Vyatkins' Snap- Москва

Alex Vyatkin
Владелец
Владелец
Контактная информация:

Vyatkins' Snap- Москва

Сообщение Alex Vyatkin » 11 фев, 2010, Чт, 23:47

Изображение

Vyatkins' Snap ( Arno & A'Kyma)

http://www.working-dog.eu/dogs-details/ ... tkins-Snap

живет в Москве. Его хозяева - Олег , Екатерина и их 3-х летний сын Степан. Олег и Екатерина- инструктора площадки "Сокольники".

http://dogcity.livejournal.com/

Выше ссылка на интернетный журнал Олега Макарова-хозяина Снэпа , где он делится своим опытом в поиске собаки , впечатлениями о щенке и этапами его развития и подготовки.
Ниже видео Снэпа в 8 недель - работа по послушанию

http://www.dogcity.ru/snap.wmv (6 Мбайт) (video)

8 weeks old -puppy obedience

ИПО -новый норматив для Олега и Кати , по-этому на видео не все идеально ( я отсылаю свои комментарии с поправками хозяевам ) , но все же, это очень хороший пример того, чем можно занять вашего нового члена семьи в этом возрасте. Настойчиво рекомендую посмотреть всем новым хозяевам щенков!
Ну а Олегу и его семье успехов в воспитании Снэпа ( мы оставляем себе его брата и сестер). Мы будем с удовольствием следить( и по мере возможности участвовать) за его взрослением и будущей карьерой!

Regards
Alex

Nubira
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Nubira » 16 фев, 2010, Вт, 12:33

:) Очень понравился Блог Олега и Снэпа, будем следить, удачи им! :good:
"Я не пытаюсь танцевать лучше других. Я лишь пытаюсь танцевать лучше, чем я сам"

Viola Vyatkin

Сообщение Viola Vyatkin » 20 фев, 2010, Сб, 20:16

Сестер и брата Снэпа мы оставили себе, Слэм уехал в Москву в попечительство Школы Орлова, а Скаут остался В Киевской Области :Yahoo!:

Изображение

(слева направо - Vyatkins' Sabbie, Satori, Sandie, Scratch) :)

Это дети Арно и внуки Бобби: каждый - маленькая симфония селекции наших любимых линий Малинуа :) и второе поколение Малинуа Вяткиных :Yahoo!:

Виола
Последний раз редактировалось Viola Vyatkin 28 мар, 2010, Вс, 14:50, всего редактировалось 1 раз.

Alex Vyatkin
Владелец
Владелец
Контактная информация:

Сообщение Alex Vyatkin » 24 фев, 2010, Ср, 9:28

Новый ролик со Снепом.
Возраст щенка 11 недель.

Ролик о том, чего делать в этом возрасте не стоит. Когда работаешь с собакой такого класса очень легко увлечься. То что щенок дает , не означает , что все нужно брать.... Подробнее в личку...

VIDEO

www.dogcity.ru/snap11week.wmv

Regards
Alex
Каждую ночь нужно задавать себе простенький вопрос: я прожил сегодняшний день — кому-нибудь от этого было хорошо?

Евгения
Хочу знать больше
Хочу знать больше

Сообщение Евгения » 01 мар, 2010, Пн, 22:06

Alex Vyatkin
а можно тоже узнать подробности?
начинаем с щеном работать. ей не 11 недель, но все же... хотелось бы избежать ошибок по возможности
Нет дороги назад, потому что нет ничего позади

Alex Vyatkin
Владелец
Владелец
Контактная информация:

