Vyatkins' Y'Rampage & Vyatkins' X'Liddell

Нина Бачурина

Re: Vyatkins' Y'Rampage на Урале (Уфа-Екатеринбург)

Сообщение Нина Бачурина » 24 янв, 2012, Вт, 12:55

Улечка,поздравляю с приобретением!Будем с огромным удовольствием наблюдать за Вашими успехами,любоваться Вашей работой на треннингах и семинарах,болеть за Вас на соревнованиях!

Изображение

Fadeev Sergey
Участник форума
Участник форума

Сообщение Fadeev Sergey » 24 янв, 2012, Вт, 22:38

Ульяна большое спасибо что ты помогла РЭМу найти любящию семью.Алекс и тебе огромное спасибо все что ты сделал.
Если хотите помочь,то лучше ДЕНЬГАМИ!

Adegey
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Adegey » 25 янв, 2012, Ср, 11:31

Нина Бачурина писал(а):любоваться Вашей работой на треннингах и семинарах
Нинусь!!! рассчитываю на замену "Коряшки"!=)
Нина Бачурина писал(а):болеть за Вас на соревнованиях!
Да, да!!! а тут все как договаривались- с тебя деморализация команд-конкурентов!!!
Fadeev Sergey писал(а):Ульяна большое спасибо что ты помогла РЭМу найти любящию семью
Эстафету приняла! :Yahoo!:

Сегодня решила надеть на Рэма намордник и поехать кататься в общественном транспорте.
Долго боролась с искушением потратить полдня на приучение к наморднику (ну все эти шаманские танцы с кликером, курицей, снятием-одеванием, застегиванием-растегиванием и пр. пр. пр.)
Сделала как сказал Алекс, надела намордник и строгач- и пошла в трамвай.
Испробовали три вида общественного транспорта. Кажется, мне было значительно хуже чем ему- уже -ть лет не ездила в российском общественном транспорте :)

Так вот, меня больше всего поразило не то, как он быстро перестал обращать внимание на намордник, транспорт и т.д. И не то, что пролетающие лыжники в парке не могли отвлечь его от игры со мной- к этому я привыкаю уже (к хорошему быстро привыкаешь :wink: )

А поразило меня то, что когда на обратной дороге надо было на остановке надеть намордник- он не то, что показывал хоть какое то неудовольствие от этого, он сам подставил морду и долго терпеливо ждал, пока я его надену, поправлю и т.д.!!!!

с каждым днем люблю его все больше...
Делаю то, во что верю.
Ради того, что вдохновляет.

Изображение

Евгений Саныч
Хочу знать больше
Хочу знать больше

Сообщение Евгений Саныч » 26 янв, 2012, Чт, 16:21

как там наш брат однопометник ведет себя с собаками на улице?
а то наш братан уже успел один раз подраться
пришлось, правда, провести воспитательную работу,
вроде, потихоньку отказывается уже от спаррингов, но все равно, гад, пасет врагов

Adegey
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Adegey » 26 янв, 2012, Чт, 16:54

таки мы ваши братья???=)
на улице собак игнорирует. да и не гуляю я в так называемых "прогулочных" стаях. на тренинге лезет к девкам лизаццца :D
дома живет с двумя другими кобелями - метис и стаффбуль в свободном полете, иногда валяются все вместе со мной, иногда едят за "глазки" все вместе в рядок.
с метисом пока решают кто кого будет во время игр... хм, любить :oops: к стаффбулю Рэм подходит очень уважительно и на рожон не лезет. у меня Стич (стаффбуль) хороший воспитатель :D сразу объяснил скорость и наклон корпуса, допустимый в общении с ним :)
пару тройку раз кто-то там переходил грань и они начинали в голос ругаться. тут я с ними просто поступаю- без разбора кто первый начал и из-за чего- рычу, всех за шкварник раскидываю в разные стороны по комнате и проверяю, что до всех дошло как в моем доме ведут себя друг с другом собаки...
так что пока тишь да гладь. хорошо, что Рэм сильно не задирается, а мои лоботрясы уже отстроенные :D
так что с собаками у нас все ровно.
вообщем Рэма у меня ровный пацан :)
Делаю то, во что верю.

