Vyatkins' Y'Rampage & Vyatkins' X'Liddell

Мария Л.
Участник форума
Участник форума

Re: Vyatkins' Y'Rampage на Урале (Уфа-Екатеринбург)

Сообщение Мария Л. » 16 май, 2012, Ср, 0:51

Adegey писал(а): надо бы сделать такой календарик, что ли...- выражения лица Рэма и их значения...
уж больно выразительный парень!! :ROFL:
суперская идея :wink: помесячник настроенческий, от семинара к семинару, из сезона в сезон :D
It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog -"важен не размер собаки в борьбе, а размер борьбы в собаке" /поговорка амер.питменов, из М. Твэна/

Adegey
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Adegey » 17 май, 2012, Чт, 20:22

Мой Цыподрильчик...
Очередной семинар, очередное новое прозвище, очередные победы и новые вызовы!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Как мне нравится это слово- очередной...

Наконец-то в моей голове все становится в очередь- что, как, зачем и в какой последовательности мы работаем.

Безумно порадовал След. Я за него сильно волновалась... острые углы, разные покрытия. Рэм работает самостоятельно и очень сосредоточено. Сегодня экспериментировали с разными покрытиями и сделали уже три острых угла.

По методике работы на следу, которой нас учил Алекс, неимоверные успехи делает мой метис Багер!!! на второй тренировке он ИДЕАЛЬНО прошел 2 острых угла, четко, как будто нос приклеили. вот что значит талант+ правильный тренинг! FH плачет по моему Багеру...

Алекс, огромное тебе спасибо!!! То, чему ты нас учишь помогает мне лучше работать и с моими старшими пацанами!!! :Rose: это потрясающе!!!

Работаем над ДЗ, времени совсем немного осталось.
Самое сложное в нашем ДЗ- это уйти от игрушки... Вызов принят, у меня еще 2 недели на решение этой задачи :evil:
Делаю то, во что верю.
Ради того, что вдохновляет.

Изображение

Adegey
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Adegey » 18 май, 2012, Пт, 16:56

:Yahoo!: великий день, которого я так ждала, настал!!! :Yahoo!:

сегодня Рэмч наконец-то сам попросил налить воды в пустую миску!!!
Подошел попить, а там уже пусто... полизал-полизал... взял миску и принес мне в руки! без команды.
так что теперь Рэмч окончательно и бесповоротно может выполнять все домашние функции, которые раньше выполнял Стич- следить за наличием воды в миске, искать второй носок-тапок. :crazy:
Делаю то, во что верю.

Изображение

Мария Л.
Участник форума
Участник форума

Сообщение Мария Л. » 18 май, 2012, Пт, 19:46

здорово! :good: поздравляю! :D
It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog -"важен не размер собаки в борьбе, а размер борьбы в собаке" /поговорка амер.питменов, из М. Твэна/

Adegey
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Adegey » 22 май, 2012, Вт, 14:12

=@ =@ On The Dark Side =@ =@

Episode 2

:dwarf: Vyatkins' Warriors :dwarf:

Vyatkins` Ataman- 11 m.o.
Vyatkins' Cherokee- 11 m.o.
Vyatkins' Y'Rampage- 17 m.o.

Спасибо Владимиру Семенову за помощь в съемке материала!!!

Вот такой он мой- Цыподрил!!! :crazy:

во время съемки Рэмч не мог найти себе места, когда слышал "Апорт", "Хоп" и "Аус". Лез на ручки, целовался и наблюдал себя в монитор :lol: :lol: :lol: :lol:
что самое удивительное- он различает мой голос на записи!!!
Делаю то, во что верю.

Изображение

Adegey
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Adegey » 24 май, 2012, Чт, 8:34

Рэм и Бездна.

Или что меня волновало с его приезда в мой дом.

