Vyatkins' Ershik, Elka и Eralash (Voltaire x Tisha) в Сибири

Viola Vyatkin

Re: Vyatkins' Ershik и Eralash (Voltaire x Tisha) в Сибири

Сообщение Viola Vyatkin » 21 окт, 2012, Вс, 9:54

Вот это ДА!!! :) :) :) %) %) %)
Это малинуа или шимпанзе ?!?!?!?! :lol: :lol: :lol: :lol:
:Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Спасибо, Наташа и Ратмир - здОрово!

В

сонич надежда
Участник форума
Участник форума

Сообщение сонич надежда » 21 окт, 2012, Вс, 11:01

Наташка, ещееее!!! :lol: :lol: :lol: =@ =@ =@ :good: :good: :good:

:D :D :D
Изображение

Ирина
Хочу знать больше
Хочу знать больше

Сообщение Ирина » 21 окт, 2012, Вс, 11:37

пискулина наталья писал(а):В свободное от тренировок и следа время, мы занимаемся вот такой занятной ерундой :twisted: :

Ершик понял что от него хотят всего за 4 дня! :friends:
класснооооо!!!! и Наташка-то выдумщица!

Adegey
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Adegey » 21 окт, 2012, Вс, 12:37

:Bravo: :Bravo: :Bravo: БРАВО!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Делаю то, во что верю.
Ради того, что вдохновляет.

Изображение

Alex Vyatkin
Владелец
Владелец
Контактная информация:

Сообщение Alex Vyatkin » 22 окт, 2012, Пн, 16:17

Наташа, ТАК НЕ БЫВАЕТ :)

Изображение
Каждую ночь нужно задавать себе простенький вопрос: я прожил сегодняшний день — кому-нибудь от этого было хорошо?

Мария Л.
Участник форума
Участник форума

Сообщение Мария Л. » 22 окт, 2012, Пн, 22:01

Чудо какое!
мне особенно понравилось, что процесс обучения происходит не только бесконфликтно, но также и бесконтактно! :crazy: 8)
Наташа, вашим движениям ручкой позавидует любая индийская танцовщица! :lol:
Ужжасно интересно было бы послушать и реальную звуковую дорожку, но так, безусловно, еще больше волшебства в фокусе под названием "Ловкость Рук и Никакого Мошенничества"!
:good: :Bravo: :Bravo: :Bravo: =@
It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog -"важен не размер собаки в борьбе, а размер борьбы в собаке" /поговорка амер.питменов, из М. Твэна/

Дарья
Хочу знать больше
Хочу знать больше
Контактная информация:

Сообщение Дарья » 22 окт, 2012, Пн, 22:26

Наташа, круто!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
КАК ты это сделала?! :shock:

пискулина наталья
Участник форума
Участник форума

Сообщение пискулина наталья » 23 окт, 2012, Вт, 9:03

Если честно, сама не ожидала такого исхода!
А теперь как все происходило! Изначально пирамидка покупалась для Ивари, при этом думала, что Ерш маленький, да и портить апортировку не хотелось. Как буду учить понятия не имела, не было никаких мыслей. Думала начну если пойдет то супер, если не поймет то оставлю эту затею.
И вот в один вечер решила начать как и было запланировано с Ивари. Но он мне сказал, что я придумала хрень полную, я тебя не понимать. Столкнулась с тем что чтобы научить его одевать колечко, надо для начала чтоб он захотел взять колечко в пасть (играть с предметами он любит, но как к работе к апортировке относится плохо). Но вот протягивала я колечко, говорила «бери», через какое то время Ивари брал потом я держала основу от пирамидки подставляла под колечко в пасти и говорила «одевай». Какое одевай, когда его как долго говорили бери. Ни за что не отдам или кину сразу же на пол. Говорила нет, и заново. Пришли к тому что он просто лежал с колечком в пасти и ждал когда я отстану от него. Конкретно ждал. Моему терпению пришел конец, думаю все на сегодня.
А у самой мысли может я придумала из серии фантастики и собаки на это не способны. Взяла я Ерша, протягиваю ему колечко, он сразу хвать в пасть и держит. Беру основание от пирамидки подставляю под колечко, говорю «одевай», для него это непонятное пока слово, говорю «ес», бросает колечко попадает на палочку мною подставленой. Так не сколько раз, решила усложнить и не подносить к нему основание, чтоб он сам к ней подошел. Что только Ерш не предлагал мне и ляжет и сядет и назад отойдет, стыдно сделает, самое смешное было когда он с кольцом в пасти перевернулся через спину. Поняла, что стоим на месте, надо что то предпринимать, взяла корм и Ерш за рукой с кормом дошел до пирамидки.
После первого занятия решила тут же по работать с трубочкой над холтом (ведь он колечки подкусывает, чтоб понял разницу). Как же обрадовался Ерш знакомому и понятному упражнению, он не когда так здорово его не отрабатывал.
На следующие занятие Ерша не надо была уговаривать брать кольцо, он сам уже его хватал, только пальцами направляла с какой стороны брать (пока объясняла работала только с одним колечком, когда Ерш понял принцип, с другими уже проблем не возникло). Так же он помнил что надо идти с кольцом к палочке и одевать причем уже без руки. А вот основание я придерживала пальцем и Ерш быстро приспособился одевать, я решила придерживать слегка чтоб шаталась, и естественно у Ерша колечко стало падать мимо, он на меня при этом смотрел типа я стараюсь, делаю свою работу а ты... И решил сам тогда придерживать, раз мне нельзя доверить такую важную миссию.
Изображение

