Vyatkins'Ulyka(Y'Rampage x X'Liddell).

zaya-v-v
Участник форума
Участник форума

Re: Vyatkins'Ulyka(Y'Rampage x X'Liddell).

Сообщение zaya-v-v » 07 апр, 2015, Вт, 0:34

ААААА...какие они классные! Поздравляю с рыжим счастьем! :Yahoo!:

Ирина Вашина
Участник форума
Участник форума

Сообщение Ирина Вашина » 11 апр, 2015, Сб, 7:59

Маша, привет! :Rose: Как дела, как Улька? :) Рассказывай, что нового у вас.

Ирина Вашина
Участник форума
Участник форума

Сообщение Ирина Вашина » 11 апр, 2015, Сб, 7:59

Маша, привет! :Rose: Как дела, как Улька? :) Рассказывай, что нового у вас. :wink:

Маша Васильева
Участник форума
Участник форума

Сообщение Маша Васильева » 12 апр, 2015, Вс, 22:28

Ирина Вашина писал(а):Маша, привет! :Rose: Как дела, как Улька? :) Рассказывай, что нового у вас. :wink:
Добрый вечер! Как сказать)) Улька Фи еще на карантине, поэтому ко мне переедет только в конце месяца. В гости давно не ездила. Пока я только отправляю ей свежие натуральные вкусности и вчера вот игрушки и её первый комплект ошейник+поводок. Алекс сказал, что они с Урсулой, как настоящие рабочие собаки из всех игрушек, выбрали правильную игрушку- кусалку :D
А пока я навожу ревизию среди амуниции и игрушек(этого добра у нас навалом). Скоро буду заказывать клетку и настраиваю себя морально к тому, как буду пытаться всё совместить и уделить всем время(у меня гос практика через неделю начинается :crazy: ). Но мы справимся)
Как у Уроша дела? Есть свежие фоточки или видео? Так хочется уже, чтобы Улька по быстрее переехала и начать с ней заниматься :roll: Посмотрела видео с Урошем и Юниксом и уже жду, не дождусь её переезда.

Ирина Вашина
Участник форума
Участник форума

Сообщение Ирина Вашина » 13 апр, 2015, Пн, 13:17

Маша, не переживай! Уже совсем скоро Улька будет с тобой!!! :) Хотя я не представляю, как раньше жила без Урошки?! Мы все его очень любим, и не потому что он щенок и маленький, а потому что он ОСОБЕННЫЙ!!! :heart: У меня мама гостила неделю, ее вердикт таков: "Я и не знала, что такие собаки бывают? Ира, у тебя еще таких не было! Он как маленький человечек!.... все понимает, а сказать не может!" :good: В общем, теперь я по-настоящему счастлива!!! :Yahoo!:

