Какова жизнь с Вяткинс Малинойс?

Alex Vyatkin
Владелец
Владелец
Контактная информация:

Какова жизнь с Вяткинс Малинойс?

Сообщение Alex Vyatkin » 01 янв, 2015, Чт, 15:13

Создатели и тренеры Рабочих Собак в своей профессиональной деятельности, в основном пользуются понятиями чисто техническими, как то драйв, сила хватки, упорство в борьбе, инстинкты…. В то время как нам "технарям" так удобнее изъясняться (уж простите, профессиональная деформация... :) ) , существуют общепринятые-общечеловеческие понятия, которые имеют место быть , и очень важны( все художественные фильмы о животных и литературные произведения построены на этом... ) но часто нами упускаются…. :oops:
Начиная 2015 год, я бы хотел попросить вас , наших друзей , рассказать о своих Вяткинсах с этой стороны….
Какие они в жизни? Какие эмоции вызывают, как ведут себя в своих семьях….Стала ли ваша жизнь с нашими собаками лучше, интереснее, полнее….Заранее благодарен за рассказы о своих Вяткинсах!
Каждую ночь нужно задавать себе простенький вопрос: я прожил сегодняшний день — кому-нибудь от этого было хорошо?

zaya-v-v
Участник форума
Участник форума

Re: Какова жизнь с Вяткинс Малинойс?

