Тренинги с Анастасией Слива в Перми

Ответить
Егорова Ирина
Участник форума
Участник форума

Тренинги с Анастасией Слива в Перми

Сообщение Егорова Ирина » 05 дек, 2015, Сб, 7:10

С лета 2015 г. к нам приезжает Настя и помогает в текущем тренинге между семинарами с Алексом делать базовую работу в послушании и на следу!
Настя, я и представить не могла, что наше сотрудничество будет настолько плодотворным и результативным!
На сегодня в процесс включились не только мы с Верой и Vyatkins' Kombat, но и группа участников регулярно посещающая наши семинары и занятия с очень разными породами собак!
Спасибо огромное, результаты нашей работы, твоего кураторства радуют каждый день!
Итак, немного лета в начале уральской зимы!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе...

Егорова Ирина
Участник форума
Участник форума

Re: Тренинги с Анастасией Слива в Перми

Сообщение Егорова Ирина » 05 дек, 2015, Сб, 7:11

"Мы собирались коллективом единомышленников Vyatkins' Екатеринбург - Пермь - Березники - Соликамск и тренирующихся в Школе Дрессировки Алекса Вяткина, чтобы совместно поработать в разделах след и послушание, огромное спасибо Насте Слива, что смогла к нам приехать, Ире и Вере, что собрались! Не смотря на плохую погоду во второй половине дня, нам все удалось! с 10:00 до 17:00 с перерывом на обед))) Успели много! След для Рамзеса, Комбата, Каманчи с разбором. Отличная соместная работа не может не приносить результат! Ризеншнауцер Бари с помощью приемов на успокоение смог держать себя в лапах на новой площадке и поработать послушаение, для рыжых братьев поработали с состоянием в аппортировке, технические моменты все разложили по полочкам в переходах, отдельно разобрали обозначения - для одного дня очень большой кусок работы и отличные результаты! Настя, спасибо огромное за опыт - эти знания очень своевременны и важны, такой формат работы позволяет всем нам более технично работать с собаками и готовится к семинарам с Алексом! Очень надеюсь, что начало положено и дальше - будем продолжать такой формат работы!!!"
Каждый выбирает по себе

Егорова Ирина
Участник форума
Участник форума

Сообщение Егорова Ирина » 05 дек, 2015, Сб, 7:14

Наш первый командный опыт работы Школой Дрессировки Алекса Вяткина в Перми с куратором из Екатеринбурга Анастасией Слива точно не комом!!!))) Все участники получили свежий взгляд опытного тренера, работающего в этой системе дрессировки, разобрали, вычистили и подправили навыки, выучили новые! Получили массу полезных советов по работе с выносливостью, подготовкой к соревнованиям, групповыми упражнениями!
Для меня это конечно же бесценный опыт, знания и практика + работа как проводника со своей собакой на поле, зима нам для этого не помеха))). Такой тренировочный день сопоставим по нагрузке с несколькими днями в обычном режиме, но при этом очень нужен для обучения и нас и собак чувствуя усталость, работать над собой и показывать результат!
Спасибо Настя и Вера, за то, что нашли возможность и время приехать! Спасибо Алексу Вяткину - нашему Главному Тренеру и Юле Миргородской - руководителю проекта за огромную работу по созданию очень сильного и сплоченного коллектива единомышленников, за помощь, которую чувствуешь всегда даже на больших расстояниях, с такой поддержкой IPO можно делать и на Марсе, главное - чтобы связь была!

Вера:
"29 ноября состоялась очередная тренировка с нашим куратором Анастасией Слива. Несмотря на мерзкую погоду и не желание нашей машинки ехать без проблем, не взирая на мой не совсем рабочий настрой нам всё таки удалось извлечь пользу от этого занятия!!!!Мои взаимоотношения и навыки послушания с Комбатом потихоньку, но главное стабильно улучшаются. Спасибо Насте опять за ту кучу полезных мелочей которые она подмечает в тренинге!!!Спасибо за терпение и неоднократные разъяснения. Мы получили чёткое домашнее задание до семинара. Отдельно хочу сказать про Скифа. Наверное он единственный кто приехал на тренировку в рабочем настрое, не ленился, не тупил, мгновенно включился в работу, очень старался, значительно улучшил своё хождение рядом и БЕСКОНЕЧНО ЗАРЯЖАЛ ВСЕХ СВОЕЙ ЖИЗНЕРАДОСТНОСТЬЮ!!!!Теперь он полноправный Вяткинс малинойс!!!!"

