Vyatkins' Ershik, Elka и Eralash (Voltaire x Tisha) в Сибири

РудийХлопчик
Участник форума
Участник форума

Re: Vyatkins' Ershik, Elka и Eralash (Voltaire x Tisha) в Си

Сообщение РудийХлопчик » 21 янв, 2014, Вт, 10:29

Ой, как ему вкусно ягодки есть :):):)
"На свете есть столько интересного, аж шерсть встает дыбом, когда вспоминаешь об этом". Муми-Папа

АнастасияСлива
Участник форума
Участник форума

Сообщение АнастасияСлива » 21 янв, 2014, Вт, 13:29

Самые лучшие гости! :) :) :friends:
Изображение
Изображение

Вера Таряник
Участник форума
Участник форума

Сообщение Вера Таряник » 21 янв, 2014, Вт, 18:06

:good: :Bravo: :friends:
Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Не бойтесь ошибаться — бойтесь повторять ошибки. Теодор Рузвельт

пискулина наталья
Участник форума
Участник форума

Сообщение пискулина наталья » 24 янв, 2014, Пт, 10:19

Настя, спасибо за фотографию :Rose: !
Изображение

Елена Костарева
Участник форума
Участник форума

Сообщение Елена Костарева » 24 янв, 2014, Пт, 10:33

Красиво! :)
Как мы думаем, так мы и живём.

пискулина наталья
Участник форума
Участник форума

Сообщение пискулина наталья » 24 янв, 2014, Пт, 11:03

Лучше поздно, чем никогда :D !
Фотографии наших собак с осеннего уфимского семинара 2013!

Ерш!
Можно так...

Изображение

И так…

Изображение

А потом…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

пискулина наталья
Участник форума
Участник форума

Сообщение пискулина наталья » 24 янв, 2014, Пт, 11:14

Елка!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

пискулина наталья
Участник форума
Участник форума

Сообщение пискулина наталья » 24 янв, 2014, Пт, 11:23

Ивка отдыхает :lol:

Изображение

Изображение

Я в роли фигуранта для Люки :) !

Изображение

Изображение

Vyatkin’s все вместе

Изображение
Изображение

Татьяна Власова
Участник форума
Участник форума

Сообщение Татьяна Власова » 28 янв, 2014, Вт, 22:34

Всем большой-пребольшой привет из морозной Сибири!!! :Yahoo!:
Долгие зимние вечера, холод, снег... не самое подходящее время для IPO... поля под сугробами, на послушании руки, уши и хвосты обмораживаются... После последней работы в рукаве поняла, что без хорошего снаряжения можно и без рук остаться :oops:
Поэтому решили заняться физ.подготовкой.
И все бы ничего... Гуляли бы себе спокойно по сугробам, может даже на саночках начали кататься :roll:
... если бы ни Вика и ездовой доберман, оставшийся без пары в этом сезоне.
Решили посмотреть-попробовать... Одна совместная тренировка, другая, третья... И понеслось )))
Пёсы довольны, каюр в восторге... Красота!!!
В итоге, вот чем это все закончилось :oops:

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: I МЕСТО в открытом классе и абсолютное лучшее время среди двоек (5 км за 12,12) :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Вложения
гиперборея 2014.jpg
гиперборея 2014.jpg (116.7 КБ) 4125 просмотров
Когда ученик готов, приходит учитель...

Alex Vyatkin
Владелец
Владелец
Контактная информация:

Сообщение Alex Vyatkin » 29 янв, 2014, Ср, 8:00

КРУТО! СПАСИБО!!! :good:
Каждую ночь нужно задавать себе простенький вопрос: я прожил сегодняшний день — кому-нибудь от этого было хорошо?

Татьяна Власова
Участник форума
Участник форума

Сообщение Татьяна Власова » 29 янв, 2014, Ср, 12:14

Алекс, это тебе и Виоле ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Хотела написать в ЛС, но Остапа понесло :D

