Жизнь в питомнике VYATKINS' MALINOIS как она есть...

Ирина Ведерниковаl
Участник форума
Участник форума

Re: Жизнь в VYATKINS' MALINOIS как она есть...

Сообщение Ирина Ведерниковаl » 21 мар, 2015, Сб, 18:01

Юля,с такой командой легко и горы свернуть :D
Никогда не откладывай жизнь на завтра!

Alex Vyatkin
Владелец
Владелец
Контактная информация:

Сообщение Alex Vyatkin » 13 апр, 2015, Пн, 19:36

ТЕСТИРОВАНИЕ, КЕРУНГИ, ТИТУЛЫ ….
Любой тест интересен только в ЧИСТОМ ВИДЕ, т.е В ПЕРВЫЙ РАЗ. Остальное -тренинг и подготовка, т.е адаптирование к условиям теста….По- этому прохождение тестов после подготовки не имеет практического значения для тех, кто хочет знать СУЩНОСТЬ собаки…В первую очередь для ЗАВОДЧИКА.Реальный ТЕСТ не должен быть сложным для обучения ( ИПО , Мондио…) , он должен быть АДЕКВАТНЫМ что бы проверить ПСИХИКУ животного! Такой тест не реально узаконить , так как все начнут готовиться его пройти и он потеряет актуальность….Так что это остается на совести ЗАВОДЧИКОВ. А совесть ЗАВОДЧИКА-СОБАКИ ВЫХОДЯЩИЕ ИЗ ЕГО ПИТОМНИКА…..

В Вяткин Малинойс мы делаем так:
Собаки(суки) оставленные в питомнике, как кандидаты на племя, остаются практически в социальной депривации ( практически не выезжают из питомника, не тусуются с людьми ( за исключением работников питомника )и чужими собаками , не посещают тренинги и семинары ,не знают поводков и ошейников …. среди работников питомника нет профессионалов дрессировщиков….они просто гуляют с животными, играют по-деревенски и кормят...) Первое на что мы смотрим-собака не должна убегать на прогулках-гуляют в полях, не должна иметь проблем с вольерами и боксами для содержания, не должны проявлять агрессию или трусость к проверкам ветеринара….Не должны бояться феерверков и выстрелов охотников…Не должны бояться "деревенской"коррекции, иногда рукой-ногой, лопатой :D , если дерутся, не заходят в вольер…. Вышли , побегали , в вольеры или боксы кушать и отдыхать до следующего выгула….После этого в возрасте примерно 8-10 месяцев первая поездка в город , в среду насыщенную раздражителями и стрессом- люди, машины, тележки с едой перед супермаркетом, толкучка на базаре…Все это впервые на поводке, без подкрепления кормом или игрушкой…..Пошли и пошли…Нет времени ни к чему приучать…Очень показательна АДАПТАЦИЯ. Она должна проходить за 1-2 раза. Если больше времени требуется ,собака выбраковывается из разведения ( отдается в село на цепь). В этом возрасте собака должна быть лояльна с человеком, детьми , собаками…Не швыряться на прохожих и не бояться коррекции поводком если что….В общем иметь "СВЕТЛУЮ ГОЛОВУ"!

При продаже щенков я смотрю как они ведут себя по одному , без стаи в новых местах и провожу один тест , в возрасте 5-6 недель , играющего щенка беру за шкуру в районе крупа и подымаю в воздух до визга ( многие даже не визжат) и отпускаю на пол , смотрю на реакцию….Если зажался, испугался или спрятался-немедленная ВЫБРАКОВКА! Щенок должен НОРМАЛЬНО относится к коррекции, показывать веселое настроение и желание общаться с тем , кто его "обидел" Смайлик «smile» Делаю это один раз, больше не надо….Проверять как они кушают или играют смысла нет, так как это априори должно быть в наличии, иначе это вообще не малинуа…У меня таких нет…Стабильность нервной системы и баланс-основные качества служебной собаки…Они должны входить в драйв при виде игрушки и еды и успокаиваться в руках и когда нет активности...Остальное для служебника -ПАТАЛОГИЯ…

Спортивные состязания-это ШОУ дрессировщиков , а не собак. На них мы соревнуемся в том, кто лучше умеет дрессировать….Хороший тренер - ВРАГ РАЗВЕДЕНИЯ:)

Лучшее разведение -СЕЛЬСКОЕ или ФЕРМЕРСКОЕ РАЗВЕДЕНИЕ , ибо селянин не станет держать больное трусливое животное , а станет искать в собаке адекватного помошника!
Это не статья про РАЗВЕДЕНИЕ, это лишь описание моего подхода в тестировании маточного поголовья, уже отобранного по законам генетики и линейного разведения….

