Добро пожаловать! Правила форума

Вера Таряник
Участник форума
Участник форума

Re: Добро пожаловать! Правила форума

Сообщение Вера Таряник » 11 июл, 2011, Пн, 14:12

Доброго времени суток Алекс и Виола и все посетители!Меня зовут Вера.Живу в Пермском крае,у нас с мужем 2 собаки-2х летней лабрадор Скиф из Новосибирского питомника СПАС,и 4х летний немец Чезар.Обе собаки обучены по поиску взрывчатых веществ,мы с мужем работаем кинологами в МВД.Мы оба обучались в Уфимской школе по подготовке кинологов.но уровень подготовки наших собак очень низкий на мой взгляд.Я интересуюсь всем,что связано с дрессировкой!В малинуа я влюбилась бесповоротно просмотрев на вашем форуме видео и фото!Мечтаю завести только малинку,но не сейчас,года через 3-4!На вашем форуме хочу иметь возможность общаться с профессионалами и задавать вопросы-так как мне кажется что я в дрессировке ничего не смыслю :oops:
Вложения
IMG_5107.JPG
наши псы
IMG_5107.JPG (843.31 КБ) 6760 просмотров
Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Не бойтесь ошибаться — бойтесь повторять ошибки. Теодор Рузвельт

Ola
Хочу знать больше
Хочу знать больше

Сообщение Ola » 28 сен, 2011, Ср, 13:40

Добрый день. Меня зовут Оля Смирнова. После семинара в Санкт-Петербурге имеется огромное желание продолжать общение с Вами и изучать, изучать, изучать. На данный момент у меня бордоский дог, возраст 2,5 года. Попала она ко мне 6 месяцев назад. Спасибо Алексу за верный путь в наших с ней взаимоотношениях.

С уважением, Ольга.

Алеся
Участник форума
Участник форума

Сообщение Алеся » 14 окт, 2011, Пт, 17:55

Всем доброго времени суток!

Зовут меня Алеся Назарова, живу в Минске. Работаю в сфере IT. Как и многие тут, с пеленок мечтала обзавестись собакой – и обзавелась. Родезийским Риджбеком. Очень долго присматривалась и перебирала прежде чем... Порадовалась,когда очередная заводчица первая из человек 10 не стала сразу выставлять цену "и забирайте", а поинтересовалась, кто я и что я, в каких условиях будет жить собака. И я решила - это оно. На тот момент мыслей о рабочих качествах у меня не было. Думала, лишьбы здоровый и с нормальной психикой. За что боролись - на то и напоролись. Таюхе недавно исполнился год. Весь этот год мы старательно трудились почти каждый день. ТОлько вот, как оказалось, трудились не совсем в том направлении.

Собака получилась "удобной", но без огонька. С послушкой все у нас было "не плохо". Команды выполнялись в 99% случаев. Но делала она это с ТАААКИМ видом, что у меня в какой-то момент практически отпало желание с ней заниматься. Работа на кусочек несколько исправила ситуацию, но пробелы всетаки были. На прогулке ей было нужно все что угодно кроме хозяйки: зайцы :Yahoo!:(одного даже загнала), птички, мыши... и т.д. и т.п. Научить собаку играться так и не удалось. Сама - будет радостно носиться с игрушкой\тряпкой\палкой, но попытки поиграться с хозяйвами всегда заканчивались полной потерей интереса и ковырянием в носу с видом "ну вот опять все испортили".

Посетила семинар. Сначала воодушевилась, потом расстроилась, потом снова воодушевилась. Теперь работаем по-новому и с двойным усердием над достижением намеченных целей. Очень надеюсь, что работа с Алексом поможет мне приблизить наши с собакой отношения к моему идеалу. И первые результаты выполнения домашних заданий уже есть! :good: Контакт налаживается. Подзыв стал энергичным и радостным (даже от мышиных нор). Хочеться чтобы "картинка оживала" дальше. Как минимум, хотелосьбы, чтобы собака хотела со мной работать, а выполнение команд доставляло ей радость. Как максимум - боюсь, что больших вершин мы не достигнем но нет предела совершенству :oops: Очень хочеться, чтобы наше общение с Таюхой перешло на качественно дуругой уровень, полный энтузиазма и взаимности. Если честно, готова заниматься со своей собакой практически чем угодно (до сих пор был только ОКД) лишь бы не болтаться впустую, а проводить время с пользой для обеих и чтобы это кое-кому было в радость.