У меня у Рэмча есть нюанс - он очень опасливо относится к высоте, ну то есть когда он видит внизу высоту 1,5-2 метра и больше- в его глазах отражается БЕЗДНА :D Это, вообщем-то, хорошо, что у него есть хоть какой то желание себя сохранить, при его то уровне драйва! Тема Рэм и Бездна- поднималась мной в разговорах с Алексом неоднократно. Я все переживала, а Алекс говорил- что в нужной ситуации- с этим проблем не будет!

так вот.... на ту самую железную горку в видео роликах Алекс вначале пустил Ералаша... а потом, так улыбаясь, посмотрел на меня. Ну, кто хоть немного знает Алекса- понимает что это значит :ROFL:

Шла я с Рэмом на эту защиту как в воду опущенная, сердце в пятках. Так страшно мне за него никогда не было.
Перед выходом из номера, глядя в преданные глаза собаки, я дала Рэму напутствие:

- Рэм... мне все равно, если ты сейчас не очень хорошо откусаешься... даже если ты вообще туда не побежишь... только вернись живым и здоровым!!!

Откусался он великолепно =@ =@ =@ , он даже не увидел высоты- ни чего его не смутило!!! он не почувствовал покрытия (металл там тот еще) :evil:

На следующий день, когда он выходил на тренировку- он первым делом бросился на горку, проверять - есть ли там кто :x

Сейчас, в жизни- в его глазах тоже отражается бездна при взгляде вниз (а он туда смотрит всегда, если этот обрыв есть) но это уже не БЕЗДНА!!! Теперь он может даже ненадолго выглянуть в окошко :) И вот недавно на даче ( у нас там специальный режим для собак- с улицы сразу в зал, чтобы мамин домик собачатиной не ухрючить :D так что никаких прогулок по дому) он заметил очень крутую лестницу (даже я боюсь по ней ходить) и проявил к ней интерес!!! Поднялся, все проверил, спустился (да простит меня мама) Деловой такой!

Алекс опять оказался прав :Rose:
Делаю то, во что верю.

Изображение

пискулина наталья
Участник форума
Участник форума

Сообщение пискулина наталья » 24 май, 2012, Чт, 9:21

Ульяна, мне тоже не скучно приходится с Ершом. :crazy: Только с дорогами: с начала он не хотел к ним даже подходить, теперь метров за пять он готовится к забегу. Пробегает дорогу, дальше идет спокойно. Правда, до следующей дороги. Надо у Алекса узнать, что с этим делать?
Изображение

Ratmir.ufa
Участник форума
Участник форума

Сообщение Ratmir.ufa » 24 май, 2012, Чт, 9:57

Какие у Вас яркие своеобразные собаки! А мне даже и рассказать нечего(( все рОвно
Изображение

Adegey
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Adegey » 27 май, 2012, Вс, 14:38

Мы с Рэмчей сегодня порезвились.
Случайно оказались в районе пляжа и решились таки зайти в воду поплавать... Все это громко сказано, конечно, потому что берег там, да и дно речки- сплошная грязь по щиколотку.

Взяли тарелочку (да-да, ну не валик же туда бросать!!!) и давай кидать ее в воду Рэму вдоль берега (тарелочка то тонущая).
Очень смешно порезвились, в итоге оба по макушку в самой натуральной грязи оказались.

И, разумеется, пару тройку раз мы эту тарелочку теряли под водой и устраивали поисково-спасательные мероприятия :lol:

Рэмч вынюхивал воду, копал лапами и мужественно, зажмурив глаза сувал голову под воду и искал на дне тарелочку!!!. и вот он нашел что-то под водой, схватил это и, радостно неся в зубах свою находку, рванул на берег!!! Правда это оказалась моя рука, которая тоже шарила по дну в поисках тарелочки :lol:
Вообщем ситуация довольно комичная. Представьте себе... я- по колено в воде в мокрых, грязных закатанных джинсах и мой Рэмч примерно такого же вида... схатив меня за предплечье вытягивает меня на берег. Оба мягко говоря офигевшие :crazy: :crazy: :crazy: Я от удивления забыла все слова и все надеялась, что Рэмч сам поймет свою ошибку... а Рэм ошалевший от этих поисково-спасательных работ, ныряний, потери тарелочки и- наконец-то- находжения чего-то, что можно взять в пасть, пытается выволочь на берег свою добычу :lol: :ROFL:

Первой в себя пришла я и таки вспомнила нужное слово :roll:

Вообщем- было очень весело. Обошлось без потерь. Хотя мы еще раза два пытались утопить свою тарелочку :lol: Но я больше не лезла в воду шарить по дну руками, когда туда ныряет Рэм :crazy:
Делаю то, во что верю.