Дмитрий В
Участник форума
Участник форума

Сообщение Дмитрий В » 23 окт, 2012, Вт, 11:02

Наталья,это удивительно и потрясающе!!! БРАВО!!!!!

Константин Нардин
Участник форума
Участник форума

Сообщение Константин Нардин » 23 окт, 2012, Вт, 14:06

Молодцы!!!

Не знаю даже, что лучше описание или видео!
Думаю все уже кинулись покупать пирамидки :D

Ольга КОРБИ
Участник форума
Участник форума

Сообщение Ольга КОРБИ » 24 окт, 2012, Ср, 0:23

пискулина наталья писал(а):... И решил сам тогда придерживать, раз мне нельзя доверить такую важную миссию.
Наташа, здорово! :Bravo:
Изображение

Елена Костарева
Участник форума
Участник форума

Сообщение Елена Костарева » 24 окт, 2012, Ср, 17:11

Наташа! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Мы всем семейством, несколько раз пересматривали твой трюк!
И вечером на Грита обрушился ШКВАЛ детских прихотей :D
Ему понравилось! :crazy:

МОЛОДЦЫ! ОЧЕНЬ ЗДОРОВО! :good:

Л.
Как мы думаем, так мы и живём.

пискулина наталья
Участник форума
Участник форума

Сообщение пискулина наталья » 30 окт, 2012, Вт, 20:02

Вот и заканчивается следовой сезон этого года.
След для меня это новый раздел, только иногда раньше ездила наблюдала со стороны. Почти все лето именно с этим разделом я ленилась, ведь надо выехать куда то на поле, а больше всего не нравилось прокладывание следа, наклонятся и класть корм в каждый отпечаток, а поначалу и двух местах (в пятку, носок). Из-за этого над моей прямой можно было бы посмеяться. А еще у меня был талант находить трудные участки с камнями, с ямами, с бороздами и прокладывать след по ним. На сентябрьском семинаре мы начали изучать углы. Моему таланту нет предела делать углы среди земляных глыб, Алекс как то даже посмеялся, что я Ерша готовлю людей искать в каменоломнях.
Ершу нужно отдать должное, при таком моем отношении он отрабатывал всегда на ура. Видимо его отдача и подход к делу и затянули меня в след. И, разумеется, настойчивость Алекса, каждый раз выезжая в поле я ему говорила, что мне не интересно и скучно.
Следуя инструкциям Алекса мы выходили из машины в спокойном настрое, далее шли прогуливались вдоль поля, и потом на коротком поводке шли к флажку. Постояв не далеко перед ним, начинали двигаться в сторону следа. Как правило Ерш уже заранее начинал принюхиваться к земле и ему надо было дать только направление. По указанию Алекса, сразу следили за темпом, не давали бежать, давали самостоятельно работать и даже если потерял след самому найти его и двигаться дальше без моих подсказок.
В итоге в конце сезона след на половину пустой, причем на пустых участках Ерш пронюхивает более сосредоточено, мне даже показалось ему сложные задачи нравятся больше. Я одела на Ерша цепочку, правда не по размеру, и выпустила вперед на поводке, тоже не следового. Он сохранил прежнюю скорость и в основном поводок провисает, и в углы стал заходить самостоятельно на провисшем поводке.
Я восторге от нашего следа и думаю что следующий сезон начнем с хорошей базы!

Изображение

Alex Vyatkin
Владелец
Владелец
Контактная информация:

Сообщение Alex Vyatkin » 31 окт, 2012, Ср, 9:18

Наташа, я тобой горжусь! :good:
В прошлом году на семинарах ты была моей "тенью" :) -постоянно рядом на тренировочном поле...постоянно задающая вопросы и комментирующая работу других проводников...
Видимо, НЕ ЗРЯ :good: :Bravo:
Спасибо за Ершика и за стремление стать еще лучше и еще сильнее :Rose:
Каждую ночь нужно задавать себе простенький вопрос: я прожил сегодняшний день — кому-нибудь от этого было хорошо?

Adegey
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Adegey » 31 окт, 2012, Ср, 9:44

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Наташка, Ратмир!!! молодцы!!! просто WOW! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Уфа жжет! :Koshechka_08:
Делаю то, во что верю.
Ради того, что вдохновляет.

Изображение

Ответить