Сообщение zaya-v-v » 01 янв, 2015, Чт, 16:27

Собака валяется на диване кверху лапами.. Такой чистый и светлый собачий ребенок.. Как же я ее люблю. Этот взгляд, который смотрит в душу.. Мне никто не смотрел в душу.. Странное чувство..
Я увидела малинуа первый раз в Ростове. В школе милиции, куда приехала учится со своей овчаркой.. Это был суетной кобель из Костромского СОБРа.. Но что то в нем меня зацепило.. Потом был интернет и видение других малинуа.. Я была зачарована и напугана.. С одной стороны блестящая работа, а с другой невыносимый быт, со слов владельцев в том числе.. Увидела метиса НО и БО. .Влюбилась. Эта собака привела меня в мир дрессировки.. В мир другой реальности.. Я увидела другую собаку.. другой менталитет.. Ася, я тебя никогда не забуду. Ты приехала ко мне в семилетнем возрасте.. Ты показала мне. Что значит работа и любовь.. Читала много.. Восхищалась, пыталась оценить свои силы.. Понимала , что не потяну, но мечта не отпускала. Уж слишком яркие эти собаки в работе.. Не понимаю и не помню, что боролось во мне.. Душа уже не воспринимала, а разум отказывался понимать.. Кликер-ерунда. .смеялись с коллегами долго.. Полное неприятие.. Знакомство с кобелем малинуа во Владимире (конечно наивная мечта повязать мою несравненную метиску чистым малинуа и получить собаку мечты..) Теперь понимаю, как хорошо , что Ася пропустовала..). Куча инструкций: Так не смотри, так не поворачивайся, молчи, я сама его боюсь...гордо демонстрируемые хозяйкой покусы от собственного кобеля.. С одной стороны укрепляюсь в вере, что оно мне не надо.. Но гложет мысль, что что-то здесь не так.. Неужели это такие монстры, а как же чудеса, что мне показывает услужливый интернет? Борются две мысли.. В сердце зреет желание и страх одновременно. Хороню Асю.. Плохо помню те дни. .Клянусь у нее на могиле, что у меня будет собака, за которую мне не будет стыдно. .И опять сомнения.. Разочарование в немцах, неуверенность в собственных силах.. Может я тупая? И вдруг на каком то из сайтов попадаю на историю Азора..Читаю и понимаю, что именно так я себе и представляла малинуа ..Этого и боялась.. Случайно перехожу по какой то ссылке…и.. Попадаю в другую реальность…Сначала не верю, считаю рекламным разводом .Единственным аргументом становится то, то Лена берет там собаку.. Я- мать.. Я ставлю себя на ее место. .Видеть своего ребенка в зубах собаки.. Реанимация и реабилитация.. И, решится взять собаку той же породы.. Значит- это действительно что-то настоящее, реальное и серьезное.. И я пропала на сайте Алекса и Виолы.. Читала взахлеб все темы Смотрела ролики.. Очень долго не решалась написать, особенно зная отношение Алекса к покупателям сук.. Написала.. Мне подробно ответили на все вопросы. Если честно, я оказалась слегка обескуражена ценой на щенков и пришлось отложить мечту еще на неопределенное время....Но мечта никуда не делась.. Она росла. Алекс приехал в Москву на очередной семинар. Этого я пропустить не смогла.. И увидела ИХ в реале. Вяткинсов.. Щенков, идущих в атаку без тени сомнения.. Подростков, работающих как в сказке.. Мне даже дали подержать на руках Зверобоя.. Промокшие кроссовки, холод и сырость.. Это все сказалось потом.. Но, в тот момент, я ничего не чувствовала. .В тот момент сказка становилась былью.. Я видела все сама! И вот тогда произошла революция. Даже, наверное, перезагрузка, не знаю как назвать.. Горькое ощущение бездарно потерянного времени.. И понимание, что если не сейчас, то возможно уже никогда, ибо возраст и все такое.. И все померкло в моем сознании.. Пришло озарение.. Вот оно! Вот, что я смутно чувствовала на протяжении 10ти лет.. Я не ошиблась!! Как я благодарна судьбе, А самое главное Лене, которая не побоялась выложить свою страшную историю во всеобщий доступ! Для меня нет ничего честнее и надежнее сердца матери, которая пережив страшную трагедию, доверяет заводчику и точно знает, что она делает!
Сейчас у меня в ногах мирно посапывает мой Вяткинс..моя Укла..сказать что мое мировоззрение изменилось-это не сказать ничего..Это нереальная собака. Я всегда говорила, что первая собака , это как первая любовь..Но вот, что странно.. Настоящую любовь я встретила уже после развода с мужем и имея ребенка.. Так и первую свою НАСТОЯЩУЮ собаку я повстречала после почти 25 лет в собаководстве.. Да..от судьбы не уйдешь.. А как вовремя она приехала ко мне.. Не хочу вдаваться в подробности, но в прошлом году я потеряла очень близкого человека.. Собаке было 6 мес. , если бы не она, не знаю что было бы со мной.. Я как знала, ч то должна купить собаку именно сейчас.. Мне всегда помогает Бог! Это он помог собрать мне нужную сумму за сутки до отъезда на Украину.. Не хочу рассказывать, как в последний момент меня отказались встретить и помочь родственники, живущие там очень давно. Но я это сделала! Я привезла мою СОБАКУ!

