Сильная собака или неуравновешенная?

Елена Костарева
Участник форума
Участник форума

Re: Сильная собака или неуравновешенная?

Сообщение Елена Костарева » 18 мар, 2012, Вс, 23:43

Спасибо владельцам форума, что не смотря на мою неадекватность, получил возможность подвести под всем этим черту.
Случайностей нет. Совпадение это закономерность. Время ставить кресты.
Инакомыслие и инакодействие от эмоций и отчаянья. Да я неадекватен, на поставленный диагноз, о полной инвалидности я буду делать попытки ходить. Это мой выбор. Пусть криво, боком, медленно, убого, неумело, но делать попытки. Падать, вставать и падать, опять падать, разбиваться, но пытаться ходить. В этот раз не вышло.
Я правда очень старался, из последних. Прости меня друг, если сможешь... Я так же социально опасен, я также сильно ненавижу людей, людей дающих надежду, создающих иллюзии. Одиночество, отчаянье, боль. Рвущая , выворачивающая боль от бессилия.
12 марта в 19часов по дороге на встречу, звоню домой. Ответила Лена, все хорошо, поговорили минуты две, крики шум, бросила телефон. Перезваниваю Азор порвал сына. Пока мы говорили, сын решил с ним поиграть. С ровного места. Покус обоих предплечий. Перелом со смещением обеих костей правого предплечья. Покусы плеча и грудной клетки.
Операция длилась два часа, штифты в обеих раздробленных костях и куча швов на плече груди. Этим же вечером собака ушла за радугу, вернее я его туда увел.
Увел за радугу досрочно, не дотянул две недели до мартовских каникул. Детей к бабушкам на неделю, собаку в вечный сон.
Какого хрена я ждал? Не хотел травмировать детей, убив собаку? Травмировал по полной.
Я очень сильно виноват. Злоба от безысходности, отчаянье от бессилия. Как быть человеку, чья собака порвала семилетнего сына? Как отвечать на его вопросы "Зачем он так?" Как успокоить плачущую во сне и зовущую собаку во сне дочь? Как удержатся от искушения порвать заводчика, предлагающего вместо этой, другую собаку"суку в аренду"? Опять привязаться, полюбить, потом чувствовать как замедляется сердце и стекленеют глаза. Потом выть от бессилия и боли? Я не ищу виноватых, уже не ищу. Я сам виноват, сильно виноват. Это моя плата, плата за выбор. Мой выбор.
Павел.

Nadegda X

Сообщение Nadegda X » 19 мар, 2012, Пн, 0:02

Сердце оторвалось, пока читала ... Потому как чувствовала что что-то ужасно...
Сыну скорейшего и полного выздоровления и телом, и душой !
Да... как это всё пережить... Видимо другого выхода не было...

СИЛ и ТЕРПЕНИЯ ВАМ!!!

Alex Vyatkin
Владелец
Владелец
Контактная информация:

Сообщение Alex Vyatkin » 19 мар, 2012, Пн, 1:07

Слов нет. Эмоции переполняют. ТРАГЕДИЯ.

Это была ПРЕДСКАЗУЕМАЯ ТРАГЕДИЯ. И самое дерьмовое то, что она была ПРЕДОТВРАТИМОЙ!!!
Но ЛЮДИ сделали все возможное чтобы это произошло...

Родители( которых я не буду оправдывать, они виновны...) , поверили "специалистам"-тем, кто бесстыдно, гнусно сцал им в уши про то, что это СИЛЬНАЯ СОБАКА и БОЕЦ, и что путем тренинга это можно исправить...

Она была предсказуема с момента , когда такую собаку продал заводчик- Семериков Александр из Екатеринбурга
как компаньона и защитника в семью с двумя маленькими детьми

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= ... 679&page=0

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= ... &t=1005623

и далее, видя и зная ситуацию, ничего не сделал , чтобы предотвратить случившееся и обезопасить ребенка и окружающих от урода, произведенного им на свет....

