Интересные ВИДЕО

Лен@
Участник форума
Участник форума

Интересные ВИДЕО

Сообщение Лен@ » 19 июн, 2007, Вт, 3:14

Интересные ВИДЕО с работой собак и вопросы по ним.
Не нашла подходящей темы, пришлось завести новую.

1. Очень понравилась работа собаки.

http://www.youtube.com/watch?v=tA5YoN6HOnE&NR=1

Ну и глупые вопросы...
В начале ролика хорошо видна борьба criminal с собакой. Не думаю, что он только пугал собаку и бил ее по-нарошку, и вряд ли у него под одеждой была серьезная защита. Факт, что преступник был в состоянии оказывать сопротивление собаке в течении 10-15 секунд и если бы не помощь группы захвата, то возможно и дольше. Он успел нанести собаке удары ( в т.ч. и по голове) и ударить собаку об машину. И это несмотря на то, что собака работала по голому телу. Мужественный пес :good:
Почему человек был в состоянии так долго продолжать борьбу? Обколотый или обкуренный? Или просто негр крепкий попался?
Собака во время борьбы не сразу определила место захвата или мне показалось? Она вроде бы после захвата сумки попыталась пойти по труднодоступным верхам, а не в открытые ноги?
Если да, то почему? Негр "работал" в стиле французского ринга и просто не давал такой возможности собаке или это проблема тренинга (не поставлено место захвата, напр.)?
Если бы в данном случае в руке преступника был нож, лом, заточка применение собаки было бы очень опасно и вообще нецелесообразно?

2. Другое видео и совсем другая работа.

http://www.youtube.com/watch?v=Blwpw22V ... ed&search=

Собака даже, в какой-то момент, засомневалась и решила проявить милосердие к преступнику (надеюсь, что это не «живец», в гуманном то отбществе :lol: ). Типа сидячего не бьют :D . А группе захвата, при имеющейся поддержке с воздуха, явно не хватает БТРа :lol:

3. K-9 Take down
http://www.youtube.com/watch?v=whptz0sIYOY&NR=1

если я правильно поняла – это тренировка.
Вообще не видно никакой борьбы и проводник достаточно быстро и легко забирает собаку на безопасное расстояние.

4. Работа ротвейлера + атака в лицо

Так много говорили и писали об эффективных и НЕ эффективных местах захвата. В том числе много писали о нецелесообразности работы собаки в лицо (голову). И вот те раз… на 2 мин 30 сек отработка атаки в лицо... :unknown:

http://www.youtube.com/watch?v=6e8gUjRq ... ed&search=

5. Безопасность..?

Ну и добавлю сюда, до кучи, свой вопрос по поводу безопасности работы фигуранта.
Есть такой помысел, что она не соблюдена ( в первом пуске)... или в недостаточной степени? Или такая атака, в принципе, очень травматична? :(

http://www.youtube.com/watch?v=agilwxDf ... ed&search=
Не кинолог я ни разу.

Сергей Коникевич
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Сергей Коникевич » 19 июн, 2007, Вт, 17:15

Лен@ писал(а):Так много говорили и писали об эффективных и НЕ эффективных местах захвата. В том числе много писали о нецелесообразности работы собаки в лицо (голову). И вот те раз… на 2 мин 30 сек отработка атаки в лицо...
На представленном ролике ни разу не отрабатывается захват в лицо. Отрабатывается атака в наморднике. Удар собаки намордником имеет мало общего с захватом, согласитесь.

Лично мне кажется, что атака в наморднике в корпус в область солнечного сплетения более эффективна: труднее увернуться, удар получается более сильный. Но это так сказать теория, на практике может все и по другому, и удар намордником в лицо может более эффективен.

А захват на ролике отрабатывается как раз в те саме эффективные места - подмышечную облать, бицепс, трицепс.
:roll:

Лен@
Участник форума
Участник форума

Сообщение Лен@ » 21 июн, 2007, Чт, 3:40

Сергей Коникевич писал(а):На представленном ролике ни разу не отрабатывается захват в лицо. Отрабатывается атака в наморднике. Удар собаки намордником имеет мало общего с захватом, согласитесь.
Согласна, что удар намордником имеет мало общего с захватом :)
По невежеству считала, что в наморднике собака работает только на тренировке, отрабатывает место удара/захвата, а в дело ее пустят без оного и тогда она непременно пустит в ход свои челюсти.
Не кинолог я ни разу.

Dim
Хочу знать больше
Хочу знать больше
Контактная информация:

Сообщение Dim » 21 июн, 2007, Чт, 7:58

Один раз видел, как ч.терьер нокаутировал здорового мужика таким макаром.

Alex Vyatkin
Владелец
Владелец
Контактная информация:

Сообщение Alex Vyatkin » 21 июн, 2007, Чт, 12:33

Лен, спасибо за ролики!
По первому ролику-весьма типичная ситуация когда имеешь дело со особями, находящимися под действием наркотических агреcсантов. Но бывает и гораздо хуже... В последнем на моей памяти эпизоде с собакой моей подготовки в штате Миннесотa, США собака борoлась с таким вот "крэкхэдом" более 10 минут. В той ситуации помощь подоспела не сразу, и проводник с собакой преследовали преступника вдвоем. Нсмотря на то, что собака висела на преступнике все это время, он умудрялся оказывать активное и весьма успешное сопротивление и собаке и проводнику, пока не подоспели другие копы и не вырубили его фонарем по голове, так как он и с ними продолжал сражаться. :shock: После составления протокола у того типа ,как
оказалось, отсутствовал
хороший кусок мягких тканей (так и не нашли) и были в наличии перелом бедра, ребер и
ключицы (вместе с собакой упал с лестницы кубaрем) плюс
тяжелое сотрясение мозга , а он продолжал бежать...