Изображение

Adegey
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Adegey » 31 янв, 2012, Вт, 8:24

Перед долгим отъездом (мы с Рэмом уезжаем из Уфы аж на три недели- вначале в Тюмень на семинар с Алексом, а потом в Челябинск на финскую школу фигурантов. Рэма там будет смотреть и завидовать как я работаю с другой собакой :D )
Так вот - перед отъездом решила таки своих пацанов запечатлеть
Что вам сказать... три дебила- это сила!!! :lol:
вначале- классический семейный портрет военных лет
и последняя- проверка реакции на свист.
Вложения
IMG_5794.jpg
IMG_5794.jpg (309.75 КБ) 5501 просмотр
IMG_5752.jpg
IMG_5752.jpg (314.86 КБ) 5501 просмотр
IMG_5802.jpg
IMG_5802.jpg (302.89 КБ) 5501 просмотр
Делаю то, во что верю.

Изображение

Елена Костарева
Участник форума
Участник форума

Сообщение Елена Костарева » 31 янв, 2012, Вт, 19:56

Ульяна!
Мы встретились в "Хвост Маркет" в день вашего с Рэмом приезда в Екб., потом в "Дог Энерджи". Помнишь?
Узнали твою историю, искренне рады за тебя и Рэма! Он - чудо!!!:):):)
Успехов вам!!!
Как мы думаем, так мы и живём.

Adegey
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Adegey » 01 фев, 2012, Ср, 13:43

Гавиал писал(а):Помнишь?
конечно, помню!
с первого дня отслеживаю ваши посты. надеюсь, как нибудь вместе отсеминариться!!!
спасибо за добрые слова :Rose:
Делаю то, во что верю.

Изображение

Adegey
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Adegey » 15 фев, 2012, Ср, 11:30

Вот и вернулись мы с Рэмчей с первого семинара с Алексом.
С каждым днем занятий Рэмча становился все сильней, уверенней и драйвовей. И ему все мало!!! :D

Когда я ехала на семинар, я боялась, что у нас ничего не получится. мы будем весь семинар кусать подушку с привязи и делать укладку-усадку из движения.

Ага... конечно :D
за семинар мы успели:
посадки-укладки из движения в различных вариациях
аппортировку на гантельку
подзыв с усадкой
барьер (это достойно отдельной истории... вначале Рэм не мог понять, что делать то с барьером надо. подошел и деловито взял в пасть барьер. типа- "ставить то куда?" я почувствовала такой прилив любви :D )
облай
начали боковой конвой и высыл и фус на две руки 8)
и, разумеется, в качестве факультатива- удержание икеевского штопора и поднос защитной шлеи :D

Вообщем, мой детдомовец подтвердил свое звание СОБАКА МОЕЙ МЕЧТЫ, а после шоу в душе получил новую кличку- Рэмондил (Рэм+крокодил)

Алекс, спасибо за Рэма, за тренинг и шоу :Rose:

Итак, смотрим....
защита

Рэмча учит мамку играть в фризби

Послушка

"Сообразим на троих". Даже аппетитные булочки Если не смогли отвлечь Рэма от работы, хотя он у меня тот еще бабник :D

Делаю то, во что верю.

Изображение

Adegey
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Adegey » 27 фев, 2012, Пн, 18:28

Время идет, мы с Рэмчей уже 1,5 месяца!
Что изменилось???
Из быстро повзрослевшего серьезного детдомовского подростка Рэмча превращается в шкодливого неугомонного щенка, коим и должен быть согласно возрасту :crazy:
Мы выше прыгаем, в движениях стала появляться та самая малинячья скорость, в выполнении упражнений- сконцентрированность.
С каждым днем он все больше раскрывается. Оказывается, у Рэмчи есть характер :Yahoo!:

Как у Рэмчи с пацанами?
Я одна могу их выгуливать всех троих в городе, и на полянах без поводков. Мягко и плавно Рэмч выстраивает пацанов как ему надо. Плавно, без явных конфликтов. Красиво. Дипломат, однако :D
С дворнягой Багером отношения строятся по принципу "нравится, не нравится... спи, моя красавица" :lol:
Со стафбулем Стичем... вежливый нейтралитет и осторожность, чтобы никто не дай бог не смог в жестах и поведениях заподозрить наезд или невежливость... НО! Рэмч отвоевал единоличное право Стича носить миску за водой, искать по квартире мои тапки... и даже спать рядом со мной :) Стич в шоке, он даже не заметил как случилось так :lol:

За Рэмом основательно закрепилось дворово-хулиганское прозвище Рэмч, Рэмча... 8)

А вчера, да простит нас Алекс, мы в парке Якутова выступали на Масленице с фризби... чего не сделаешь, чтобы выслужиться перед администрацией города :D
фотоотчет и видео с прадника скоро выложу.

Вообщем, с нетерпением ждем тренинга в Тюмени. Какой новой стороной передо мной раскроется Рэмч? :roll:
Делаю то, во что верю.