Эта трагедия была спровоцирована тренерами-дрессировщиками , работавшими с этой собакой и дающими хозяевам оптимистичные прогнозы ( месяц назад мне хватило подержать его в руках, чтобы понять всю глубину его патологии и поставить диагноз-НЕИЗЛЕЧИМ. ИЗОЛЯЦИЯ ОТ ОБЩЕСТВА, ВКЛЮЧАЯ СЕМЬЮ )

- тот же Семериков , Андрей Челышев и его группии- "Дог Энерджи" ( Екатеринбург) , проповедующими идею о том , что любую собаку можно исправить тренингом.... видящими ситуацию и либо по неопытности( хотя каким к черту специалистом может быть человек, не видящий этого поведения или видящий, но не понимающий к чему это ведет) ,
либо из каких-то личных побуждений- например доказать Вяткину, что он не прав... вы сильно старались... ну что ж - доказали... ( Какой же гнидой надо быть, чтобы личные амбиции ставить выше здоровья ребенка ), не предотвратившими ее... вопреки всему , после моего диагноза, была организована группа при ДОГ ЭНЕРЖИ( Екатеринбург) - "группа по социализации Азора"...Люди , ВЫ БОЛЬНЫ!!!

у семилетнего ребенка:
Покус обоих предплечий. Перелом со смещением обеих костей правого предплечья. Покусы плеча и грудной клетки.
Операция длилась два часа, штифты в обеих раздробленных костях и куча швов на плече груди.
Этот ужас на вашей совести.

Всего этого могло бы не быть, если бы разведением и дрессировкой занимались порядочные и профессионально пригодные люди...
Почитайте самые продвинутые интернет форумы, где общаються "специалисты" . Как надо выбирать РАБОЧИЙ помет? Конечно же по достижениям в спорте! Азор как раз из такого спланированного РАБОЧЕГО помета. Оба родителя ИПО -3. Призеры и победители...

http://belgiclub.ru/com_dogpedigree/fam ... acees.html
http://belgiclub.ru/com_dogpedigree/flo ... acees.html

Вас бесполезно учить...

Скорейшего выздоровления ребенку и БОГ его храни от встречи с подобными "специалистами" и продуктами их жизнедеятельности...
Каждую ночь нужно задавать себе простенький вопрос: я прожил сегодняшний день — кому-нибудь от этого было хорошо?

Евгений Саныч
Хочу знать больше
Хочу знать больше

Сообщение Евгений Саныч » 19 мар, 2012, Пн, 9:05

Алекс, слов нет, поэтому
я бы даже предложил модератору отключить комментарии в данной теме.

NATA_sha
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение NATA_sha » 19 мар, 2012, Пн, 14:08

Гавиал, искренне сожалею о случившемся! скорейшей поправки и душевного равновесия Вашей семье!

и... берегите себя.

Бог НАМ ВСЕМ судья.
NEVER listen to people who tell you to give up! If you keep training that dog, the worst that can happen is you have a better relationship with your dog. - Helen King

Дарья
Хочу знать больше
Хочу знать больше
Контактная информация:

Сообщение Дарья » 19 мар, 2012, Пн, 14:58

Павел,
Какое горе...
Очень вам сочувствую, пусть малыш скорее поправляется.

Дарья
Хочу знать больше
Хочу знать больше
Контактная информация:

Сообщение Дарья » 19 мар, 2012, Пн, 15:01

Гавиал писал(а):Как удержатся от искушения порвать заводчика, предлагающего вместо этой, другую собаку"суку в аренду"?
Где предел человеческой наглости и беспардонности?!...

Shonny
Хочу знать больше
Хочу знать больше

Сообщение Shonny » 19 мар, 2012, Пн, 15:07

Павел, Елена, держитесь. Малыш обязательно поправится.
Держитесь.

Вера Таряник
Участник форума
Участник форума

Сообщение Вера Таряник » 19 мар, 2012, Пн, 21:35

Читала и слёзы текли по щекам,у меня у самой маленький ребёнок,и тут такое.Терпенья вам и сил что бы это пережить!И не теряйте веру в людей и собак!Мы все с вами.
Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Не бойтесь ошибаться — бойтесь повторять ошибки. Теодор Рузвельт

Елена Маркова
Хочу знать больше
Хочу знать больше

Сообщение Елена Маркова » 20 мар, 2012, Вт, 13:05

Грустно............
И вопрос был задан.......
И ответ получен............и не услышан.....безответственность......
А в результате-трагедия.....