Рассказывать о том, под каким впечатлением я была от семинара – не буду. Тут уже все на эту тему сказано.
Огромное человеческое спасибо Хозяину этого ресурса за профессионализм, честность, искренность, юмор и искру, которая мне теперь не дает спокойно жить. Остается только с нетерпением ждать следующего визита Алекса в Минск.

Дарья
Хочу знать больше
Хочу знать больше
Контактная информация:

Сообщение Дарья » 20 окт, 2011, Чт, 12:04

Добрый день!
Меня зовут Дарья Залуцкая, я из Минска, Беларусь.
Сейчас у меня имеется бернский зенненхунд, с которым мы с Юлей Савицкой пытаемся сделать хотя бы мало-мальски приличную послушку, но возможности этой собаки, к сожалению, ограничены.
До недавнего времени я совсем не интересовалась спортивной дрессировкой и настоящими собаками. Первым толчком навстречу новому увлечению стало знакомство с Юлиными Вяткинс' Капитаном и Вяткинс' Джаггером; сказать, что они меня впечатлили - это ничего не сказать! А когда я увидела, как работает с собаками Алекс, я совсем пропала...
В общем, на сегодняшний день я готовлюсь к появлению в моем доме маленького малиняки, а пока он подрастает, пытаюсь сформировать хотя бы общее представление о том, как должна выглядеть хорошая работа, в чем мне очень помогают семинары неповторимого Алекса и этот сайт.

Евгений Калямов
Хочу знать больше
Хочу знать больше
Контактная информация:

Сообщение Евгений Калямов » 30 окт, 2011, Вс, 15:59

Доброго времени суток!
Зовут меня Евгений, живу в городе Северск, Томской области. Прохожу службу во внутренних войсках специалистом - кинологом. Дома проживаю с двортерьером по кличке Чапа. Планирую приобрести действительно рабочую собаку для работы и защитных видов спорта.
Давно читаю форум анонимно, очень нравится доброжелательное отношение участников конференции и наличие действительно полезной рабочей информации по подготовке собак.
Недавно имел счастье побывать на семинаре в Тюмени. Получил огромный позитивный заряд на работу и массу информации для размышлений. Огромное спасибо Алексу за разъяснения и клубу "Собачья радость" за качественно организованный семинар, я с вами!

Евгений Саныч
Хочу знать больше
Хочу знать больше

Сообщение Евгений Саныч » 31 окт, 2011, Пн, 14:45

Здравствуйте, меня зовут Евгений, живу в Москве и Подмосковье, работаю юрисконсультом.
Первую собаку купил 3 года назад, энтлебухер был красивым, но оказался трусливым. Постоянный стресс порождал расстройства желудка, выпадение шерсти, аллергию, и далее по списку вет. клиники. Так я вошел в этот волшебный мир шоу-собак :cry: и попал на площадку к Виталию Орлову. При помощи Орлова (и ряда других известных инструкторов) мне удалось кое-как научить собакена жить в городе и радостно бегать к ветеринару. Сейчас он "охраняет" дом на участке, здоровье наладилось, т.к. стрессов на участке почти нет, кроме меня :roll:
По мере вникания в вопрос пришло понимание, что на ладе калина нельзя не только выиграть формулу 1, но и даже ездить (а вы не знали :oops: ?)
Через год появились время и возможности для обновления собачего парка, для чего я позвонил Виталию с целью узнать современные тенденции в мире разведения клиентов-собаководов. И тут чисто случайно оказалось, что некий молодой мали ищет хозяина.
Я пригласил его на недельку пожить у меня. Молодой боец быстро сориентировался в обстановке, понял кто тут хозяин 8) и буквально с первого часа началось плодотворное сотрудничество.
Меня сразу же поразила та готовность, с которой собака готова слушать, понимать, интересоваться и всячески идти на контакт с человеком.
этим замечательным волченком оказался Vyatkin's Y 'V i tor :good:

PS спортивными дисциплинами интересуюсь не более чем заради интереса. У меня практически нет времени на тренировки, поэтому я не предъявляю никаких требований к себе (и собаке) насчет специальных навыков, кроме разве что охраны участка, т.е. для меня послушание и выстраивание правильных отношений с собакой - уже достаточная цель.
Вложения
IMG_3878.JPG
IMG_3878.JPG (34.01 КБ) 6111 просмотров
IMG_3865.JPG
IMG_3865.JPG (41.56 КБ) 6111 просмотров
Последний раз редактировалось Евгений Саныч 10 май, 2012, Чт, 14:32, всего редактировалось 2 раза.