Ольга КОРБИ
Участник форума
Участник форума

Сообщение Ольга КОРБИ » 02 янв, 2015, Пт, 1:25

Юля, спасибо, такой сильный рассказ! :Rose: :Rose: :Rose:
Изображение

Ирина Ведерниковаl
Участник форума
Участник форума

Сообщение Ирина Ведерниковаl » 02 янв, 2015, Пт, 1:49

Юлия,Ваша история очень созвучна...Последние месяцы нас буквально захлестнуло волной потерь близких...Собаки спасают...держат на плаву...люди все больше разочаровывают.....На "темную сторону" я попала в поисках решения проблемы нашего немца(Марс большой не любитель чужих собак)Сначала "забрела" по ссылке на сайт Vyatkins Malinois,а затем попала на семинар Алекса.Потом был летний лагерь в Alma Mater.Знакомство со Снепом,Бобом,Хансом и другими Vyatkins.Август 2013 и маленький дракончик дома....Энергетика Vyatkins - она НЕОБЫЧАЙНАЯ,очень сильная,очень позитивная.Они ,как огромные батарейки,заряжают нас позитивом!Чего только стоят "обнимашки" и "поцелуйчики"Они очень чувствуют людей!Эти собаки - лучшие антидепрессанты!!!И с ними,уж точно не будешь скучать!Лара - этот вечно самоутверждающийся подросток.....и через минуту...мягкая плюшевая игрушка,развалившаяся на коленях у мамы на диване...С появлением Лары,наш немец,когда-то,настолько самодостаточный и непробиваемый,интересующийся только "защитой",сейчас постоянно ставит лапы на плечи и заглядывает в глаза и " за так" делает "змейку".Видимо с появлением Vyatkins ,мы меняемся сами и постепенно меняется мир вокруг нас.Иногда это происходит медленно....надо лишь подождать.... :)
Никогда не откладывай жизнь на завтра!

Вера Таряник
Участник форума
Участник форума

Сообщение Вера Таряник » 02 янв, 2015, Пт, 15:31

Юль спасибо за такой откровенный и душевный рассказ. :friends:
Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Не бойтесь ошибаться — бойтесь повторять ошибки. Теодор Рузвельт

Елена Костарева
Участник форума
Участник форума

Сообщение Елена Костарева » 12 янв, 2015, Пн, 20:47

Юля,
:heart: ОЧЕНЬ ТЕПЛО на душе от того, что мои откровения помогли Вам...
Спасибо, что написали. :Rose:
Как мы думаем, так мы и живём.

Nubira
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Nubira » 22 янв, 2015, Чт, 10:20

Alex Vyatkin писал(а): Начиная 2015 год, я бы хотел попросить вас , наших друзей , рассказать о своих Вяткинсах с этой стороны….
Какие они в жизни? Какие эмоции вызывают, как ведут себя в своих семьях….Стала ли ваша жизнь с нашими собаками лучше, интереснее, полнее….Заранее благодарен за рассказы о своих Вяткинсах!
Итак, я владелица Вяткинс Пайк уже целых 5 месяцев.
Изображение

Если кто-то еще не знает как я шла к этому решению - вот здесь моя исповедь.
http://working-malinois.com/viewtopic.p ... &start=135

Вот моя стая :)
Изображение

Изменилась ли за это время моя жизнь? безусловно.
- это собака-позитив. Он дарит Радость. Излучает ее, генерирует как маленькое солнышко. Он очень открыт в проявлении своих эмоций. При этом абсолютно не навязчив.
- собака невероятно комфортная в быту. Он мгновенно адаптируется под любую ситуацию, не доставляя никаких проблем. Его не надо наказывать, обучать... достаточно показать, объяснить правила.
- при всей своей щенячей борзоте, наглости и активности, он прекрасно ладит и уживается со всеми моими остальными собаками. Думаю, тот факт, что Пайк живет в одном вольере с моим 9летним КОБЕЛЕМ Немецкой овчарки, говорит сам за себя.
- Пайк прекрасно ладит с моими двумя котами и 3 летним сыном.

Изображение

Изображение

- с ним не страшно. Он прекрасный охранник, при том что ему всего 8 месяцев - он всегда начеку.
- с ним просто хорошо, приятно, удобно, комфортно и радостно в ЛЮБОЙ ситуации.
- он самодостаточен. Если у меня нет на него времени - он прекрасно развлекает себя сам.
- он ЛИЧНОСТЬ. Не любит фамильярности от посторонних. Его уважают.
- с появлением Пайка, в моей жизни также образовался новый круг замечательных людей, многие из которых стали друзьями. Мы не зря называем себя "Вяткинс семья".

Изменилась ли моя жизнь с его появлением? ДА. Я не представляю, как раньше жила без него...