Маша Васильева
Участник форума
Участник форума

Сообщение Маша Васильева » 25 апр, 2015, Сб, 19:42

Вчера приехало ко мне моё рыжее чудо :Yahoo!:
До конца карантина осталось совсем чуть-чуть, поэтому перед приездом, я, как параноик, превратила отдельную комнату в стерильную операционную :D Всё, всё, всё прошло капитальную дезинфекцию и кварцевание, даже одежда.
Терзали мысли о том, что она ни разу не видела пеленки и понятия не имеет, что это такое.
Я приготовилась к лужам и разорванным в клочья пеленкам, разносу клетки. На полу нет ничего, чтобы можно было погрызть, кроме... ноутбука и обогревателя, которые не так уже и сложно достать и сгрызть.
Дитё приехало, но получилось так, что зайти к ней, мне удалось только через час, после её приезда. Какого же было моё удивление, когда не было никаких попыток разрушить клетку, лишь расстроенные "Мам, ты скоро? Давай уже обниматься! Я устала тебя ждать. ". Достала из клетки, взяла на ручки, "ты же моё чудо!". И так мы обнимались где-то с пол часа. Очень нежная, ласковая, милая моя девочка, ФишУля. Недавно я простыла и до сих пор сильно кашляю. Начала закашливаться с ней на руках, думала всё, испугается и пойдет по своим делам, а нннет! Она не то, что с колен слазить не подумала, дак ещё больше прижалась, как бы поддерживала и показывала "Выздоравливай быстрее" :) . Я никогда не видела такого поведения ранее, как же сильно она отличается от остальных собак... Следующим, что поразило меня, так это то, что все таки после объятий, она начала резвиться, нюхаться и... бегая по комнате и играя с кучей игрушек, она сама присела на пеленку. Сама! Без показа и объяснений! С первого раза! Прошло чуть более суток, но пока что не пострадали ни одна пеленка, и туалет строго только туда! Как? Ну как так? :shock: В голове у меня не укладывается до сих пор... такая маленькая, но все понимает. Про её музыкальные предпочтения, я узнала еще три недели назад. Она одобряет далеко не всех исполнителей :D Прилегла зайти в скаип, а она залезла рядом. Не спав до этого часа три, она уснула прямо у меня под боком. Я разговариваю по скайпу, а она спит рядом. Подружка в камеру умиляется :oops: Правда насторожило то, что она не ест. Я предлагаю из рук, а она не берет :( Насыпала корм в клетку, в конг в клетке, клетка стояла открыта, она нюхала его, но не ела. Легли спать, её решила оставить в клетке. Свет выключен, тишина, слышу... хруст. Она ест! Кушает! Сегодня тоже самое, из моих рук- ни за что! Со мной можно только обниматься и играть, кушать - значит отвлекаться от хозяина. Но один раз мне все таки удалось покормить её из рук. Будет постепенно учиться))
За эти сутки я поняла о ней многое, но главное то, что в ней есть то, чего мне так не хватало в моей первой собаке. Ей не нужны ни провода, ни диван, ни тапки, ей нужен хозяин! Ей очень важно, чтобы я была рядом, чтобы мы что-то делали! Хотя бы лежали на диване и я в полудреме чесала ей пузо, как это было сегодня в пять утра :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ирина Вашина
Участник форума
Участник форума

Сообщение Ирина Вашина » 26 апр, 2015, Вс, 9:14

Маша, поздравляю!!! Наконец-то, ты дождалась! :Yahoo!: Улька умница и красавица! :) Я по сей день удивляюсь уму и сообразительностью этих СУПЕР собак. :shock: Понимают все с первого раза, повторяться не приходится, обучаемость просто потрясающая, ну, а про контактность я вообще молчу!!! :good: Такое чувство, что их цель в жизни - радовать и жить только для нас!!! :Bravo:

Маша Васильева
Участник форума
Участник форума

Сообщение Маша Васильева » 29 апр, 2015, Ср, 23:22

Вчера мы вышли с карантина! По этому поводу решили впервые выйти на настоящую прогулку. Вышли на улицу. У меня с собой была карточка и как раз захотелось чего-нибудь сладенького. И вот мы уже весело шагаем в сторону магазина. Какого было мое удивление, когда ты ведешь маленького щенка, впервые вышедшего на прогулку в городе на поводке, а он не боится, не зажимается и не бьется в истериках :shock: . Ей всё интересно! Единственное, что ей хочется- познакомиться со всем вокруг! Всё понюхать, везде побегать, со всеми познакомиться. Никаких поджатых хвостов и метаний в испуге. Единственное, она очень любит клацать зубами и пыталась хватать прохожих за пакеты, штанины и т.д. :crazy: (конечно же ей этого не разрешили :) ) В магазин нас пустили совершенно легко, умиляясь милому маленькому, крехтящему, десятикилограммовому щеночку на ручках :D
Вчера было боязно и я спускала и поднимала её по лестнице на руках, ведь ей всего два с половиной месяца, мало ли... Я забыла, что это за собака. Сегодня же с крехчением и писками(Ульяна знает как это) она сама прошла все ступеньки и вниз, и вверх по лестнице один раз(в центре). Вечером, отправившись на прогулку перед занятием по социализации, я почувствовала какого это иметь собаку камикадзе... спускаемся, думала, упрется, не пойдет, а она, виляя хвостом, быстренько бежит вниз. Проходим пол пролета и тут я понимаю, что оставшиеся ступеньки она пытается пролететь :shock: еле сдерживая ее на поводке я поседела, думала, что она сейчас слетит с лестницы и повредит себе что-нибудь. Тем временем Фиш как ни в чем не бывало радостно виляла хвостом и звала гулять. Никого инстинкта самосохранения %) Хотя, чтобы получить любимую белку она готова сделать что угодно :crazy: .
В быту я стала замечать, что она очень похожа на Люку, и не только внешне. Она прокручивается в так же и часто, сидя, поднимает одну переднюю лапу, да и просто говорливая. А вот кушаем мы так же как папа Рэм, любим внюхиваться и объятия у нее Рэмкины. Такие нежные, без лишней суеты. Поразил и факт того, как спокойно она дала подстричь себе когти. Сидит, я беру одну лапу, подстригаю, потом другую, а потом уже лежа задние. И меня ни разу не пытались укусить, вывернуться и прочее, единственное, сначала она пыталась лизать, но на моё "ни", сразу же перестала. У нее знание немецкого в крови? :D
По скольку до обеда я на гос практике, то утром попросила Юлю выпустить Фишку в комнате, чтобы та могла размяться и сделать свои дела на пеленку, пока меня нет. У детей перемена, звоню Юле, "Как малая?", на что слышу в ответ: "Маша, у тебя не собака! У тебя кошечка!" :D . Да, действительно, у меня кошечка, маленькая, очень ласковая и нежная кошечка, которая любит сидеть на ручка в обнимку и разгоняется до, клацающего острыми маленькими зубками, крокодила за секунды :D Я очень хотела контактную и социальную собаку, ласковую и ориентированную на человека. С этим у Фишки проблем нет! В этом мы окончательно убедились вечером на группе по социализации собак=) Щенку нет и трех месяцев, она второй раз в жизни находится вне "родных стен", вокруг нее куча незнакомых людей и собак, все топают, гремят, стучат, шумят пылесосом, а она радуется мне. Кушает! Обнимается и просто не понимает, чего же боятся другие собаки. Я до сих пор не понимаю, как маленький щенок может быть таким? Может быть я просто не могу перестроиться от привычной жизни с иными собаками...
Изображение

