Vyatkins' Pushka - Камчатка

Dina
Участник форума
Участник форума

Vyatkins' Pushka - Камчатка

Сообщение Dina » 11 июл, 2014, Пт, 5:25

Вот и я созрела для собственной темки )

Конечно можно было бы и отмолчатся - о чудесных собаках Вяткиных сказано уже практически всё... Тем более, что к хорошему, оказывается, действительно очень быстро привыкаешь ))) И все, что дает этот щенок воспринимаешь как само-собой разумеющееся - вроде как и рассказать-то особо не о чем... Всё, что было "до" уже не вспоминается, и даже не верится, что может быть как-то иначе...

Поскольку я не умею говорить красивых слов, пусть эта тема будет моим выражением благодарности любимым заводчикам - Виоле и Алексу. :Rose: :Rose: :Rose:

Спасибо вам за радость и хорошее настроение, которое всегда со мной! :Yahoo!:

Ожидания.

Когда я ехала за щенком, я готовила себя к по меньшей мере месяцам двум-четырем ( :shock: ) каждодневной неустанной опеки и заботы о щенке. Семинедельный малыш, которого мне предстояло привезти домой, представлялся мне фактически грудным младенцем, за которым нужно постоянно следить и нянькаться. Такому ожиданию в немалой мере поспособствовали рассказы "бывалых" - владельцев и знатоков собак, а так же многочисленные истории в интернете, которыми делились друг с другом новоиспеченные владельцы щенков.

В самолете тоже нашлись опытные собачники, которые "подогрели" мои предвкушения рассказами о том, что от "перепада высот у них всегда так ушки болят! Она у вас всю ночь плакать будет. Вы ей ушки массируйте и пить побольше давайте". А еще Пушка обязательно должна была начать скучать по дому и маме. Так что обязательно бы плакала, - если не от боли в ушах, то от тоски уж точно...

Короче, ехала я домой в полном предвкушении предстоящей адской ночки :evil: %)

Реальность. Пушка.

К счастью, ничего из этой фигни моя Пушечка не знала! :lol: :ROFL:

Хотя, признаюсь: мне действительно пришлось с ней понянькаться.... Ровно оставшуюся половину дня после приезда! )))

Едва переступив порог своего нового дома, Пушка ринулась его исследовать. В первые 15 минут она успела попробовать на зуб всё, что попадалось ей на глаза - ковер, мебель, шторы, провода, игрушки, обувь, одежду и бог знает что еще... Но! Уже к вечеру этого же дня она очень хорошо усвоила что можно продолжать жевать, а что - нет!

Изумлять меня Пушка начала уже в первый же день, когда всего с трех раз поняла разницу между YES и NO, принялась самозабвенно охотиться за игрушками (кошка позавидовала бы такой прыти и азарту!) , а на зов "Пушка, ко мне!" радостно неслась КО МНЕ!

Да-да, я рассказываю о, без малого, 7-недельном щенке, только что проделавшем 18-часовой (!!!) путь из Киева на Камчатку.

Нужно ли говорить, что "адской" ночи не состоялось? Да, из-за большой разницы во времени наш ночной сон был краток - часа 3, но без хныканья и скулежа. Проснулась я под нежные слюнявые щенячьи поцелуи )))

С первого дня есть всего пара-тройка фото Пушки. Оказалось, что не так-то просто сфотографировать эту егозу )))
DSCF2139.jpg
Великая охотница )))
DSCF2139.jpg (134.69 КБ) 6375 просмотров
C360_2014-07-04-07-12-34-907.jpg
В режиме Stand-By )))
C360_2014-07-04-07-12-34-907.jpg (123 КБ) 6375 просмотров
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи (c)

Ж_еня
Участник форума
Участник форума

Re: Vyatkins' Pushka - Камчатка

Сообщение Ж_еня » 11 июл, 2014, Пт, 11:40

и мне вспомнилось, что "знатоки" обещали душераздирающий плач и описано-закаканый дом... но ничего этого так и не случилось...))))
а про маркеры - так они же у них встроенные, входят в базовую комплектацию))))
растите здоровые и умные!

Егорова Ирина
Участник форума
Участник форума

Сообщение Егорова Ирина » 11 июл, 2014, Пт, 20:32

Ж_еня писал(а): а про маркеры - так они же у них встроенные, входят в базовую комплектацию))))
Встроено многое, главное - внимательно читать инструкции :D и использовать по назначению :lol: и будет нам счастье))) рыжее и саблезубо-веселое!
Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе...

