Vyatlin's MOLOT Екатеринбург

Маргарита
Участник форума
Участник форума

Vyatlin's MOLOT Екатеринбург

Сообщение Маргарита » 03 ноя, 2013, Вс, 12:15

Я очень долго откладывала написание своей истории, как я встала на путь, под названием "удивительный мир вяткин'с малинуа". Потом поняла, что по старой доброй русской традиции мы чаще всего любим жаловаться, а не благодарить. Все началось несколько лет назад, я всегда хотела собаку, ну так, что бы в выходные всегда был повод выехать на природу, а вечерами гулять по паркам. Что бы был верный друг, с которым можно всегда и везде. У меня есть и друзья, и другие животные, но собака это другое. Ну и 2 года назад я взяла себе собаку, метиса Шейка из добрых ручек. На тот момент это соответствовало моим представлениям о всех морально этических и просто бытовым пониманиям что нет "не таких" собак, есть не такие хозяева. И тут то я и открыла в себе писательский талант!! Через две недели я взвыла, тк щенок был неуправляемый и мне показалось, что жизнь моя превращается в ад. Сплошной шум, уборка кокашек, куча испорченных вещей, искусанные руки, постоянно нервничающим щенком и многое другое. Я нашла тренера, которой звонила в слезах, писала во всех темах, искала ответы на вопросы. Думала, да что же не так со мной и моей собакой!!! Спустя пол года был первый семинар Алекса у нас в городе. До этого я часта слышала от Ольги Владимировны, что мол "вот есть чудо собаки, вот есть чудо тренер, ты увидишь и все встанет на свои места, ты все поймешь!" И я увидела... Кроме восторга от крутых собак и дядьки у которого все получается, как у волшебника, пришло еще и кое что горькое..Понимание, что я теперь хочу гораздо большего, а с моей любимой собакой такого у нас не будет..Какого такого? Это не о хватках в защите, и не о решении собаки тебя защищать в принципе, не о красивой гарцовке во время движения рядом, это об удивительной гармонии и уверенности. Это когда ты не борешься с недостатками, а осваиваешь все новое и новое. И не думаешь, что когда будут дети, то укусит он их или не укусит это 50 на 50, как карта ляжет.. И вот, через полтора года раздумий, оценки своих способностей и поиска ответа на вопрос : "а не сошла ли я с ума? ", у меня появляется он - мой MOLOTочек! Говорят, что счастливых людей в интернете нет, а я же, вдруг, пропала с собачьих форумов. До этого, каждый день заглядывающая, на форум вяткинцев, читающая каждую новую информацию в нашей группе, я вдруг просто стала наслаждаться жизнью со своими собаками. А на вопрос как твои дела с малышом, не лукавя, стала отвечать просто отлично! И он оказался как раз именно "такой", "такой как надо"!! Иногда мне хочется кричать "Люди, смотрите все, вот такая должна быть собака!! Мы жили с захламленным сознанием, хотя бы просто потому, что мы не видели как оно должно быть!!!" А иногда, я хочу молчать, по такой же русской привычке, что бы не сглазить )) Ведь с появлением Молота в доме все изменилось, появилась радость и надежда! Отношения с первым псом только улучшились! Заниматься захотелось не просто потому что "иначе он выйдет из под контроля", а потому что это весело! И, о Боже, это восторг, ему ведь надо просто сказать!!! Ни чего сложного! Не поймать/создать/сделать момент, а просто делать что то вместе! Пока что Молот еще молод и мне не видно как будет дальше, но я не жду, что вот вот он вырастет и поумнеет, научится и жизнь наладиться, и еще многие вещи, которыми успокаивают себя владельцы таких любимых, но таких других собак, я просто наслаждаюсь моментом и собакой! Спасибо большое Алексу и Виоле за эту возможность!
Последний раз редактировалось Маргарита 03 ноя, 2013, Вс, 12:20, всего редактировалось 1 раз.

Маргарита
Участник форума
Участник форума

Re: Vyatlin's MOLOT Екатеринбург

Сообщение Маргарита » 03 ноя, 2013, Вс, 12:17

И немного фотографий к истории ))
Вложения
молот2.jpg
молот2.jpg (133.33 КБ) 7208 просмотров
молот 1.jpg
молот 1.jpg (133.75 КБ) 7208 просмотров

Маргарита
Участник форума
Участник форума

Сообщение Маргарита » 03 ноя, 2013, Вс, 12:18

И еще ))
Вложения
молот 6.jpg
молот 6.jpg (98.79 КБ) 7208 просмотров
молот 5.jpg
молот 5.jpg (147.99 КБ) 7208 просмотров
молот 4.jpg
молот 4.jpg (149.26 КБ) 7208 просмотров