Изображение

пискулина наталья
Участник форума
Участник форума

Сообщение пискулина наталья » 27 май, 2012, Вс, 15:44

У меня нет слов :lol: :lol: :lol: , вот тебе и спасение из под воды!!!! :lol: :lol: :lol:
Изображение

Adegey
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Adegey » 27 май, 2012, Вс, 15:46

пискулина наталья писал(а):Ульяна, мне тоже не скучно приходится с Ершом. :crazy: Только с дорогами: с начала он не хотел к ним даже подходить, теперь метров за пять он готовится к забегу. Пробегает дорогу, дальше идет спокойно. Правда, до следующей дороги. Надо у Алекса узнать, что с этим делать?
Как бы нам защиту на пересеченной местности не устроили :ROFL:
Делаю то, во что верю.

Изображение

пискулина наталья
Участник форума
Участник форума

Сообщение пискулина наталья » 28 май, 2012, Пн, 7:47

Adegey писал(а):Как бы нам защиту на пересеченной местности не устроили :ROFL:
Ой, не знаю. Мне кажется, он так делает, потому что ему скучно. А после защиты, даже не знаю чего и ждать……. :D :crazy:
Изображение

Adegey
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Adegey » 28 май, 2012, Пн, 22:19

Сегодня я осознала, что мы еще (уже!!!) 4,5 месяца с Рэмом!
А мне кажется, что мы с ним всю жизнь... или жить я начала, когда он появился... не знаю.

всего 4,5 месяца!!!
4,5 месяца... я, правда, не представляю как в буквы вместить все, что я чувствую с ним и к нему.

Я всегда и везде таскаю его с собой... он всегда- моя палочка выручалочка... и в минуты радости, и с минуты грусти... и даже в минуты ярости и неистовства- он меня спасает.

это удивительный пес! с характером, сильный, поразительно умный, смелый и добрый!
Делаю то, во что верю.

Изображение

Adegey
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Adegey » 30 май, 2012, Ср, 8:13

4,5 месяца вместе...

Что стало с нашими отношениями? как они развивались с моим детдомовцем?

1. Он начал меня любить. Да-да, я помню на первом семинаре я сказала Алексу, что он меня еще не любит. Алекс не понял- что значит не любит??? А вот Надя, чисто по-женски, поняла, что я имею ввиду. За это время наши отношения прошли несколько стадий

Стадия 0. "Тетя, а ты кто такая?"
С этого мы стартанули с Минске. Я для него была никто и звали меня никак. Кто помнит как весело в первый день я летала за ним на поводке? :lol: а потом ловила его на подушку с 25 метров??? (с возгласом "Твою ...!!!"). Мне было страшно и непонятно что делать с ТАКОЙ собакой, каких я раньше и не видела, а ему было не понятно- почему он должен обращать на меня внимание (я не говорю про - слушаться!).

Стадия 1. "Натитишник"
на этой стадии мы проведи первые недельки две... Когда я привезла его домой и ему было не понятно как реагировать не какие-то вещи и события в нашем мире (например, наезды моих собак- драться низзя (я запретила), а делать то что??? ). Я звала его "сюда", он прыгал и при его росте он лапами как раз вставал мне на грудь :oops: и смотрел на меня удивленными глазами, спрашивая "что правильно делать с такой ситуации?" так и получил свое первое прозвище- "натитишник" и две недели провел на них (тех самых, куда лапы достают) практически не слезая, ходил по всей квартире за мной как хвостик...