Татьяна Власова
Участник форума
Участник форума

Сообщение Татьяна Власова » 31 окт, 2011, Пн, 18:21

Всем ПРИВЕТ!!!
Sorry... только сейчас поняла, что ничего не написала в этой теме :oops:

Если кратенько... с 12 лет в кинологическом спорте.
Сначала, как и у многих, ОКД-ЗКС, Большой ринг.
Из значимых для меня побед:
1-е место на городских соревнованиях,
самые юные участники соревнований в Кузбасе,
затем абсолютные чемпионы в Северске,
командное 1-е место на Ч.России по ОКД (личное 9-е)

Почувствовав после этого потолок и то, что результат не зависит от качества собаки, решила сменить норматив.
Много лет занималась ИПО по-русски :D , т.к. после ОКД-ЗКС - школы было очень трудно переключиться на инстинкты, драйвы, состояние собаки %)
Этот переход героически терпела моя шоу-кровей немка
Тур Дэ Форс Империя (за что ей очень благодарна)
Изображение

После появления овчарки рабочего разведения что-то начало получаться, что-то нет...
В общем, когда надо было слепить из собаки что-то и показать результат - все было хорошо,
когда же задача изменилась, и надо было раскрыть потенциал собаки и вытащить все по-максимуму...
здесь я поняла всю прелесть норматива IPO и остро ощутила недостаток знаний...
В итоге... С Космой сдано IPO-2, а домашнее задание - ну, кто был на семинаре, тот знает :D
Изображение

P.S. ОГРОМНОЕ СПАСИБО хозяевам за информативность форума!!! :Rose:
Темы про генетические заболевания и ДИЕТУ - просто УБОЙНЫЕ =@ :cry: :butcher:
СПАСИБО за профессионализм во всем, за открытость и возможность узнавать больше полезной и бесценной информации, СПАСИБО за возможность применять знания на практике под вашим чутким руководством...
СПАСИБО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!
:Yahoo!: :Bravo: :Yahoo!: :Bravo: :Yahoo!:
Когда ученик готов, приходит учитель...

Olga_Kr.Rog
Хочу знать больше
Хочу знать больше

Сообщение Olga_Kr.Rog » 04 янв, 2012, Ср, 15:46

Всем, здравствуйте!!!
Меня зовут Ольга,живу и работаю я в г.Кривой Рог. Я не кинолог и не дрессировщик,а просто любитель собак. :)
У меня сейчас две НО 11 лет старшенькой и 11 мес. младшенькой. Старшая собака
дрессировалась кинологами,а меньшую пытаюсь воспитывать сама... %) Очень не простое это дело оказывается!!! :oops:
На форум сначала заходила просто как гость,получала заряд полезной информацией и после воплощала её в жизнь... :good:
Очень хочеться поблагодарить создателей этого форума за информацию,видео и тёплое общение!!! :Rose:

Старшенькая Шейла)))
Изображение

Меньшенькая Дебби)))
Изображение

ВСЕМ УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ!!!
"Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш..."

Ирина
Хочу знать больше
Хочу знать больше

Сообщение Ирина » 05 янв, 2012, Чт, 19:54

Здравствуйте всем! Меня зовут Ирина Лешукова, я из Екатеринбурга.
С собакой стала заниматься, как это ни банально звучит, благодаря своей дочери. Дочь захотела щенка, да и мы собственно были не против. Два года были не против, подбирали породу. И большую не хотелось, и гламурную тоже не хотелось. Вот и подобрали - цвергшнауцера. Как было написано в самых разных источниках - самая маленькая служебная собака. Слово "служебная" очень даже согревало душу))) Потом однажды позвонила заводчица наша и сказала, что надо бы пройти курс дрессировки начальный. Вот мы и пошли. Да так до сих пор и ходим. Занимаемся ОКД. Благодаря нашему тренеру я попала на семинар Алекса в Екатеринбурге в октябре этого года. Очень впечатлилась работой и мастерством Алекса, его умением чувствовать собак. Долго читала форум, нашла много информации, не просто полезной, но и заставляющей задуматься, и наконец решила зарегистрироваться, чтобы можно было не только читать.
Вложения
0_68661_7bd9c84e_XXXL (426x640).jpg
0_68661_7bd9c84e_XXXL (426x640).jpg (132.95 КБ) 6249 просмотров
РИч (640x448).jpg
РИч (640x448).jpg (165.42 КБ) 6249 просмотров

