Vyatkins' Y'Rampage & Vyatkins' X'Liddell

сонич надежда
Участник форума
Участник форума

Re: Vyatkins' Y'Rampage на Урале (Уфа-Екатеринбург)

Сообщение сонич надежда » 09 апр, 2012, Пн, 17:58

Ждем 8) !
:beer:
Изображение

Татьяна Власова
Участник форума
Участник форума

Сообщение Татьяна Власова » 19 апр, 2012, Чт, 7:48

Во время семинара нас посетили репортеры с местного телеканала :)

Когда ученик готов, приходит учитель...

Viola Vyatkin

Сообщение Viola Vyatkin » 19 апр, 2012, Чт, 16:36

Взрослеющий Рэм, 16 месяцев - очень красиво! :Rose: Особенно пушечные входы :good:

Adegey
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Adegey » 22 апр, 2012, Вс, 18:29

Вот мы и вернулись с Рэмом домой с очередного нашего семинара с Алексом.

Я все больше и больше удивляюсь тому, как быстро он учится и понимает что от него хотят. Ему не надо долго объяснять, что надо делать. Не надо топтаться на одном месте месяцами... То, какие нагрузки он способен выносить- уму не постижимо! на семинаре последние дни я смотрела на него и не понимала КАК ОН ЕЩЕ РАБОТАЕТ??? ЧТО ИМ ДВИЖЕТ??? НА КАКОМ ГОРЮЧЕМ ЭТА СОБАКА??? я впервые вижу такое...
=@ он работал просто потому что не может не работать =@

Ратмир сделал для нас демотиваторы... смеялась так, что аж плакала... после этого семинара мой Рэм получил новое прозвище РэмЧум :ROFL:

Изображение
Изображение

На дом Алекс дал нам задание- 7 минут Фус без подкрепления :o ... Сегодня на жаре без потери дайва проходили чуть больше минуты (когда попробовали это сделать в первый раз- проходили 30 секунд). Могли бы и больше, наверное, но Женя с таймером были заряжены на минуту... Оказывается, это так долго! Проведем следственный эксперимент и примем вызов моим навыкам работы с собаками- сколько минут без потери драйва мы проходим с Рэмом к следующему семинару (осталось чуть больше 1 недели).

Наблюдала на семинаре как мелочь бегает и подбирает гантель... все как один выбирали минимальную траекторию и делали то, чем остальных собак долго учат (брать гантель уже на обратном пути, после разворота). Смотрю как работает мой Рэмч... ОНИ ПРАВДА ДУМАЮТ!!! как лучше и оптимальней выполнить то или иное действие. Это не просто драйвовые собаки, это думающие собаки!!!
Делаю то, во что верю.
Ради того, что вдохновляет.

Изображение

Adegey
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Adegey » 24 апр, 2012, Вт, 21:34

Второй день ФУС 3 минуты 30 секунд с драйвом- дальше пока никак...
Вчера Рэмч на тренировке всех порадовал
1) штурмовал Женину машину в открытые окна- в поисках любимой игрушки.. чуть на крышу не запрыгнул :D
2) пока я занималась с Багером... и его кожа (любимая игрушка) лежала на прямой Рэм-игрушка-Я с Багером Рэмч сильно грелся... Ратмир догадался переложить ее в противоположную сторону... и Рэмч сидел и смотрел в точку строго между мной и игрушкой (как на Фусе) :lol:

Сегодня
1) сделал свой первый флип
2) в конце тренировки стащил мяч... воткнул клык по самую десну в него... и по команде аус он вначале искренне хотел отпустить... а мяч висит на клыке... и это его греет... вообщем... мы были с Женей озадачены что делать. Если он разжимает пасть то мяч все равно висит на клыке... а пытаешься помочь его оттуда снять- он зажимает пасть... задачка не для слабонервных :D

обожаю эту собаку, он постоянно подкидывает мне какие то прикольные задачки :ROFL:
Делаю то, во что верю.