Adegey
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Adegey » 01 май, 2015, Пт, 13:04

Молодец, Маша! ;) Привыкай уже давай!

Смотрю, вы там во всю с Олей и Санни занимаетесь? ;)
Готовьтесь, приеду с семинара в Уфе буду строго спрашивать с вас домашнюю работу ;)
Делаю то, во что верю.
Ради того, что вдохновляет.

Изображение

Маша Васильева
Участник форума
Участник форума

Сообщение Маша Васильева » 02 май, 2015, Сб, 9:22

Фишка первого мая. Через 4 дня будет 3 месяца! :Yahoo!:
Еще неделю назад она помещалась у меня на ручках, вчера же я заметила, что на ручках и коленочках ей стало тесно :D

Изображение
Изображение

Наши кружочки и кони=)
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Две мои девочки: маленькая Фишка и большая Эва.
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И немного портретиков.
Изображение
Изображение
Изображение

zaya-v-v
Участник форума
Участник форума

Сообщение zaya-v-v » 02 май, 2015, Сб, 10:36

Фишка с хозяйкой красотки! :good: :good: :good:

Маша Васильева
Участник форума
Участник форума

Сообщение Маша Васильева » 20 май, 2015, Ср, 20:32

Очень харизматичная девушка растет :roll:

Увидела любимую игрушку.
Изображение

А это исполнение кружочка за любимого бобра:D
Изображение

"Лай".
Изображение
Изображение
Изображение

"Тач"
Изображение

И вознаграждение бобриком :)
Изображение
Изображение

Елена Shpindler
Хочу знать больше
Хочу знать больше

Сообщение Елена Shpindler » 21 май, 2015, Чт, 22:23

Какая классная! А мне никак не удается сфоткать Уньку - он такой быстрый, что камера не успевает его поймать :) А он сейчас еще и беззубый...

Маша Васильева
Участник форума
Участник форума

Сообщение Маша Васильева » 22 май, 2015, Пт, 14:26

Елена Shpindler писал(а):Какая классная! А мне никак не удается сфоткать Уньку - он такой быстрый, что камера не успевает его поймать :) А он сейчас еще и беззубый...
У нас сегодня -2 первых зуба :D
Очень надеюсь, что к летнему лагерю все зубы успеют смениться на новые)
Заводите свою темку, так хочется на братиков посмотреть :)

Маша Васильева
Участник форума
Участник форума

Сообщение Маша Васильева » 23 май, 2015, Сб, 20:55

Улька- Фишка- Мартышка- Дельфишка или как я ещё часто называю в быту, просто Дельфин :D

Изображение

Любимые кружочки с подскоком.
Изображение
Изображение

Изображаем коня=)
Изображение

Строим рожицы :roll:
Изображение
Изображение

Ответить