Odessey
Участник форума
Участник форума

Сообщение Odessey » 12 июл, 2014, Сб, 9:00

С открытием своей личной веточки!!! :Rose:
Будем заходить к Вам в гости и смотреть, как растет младшая сестренка! :friends:

Dina
Участник форума
Участник форума

Сообщение Dina » 12 июл, 2014, Сб, 16:07

Женя, Ирина, Odessey, спасибо за поздравления и теплые слова!

Пушка - мой первый щенок и моя первая НОРМАЛЬНАЯ собака, поэтому все, что она выдает - для меня настоящее открытие. Каждый новый день с ней - это как поход в кунсткамеру. Так что все, что для большинства форумчан - опытных спортсменов и владельцев Vyatkins' со стажем - "базовая комплектация" для меня "Огооо!!!" и "Вааау!!!" )))

Мне хочется делиться своими маленькими открытиями и бытовыми мелочами (ибо из мелочей складывается жизнь) в надежде на то, что мои рассказы помогут гостям этого форума - тем, кто пока еще только ищет ответы на свои вопросы, или стоит перед мучительным выбором или уже вот-вот готов шагнуть на Тёмную Сторону - дополнить картину того, что такое на самом деле жизнь рядом с нормальной собакой = рядом с Vyatkins'.

В копилку "базовой комплектации".
"Вау!!!" номер два.

Как-то играя c Пушкой, я отбросила от себя игрушку. Пушка ее принесла. Я удивилась. Снова выбросила игрушку. Пушка снова ее принесла. Она проделывала это снова и снова, пока МНЕ не надоело...

Это, конечно мелочь, недостойная внимания большинства, но я обалдела...

После моей немецкой овчарки, которую я безуспешно учила приносить предмет на протяжении нескольких месяцев, да так и бросила... Вдруг моя Пушечка, эта козявочка, которой нет еще и двух месяцев, стала делать это САМА, легко и свободно, без малейшего принуждения - да это же просто =@ =@ =@ !

Я чуть было не поверила в уникальность моей Пушки, если б не видео Константина Нардина, где он играет с 10-недельным Вином. :ROFL:

Тут-то до меня и дошло, что ничего выдающегося в этом нет - так умеют ВСЕ Vyatkins' 8)
То, чему большинство собак нужно долго и нудно учить, эти умеют с детства.
Базовая комплектация, блин :roll:

P.S. По мотивам чудесных фото Мурада Османна ))):
follow.jpg
#followmeto the Dark Side )))
follow.jpg (199.66 КБ) 6256 просмотров

Ольга КОРБИ
Участник форума
Участник форума

Сообщение Ольга КОРБИ » 12 июл, 2014, Сб, 21:23

Dina писал(а): ...Вдруг моя Пушечка, эта козявочка, которой нет еще и двух месяцев...
Есть два месяца!!! Сегодня!!!
Поздравляю сестренку Пушку с маленьким днем варенья!!!
Питон отметил сегодня свою днюху первой косточкой)))
Изображение

Dina
Участник форума
Участник форума

Сообщение Dina » 13 июл, 2014, Вс, 6:44

Ольга, большое спасибо!
Питона и всех наших однопометников с днем косточки! Пусть растут большие и радуют своих хозяев!

Dina
Участник форума
Участник форума

Сообщение Dina » 13 июл, 2014, Вс, 6:58

На протяжении нескольких дней, стоит мне только выйти из комнаты, Пушка начинает самозабвенно лаять и рычать. Заглядываю посмотреть в чем дело - сидит спокойно на диване и смотрит на меня невинными глазками: "А я чё? Я ничего..." Только выхожу - снова лай.

Вчера Пушка так разыгралась, что не заметила моего присутствия. Так я узнала ее секрет :lol:

Оказывается, у нее в шкафу подружка живет )))

АнастасияСлива
Участник форума
Участник форума

Сообщение АнастасияСлива » 13 июл, 2014, Вс, 8:12

Дина, поздравляю с очаровательной Пушкой! Прелестная O:-)

На самом деле, я не устаю поражаться многим качествам наших собак до сих пор. Например, ездили купать Команчи на озеро. Плавает за мячиком. Туда-обратно, туда-обратно. 30 минут нагрузки (время увеличивали постепенно), по расписанию - наращиваем физическую форму! После этого идем по лесу к машине, Команчи видит у меня в руке мячик - и снова "Давай я еще что-нибудь сделаю! Давай я прыгну на дерево! Что ты хочешь?", а ведь сам уже устал. И я думаю - какое же это счастье, когда тебе не нужно прыгать клоуном перед собакой, чтобы она захотела с тобой заниматься, играть, кушать. Когда ты должен думать скорее о том, когда вовремя прекратить, потому что это собака будет работать до последнего...
Изображение

