Журнал "МИР ДРЕССИРОВКИ"

Nubira
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Re: Журнал "МИР ДРЕССИРОВКИ"

Сообщение Nubira » 14 дек, 2011, Ср, 21:53

Дорогие друзья, дилер Анна из Москвы в понедельник-вторник будет на связи :)
"Я не пытаюсь танцевать лучше других. Я лишь пытаюсь танцевать лучше, чем я сам"

Евгений Калямов
Хочу знать больше
Хочу знать больше
Контактная информация:

Сообщение Евгений Калямов » 15 дек, 2011, Чт, 6:38

В Омске тоже тишина :(

Nubira
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Nubira » 15 дек, 2011, Чт, 11:45

Не может быть, Омск на связи! куда вы пишете?
"Я не пытаюсь танцевать лучше других. Я лишь пытаюсь танцевать лучше, чем я сам"

Nubira
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Nubira » 15 дек, 2011, Чт, 11:57

Напишите Алене на почту, она сразу ответит! :)

Nubira
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Nubira » 17 дек, 2011, Сб, 9:50

Москвичи, кому удобно территориально - в эти выходные вы можете пробрести журналы на площадке у Олега Макарова.
http://dogcity.ru/
А Анна завтра должна появится на связи :)

Mr.Wolf
Участник форума
Участник форума

Сообщение Mr.Wolf » 18 дек, 2011, Вс, 0:10

Nubira писал(а):Москвичи, кому удобно территориально - в эти выходные вы можете пробрести журналы на площадке у Олега Макарова.
http://dogcity.ru/
у него уже не осталось, разлетелись как горячие пирожки :wink: :good:

Олег Макаров
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Олег Макаров » 18 дек, 2011, Вс, 8:13

Mr.Wolf писал(а): у него уже не осталось, разлетелись как горячие пирожки :wink: :good:
Игорь, приезжай. Мне разрешили дербанить пачку московского дилера :D :D :D Тебе сколько журналов? Хватит всем :)

Nubira
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Nubira » 18 дек, 2011, Вс, 9:22

А вот и первые отзывы :)
Несмотря на позднее время не могу удержаться, чтобы не написать.
Еле заставила себя оторвалась от 4-го номера. Прочла далеко не все, но то что успела прочесть ВЫШЕ всяких похвал.
Юля, и вся редакция журнала «МИР ДРЕССИРОВКИ», номер потрясающий!!!!
Репортаж с Чемпионата Мира WUSV выше всяких похвал. :good: :good: :good:

Конечно только на Чемпионате Мира можно получить возможность взять интервью у такого большого количества респондентов, в т.ч. с мировым именем, но я считаю, что репортаж удался благодаря очень интересным вопросам! МОЛОДЦЫ !!! :good:
Потрясена интервью с Кусс Хассинг! За него отдельное спасибо! Очень живое, честное, искреннее , насквозь пропитанное любовью к немецким овчаркам, болью и переживаниями о их будущем. Удивительный человек, богатейший опыт и знания!

Юля, это безусловно ваш лучший номер!
Но я уверена, что впереди вас ждет еще больший успех!
http://varthof.borda.ru/?1-0-0-00001106 ... 1324160480

Nubira
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Nubira » 19 дек, 2011, Пн, 9:53

Отзывы из блога Олега Макарова
http://dogcity.livejournal.com/38865.ht ... 513#t98513
Если бы нам попалась статья, написанная Вами, Олег, для этого номера "Мира дрессировки", на пару лет раньше, когда мы только собирались заводить собаку, мы не наделали бы столько ошибок. В статье все очень верно. Мы, к сожалению, осторожно ступая в новый для нас мир, опытным путем постигали все то, о чем Вы пишете. Но, теперь я со стопроцентной уверенностью могу сказать всем, кто только собирается заводить собаку: "Ваша статья для прочтения обязательна!!! (тут три подписи: моя НАСТИ и Ниро)"

И еще один момент. После трех дней семинара с Алексом сначала в голове был сумбур от обилия увиденного и услышанного, потом как-то все начало всплывать и устаканиваться... И вот статья, где все как-то подытожено и разложено по полочкам.

Жаль, что такой полезный журнал выходит так редко, ЧС (честное слово!)

Жаль, что нет интернет версии. Кстати, если у авторов и организаторов появится мысль, готов посодействовать с точки зрения разработки и организации работы web сервиса.

У нас (да и на Украине, думаю тоже) полностью отсутствует в СМИ, школе и семьях информация о культуре воспитания (дрессировки) собак. Отсюда и проблема огромного количества выброшенных на улицу несчастных собак и переполненные приюты. Типичная ситуация, когда ребенок выпрашивает у родителей собачку. Все радуются, пока она щенок, а потом - не знают, что с ней делать...

Я за два года, пока занимаюсь со своей собакой пришел к выводу, что единицы людей взрослых знают, как правильно себя вести с собакой, а дети и подростки, как правило, не имеют ни малейшего понятия...

Очень нужна популяризация знаний настоящих профессионалов! Очень!
Хочу к комментариям мужа еще добавить:
1. Когда мы вляпались в проблемы на предыдущей площадке, которая вроде имеет неплохой имидж, я провела достаточно масштабное маркетинговое исследование по поиску нового инструктора. Тут были и обобщение данных по открытым источникам, и анализ форумских флудов (вплоть до троллинга), полускрытые экспертные интервью и др. др. др. Но я профи по этим делам, так что наш с Ниркой выход на Вас, Олег, это не случайность, а результат моей профессиональной деятельности. Очень мало людей, которые способны проделать работу подобного рода, не владея темой более 10 лет (а в сущности и раньше-то собак было много, но всерьез с ними никто не занимался). Поэтому все, что Вы написали в материале, это не просто правда, это правда в квадрате, и популяризация этой темы очень важна.
3. Огромный респект Юлии Мирогородской, которую я видела на одном из форумов под ником Nubira, и неизвестной (увы) мне Алене Дятловой. Они делают очень правильное дело, желаю им развиваться, готова содействовать чем могу. Целевая аудитория журнала очень разная, но для всех есть материал. Только интернет-версии нет :-(((((.
2. Мне лично очень понравились материалы Вяткина, это действительно аккумулирует все, что мы слышали и видели на семинаре, + написано с присущим ему драйвом. И очень системно. Очень интересен материал Хассинга, поскольку мне всегда было интересно именно разведение, написано умно и от души и опять же системно.