Изображение
Каждый выбирает по себе

Егорова Ирина
Участник форума
Участник форума

Сообщение Егорова Ирина » 05 дек, 2015, Сб, 7:16

Отзывы участников:
Леся и Фил (вести)

"Первый раз пришли на такой тренинг. Для меня было сложно, но интересно. Для щенка несложно и увлекательно. Сложно потому что все совсем по-другому, малыш Фил моя третья собака и двоих я воспитывала по стандартному курсу ОКД. И конечно же многие вещи я делаю автоматически: заученные команды, заученные движения. Трудно себя перестроить и работать с щенком по новой методике. Буду работать, прежде всего над собой ) Тем более, что первоочерёдные задачи: наладить тесный контакт с собакой и развить желание собаки работать с радостью. Нам и то, и другое пригодится не только для дрессировки, но и для выставочных рингов"

Ксения Щелочкова (лабрадор) "Прошедший семинар с Настей вызвал вал положительных эмоций! Спасибо огромное Насте и Ирине за тот запас знаний, которым вы с нами делитесь, за то, что к любому человеку и любой собаке вы находите подход, и какие бы проблемы во взаимодействии у человека с собакой не возникали вы всегда находите пути для их решения. А самое главное, что пообщавшись с таким учителями как Настя, хочется учиться, учиться и еще раз учиться. В этот небольшой промежуток времени мы столько всего успели, разобрали проблемы по каждой собаке, группой выполнили упражнения на выдержку, поработали над бесконфликтным отказом от корма! Приехав домой после семинара, что я, что собака валились с ног от усталости, но эта усталость была приятной, так как мы получили такой поток полезной информации и массу отличных советов. СПАСИБО ОГРОМНОЕ и ждем новых встреч!!!"

Денис и Мирон (цвергшнауцер) "Разобрали нашу проблему, попробовали способы решения, выбрали оптимальный на текущий момент и с добрым напутствием направили заниматься домашним заданием. Все по существу, четко и ясно.
Главное, что у нас Мироном уже получается - мы начали играть, как бы абсурдно для многих это не звучало...
Большое спасибо организатору»

Саша, Аня и Миша (РЧТ) "Очень понравилось занятие с Настей. Во первых, свежий не замыленный взгляд пошел на пользу. Во вторых, для кого новое, для кого "старое" занятие в группе имеет право на жизнь, и нам кажется для всех это был полезный и позитивный опыт."

Изображение

Изображение

Изображение

прошу прощения за качество фото, были в процессе и не взяли камеры, так что - то, что есть)) для истории
Каждый выбирает по себе

Егорова Ирина
Участник форума
Участник форума

Сообщение Егорова Ирина » 19 янв, 2016, Вт, 12:27

Прошел первый тренинг 2016 года с Анастасией Слива!
В первый день мы провели индивидуальную работу с каждым участником по послушанию, с детальным разбором ситуации с мотивацией, драйвами, состоянием собаки на поле, обучали и показывали хозяевам как справляться с этими вопросами во время самостоятельной работы дома. Разобрали базовую работу для начинающих, маркеры, наведение, правильная активность во время занятий))) кому-то показали начало работы с аппортировкой, показывали как работать над выносливостью и преодолевать порог усталости во время подготовок, много-много разнообразных задач в индивидуальной работе!
Авторская программа по социализации - работа второго дня, урок 1, прошла на УРА! Это очень круто построенный тренинг, ценность которого в том, что соблюдать баланс между раздражителями, вызывающими стресс и упражнениями по успокоению умеет хозяин и учит этому свою собаку! Отлично применимо в жизни все, что показано просто необходимый инструментарий в жизни с собакой в любой среде!!!
Самое приятное - наши постоянные участники собрались практически 100% составом и очень вдохновляли своими успехами: жаждой знаний и новой информации! Было очень здорово видеть, что за время практически месячного перерыва в занятиях каждый занимался дома и очень результативно!
Отдельное спасибо новеньким ребятам: Павлу и Насте с Скаем, Лесе с Филом и Поночкой, Наташе с Фетчем и Лисом, Саше и Мосе и Ире с Арией!!! Вы большие молодцы, что собрались, справлялись со всеми задачами и очень активно работали с собаками!!! Так держать! При таком серьезном отношении к воспитанию собак результаты всегда будут превосходить ожидания!!!
Огромное спасибо Настя, что находишь время и силы, я знаю, что у тебя в Екатеринбурге много своих учеников и мы выдергиваем тебя из графика регулярной работы! Ты очень помогаешь каждому из участников свежим взглядом и своим настроем сделать любую работу высококачественно! А я без тебя в работе с Рамзесом, как без рук и глаз)) кто-же еще, между семинарами сможет правильно увидеть и вовремя похвалить!!!
Очень ждем тебя в гости снова и снова!

Изображение
Каждый выбирает по себе

Егорова Ирина
Участник форума
Участник форума

Сообщение Егорова Ирина » 19 янв, 2016, Вт, 12:29

День второй: группа СОЦИАЛИЗАЦИЯ, занятие первое))) очень вдохновила общая работа!!!
Каждый выбирает по себе

Ответить