Вера Таряник
Участник форума
Участник форума

Сообщение Вера Таряник » 13 июл, 2014, Вс, 9:19

Поздравляю с замечательной девчонкой! Растите и радуйте нас фотоотчётами! Так приятно видеть на форуме новые темы и новых владельцев! :friends:
Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Не бойтесь ошибаться — бойтесь повторять ошибки. Теодор Рузвельт

Елена Костарева
Участник форума
Участник форума

Сообщение Елена Костарева » 13 июл, 2014, Вс, 11:02

Дина, поздравляю от души! Пишите чаще! :)
Как мы думаем, так мы и живём.

Dina
Участник форума
Участник форума

Сообщение Dina » 15 июл, 2014, Вт, 14:46

Анастасия, Вера, Елена! Большое спасибо за теплые слова и поддержку! Начинаю чувствовать себя членом большой и дружной Вяткинс-семьи - это так здорово!!! :Bravo:

Сегодня я разжилась рубцом и готовила для Пушечки заливное по рецепту Ирины ))) Заодно узнала, что моя, как мне казалось, ненавязчивая девочка, может быть жуткой упертой приставучкой :twisted:

Получив на обед вожделенный рубец, а заодно и свежайшее легкое и парную говядинку, она допекала меня все время, пока я готовила ей десерт... Раздулась словно бочка, но все равно канючила добавки. Пришлось на нее прикрикнуть, и тогда обиженная Пушенция ушла спать под дверь ванной, где ждали своей участи остатки драгоценного рубца. :lol:

А еще сегодня мы ездили в гости. Пушка решила, что не хочет сидеть в гамаке, и всю дорогу провела сидя на спинке заднего сиденья, восседая на ней, как гордая орлица на вершине скалы (правда, больше напоминала неуклюжую курицу на насесте, ну да ладно...). Так всю дорогу и просидела:
DSCF2332.jpg
DSCF2332.jpg (68.62 КБ) 6101 просмотр
Нужно сказать, что в гостях моя красавица ведет себя всегда ооочень бойко. Я бы даже сказала - нагло.

Сегодня она, едва переступив порог, кинулась с играми к хозяйскому коту. Кот же, хоть и привычный к собакам, от такой фамильярности ошалел и предпочел ретироваться. Отсиживался сперва под диваном, потом перебрался на холодильник.
DSCF2338.jpg
DSCF2338.jpg (110.83 КБ) 6101 просмотр
Пушка же отрывалась по полной: носилась как угорелая, украдкой кусала хозяина квартиры, то и дело переворачивала свою миску с водой и решила, что раз она в гостях, то на пеленку можно не ходить!

Короче, вечер прошел на ура: Пушка бардачила, я подтирала за ней лужи, а хозяин квартиры умилялся этому рыжему чуду :crazy: %) :P

Егорова Ирина
Участник форума
Участник форума

Сообщение Егорова Ирина » 15 июл, 2014, Вт, 19:09

Dina писал(а): Короче, вечер прошел на ура: Пушка бардачила, я подтирала за ней лужи, а хозяин квартиры умилялся этому рыжему чуду :crazy: %) :P
Дина, мне очень приятно, что рецептик пришелся по вкусу))) новый напишу сегодня вечером - более диетический вариант)))
Рамзесик тоже наедается до пуза, но остановиться не в силах :pardon: , а я тоже "плыву" глядя, как он радостно лопает и потом говорит мне спасибо :crazy:
Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе...

Dina
Участник форума
Участник форума

Сообщение Dina » 17 авг, 2014, Вс, 16:30

Давненько я ничего не писала, срочно нужно исправлять ситуацию!

Три дня назад у нас наконец-то закончился карантин и мы вышли "в люди" ))) Это принесло нам с Пухильдой массу новых впечатлений и свежих фото.

О впечатлениях как-нибудь потом, пока только фото.

Первым делом погнали на океан, к большой воде )))
Изображение
Пуха была просто счастлива и носилась как угорелая
Изображение
Нарадостях съела килограмма два песка
Изображение
Под конец подустала и медитировала, наблюдая за волнами
Изображение
Сегодня тоже плескались в воде, но уже на озере
Изображение
Пушка была рада не меньше, чем вчера и даже немножко поплавала
Изображение
Потом немного погуляли по лесу
Изображение
Типа охраняет )))
Изображение

zaya-v-v
Участник форума
Участник форума

Сообщение zaya-v-v » 17 авг, 2014, Вс, 23:19

Красавица Пушечка :Rose:

Ответить