Nubira
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Nubira » 20 дек, 2011, Вт, 9:56

Отзыв Олега Макарова :)
Журнал прекрасный. С огромным интересом прочитал все, что касается чемпионата WUSV 2011, интервью участников, судей, фигурантов, зрителей. Это отличный, уникальный материал. Мне страшно интересный :) Я стараюсь прислушиваться к мнению людей, которые в чем-то добились успеха, поэтому также "проглотил залпом" Куса Хассинга и Дженни Зеефелд. Хорошая история Ларисы Цветковой, группы "Легион" - их опыт создания сплоченной команды и путь к победам заслуживает искреннего уважения. Конечно "путевые заметки" Алекса прочел :), я с ним тренируюсь и его мнение в дрессировке для меня важно.

Юля, Алена - у меня единственная претензия к журналу. Он выходит редко :))) Журнал отличный, рекомендую всем людям, которые со мной вместе занимаются.

Вера Таряник
Участник форума
Участник форума

Сообщение Вера Таряник » 20 дек, 2011, Вт, 20:09

А мы заказали и ждём с нетерпением!Пока до Урала дойдёт! :(
Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Не бойтесь ошибаться — бойтесь повторять ошибки. Теодор Рузвельт

Савицкая Юлия
Участник форума
Участник форума

Сообщение Савицкая Юлия » 27 дек, 2011, Вт, 20:49

До Минска уже добрались)))).....самым надёжным способом (вместе с Алексом)
Юля, спасибо тебе огромное за такой прекрасный журнал :Rose: :Rose: :Rose: , на мой взгляд это самый информативный журнал по дрессировке, который когда либо попадал в Беларусь
Если лошадка сдохла, слезай с неё...

Nubira
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Nubira » 13 янв, 2012, Пт, 22:20

Отзыв нашей читательницы Ольги Кудринской.
"Прочла выпуск №4 журнала.
Информация в этом номере для меня то, что надо! Очень понравились статьи, в которых освещаются семинары. Сама люблю посещать семинары и дресслагеря, поэтому, когда читала эти статьи, то прямо кожей чувствовала, как здорово там было находиться и учиться участникам! Очень хорошо понимаю Татьяну Власову, которая делилась впечатлениями в статье на 22 странице. Я однажды тоже хотела пожить как все «нормальные» люди, но это решение быстро закончилось очередным дресслагерем.
Очень понравился случай, рассказанный Алексом Вяткиным, произошедший с ним в Германии (21 страница) – заставил сделать выводы.
Много интересного и полезного для себя узнала из статьи в рубрике «Рабочие питомники мира». Ну, а в блиц-опросе были заданы вопросы, которые мне не дают покоя последние пару лет, я даже подумать не могла, что узнаю ответы на эти вопросы от ведущих мировых спортсменов! Красной линией во всех их ответах была мысль о необходимости командной работы. Отчасти я расстроилась, потому что у нас нет такой команды.
Огромная благодарность редакции за тему «Дог-фризби». Очень любим этот вид спорта!
А еще, мне очень нравится читать о том, как сегодняшние спортсмены приходили в спорт, как учились, как шли к высоким результатам. Такие статьи очень ободряют!
Читая статью «Выбор инструктора» подумала, что эту статью хорошо было бы прочесть всем будущим владельцам собак.
Статья «Школа проводника» открыла глаза мне на некоторые моменты, о которых я даже не задумывалась. Теперь в наших тренировках с собакой очень многое изменится. Спасибо Алексу Вяткину и редакции за подготовку этой статьи!
Статья Марины Еремеевой – это бомба!!! Честно, читала ее трижды (два раза перечитывала, чтобы поднять себе настроение). Спасибо за отличное настроение!
Общее впечатление о номере №4 по 10 балльной шкале – 10 баллов! Отлично!
Уважаемые Юля и Алена, а также все, кто помогал в подготовке этого номера! Спасибо огромное всем вам за проделанный колоссальный труд!
С нетерпением жду следующего выпуска журнала!"

Nubira
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Nubira » 13 янв, 2012, Пт, 22:21

Савицкая Юлия писал(а):До Минска уже добрались)))).....самым надёжным способом (вместе с Алексом)
Юля, спасибо тебе огромное за такой прекрасный журнал :Rose: :Rose: :Rose: , на мой взгляд это самый информативный журнал по дрессировке, который когда либо попадал в Беларусь
Спасибо! :) :beer:

Nubira
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Nubira » 01 мар, 2012, Чт, 11:39

Ольга Мухина писал(а): Наконец добралась до компьютера, спешу сказать что № 4 оправдал мои ожидания, не боюсь повторяться, спасибо редколлегии за их труд, правильное понимание сложившейся ситуации, спасибо огромное Алексею Вяткину за его статьи, в его статье "Ошибки проводника" думаю многие увидели себя, я в том числе. Номер супер
Zigfrid писал(а):Присоединяюсь к Вашим словам! Весь журнал еще не прочитала, но одной из первых статей была "школа проводника". Да, да...ошибки есть Как кстати этот номер!

Отдельное спасибо Julex за распространение журнала!

Ответить