Результаты такой селекции и тестирования вы видите в щенках, произведенных в VYATKINS' MALINOIS….
Каждую ночь нужно задавать себе простенький вопрос: я прожил сегодняшний день — кому-нибудь от этого было хорошо?

JuliaBob
Хочу знать больше
Хочу знать больше

Сообщение JuliaBob » 14 апр, 2015, Вт, 9:02

Alex Vyatkin писал(а):ТЕСТИРОВАНИЕ, КЕРУНГИ, ТИТУЛЫ ….
как же много эмоций вызвало во мне это сообщение. Внутри всё просто кипит! однозначно - распечатать и на стенку повесить!
вторая собака 100% появится в доме и теперь я знаю, как выбирать заводчика. Алекс, спасибо!

Ирина Вашина
Участник форума
Участник форума

Сообщение Ирина Вашина » 14 апр, 2015, Вт, 19:34

Все бы заводчики так делали, меньше бы проблемных собак было и несчастных владельцев!!! А те тесты, о которых Алекс пишет, лично была свидетелем, когда приехала за своим Урошкой. Мой щен прошел тест с поднятием за шкурку. Прошел достойно! И не только этот тест… было все, как и положено… при выборе хорошей собаки. Ранее много о подобном читала и слышала, но на практике...((( В свое время, выбирая щенка НО, осознавала, что щен не потянет что-то подобное, поэтому никогда не применяла на практике. Наверное, так было спокойнее... да и в реальное существование настоящих собак не верила. А, они есть! Только надо знать где!!! Сейчас я счастлива и очень довольна!!! Скажу больше - ГОРЖУСЬ, что являюсь владелицей Вяткинс малинуа, собаки обладающей всеми необходимыми характеристиками!!! Страшно подумать, как долго к этому шла… через какие мучения, страдания и переживания пришлось пройти. Но, этот мой долгий путь, стоил того!!! Набралась опыта, знаний и видения нужных качеств, присущих настоящей собаке. И теперь, по достоинству могу оценить природные задатки своего супер щенка по кличке - Vyatkin's Urosh.

Ольга КОРБИ
Участник форума
Участник форума

Сообщение Ольга КОРБИ » 15 апр, 2015, Ср, 20:14

Алекс, привет! Можно твое сообщение от 13 апреля вывесить ВКонтакте?
Вот это "
ТЕСТИРОВАНИЕ, КЕРУНГИ, ТИТУЛЫ ….
Любой тест интересен только в ЧИСТОМ ВИДЕ, т.е В ПЕРВЫЙ РАЗ. Остальное -тренинг и подготовка, т.е адаптирование к условиям теста….По- этому прохождение тестов после подготовки не имеет практического значения для тех, кто хочет знать СУЩНОСТЬ собаки…В первую очередь для ЗАВОДЧИКА.Реальный ТЕСТ не должен быть сложным для обучения ( ИПО , Мондио…) , он должен быть АДЕКВАТНЫМ что бы проверить ПСИХИКУ животного! Такой тест не реально узаконить , так как все начнут готовиться его пройти и он потеряет актуальность….Так что это остается на совести ЗАВОДЧИКОВ. А совесть ЗАВОДЧИКА-СОБАКИ ВЫХОДЯЩИЕ ИЗ ЕГО ПИТОМНИКА…..

В Вяткин Малинойс мы делаем так:
Собаки(суки) оставленные в питомнике, как кандидаты на племя, остаются практически в социальной депривации ( практически не выезжают из питомника, не тусуются с людьми ( за исключением работников питомника )и чужими собаками , не посещают тренинги и семинары ,не знают поводков и ошейников …. среди работников питомника нет профессионалов дрессировщиков….они просто гуляют с животными, играют по-деревенски и кормят...) Первое на что мы смотрим-собака не должна убегать на прогулках-гуляют в полях, не должна иметь проблем с вольерами и боксами для содержания, не должны проявлять агрессию или трусость к проверкам ветеринара….Не должны бояться феерверков и выстрелов охотников…Не должны бояться "деревенской"коррекции, иногда рукой-ногой, лопатой :D , если дерутся, не заходят в вольер…. Вышли , побегали , в вольеры или боксы кушать и отдыхать до следующего выгула….После этого в возрасте примерно 8-10 месяцев первая поездка в город , в среду насыщенную раздражителями и стрессом- люди, машины, тележки с едой перед супермаркетом, толкучка на базаре…Все это впервые на поводке, без подкрепления кормом или игрушкой…..Пошли и пошли…Нет времени ни к чему приучать…Очень показательна АДАПТАЦИЯ. Она должна проходить за 1-2 раза. Если больше времени требуется ,собака выбраковывается из разведения ( отдается в село на цепь). В этом возрасте собака должна быть лояльна с человеком, детьми , собаками…Не швыряться на прохожих и не бояться коррекции поводком если что….В общем иметь "СВЕТЛУЮ ГОЛОВУ"!