Вообще-то, как говорят руссоязычные специалисты -знатоки
защитных собак,
в США преступности нет :wink:.
Собака работала верхом, потому как это ее привычный стиль работы.Так научили. Ну раз уж так, придеться открыть вам ОГРОМНЫЙ СЕКРЕТ. В большинстве департаментов полиции США , так же как и у нас , нет дресскостюмов :wink: Работают банально на рукав, так что ноги отпадают. Большинство собак закупается у диллеров , они же тренера, которые либо сами готовят собак (выгоднее всего в плане бизнеса),
либо привозят обученных. Подготовку на костюм
собаки обычно проходят до того , как попадают в департаменты. Ну а затем работа "на живца" , с которым как вы видите в Штатах не проблема :wink:
Если бы в данном случае в руке преступника был нож, лом, заточка применение собаки было бы очень опасно и вообще нецелесообразно?
Применение собаки всегда ОПАСНО. ЭТО СЛУЖБА и СОБАКА -ИНСТРУМЕНТ. Она либо вступает в единоборство с преступником и моржет погибнуть или быть травмирована, либо не является рабочей и служебной. Другого не дано.
Также если приступник визуально
вооружен полиция может применять оружие....

По N4 -"собак сопровождения"и во Франции хватает. :D Идет обычная натаска/кусачка , в основном на поддающегося фигуранта,
без каких либо технических
премудорствований и сложных элементов... На ролике ротвака учат в наморднике долбить шлем. Иногода, в некоторых ситуациях, собаки применяются в намордниках. Чаще в секьюрити.

По пятому эпизоду- все правильно. Собака пошла чуть ниже принятого в КНПВ места захвата
и получился такой выхлест. Фигурант работал так , как должен в КНПВ. Там собак не ловят :wink:

Regards
Alex

drone dog
Хочу знать больше
Хочу знать больше

Сообщение drone dog » 23 июн, 2007, Сб, 19:35

Скачивала как-то с сайта Валерия Головцева видео с захватом в лицо (тоже работал ротвейлер). К сожалению, сайта больше нет, а ролик канул в лету вместе с моим жестким диском.
Сниму дачу / КУПЛЮ ДОМ
---
чудесное не приносит счастья (древнекитайская пословица)

mike
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение mike » 02 июл, 2007, Пн, 0:54

Alex Vyatkin
Владелец
Владелец
Контактная информация:

Сообщение Alex Vyatkin » 02 июл, 2007, Пн, 6:42

Спасибо Майк, оченьпоказательный ролик!!!
Мы тут как раз обсуждали нужна ли скорость входа на лобовой против вооруженого преступника :)
Для тех , кто еще не видел этот ролик-сьемка в Швеции. Идет задержание реального преступника с топором в руках. Лобовая атака Малинуа, преступник пытаеться нанести удар топором и не успевает, потому как собака показывает очень быстрый вход со "спортивной" как в КНПВ или ПСА выпражкой. Вот так это ипроисходит в реале...

Regards
Alex

Лен@
Участник форума
Участник форума

Сообщение Лен@ » 02 июл, 2007, Пн, 13:14

КЛАСС !!! :good: :good: :good: :Bravo:
Alex Vyatkin писал(а):преступник пытаеться нанести удар топором и не успевает, потому как собака показывает очень быстрый вход со "спортивной" как в КНПВ или ПСА выпражкой.
Очень плохо видно. Не могу понять КУДА собака кусает?
Не кинолог я ни разу.

Dim
Хочу знать больше
Хочу знать больше
Контактная информация:

Сообщение Dim » 02 июл, 2007, Пн, 19:00

Мне кажется, что собака взяла левую руку, а топор опоздал в самый последний момент и, возможно, успел только ударить топорищем по корпусу (на что собака, кажется, и ухом не повела ;)

drone dog
Хочу знать больше
Хочу знать больше

Сообщение drone dog » 02 июл, 2007, Пн, 19:03

Если б товарисч умел работать топором, все, скорее всего, вышло бы совсем не так и куда печальней для собаки... Кстати, непонятно, а для чего вообще потребовалось рисковать собакой? С такой-то то кучей вооружённых полицейских. Шлепнули б его сами, да дело с концом..
Сниму дачу / КУПЛЮ ДОМ
---

mike
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение mike » 02 июл, 2007, Пн, 19:05

Camoe enterecnoe chto pcex ne bojalcja cobake e xoroco podgotovelcja k ydary toporom , e kak mne kazetcja nemnogo popal ,cobak celelcja v levy myckyl e toze nemnogo popal :ROFL:

Dim
Хочу знать больше
Хочу знать больше
Контактная информация:

Сообщение Dim » 02 июл, 2007, Пн, 19:18

---
Шлепнули б его сами, да дело с концом..
---
Вы знаете, что он успел натворить? А я не знаю.

Если "работать" по такому принципу, то в конце концов придем к ситуации, когда возьмешь топор, чтобы перенести его в дом через дорогу, но через 5 шагов получишь в лоб пулю.

drone dog
Хочу знать больше
Хочу знать больше

Сообщение drone dog » 02 июл, 2007, Пн, 19:56

Если он ничего особенного не натворил, почему его ловят такой толпой?
Кроме того, можно же не стрелять на поражение, если стоит задача просто поймать. По ногам обстрелять, например. Думаю, травмы от этой собачки у него в любом случае получились нехилые.
Ну не могу я взять в толк, зачем так глупо рисковать собакой.
Сниму дачу / КУПЛЮ ДОМ
---

mike
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение mike » 02 июл, 2007, Пн, 20:28

Poleceja cledyet zakony ,e came pochte nechevo ne recaut 8)

Ответить