Маргарита
Участник форума
Участник форума

Сообщение Маргарита » 03 ноя, 2013, Вс, 12:19

И еще )))
Вложения
молот 9.jpg
молот 9.jpg (92.02 КБ) 7208 просмотров
молот 8.jpg
молот 8.jpg (246.44 КБ) 7208 просмотров
молот 7.jpg
молот 7.jpg (161.49 КБ) 7208 просмотров

Viola Vyatkin

Сообщение Viola Vyatkin » 03 ноя, 2013, Вс, 12:36

Рита, спасибо огромное за такие слова о Вашей жизни с нашим младшеньким Вяткинцем :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Ради таких историй, хочется выходить на работу в любую погоду, в любом состоянии - и это всегда можно превратить в удовольствие :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)

В Добрый Час, Godspeed
Молот (Алекс придумал ему это имя :) ) И Рита!!!

:friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends:

АнастасияСлива
Участник форума
Участник форума

Сообщение АнастасияСлива » 03 ноя, 2013, Вс, 15:14

Риточка, еще раз поздравляю с появлением чудо-МОЛОТочка!!!! O:-) :Rose: :Rose: :Rose:
Изображение

Odessey
Участник форума
Участник форума

Сообщение Odessey » 04 ноя, 2013, Пн, 6:43

Поздравляем с рыжим Молоточком!
Хорошенький! Будем заходить к Вам в гости. :friends:

Вера Таряник
Участник форума
Участник форума

Сообщение Вера Таряник » 04 ноя, 2013, Пн, 7:54

И мы с Комбатом присоединяемся к поздравлениям! :Rose: :) Ещё одно рыжее счастье улучшает кому-то жизнь!Ещё на одну адекватную собаку в России стало больше! :Yahoo!:Молот расти на радость хозяйки и заводчикам!!!! :)
Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Не бойтесь ошибаться — бойтесь повторять ошибки. Теодор Рузвельт

Unchained
Участник форума
Участник форума

Сообщение Unchained » 04 ноя, 2013, Пн, 9:31

Эх, растет Вяткинс мафия в Екб :Yahoo!:

Маргарита
Участник форума
Участник форума

Сообщение Маргарита » 04 ноя, 2013, Пн, 19:15

Вот такой уже большой :)
Вложения
IMG-20131104-WA0000.jpg
IMG-20131104-WA0000.jpg (104.09 КБ) 7087 просмотров

АнастасияСлива
Участник форума
Участник форума

Сообщение АнастасияСлива » 04 ноя, 2013, Пн, 21:00

О, уже ушки встали!!!Такой смешнуля O:-) O:-) O:-)
Изображение

Natalia

Сообщение Natalia » 05 ноя, 2013, Вт, 10:12

Маргарита поздравляю с появлением рыжего чуда! Изображение :friends: МОЛОТочку от братика МиГА привет! :bye:

Alex Vyatkin
Владелец
Владелец
Контактная информация:

Сообщение Alex Vyatkin » 05 ноя, 2013, Вт, 16:49

Рита, СПАСИБО!!!
До скорой встречи на семинаре!!!
Каждую ночь нужно задавать себе простенький вопрос: я прожил сегодняшний день — кому-нибудь от этого было хорошо?

Маргарита
Участник форума
Участник форума

Сообщение Маргарита » 18 дек, 2013, Ср, 11:52

Это мы недавно ходили в лес. То,что меня поразило в Молоте,то,чего я не ожидала и ни когда не видела у других собак - он строит укрытия!!! Придя в лес,набегавгись,осмотрев территорию,этот маленький шкед сделал себе лежанку! Ему стало холодно сидеть попой на снегу,а свои подстилки я еще не достала. Он нашел рядом с вещами место,где из снега торчит много сухоцвета, оставил часть с подветренной стороны,по остальному стал нахаживать кругами,как бы приминая его друг на друга (вот как образуются загадочные круги на полях!!). Закончив свое дело,получив водстилку из сухой травы и защитный барьер из нее же со спины,он туда улегся! Я бы подумала,что я слишком много ума своей собаке приписываю,но осознанность действия оценили все присутствующие,и,более того,он теперь на прогулках всегда строит себе что то подобное,куда уносит игрушки,играет в засаду и прочее. И ведь не то,что бы холод его на это вынуждает,просто ему так удобнее! Это так странно ))))

Маргарита
Участник форума
Участник форума

Сообщение Маргарита » 18 дек, 2013, Ср, 11:58

Вот немного фоточек
Вложения
лес 3.jpg
лес 3.jpg (266.65 КБ) 6556 просмотров
лес2.jpg
лес2.jpg (250.7 КБ) 6556 просмотров
лес.jpg