При продаже щенков я смотрю как они ведут себя по одному , без стаи в новых местах и провожу один тест , в возрасте 5-6 недель , играющего щенка беру за шкуру в районе крупа и подымаю в воздух до визга ( многие даже не визжат) и отпускаю на пол , смотрю на реакцию….Если зажался, испугался или спрятался-немедленная ВЫБРАКОВКА! Щенок должен НОРМАЛЬНО относится к коррекции, показывать веселое настроение и желание общаться с тем , кто его "обидел" Смайлик «smile» Делаю это один раз, больше не надо….Проверять как они кушают или играют смысла нет, так как это априори должно быть в наличии, иначе это вообще не малинуа…У меня таких нет…Стабильность нервной системы и баланс-основные качества служебной собаки…Они должны входить в драйв при виде игрушки и еды и успокаиваться в руках и когда нет активности...Остальное для служебника -ПАТАЛОГИЯ…

Спортивные состязания-это ШОУ дрессировщиков , а не собак. На них мы соревнуемся в том, кто лучше умеет дрессировать….Хороший тренер - ВРАГ РАЗВЕДЕНИЯ:)

Лучшее разведение -СЕЛЬСКОЕ или ФЕРМЕРСКОЕ РАЗВЕДЕНИЕ , ибо селянин не станет держать больное трусливое животное , а станет искать в собаке адекватного помошника!
Это не статья про РАЗВЕДЕНИЕ, это лишь описание моего подхода в тестировании маточного поголовья, уже отобранного по законам генетики и линейного разведения….

Результаты такой селекции и тестирования вы видите в щенках, произведенных в VYATKINS' MALINOIS…."
????
Разреши!!! Это должны видеть люди, и это знание, это понимание должно постепенно появляться в головах у людей и там оставаться!!! Надо, чтобы они начинали отличать правду от лжи!!!
Изображение

Nubira
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Nubira » 15 апр, 2015, Ср, 20:17

Оля, можно :)
"Я не пытаюсь танцевать лучше других. Я лишь пытаюсь танцевать лучше, чем я сам"

Ольга КОРБИ
Участник форума
Участник форума

Сообщение Ольга КОРБИ » 15 апр, 2015, Ср, 23:41

Спасибо!!! :Rose:
Изображение

Alex Vyatkin
Владелец
Владелец
Контактная информация:

Сообщение Alex Vyatkin » 17 апр, 2015, Пт, 6:01

Всем привет!
Оля, да, можно конечно….Простые, давно забытые истины….
Каждую ночь нужно задавать себе простенький вопрос: я прожил сегодняшний день — кому-нибудь от этого было хорошо?

Nubira
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Nubira » 30 апр, 2015, Чт, 20:42

Май, цветы и музыка в Vyatkins :)))

В предверии майских праздников - немного хорошего настроения от нас :beer: O:-)

Изображение

Изображение

Изображение
"Я не пытаюсь танцевать лучше других. Я лишь пытаюсь танцевать лучше, чем я сам"

Nubira
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Nubira » 30 апр, 2015, Чт, 20:47

...Вас встречают Тори и Альма :)

Изображение

...и все остальные наши собаки :)

Изображение

Изображение

Nubira
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Nubira » 30 апр, 2015, Чт, 20:54

Наш двор сегодня

Изображение

Изображение

Изображение

Nubira
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Nubira » 30 апр, 2015, Чт, 20:56

Изображение

Это новый большой выгул для щенков, в прохладном фруктовом саду

Изображение

И скоро зацветет сирень :)

Изображение

Райское место O:-)

Nubira
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Nubira » 30 апр, 2015, Чт, 21:12

Федя выгуливает молодежь - с ней гуляют Люта, Спарта и Пайк

Изображение

Изображение

Изображение

Nubira
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Nubira » 30 апр, 2015, Чт, 21:14

Изображение

Люта претендует на палочку :)
Изображение

Изображение

Во двор палочку несли уже вчетвером :)))

Изображение

Nubira
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Nubira » 30 апр, 2015, Чт, 21:16

Куся и Буся - известные любительницы мячиков

Изображение

Изображение

Ответить