Изображение

АнастасияСлива
Участник форума
Участник форума

Сообщение АнастасияСлива » 26 апр, 2012, Чт, 14:05

Adegey писал(а):То, какие нагрузки он способен выносить- уму не постижимо! на семинаре последние дни я смотрела на него и не понимала КАК ОН ЕЩЕ РАБОТАЕТ??? ЧТО ИМ ДВИЖЕТ??? НА КАКОМ ГОРЮЧЕМ ЭТА СОБАКА??? я впервые вижу такое...
Это не просто драйвовые собаки, это думающие собаки!!!
Это точно, я тоже смотрела и поражалась, из чего же из чего же из чего же сделана эта собака :crazy:
Наблюдала на семинаре как мелочь бегает и подбирает гантель... все как один выбирали минимальную траекторию и делали то, чем остальных собак долго учат (брать гантель уже на обратном пути, после разворота).
Тоже поразилась этому! Как будто они уже все знают итак, от рождения, надо только напомнить....
Изображение

Alex Vyatkin
Владелец
Владелец
Контактная информация:

Сообщение Alex Vyatkin » 26 апр, 2012, Чт, 21:25

Это называется селекция по рабочим качествам :roll:
Многие считают что рабочая собака это собака, которую можно чему-то там обучить. :)
Зайца тоже можно научить барабанить , но он никогда не станет играть как Ринго Стар :wink:
Главные отличительные черты рабочей собаки-абсолютное здоровье и врожденные навыки. То чему других нужно учить ДОЛГО и НУДНО...и скорее всего никогда не дойдя до должного уровня, рабочая собака делает легко и непринужденно. При этом многие специфические поведенчиские реакции у них заложены на генном уровне! :wink:
Каждую ночь нужно задавать себе простенький вопрос: я прожил сегодняшний день — кому-нибудь от этого было хорошо?

Adegey
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Adegey » 28 апр, 2012, Сб, 20:50

6 минут!!!

теперь не стыдно ехать в Тюмень :)
научились не убивать тачи, делать тачи на стены и деревья, прыгать через ногу, делать змейку задом (кстати, объявляю конкурс на лучшую команду для этого действа!), ходить между ног во все направления и с поворотами (скорость и точность в процессе отработки), освоили комплекс (сидеть-лежать, стоять-лежать, стоять-сидеть) по задним лапам (переходим к отработке выдержки), хорошо поработали с апортировкой(!!!), плотно работали над корректностью усадок в Фусе и фронтальной позиции.

В общем, за две недели мы много успели.

А еще- Рэмча - это самый настоящий напарник!!! Настоящий козырь в рукаве! Научился споконо сидеть на привязи в кустах или у заборчика, пока я занимаюсь с другими собаками! И всегда готов показать классную работу, когда я его отвязываю!

При этом я совершенно не парюсь насчет его отношений с другими собаками, людьми, детьми, лошадьми и, даже, безумными ослицами-убийцами :D Настолько сильно развита его какая-то... внутренняя культура общения с другими живыми существами!!! Он так хорошо различает контексты... и всегда выбирает путь уклонения от конфликта и спокойного присутствия, что это уму непостижимо!!! И все это он делает из чувства внутренней силы и достоинства!

Дома он теперь не разлей вода с Бегером :friends:

Завтра семейный выезд на курсинг...
Делаю то, во что верю.

Изображение

Мария Л.
Участник форума
Участник форума

Сообщение Мария Л. » 30 апр, 2012, Пн, 17:01

И правда, сколько успехов:) как видно, процесс освоения приятен вам обоим :)
Adegey писал(а): (кстати, объявляю конкурс на лучшую команду для этого действа!)
Как насчет "раком"? :lol: :lol: :lol:
It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog -"важен не размер собаки в борьбе, а размер борьбы в собаке" /поговорка амер.питменов, из М. Твэна/

Adegey
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Adegey » 30 апр, 2012, Пн, 19:21

Мария Л. писал(а):Как насчет "раком"? :lol: :lol: :lol:
катастрофа как смеялась, представляя!!! :lol:

правда, думаю что мой вариант "жжжжжж" больше подойдет для детских праздников :pardon:

смех смехом, а у нас по местному екатскому ТВ показывали пьяного хозяина и стафа. так у него была команда- "очко прижал" (т.е. сидеть). и собака слушалась идеально :D
Делаю то, во что верю.

Изображение

Adegey
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Adegey » 30 апр, 2012, Пн, 19:39

А вот теперь расскажу как прошел курсинг...
Во-первых, это был мой первый выезд на природу со всей своей новой стаей в составе 3 взрослых кобелей, каждый из которых заряжен как заец из рекламы Энерджайзер. =@ Так что я немного волновалась - как я со всеми своими лоботрясами справлюсь.

Но все в итоге прошло НАСТОЛЬКО ХОРОШО, что я и не ожидала!!!