Стадия 2. "Я сам"
Когда он разобрался с новым образом жизни он сказал - "все, спасибо! дальше я буду жить сам по себе". По квартире за мной он уже не ходил, да и вообще начал всячески показывать свою независимость. Противнейшая стадия... Ему были интересны всякие собаки, а не мама...

Стадия 3. "Я тебя люблю"
Сейчас он снова ходит везде за мной по пятам, но уже потому что ему просто хочется быть со мной рядом! Он теперь так заглядывет мне в глазки и его скупая "мужская" ласка проявляется ко мне все чаще по его собственной инициативе!!! Столько нежности в этом! Пару дней назад он по собственной инициативе принес и отдал мне свою кость (я никогда не просила у него его кости)!!! и кажется мне, что эта собака способна на очень глубокие чувства.

2. он начал защищать

Дом. Как то мне одна знакомая, с которой мне довелось жить в одной комнате, объясняла про свою собаку, которая постоянно бурчала и тявкала в клетке- "Он ночьку-другую попривыкнет и перестанет шуметь..." А у нас вот все по-другому работает... Пока Рэм не считает это своим- он будет молчать и бдить (например, в новых номерах и местах, где часто шумят за дверью- он просто ложится мордой к двери и молча бдит). Рэмч начал считать нашу уфимскую квартиру своим домом и начал охранять- я такой яростью он бросается к двери, когда там приходят соседи напротив и шумят в нескольких метрах от нашей двери. Он очень серьезно к этому относится... И как то я даже подумала, что Рэм похоже считает, что именно благодаря такому его поведению к нам приходят только хорошие люди- Дима или гости. Когда он видит кто пришел и что я их встретила-впустила- он или моментально теряет интерес и уходит восвояси или бурно радуется знакомым.

Видимо, меня...
Когда ехали с последнего семинара, выгуливались ночью у кафешки, где я обычно подзаправляюсь натуральным кофе (лучший кофе на этой дороге!!). (Кстати, около этой же самой кафешки Рэмч меня сильно смутил, когда ночью побежал лизаться к незнакомуму мужику резко вылезшему из чужой машины... ). Так вот гуляли мы с ним за кафешкой. И вдруг мой Рэмч включился- яростно, неудержимо, шерсть дыбом, пена из пасти. Вообщем страшно!!! И тут я смотрю- за уличными туалетами какая то тень чего-то творит странное. Выключила Рэма, быстро удалилась в кафе. И так приятно было- с Мужиком иду :D И еще случай (тут он меня совсем порадовал). Вечером играем с ним и я вижу что в нашу строну (нормальным людям за нас проходить не надо- там стройка) какой то странный парень направляется странной походкой... И Рэмч такой посмотрел на него, на меня... Типа- "Я его просек, ты только скажи!", но вслух даже не тявкнул, а просто дал мне понять, что готов защищать. Парень странными зигзагами пробежал в метре от нас на стройку, мы с Рэмом играли. И во время игры Рэм отслеживал его одним глазом (кто видел как умеет Рэм косить глазами в разные стороны- тот поймет :lol: ), пока тот не убежал.

Мы, помню, с Юлей в Минске разговаривали про собак... Про Капитана- как первого ее Вяткинс Малинойса. Про то, почему когда к ней приехал Кольт и Рэм- она запала на Кольта... Про следующих малинуа, которых хочется завести :D

А я вот и не знаю теперь- какого следующего малинуа я хочу, чтобы с ним было значительно интереснее и драйвовее, чем с Рэмом. То ли Рэм оказался не так прост, как прикидывался. то ли...
Делаю то, во что верю.

Изображение

сонич надежда
Участник форума
Участник форума

Сообщение сонич надежда » 30 май, 2012, Ср, 13:13

Тут даже думать не нужно, они сами находятся, когда время приходит :) . И понимаешь - вот оно! Твое!!! И совсем необязательно, чтобы было интереснее и драйвовее, чем с Рэмом! Это просто по-другому :D !!!!!
Изображение

Ответить