Два года пролетело, как одно мгновение...
Хотела поблагодарить за Ёшика :Rose:
С его появлением в доме мир начал переворачиваться с головы на ноги :) Раньше собаки жили для того чтобы с ними ходить по тренингам, выступать на соревнованиях... в общем, удовлетворять амбиции... Я не видела смысла держать в доме собаку, если она "не тянет" на соревнования. И пусть одна шваркалась на людей, другая не поперхнувшись съела бы все, что передвигается на четырех конечностях и совершенно не способна к защите... Они были неплохи в спорте, поэтому я закрывала на многое глаза, ведь идеальных не бывает, убеждали меня горе-заводчики :pardon:
Были даже попытки от осинки получить апельсинки.... Самое интересное, что гуру от кинологии, утверждали, что последнее мое немецкое чудо очень даже для этого подходит... Вроде как, "чего ты от суки на соревнованиях ждешь... ей место в разведении! Посмотри, какая у нее шикарная родословная!"
С ужасом вспоминаю, как выбирала кого себе оставить...
Потом было ожидание WUSV... и жуткое разочарование :sorry: Но и тогда меня еще не покидала мысль о рабочем немце :o Ищем позитив во всем, называется... Если у лучших из лучших все так средненько... значит проще будет пробиться :D
Спасибо ВАМ за то, что пригласили в питомник, что поздним вечером показали работу Тиши, Драго... Это был переломный момент, когда красивая картинка сошлась таки с реальностью!!! :Yahoo!: Когда все то, о чем можно любоваться на экране монитора теперь можно не только посмотреть своими глазами, но еще и потрогать руками :kez_09: Именно в тот вечер, я поняла, что очень хочу такую собаку.... лет так через 5 может быть :D Честно признаться... я не была уверена, что готова к таким переменам, что справлюсь с такой машиной..., казалось, что надо как минимум две головы и пять пар рук, чтобы за ними успеть )))) В голове был забит стереотип, что это вечных энерджайзер, который взорвется, если остановится, а если не грузить их работой, то как минимум съест квартиру :crazy: И такие случаи психонеуравновешенных экземпляров мне до сих пор приводят в пример как истинно рабочее разведение :( Они искренне удивляются, (Как МАЛИНУА :shock: Как ты с ним живешь???) когда узнают, что за два года не было испорчено ни одного предмета в доме, не было съедено ни одной детской игрушки, ни одной драки, а еще Ёшка тихо-мирно спит как кошка на ручках или около меня, когда нет времени с ним поработать... А еще он способен жить без работы с фигурантом не теряя при этом способности охранять и защищать :twisted: Мало того, он всегда доволен жизнью :D три часа бродить по лесу - классно!!! 15 минут и домой - да не вопрос, там уже миска с едой ждет... Игрушку дома забыли??? ну давай без игрушки... Что сделать? Хочешь змейку? Хочешь кувырок или лучше спиной вперед походить? :D Домашний Генератор позитивной энергии и оптимизма :)
А как он играет с детьми :kez_09: Не просто терпит, а именно общается с ними, дает лапы, прыгает, ползает, катается по полу, догоняет-убегает :roll:
Он умеет работать на стадионе, когда по нему в буквальном смысле бегают другие собаки. Если он в работе - ничего другого для него не существует! Пусть они лают, путаются под ногами, пытаются сорвать выдержку... даже ухом не поведет :D
До сих пор не могу привыкнуть к тому, что можно не боятся подбегающих собачек, что можно прогуливаться в обществе как маленьких, так и больших собак, причем мелких он откровенно игнорирует, даже если это кобели, и они пытаются его построить... Недавно поделился игрушкой с таксой и догонял ее очень аккуратненько, ни разу не наступив и не заглотив вместе с любимой игрушкой :crazy: До сих пор не верится, что можно без намордника и строгача появляться среди скопления людей и собак (были на тренировке с хасями и маламутами, Ёшик удивлялся, что они пушистые и не рыжие, хаси же с изумлением наблюдали за тем, как можно играть с игрушками и с удовольствием ходить рядом :D )
Как оказалось мир не перевернулся, а просто все встало на свои места :)
Настоящая рабочая собака может работать, может не работать - и зависит это не от того, сошлись ли сегодня звезды или нет :D , а от того есть ли время и желание у ее хозяина.
Она может общаться с любыми животными без проявления агрессии или желания съесть всех, кто поменьше и похож на добычу, а может и не общаться - работа или общение с хозяином превыше всего :)
Если собака - БОЕЦ, ей не нужны постоянные "взбадривающие" тренинги с фигурантами, она или умеет защищать и охранять, либо нет. Невозможно предусмотреть все ситуации на тренировках, но есть собаки, которые готовы идти на конфликт с человеком, но только в крайних случаях, когда это действительно необходимо :wink:
Настоящие рабочие собаки не могут не выкладываться на 200% и они совершенно не жалеют себя. С одной стороны это хорошо, с другой - большая ответственность. Там, где остальные сбавят темп, откажутся от работы, БОЙЦЫ разобьются в лепешку, но сделают все на пределе возможностей. "Работать на разрыв аорты" - это про них! Они не знают, что можно поберечь свои силы, что можно перегреться, травмироваться - об этом должны помнить МЫ - ответственные владельцы.
У наших собак НЕТ ПРЕДЕЛА, с ними нет ничего невозможного!!! Они не умеют работать без фанатизма :)
А еще можно забыть что такое походы к ветеринару, только вакцинация и анализы - на всякий случай :wink: И много всего того, что просто не передать словами...
И самое главное открытие для меня :oops: С ними просто классно ЖИТЬ :friends:
Да, я очень скучаю по тренингам :sorry: , надеюсь и верю, что в этом году у нас получится выезжать как раньше и побороться за первые места на соревнованиях... Но теперь для меня это как приятный бонус, главное - что с РАБОЧЕЙ собакой можно просто ЖИТЬ и наслаждаться каждым моментом общения :kez_09:

Вот так все начиналось... Только приехали домой. Ёшке 1.5 месяца
Изображение

3.5 месяца
Изображение
Изображение
Изображение

после этого у Ералаша появилась подпольная кличка "КотоПёс"
Изображение

1 год
Изображение
Изображение
Изображение

Прогулка в новогоднюю ночь
Изображение

Старшенькая уже хочет бегать аджилити и заняться скиджорингом :roll:
Изображение

И еще с соревнований
Изображение

Ольга КОРБИ
Участник форума
Участник форума

Сообщение Ольга КОРБИ » 29 янв, 2014, Ср, 13:51

Татьяна, СПАСИБО!!! Здорово читать такое!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Изображение

Alex Vyatkin
Владелец
Владелец
Контактная информация:

Сообщение Alex Vyatkin » 29 янв, 2014, Ср, 21:41

Наташа, Ратмир, Татьяна...СПАСИБО вам за то , что вы есть у наших собак. Вы нашли друг друга!
Пусть они и дальше служат вам верой и правдой! Берегите их, и они вам отплатят с лихвой !!!
Тань, рад что появилась...Спасибо за замечательный рассказ! Столько прекрасных фото!!! Если не трудно продублируй свое сообщение в этой теме:

http://working-malinois.com/viewtopic.p ... 7&start=15
Каждую ночь нужно задавать себе простенький вопрос: я прожил сегодняшний день — кому-нибудь от этого было хорошо?

пискулина наталья
Участник форума
Участник форума

Сообщение пискулина наталья » 21 фев, 2014, Пт, 16:37

Нас часто спрашивают, а как наши малинойсы ведут себя по отношению к другим собакам. Могут ли играть, общаться или просто находиться рядом! На что я отвечаю, они ладят со всеми, но только с воспитанными :) .

Ко мне на занятие приезжал ньюфаундленд, который реагируют на собак. Вот мы и устроили ему собачью тусовку :crazy: ! Ньюфа видят первый раз :) !

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Татьяна Власова
Участник форума
Участник форума

Сообщение Татьяна Власова » 26 фев, 2014, Ср, 0:34

пискулина наталья писал(а):Нас часто спрашивают, а как наши малинойсы ведут себя по отношению к другим собакам. Могут ли играть, общаться или просто находиться рядом! На что я отвечаю, они ладят со всеми, но только с воспитанными
Точно-точно! :good: Мы даже с хасками общий язык нашли, хотя когда первый раз попали в их тусовку... Ёшик сильно удивился... почему они не рыжие и в шубах :D Внимательно изучал, по возможности трогал лапой и тщательно обнюхивал )))

А после очередных соревнований, где были все подряд (от тойчика до русской псовой) изумляться так устал, что немного с трассой запутался :roll:
В этот раз Вику забрали в судейскую бригаду, так что каюрить пришлось мне %)

Главная задача - вписаться в поворот на старте ))) (там же залег фотограф в сугробе :D )
Изображение
Изображение
Изображение

Мы это сделали ))) Правда заблудились и чуть не уехали обратно на старт... Но это уже совсем другая история :D
Изображение

Главный судья...
Изображение
Вся судейская бригада
Изображение

И мы... :oops:
Изображение
... почти довольные, с медалькой и дипломом :)
Изображение

Ответить