Сообщение Alex Vyatkin » 10 мар, 2010, Ср, 0:19

Женя,
собаку с сильно выраженным врожденным защитным инстинктом и инстинктом борьбы - качества отделяющие настоящего защитника и охранника от просто спортивной собаки
( наши линии малинуа обладают этими качествами в полном обьеме) не стоит "разгонять" в щенячестве.
Они сами, по своей ПРИРОДЕ навязывают КОНФЛИКТ и ВОЙНУ.... и если это поведение подпитывать подобной работой со щенячества, есть опасность потери контроля...
Собакам спортивного разведения, не способным идти на конфликт с человеком, коих сегодня абсолютное большинство в современном "рабочем" лагере, это поведение не свойственно. Чужой с ними может делать что угодно, хоть хлыстом отходить, хоть за хвост подвесить, хоть за яйца подергать...они как смотрели на рукав, так и будут смотреть. Для них человек- это аксессуар - своеобразный держатель для рукава :) А уж "нервы" у них настолько "хороши" , что на кофликт с человеком они совсем не идут. :shock:
Прошли те времена , когда в спорте ценилась жесткость собаки по отношению к фигуранту. Сегодня человека в современном спорте уже успешно заменили на катапульты с мячиками и выбрасываемые подушки для кусания, на которые многими ведущими спортсменами собственно и делается "обнаружение и удержание нарушителя" :lol: :lol: :lol:
Поэтому, если решили вступать в спорте, с его современными критериями к контролю и идеальной "картинности", с жесткой собакой -бойцом, поменьше ее злите :wink:

Regards
Alex

Ксюша
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Ксюша » 10 мар, 2010, Ср, 2:13

Alex Vyatkin писал(а):Чужой с ними может делать что угодно, хоть хлыстом отходить, хоть за хвост подвесить, хоть за яйца подергать...они как смотрели на рукав, так и будут смотреть. Для них человек- это аксессуар - своеобразный держатель для рукава А уж "нервы" у них настолько "хороши" , что на кофликт с человеком они совсем не идут.
:good: :crazy: :lol: :lol: :lol: :ROFL: :ROFL: ,но и грустно,конечно это все... :cry: :sorry:
Мы гордо называем свой город НАХОДКА, а все остальные завистливо говорят: 'А это где?'

Alex Vyatkin
Владелец
Владелец
Контактная информация:

Сообщение Alex Vyatkin » 12 май, 2010, Ср, 23:21

Семейные фото Снэпа :) (5 months)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Взяты отсюда
http://dogcity.livejournal.com/10458.html#cutid1

Regards
Alex

Алексей Иванов
Хочу знать больше
Хочу знать больше

Сообщение Алексей Иванов » 17 май, 2010, Пн, 22:02

Точно семейные))))

Alex Vyatkin
Владелец
Владелец
Контактная информация:

Сообщение Alex Vyatkin » 24 авг, 2010, Вт, 19:49

Vyatkins" Snap 6 months

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Каждую ночь нужно задавать себе простенький вопрос: я прожил сегодняшний день — кому-нибудь от этого было хорошо?

Alex Vyatkin
Владелец
Владелец
Контактная информация:

Сообщение Alex Vyatkin » 29 дек, 2010, Ср, 16:23

Видео наших занятий с апортом. Это нарезка из нескольких дней.

Это видео домашней работы над апортом прислал Олег , чем меня сильно порадовал!
Дело в том, что на последнем семинаре я успел показать только первый шаг - приучение к маркеру и поощрение самостоятельных активных действий собаки. Далее Олег работал самостоятельно по плану, который я оставил ему и которым пользуюсь ужее много лет в обучении апортирокве.
Это видео- отличный пример того, на какие секции необходимо разбивать навык удержания предмета и как каждый из них нужно подкреплять. Бесконфликтная тренировка в ее лучшем проявлении!
Молодцы!!!

Regards
Alex

PS/ На видео не законченный навык и даже не законченное удержание. Это только начало.

Alex Vyatkin
Владелец
Владелец
Контактная информация:

Сообщение Alex Vyatkin » 10 фев, 2011, Чт, 21:35

Продолжение. Часть 2.

Regards
Alex

Alex Vyatkin
Владелец
Владелец
Контактная информация:

Сообщение Alex Vyatkin » 27 фев, 2011, Вс, 0:52

Vyatkins' Snap 14 months old

Regards
Alex

Alex Vyatkin
Владелец
Владелец
Контактная информация:

Сообщение Alex Vyatkin » 28 фев, 2011, Пн, 2:32

Апортировка- Пoдбор и возврат.

Regards
Alex

Ольга Васильева

Сообщение Ольга Васильева » 01 мар, 2011, Вт, 14:58

Супер! Такое пошаговое пособие получилось :)

Ответить