Maria
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Maria » 21 мар, 2012, Ср, 12:18

Жалко ребёнка. С хозяина тоже вина не снимается.
Не понятно - в каком возрасте собака была приобретена?
С уважением, Мария

Viola Vyatkin

Сообщение Viola Vyatkin » 21 мар, 2012, Ср, 13:50

Для справки

Квалификация профессионала, давшего экспертную оценку, развернуто - по следующей ссылке:

http://working-malinois.com/viewtopic.php?f=8&t=1011

Алекс Вяткин (Alex Vyatkin) - на протяжении 8 лет владения питомником рабочих собак и дрессировочным центром Red Star Kennel в США
был известен и уважаем как один из немногих в стране экспертов:

• Специалист по молоссам, агрессивным собакам, различным видам тестирования собак в породах защитного и охранного предназначения

- часто рассматривал и оценивал опасные и запущенные случаи аггрессивного поведения собак самых различных пород, которых привозили ему для оценки со всей страны

- Town of Hudson, WI Dog Warden (офицер полиции по работе с собаками\животными которые беспризорны, могут представлять опасность, дикие животные, или при случаях издевательтва над животными) - должность на которую его избирали голосованием жители города с 1997 по 2003.

- был среди свидетелей-экспертов в судебных разбирательствах, в т.ч. национального масштаба, касающихся нападения собак на людей, в том числе с особо тяжким или летальным исходом (ex.: Whipple Case), давал неоднократно интервью в прессе, включая центральные каналы телевидения (ABC)

Данный опыт и квалификация и позволили ему провести необходимое тестирование, сделать вывод о чрезвычайной опасности этого животного, и дать сразу на месте его хозяевам рекомендации по немедленной его изоляции от общества, включая семью.

Timur
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Timur » 22 мар, 2012, Чт, 3:49

Созданную Антоном тему на Е1, просто закрыли, когда кончились всякие здравые аргументы. Вот так вот, "с глаз долой, из сердца вон" :(

Антон
Участник форума
Участник форума

Сообщение Антон » 22 мар, 2012, Чт, 7:13

Timur писал(а):Созданную Антоном тему на Е1, просто закрыли, когда кончились всякие здравые аргументы. Вот так вот, "с глаз долой, из сердца вон" :(
Тимур,здравствуй. Здравых аргументов там не было с самого начала- одно быдлохамство и грязь, паническое желание соскочить и во всем замкнуть вину на хозяевах,а потом до кучи уж и на Алексе. Не думаю, что у них получилось- откровенная нечистоплотность этих "профессионалов" была очевидна на всех страницах дискуссии. Закрыли на Ваших с Дарьей словах-это правильно. Рейтинг заглавной статьи 108 плюсов к 29 минусам, почти 19000 просмотров. По прежнему в топе по популярности. Надеюсь, что хотя бы один из этих просмотров помог избежать подобной трагедии с такими "рабочими" собаками от этого разведенца и с такими "тренерами".
Скорейшего выздоровления ребёнку. Случившееся- это не повод кого-то опустить, в корыстных целях,как судят явно по себе, барыги и псевдокинологи, это горький-горький-горький повод осознать, что вопрос непрофессионального разведения и непрофессионально тренинга собак значительно более острый и совсем небезобидный нежели может показаться на первый взгляд.
С Уважением.

Yushkova
Хочу знать больше
Хочу знать больше
Контактная информация:

Сообщение Yushkova » 22 мар, 2012, Чт, 8:37

Ни на секунду не усомнилась в профессионализме такого тренера, как Алекс! Стыдно за хамство, грязь на форуме Е1 от людей, с которыми знакома и живу в одном городе!!!...
Ребенку - скорейшего выздоровления, родителям - сил и здоровья, чтобы восстановить его и физически, и психологически.
Последний раз редактировалось Yushkova 22 мар, 2012, Чт, 16:41, всего редактировалось 2 раза.

Ответить