Изображение

Adegey
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Adegey » 28 фев, 2012, Вт, 14:45

О том как мы сходили на Масленицу.
Первые два часа, пока мы гуляли по парку, наблюдали всякие собачьи конкурсы и выступление МВД-шных собак, на Рэмча никто не смотрел. Дети не лезли гладить, девушки не пытались сфотографироваться, никто не задавал вопросов- что за пес такой? да и зачем, вокруг было много риджбеков, колли, рабочих овчарок, чихов и прочих красивых и интересных пород...
И вот стою я в парке в сугробе с Рэмчей и длиношерстной овчаркой, жду горячего чая. И милые девушки просятся сфоткаться с нами... конечно, не с Рэмчей :)
потом было это

Вся Уфа увидела собаку, которая ловит и приносит тарелочку :D
Никто, конечно, не ожидал нашего размаха... и как я ни старалась кидать тарелочку близко, таки пару раз отправила ее прямо в толпу... жаль на видео не слышно вздохи и аплодисменты толпы :lol:
Изображение Изображение

Изображение Изображение

И вот после этого волна успеха, в виде радостных детей, накрыла Рэмча с головой!!!
И он благодушно принимал все это внимание :) Когда детишки совсем разошлись в массаже в -надцать рук :crazy: , я выдала Рэмчу тарелочку в зубы. Он был счастлив- все тридцать три удовольствия :Yahoo!:

Не обошлось, конечно, и без сюрпризов.
Буквально за 15 минут до нашего выступления с фризби уфимские собаководы решили поиграть с Рэмчей в тарелочку... и забирали ее у него так ласково, что он решил не отдавать... вмешалась я уже когда он вошел в недетский раж...
Изображение Изображение
Изображение Изображение

очень долго он вот так- намертво держал ее в зубах. не убегая, передо мной. не перекидывая... зажал и все...
а все офигели и смотрели...
добрые уфимские собаководы принесли даже рубец для обмена.
Рэмч проигнорировал данное недостойное его намерений начинание :D

пистолет и доброе слово действенней, чем просто доброе слово...
я уже попрощалась с нашим выступлением, сказала всем- кина не будет...
и повела его в сторонку за кафе, подальше от детских глаз, для "разговора по душам" :)

и там, просто за ласковое "дай" он мне отдал тарелочку с первого раза. и выступление состоялось. удивительно...

а еще- у нас с Рэмчей наконец-то есть хорошие фото вместе!!! так что пора делать новую аватарку!!!
Изображение

Изображение
Делаю то, во что верю.

Изображение

Olga_Kr.Rog
Хочу знать больше
Хочу знать больше

Сообщение Olga_Kr.Rog » 28 фев, 2012, Вт, 15:33

а еще- у нас с Рэмчей наконец-то есть хорошие фото вместе!!! так что пора делать новую аватарку!!!
Изображение

Изображение[/quote]

Фотки просто супер!!! :good:
Вы молодцы!!!
:Yahoo!:
"Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш..."

Алеся
Участник форума
Участник форума

Сообщение Алеся » 28 фев, 2012, Вт, 16:07

Ульяна, любоваться вашей парой - сплошное удовольствие!!! Вы оба какие-то волшебные... Да простят меня остальные владельцы Vyatkins' :oops:

Adegey
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Adegey » 29 фев, 2012, Ср, 15:56

Алеся писал(а):Ульяна, любоваться вашей парой - сплошное удовольствие!!! Вы оба какие-то волшебные...
Алеся, спасибо!!!!
очень приятно это слышать! :oops:
как это ни странно... но я чувствую, как я меняюсь рядом с Рэмчей. может это Любовь? :oops:
Делаю то, во что верю.

Изображение

Alex Vyatkin
Владелец
Владелец
Контактная информация:

Сообщение Alex Vyatkin » 13 мар, 2012, Вт, 14:28

Рэм с Ульяной уже целых 2 месяца :crazy:

Послушание:

Защита:

Эх , Ульяна... Не послушала ты совета знающих людей. Не оставила себе рабочую овчарку. Сейчас бы было над чем работать- здоровье лечить да от страха избавлять, играть учить да пасть закрывать, контакт налаживать...А так не РАБОТА, а баловство одно...
За два семинара и аппорт и рядом и высыл и подзыв и барьер метр десять, и фрисби, и сидеть с лежать...
и защита что на после среди футболистов, что в душевой, что в машине , что в укрытии.... да еще слушается :crazy: :shock: :o
Разве же это РАБОЧАЯ собака? С ней даже не наработаешься.... :) :no: :ROFL:
Каждую ночь нужно задавать себе простенький вопрос: я прожил сегодняшний день — кому-нибудь от этого было хорошо?

Ответить