Ж_еня
Участник форума
Участник форума

Сообщение Ж_еня » 06 янв, 2012, Пт, 19:40

здравствуйте, и с наступающим рождеством всех вас!
меня зовут Женя, я живу в Минске, Беларусь.
моя дворняжка Джанки - это моя первая собака в жизни.
познакомились мы с ней на остановке. просто подошла и села рядом (похоже на слезливую историю, но так и было). я с ней не говорила, не смотрела на нее, но когда пришел автобус, она пошла в него за мной. я всю дорогу взвешивала за и против и уже около подьезда, приняв решение, погладила ее по голове. она помахала хвостом. она явно где-то жила, может у каких алкашей - понимала лифт и знала, как себя вести в квартире. была немного зашугана, битая, но это быстро прошло. я искала ее хозяев, но никому она была не нужна, я все удивлялась - такая умница, и не нужна...первое время вела себя идеально, потом разбаловалась)) а потом я открыла для себя мир дрессуры и аджелити ...
интересно - агрессия у собы отсутствует напрочь, как к людям, так и к животным. если только вечером кто-то неадекватный во время прогулки полезет - то рычит. а еще она прктически не лает. пару раз в год - рекорд, я сперва даже думала, что она не умеет)
когда она поняла, что закрепилась - начались проблемы. бросала меня на улице, убегала - за едой, пылесосить под подьездами. потом приходила под подьезд. и многое другое... пошла к Наде, она мне устроила взбучку))) потом почитала "не рычите на собаку" и много другой литературы... стала собачником с хорошей стороны этого понятия) мою собаку нельзя бить, давить. она тогда в ступоре. только положительное поощрение, только ее радость позволяет добиться желаемого.
Р.с. всегда удивляюсь, как просто то, о чем говорят опытные. учусь. дисциплинирую себя. хочу вторую собаку. выбираю породу)))
Вложения
18.09.2011 013.jpg
охрана ведра рубца )
18.09.2011 013.jpg (19.46 КБ) 6048 просмотров
18.09.2011 052.jpg
18.09.2011 052.jpg (40.38 КБ) 6048 просмотров
Изображение 004.jpg
Изображение 004.jpg (30.14 КБ) 6050 просмотров
Последний раз редактировалось Ж_еня 23 янв, 2012, Пн, 13:04, всего редактировалось 3 раза.

Ляль

Сообщение Ляль » 20 янв, 2012, Пт, 12:33

Добрый день ффсем :D !

Меня зовут Мария, живу в пригороде Екб)

иду по новому пути;, учу то , что еще не знаю;, смотрю на то , что еще не видела
это мой младшой Ляль
d6af3e2076e7[1].jpg
d6af3e2076e7[1].jpg (99.29 КБ) 6129 просмотров
это Ада, занимались ОКД, ну и Аджилити - просто поржать :crazy:
46d9d18cb76d6fbfbbf0729aa02fe4fe[1].jpg
46d9d18cb76d6fbfbbf0729aa02fe4fe[1].jpg (100.1 КБ) 6129 просмотров
а это вечный двигатель Груша
0_67306_b4c6ea46_XL[1].jpg
0_67306_b4c6ea46_XL[1].jpg (155.7 КБ) 6129 просмотров

Larsik

Сообщение Larsik » 20 янв, 2012, Пт, 16:50

Изображение
это мы - я и мой дого аргентино. Ну мы не очень хорошие спецы в дрессировке, больше любим диваны попой подавить, а чаще мой рабочий график не оставляет нам шанса на интенсивные занятия :( ,но и если выдается свободная минутка -с удовольствием ездим на площадку.