Начнем с моей звезды- малинуа Рэмча...
он бегал со своей подружкой Вероной (которая, надо отдать ей должное, знает толк в поимке зайца)
первый забег- он просто побежал, потому что побежала Верона. Да и мама где-то потерялась. На его морде было так и написано удивление... я не понял- а что мы делаем???

второй забег прошел лучше... он включился, стартанул очень хорошо (я даже не удержала его до розового флажка :oops: )... а потом метров за 15 до финиша... Рота сделан этот кадр

Изображение

видимо... Рэм решил, что по всем спортивным нормативам - он добычу уже упустил и ломанулся ко мне обратно.

в итоге- все досталось Вероне

Изображение
Изображение

Рэмча на полеследок мы еще немного пофрустировали зайцем, в надежде, что в следующий раз он поведет себя больше как охотник, нежели как служебник
Изображение

Особенно меня порадовали мой стаффи Стич (никто не сомневался, что он побежит не жалея живота) и метис Багер ( а вот за этого лихого и придурковатого я волновалоось... он как шальная пуля- куда шибанет не понятно)
Бежали оба забега ровно и с азартом. а на втором забеге мой Багер так включился!!! значительно обогнал моего кабачка Стича и с рыком финишировал!!!

Вот Женя ведет моих "двоих из ларца" к старту
Изображение

вооон та черная точка- это Стич. Очень старается и практически не касается земли=)
Изображение

Багер ушел в отрыв, но Стич не сдается!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И залакировали мы все это прогулкой в часовом лесу- 3 моих пацана и 5 Жениных девок!!!
Стайная прогулка прошла настолько душевно!!! Багер вначале взялся за свою обычную функцию- выгул собак (берет в рот палку или что еще- и все за ним бегают), но Рэмч быстро его подменил. И выгулял всех так... бег с препятствиями по пересеченной местности :ROFL: Самое главное- все мои пацаны носились вместе, вначале за Рэмом с палкой, потом за полудурком Багером без пралки- так, чисто поржать :crazy: и ни разу, даже из-за палки, не огрызнулись друг на друга!! Стич вылез со своей обиженки и после прогулки сказал Рэму- "а ты парень, ничего так" и попытался поцеловать его в губы :D

под предводительством Жени и ее мужа Юры (заядлых охотников) мы исследовали лес на предмет нахождения там диких зверей по результатам их жизнедеятельности... :crazy: Рэм вдохновился свидетельствами присутствия кабана... вдохновился и решил нанести их себе на шею. Настоящий мужик должен быть могуч, вонюч и волосат :crazy:

вообщем- курсинг и стайные прогулки в лесу- это круто!!! :Yahoo!:
Делаю то, во что верю.

Изображение

Мария Л.
Участник форума
Участник форума

Сообщение Мария Л. » 30 апр, 2012, Пн, 21:06

Adegey писал(а): думаю что мой вариант "жжжжжж" больше подойдет для детских праздников :pardon:
классный вариант, надо иметь талант на такие вещи -зачем конкурс? :roll: :good:

Читать и представлять ваши молодецкие забавы- уже удовольствие :)
It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog -"важен не размер собаки в борьбе, а размер борьбы в собаке" /поговорка амер.питменов, из М. Твэна/

Adegey
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Adegey » 01 май, 2012, Вт, 11:07

Сравнительный анализ по фото...
Jackson Rampage - американский профессиональный боец смешанных боевых искусств

Изображение

и названный в его честь Vyatkins'Y'Rampage

Изображение

Неистовые ребята =@
Делаю то, во что верю.

Изображение

Мария Л.
Участник форума
Участник форума

Сообщение Мария Л. » 01 май, 2012, Вт, 20:27

Adegey писал(а):Сравнительный анализ по фото...
Jackson Rampage - американский профессиональный боец смешанных боевых искусств

Изображение

и названный в его честь Vyatkins'Y'Rampage

Изображение

Неистовые ребята =@
Ульяна, это просто бомба!!! :P :good: :good:
надо оформить по-Антоновски, типа демотиватор, и футболкуу!
:Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Adegey
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Adegey » 15 май, 2012, Вт, 21:20

Мария, я тут вообще думаю - надо бы сделать такой календарик, что ли...- выражения лица Рэма и их значения...
уж больно выразительный парень!! :ROFL:
как говорится- на морде все написано. крупными жирными буквами :ROFL:
Делаю то, во что верю.

Изображение

Ответить