такое генетика, что защитной собакой надо родится, и что страх не лечится. Но мы работали, упорно работали, по средам ездили на социализацию, в выходные в группу для потеряшек, ежедневно занимались дома. Но собака все еще зажата, недоверчива, состояние в работе оставляет желать лучшего. :( Читаю группу в вк, смотрю, что есть какие-то семинары с Алексом Вяткиным, мол скоро семинар, есть еще места участниками. На занятии узнаю подробнее… И вот, наш первый семинар с Алексом, были записаны только на день, но сорвавшись с учебы мы выпросились приехать и на второй, т.к. такого восторга у меня просто не было! Алекс сделал то, чего я так ждала и чего увидеть уже никогда не надеялась. :Yahoo!: На этом же семинаре я познакомилась с Ульяной, которая мне рассказала, про особенности породы моей собаки, ведь она сама когда-то была хозяйкой метиса. Тут я загорелась нормативной дрессировкой, мечтать о которой ранее и не могла, ведь моя собака «не такая». Упорная работа дома. Потом семинар в ноябре, где я получила очень много полезной информации в работе по послушанию со своей собакой. И вот к декабрю я уже имею адекватную, социализированную собаку, с отличным бытовым послушанием, набором трюковых команд, с реакцией на «чужого», но увы так и не играющую. Потом я пришла в центр прогрессивной дрессировки в качестве сотрудника- спасибо большое за это Ульяне. Снова семинар. И вот, когда все было казалось отлично, у собаки пошел переклин и три раза я бегала сломя голову по городу в поисках собаки, которая вырывала поводок из рук и убегала в поиске приключений. :shock: Следующий семинар я ждала с особым нетерпением… Подключили новый инструмент, курс коррекции и… у меня снова собака с отличным бытовым послушанием, с которой в тому времени мы уже попробовались в ЕС, аджилити и даже канис терапии. А самым главным достижением для меня стало то, что собака начала играть! :Yahoo!:
Этой осенью мы сдали ОКД на 2 степень! Неоднократно выступали перед детками из детских домов, при этом «голая» собака не теряется на публике, перед пол сотней детей, а работает со мной. Теперь мы занимаемся фристайлом, дог-фризби (о котором я так давно мечтала) и ездовым спортом. А еще, она-единственная дворняжка в нашем городе, да и наверное регионе, которая делает элементы из части В в ИПО :D Мы не перестаем удивлять народ, когда занимаемся в парках или клиентов, только пришедших в наш центр, показывая команды по послушанию, трюки или фризби. Уже чуть больше двух лет, как Эва- моя собака. Благодаря ТАКОМУ тренингу удалось сделать практически невозможное! Превратить трусливого, не социализированного, очень проблемного подростка в примерную собаку и добиться таких результатов в дрессировке. Спасибо большое Алексу, Ульяне и всем более опытным инструкторам центра, которые не перестают делиться своими знаниями и опытом со мной! Вы помогаете развиваться мне, моей собаке и моим клиентам!

Эва около двух месяцев у меня.
Изображение

Хождение рядом год назад.
Изображение

Аджилити.
Изображение

Домашний пит энд гоу в августе.
Изображение

Игра с тарелочкой.
Изображение

Выступление на "Арбузнике" перед детками из детских домов 14 сентября.
Изображение

Сдача ОКД.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Любимые трюки=)
Изображение
Изображение

А так же немного видео=)

Алексеева Елена
Хочу знать больше
Хочу знать больше

Сообщение Алексеева Елена » 10 фев, 2015, Вт, 19:26

Как мне нравится это видео!
Вот отличный пример того,как меняются собаки после семинара Вяткина,надо только услышать тренера и приложить усилия к выполнению рекомендаций.
Как всегда,основное внимание уделяем состоянию собаки:она весела,полна желания работать,сконцентрирована на проводнике.
На такую работу приятно смотреть!
Итак,Ударцева Ирина и НО Немо , г.Новосибирск спустя полмесяца после их первого семинара с Алексом:

http://www.youtube.com/watch?v=72hkIvSDoYQ

Ольга КОРБИ
Участник форума
Участник форума

Сообщение Ольга КОРБИ » 13 фев, 2015, Пт, 15:41

Браво, Ударцева Ирина и НО Немо , г.Новосибирск!!! :Yahoo!:
Очень красивая работа!!!
Изображение

Ирина Вашина
Участник форума
Участник форума

Сообщение Ирина Вашина » 18 фев, 2015, Ср, 22:47

Девочки, спасибо! :Rose: Мне приятно, что Вам понравилось!
Алекс, спасибо, за Немо! :Yahoo!:

JuliaBob
Хочу знать больше
Хочу знать больше

Сообщение JuliaBob » 19 фев, 2015, Чт, 8:26

Ира, очень радостно видеть бодрого и весёлого Немо! :good:

Ирина Вашина
Участник форума
Участник форума

Сообщение Ирина Вашина » 27 фев, 2015, Пт, 19:52