Еще у меня ест бостон-терьер, это такая маленькая обезьяна в образе собаки,и без хвоста, берет ухватк полной пастью и носит апорты не хуже малинуёв)))

Елена3

Сообщение Елена3 » 20 янв, 2012, Пт, 20:27

Елена, Екатеринбург и около.
В анамнезе бассет, дог, уже почти 9 лет 2 АСТ (полтора месяца назад одной не стало, печаль), две НО у мужа. VPG-A, аджилити. Занятия со своими собаками плавно переросли в занятия с собаками чужими.
Моя точка зрения (если кому интересно): у каждой собаки свой потолок, не стоит опускать руки если он не высок, даже в этих рамках можно все сделать КРАСИВО.
Занимаясь с хорошими собаками получаю удовольствие от процесса, с собаками попроще от результата.
Есть вероятность появления еще одной собаки, но т.к. выбор пород для спорта не велик, это будет ..........., но точно сука.
Вложения
d7f3f48484b3[1].jpg
d7f3f48484b3[1].jpg (80.36 КБ) 6090 просмотров

Елена Костарева
Участник форума
Участник форума

Сообщение Елена Костарева » 25 янв, 2012, Ср, 20:00

Здравствуйте! Нас зовут Павел и Елена Костаревы.
Живём в Екатеринбурге.
У Нас две собаки, первая собака Эльза(Элегия экс Терра Фуриис) ирландский терьер ей сейчас 14й год. Хотели кобеля но взяли суку. Честно говоря просто меховая безделушка радость детям для возни, которую и учили (ОКД 1ст.(по "старо"-русски, чем вызвали дикий восторг у любителей породы) пробовали ЗКС но хорошо что у меня мозгов хватило вовремя остановится (занятии на 10ом)а не ломать мозги собаке, которая просто неспособна защищать, и понять что "калеку- бегать не научишь", её удел бегать по рингу и вилять всем хвостом)). И по выставкам с ней ходили, сделав чемпиона России к 2м годам. Этого хватило чтоб определить и увидеть всю обратную сторону выставочного окружения(куда и когда ехать, под какого судью идти и где, чтоб у других титул не отнять, в общем одни интриги от которых одно разочарование и позывы тошноты а то и рвоты. Интерчемпиона делать не стали сознательно -одной бумажкой больше, одной меньше, да стало просто невыносимо на все это смотреть, да и глупо тратить деньги для такой фигни. Отношение к конкурсам красоты резко однозначное :bad: . Ну да красивая собачка когда пощипана, ну и что что тварь трусливая, подлая и думает долго,в критической ситуации только помеха, и на агрессию будет вилять хвостом и рычать, зато когда привезли из питомника-"лучшая сука для разведения в уральском регионе, родители импортированы из Нидерландов и их предки имеют рабочие линии по норе(барсук, лиса), и кр.следу"
Такой вот манной каши на складывали в головы породники-эксперты, "великолепный характер и темперамент по стандарту породы". В общем собачка ни на что и ни куда (может для реабилитации тяжелых больных с психическими отклонениями, или в дома престарелых, для никому не нужных людей, хоть кто то им рад, но у нас это не практикуют). Вязать не стали,сразу и категорично не хотели(отмахиваясь от "разведенцев красавиц и красавцев", и сейчас очень этому рад)меньше особей с отклонением от стандарта характера и темперамента. В общем ничего общего с героем Дж.Лондона и его "Джери островитянином". Но несмотря на истеричность и неуравновешенность, трусость, подлость и странные особенности восприятия реальности мы все ее очень любим, и каждый день общения с ней замечательный и комичный.
Азора взяли у нас в Екатеринбурге сознательно-здесь, самого бесперспективного щенка(на взгляд заводчика)и дешевого из помета, как говорится "сидит себе в сторонке играет на гребенке, он был спокойный самый на радость папе с мамой". Для меня все еще загадка как можно определить потенциал месячного щенка.
Сейчас очень жалеем что не видели ОГРОМНОЙ разницы с вашими щенками, вроде родителей заводчик привез тоже не из Перми, и ИПО-3 сделал, настороженные, быстрые в атаке, неприметные в обычной жизни, все как надо, как хотел, но что то не то, ну зашуганные на выступлениях, или я просто не сторонник что лучшее враг хорошего.
Азор(Гавиал, малыш Гави)-малинуа, вторая собака, сейчас ему 1год, с первых дней появления в нашем доме все подряд трепал и съедал: перчатки,носки, детские разбросанные вещи. Вцеплялся маленькими острыми, как иголки зубами во всё доступное, пытаясь повиснуть. Чем нас очень радовал. (Для справки:Гавиал — самый специализированный из крокодилов. Характерной его особенностью является очень узкая и длинная морда. Её длина превышает ширину почти в 5 раз. Зубы у него длинные, тонкие и острые; расположены несколько косо — вершинами вперёд и вбок). Наш не такой страшный как настоящий, но кусаться тоже очень любит!!!
Мы просто любители собак, наш Гавиал поразил своим интеллектом, бесстрашием и лихой, безудержной самоуверенностью и отвагой. К 6 месяцам он понимал и умел столько всего,чего мы не смогли добиться с нашей первой собакой за всю её жизнь.
Занимаемся его воспитанием вместе. Заниматься начали у заводчика, который еще и дрессировщик. Возникающие проблемы старались решить сразу,были сомнения про методы дрессировки но у него "своя методика дрессировки" даже с припиской фамилии и инициалов :D .В чем то он прав, опыт у него есть, и его знания местами нам очень пригодились, спасибо ему за это. Ну и постоянно возникало противоречивое чувство что что то не так мы делаем, чего то не хватает, не то. Пробовали заниматься в "Собачьей Академии" :evil: вывод-тянут деньги жуя вату про что то там такое, вроде невероятно сложных особенностях нашей собаки. А зачем напрягаться деньги платят и так. В общем делали одно и тоже и результат был одним и тем же :( . Причем руководитель видел Азора, явно отмалчивался или ухмыляясь самоустранялся растворяясь в самодостаточности(как оказалось, он кроме своих НО вообще ничего не видит). За что ему спасибо, что не портил. Вернулись обратно к заводчику, сразу решили пару проблем в коррекции поведения(как оказалось не совсем верно) , Лена попала на семинар, после стали заниматся в "Дог Энерджи".
Нам нравится учиться, узнавать что-то новое; и в этом смысле наш МАЛИ и занятия с ним стали настоящим открытием.
Вторым открытием стал ЭТОТ сайт и семинар с Алексом в Екатеринбурге. Никогда ранее не встречали такого профессионализма и самоотдачи в работе с собаками, какую демонстрировал Алекс!
ОГРОМНОЕ за это спасибо. Очень редко встретишь ярких, увлеченных, искренних, открытых людей. Делающих свое дело на 200% из 100 возможных. Выкладывающихся по полной.
Теперь мы активно поедаем курицу и стремимся к новым горизонтам! И очень счастливы возможности учиться у лучших!!! :good: Спасибо.
Вложения
мом собы.jpg
Наши собаки старушка Эльза и малыш Гави-Азор.
мом собы.jpg (276.42 КБ) 6014 просмотров
Последний раз редактировалось Елена Костарева 25 июн, 2012, Пн, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
Как мы думаем, так мы и живём.