Хочу пожелать всем, такого же искрометного счастья каждый день :beer:

Изображение
"Я не пытаюсь танцевать лучше других. Я лишь пытаюсь танцевать лучше, чем я сам"

РудийХлопчик
Участник форума
Участник форума

Сообщение РудийХлопчик » 26 янв, 2015, Пн, 19:06

Что из себя представляет порода Вяткинс Малинуа? Это очень светлое, честное, искреннее животное с неугасаемым запасом оптимизма и желанием работать. Вам все еще нужны доказательства? Доказательство №1 – фотофиксация. :)
Проводили на днях на нашей таможне фотосессию с четвероногими сотрудниками. Все собаки любимые – умные и трудолюбивые. Но есть среди них Вяткинец, и его открытую улыбчивую натуру видно даже без подписи. :)
Вложения
t8oqNCA6I0w.jpg
t8oqNCA6I0w.jpg (58.17 КБ) 7680 просмотров
"На свете есть столько интересного, аж шерсть встает дыбом, когда вспоминаешь об этом". Муми-Папа

Nubira
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Nubira » 26 янв, 2015, Пн, 19:07

РудийХлопчик писал(а):Что из себя представляет порода Вяткинс Малинуа?
Настя!!! 100 баллов за фотофиксацию и 100 баллов за эти исторические слова - "порода Вяткинс Малинуа"!
Потому что это действительно ОТДЕЛЬНАЯ ПОРОДА!!!
"Я не пытаюсь танцевать лучше других. Я лишь пытаюсь танцевать лучше, чем я сам"

РудийХлопчик
Участник форума
Участник форума

Сообщение РудийХлопчик » 26 янв, 2015, Пн, 19:24

:D :D
"На свете есть столько интересного, аж шерсть встает дыбом, когда вспоминаешь об этом". Муми-Папа

Вера Таряник
Участник форума
Участник форума

Сообщение Вера Таряник » 27 янв, 2015, Вт, 17:09

Вот уже почти 2 года наша семья приобщилась к тёмной стороне. У нас живёт Вяткинс Комбат. На данный момент ему 22 месяца. Молодой кобелистый подросток, с сумасшедшими малинячьими скоростями и массой в 40 кг (хотя никто не мерил 8) ) Комбат в данный момент ничем особым не занимается. Занятия по защите наш рыженький получает только на семинарах, в остальное время мы гуляем в лесу и развлекаемся трюками. В общем молодой и полный сил кобель без регулярного тренинга :evil: страшная смесь :crazy: Недавно мы освоили хождение рядом с игрушкой в виде мотиватора и часто этим развлекаемся :D Наша семья скоро ожидает рождения второго ребёнка, я нахожусь на 8 месяце беременности :) О том как мы с Комбатом работаем вы можете посмотреть на следующих видео. Мой рыжий монстр довольно аккуратно ведёт себя-хотя я не устаю поражаться как с его массой и скоростями он может быть таким аккуратным! :friends: O:-)

Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Не бойтесь ошибаться — бойтесь повторять ошибки. Теодор Рузвельт

Елена Костарева
Участник форума
Участник форума

Сообщение Елена Костарева » 26 фев, 2015, Чт, 9:11

Небольшая зарисовка о том, как взрослый, важный пёс уживается с домашними питомцами :)

Обычный вечер. Учим с сыном падежи))

Как мы думаем, так мы и живём.

РудийХлопчик
Участник форума
Участник форума

Сообщение РудийХлопчик » 26 фев, 2015, Чт, 11:09

Какой у Гита логотип классный ! :) уж не говоря про его хвост и умницу маму - Елену :):):)