Adegey
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Adegey » 26 янв, 2012, Чт, 18:51

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Меня зовут Ульяна.
До недавнего времени у меня было две собаки:
1) дитя любви ам бульдога и дворняжки-типа-овчарки Багер
2) стаффордширский бультерьер Стич
наша старая семейная фотография
Я с Багером, муж Дима со Стичем (на площадке "Изоплит")
Изображение

Вот с ними с я раннего щенячества попала к Елене3 тогда еще в "Собачью академию" Екб
Занимались мы чем только могли- и аджилити и вейтпуллингом и всякими веселыми стартами.
Благодаря занятиям с Леной я, наверное, так и влюбилась в процесс дрессировки
Лена, спасибо! :Rose:
ИзображениеИзображение
дальше- больше
нас взял на послушку Андрей Челышев на площадку "Изоплит" (предшественница "DogEnergy") в Екб
С ним я загорелась ИПО
Вот так и живу на трассе Уфа (где любимый муж)- Екатеринбург (где любимая площадка)

Посещаю семинары Алекса
вот уже больше недели как счастливая обладательница Vyatkins' Y'Rampage
вот наша темка http://working-malinois.com/viewtopic.php?f=8&t=1182
Изображение
пока что новой семьей все в объектив не поместились=)

Последние полгода живу мечтой собрать в Уфе группу единомышленников-собаководов и организовать дрессировочную площадку здесь.
Делаю то, во что верю.
Ради того, что вдохновляет.

Изображение

Ответить