Егорова Ирина
Участник форума
Участник форума

Сообщение Егорова Ирина » 18 мар, 2015, Ср, 13:21

Размещу и здесь: я хочу вспомнить, как все начиналось....)))
Рассказывают как-то раз мне, малоопытному владельцу в плане дрессировки, знакомые кинологи в Перми, что есть такой Алекс Вяткин, с безконфликтной методикой дрессировки. Дрессировщик и опытный спортсмен со стажем, методы обучения которого одни из самых прогрессивных и эффективных в мире, особенно для тех, кто интересуется IPO и планирует заниматься этим нормативом...))))
Конечно!!! Ведь это именно то, о чем я так долго мечтала, занимаясь окд-мини с цвергами, пробуя себя в аджили и ПСС, часто посещая выставки в разных странах, через 3 года попробовав все поняла - не то и не так я хочу строить свои отношения с собаками, не важен размер собаки в борьбе - важен размер борьбы внутри собаки, где они? Настоящие бойцы, готовые быть рядом всегда и в любую минуту рвануть со старта? Где тренер, к которому я прийду с таким щенком и он покажет мне ПУТЬ)))....! Искала в Перми площадки и инструкторов, группы, для занятий - все тщетно, ОКД, ЗКС, Ринги..., дерганья собак за поводки в кустах перед стартами, поддушивания и обещания всего, что с ними сделают, если они лажанутся...., нет, я так не хочу. Но упорство и просмотры видео с крупнейших мировых арен не давали мне покоя, как-же так, на миллионную Пермь никого!?!? Индивидуально заниматься предлагали несколько, но как только разговор заходил о породе, я задвала вопрос о результатах и тренирующихся спортсменах очередной мыльный пузырь лопал прямо на глазах... и вот информация - второй семинар Алекса в Березниках!
Мы едем, с бородатыми гномами и эрдельтерьером моей приятельницы! День первый - я ничего не умею, не знаю и что я делала все эти годы? Полный бамбук))) День второй - начинаю присматриваться к собакам Алекса на семинаре, Комбатик, Команчик, Миг.... такие разные и каждый супер-собака, сравниваю с другими участниками, почему они другие? У них свой стиль работы, их не маринуют голодом неделю, чтобы "включить", КАК они смотрят на своих хозяев, это ощущение - цемент в фундаменте отношений с собакой. У меня как у собаки Павлова - лампочка включилась - слюни потекли, ыыы)))) :D День третий, попытки еще раз взвесить все за и против, кто мне нужен и какой, а как же все рассказы "кинологов" о чудовищных разрушениях от рабочих собак, елси их не нагружать, ведь их же просто ногами ставят на место, иначе - не поймут.... спрошу у Алекса что и как, и в итоге, обсудив вопрос по поголовью в интересующей меня породе услышала то, о чем сама уже давно догадалась - никаких гарантий, нет их сейчас таких... День четвертый - вернулась домой, взахлеб делюсь с домашними тем, что увидела! Нам нужен такой друг! Мы не спешим, готовы ждать, стройка идет и вот, я уже лечу в аэропорт Савино - задаток Заводчику! Мы очень ждали, строили, готовили, представляли какой он к нам приедет, заранее переехав на будущее ПМЖ я готовилась сама, готовила домашних и собак и людей! Семинар в июне 2014 в Березниках, мне через неделю лететь за своим рыжим чудом!!! Все мысли только о нем!))) и сейчас, глядя на своего растущего Рамзеса я могу сказать только спасибо Вере, Паше, Насте, Алексу и всем-всем.
То, что появилась Школа Дрессировки Алекса Вяткина, есть и растет количество желающих заниматься, учится и получать результаты от применения полученных знаний процесс необратимый!
:D

такая вот счастливая рыжая жизнь)))) зарыжели с появлением Рамзеса все собаки в семье и теперь все дружно кусают ухватки, таскают апорты и вышагивают по улице без поводка на команде "здесь" :crazy:
Вот такое мое рыжее Вяткинс - счастье)))
Изображение
Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе...

Ольга Чекмарева
Участник форума
Участник форума

Сообщение Ольга Чекмарева » 17 апр, 2015, Пт, 7:25

Эти монстры ещё и с кошками уживаются .. :lol:

Ответить