Правильное выращивание - диета, гомеопатия и т.д.

kantor
Хочу знать больше
Хочу знать больше
Контактная информация:

Сообщение kantor » 02 окт, 2008, Чт, 19:06

Лен@ писал(а):kantor, если по-настоящему хочется, значит обязательно будет!!! :wink:
пока нет :oops:, моя душа отдана ризенякам .... но вяткин - малинуа, это вне конкуренции :good: самые лучшие, просто фантастические собаки :good: :oops:

Лен@
Участник форума
Участник форума

Сообщение Лен@ » 02 окт, 2008, Чт, 21:50

kantor писал(а): пока нет :oops:, моя душа отдана ризенякам ....
Одно другому не мешает, знаю нескольких владельцев малинуа, в прошлом страстных резинистов.
Ваще, первая любовь, она ж не забывается. ( Посмотрите на мою аватару :wink: )

Прошу прощение за флуд в теме о вкусной и здоровой пище. Уползаю :)
Не кинолог я ни разу.

Всеволод Пруцков
Участник форума
Участник форума

Сообщение Всеволод Пруцков » 21 апр, 2009, Вт, 18:49

Viola Vyatkin
Привет, Виола!
Какой из оридженовских кормов порекомендуете? Рыбный или простой?

И еще, как вы считаете, необходимо ли комбинировать Ориджен с натуральной пищей? Если да, то с какой и как?

В любом случае, основа нашего рациона уже длительное время именно Orijen

Лен@
Участник форума
Участник форума

Сообщение Лен@ » 19 ноя, 2009, Чт, 2:26

Интересный опыт натурального кормления

http://rfss.org/kormlenie_intens.html
Не кинолог я ни разу.

Viola Vyatkin

Сообщение Viola Vyatkin » 24 июл, 2010, Сб, 12:46

Proctor & Gamble to Purchase Natura (Innova, EVO, and California Natural)

http://madpets.blogspot.com/2010/06/bad ... atura.html

http://answers.yahoo.com/question/index ... 645AAEFZiW

http://www.businessweek.com/ap/financia ... GP1IG0.htm

http://www.pginvestor.com/phoenix.zhtml ... &highlight

http://blog.timesunion.com/petsandvets/ ... pet-foods/

Грустные новости, особенно учитывая историю с падением качества кормов Iams и Eukanuba, которые компания выкупила в 90-х... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Так же, для всех кто привык пользоваться Frontline или Rimadyl, и вообще - привык доверять компании Pfizer - делайте выводы:

http://terriermandotcom.blogspot.com/search?q=pfizer

(Мы больше не используем Frontline )

Виола

Eugenie
Хочу знать больше
Хочу знать больше
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 11 дек, 2010, Сб, 11:57

По одной из ссылок в этой теме я нашла статью, которую мне было интересно перевести. Размещаю перевод здесь. Я направила авторам просьбу разрешить мне публикацию перевода, но они молчат; наверное, в размещении на форуме для внутреннего пользования особого криминала не будет...

Разногласия порождают споры, но нежелание прийти к согласию порождает распри...
Разногласия – живая кровь демократии; распри – раковая опухоль на ее теле.

~Дэниел Бурстин

«Сырая диета» или BARF
Воображаемая война

Несколько лет назад, когда я только начала кормить своих собак сырой пищей, д-р Ян Биллингхерст (Ian Billinghurst, http://www.drianbillinghurst.com) был светилом в сфере сырокормления. Рекомендовали и пару других книг, как-то книги д-ра Питкерна (Dr. Pitcairn ) или Кумути Шульца (Kymythy Schultze), но главным образом «библией BARF» считалась книга Биллинхерста «Дайте собаке кость» (Give Your Dog A Bone). Для многих система BARF (Bones and Raw Food или Biologically Appropriate Raw Food – «кости и сырые продукты», или «биологически обоснованное кормление сырыми продуктами», также известная как БАРФ) стала стилем жизни, и у д-ра Б. появился клуб преданных последователей и ярых защитников (в случае если в их почтовые ящики попадали какие-то критические письма).

Это продолжалось несколько лет, до тех пор, пока д-р Биллингхерст не создал собственную линию сырых кормов. Многие из его фанатов на это страшно обиделись; очевидно, продавать книги, в которых людям даются четкие инструкции касательно кормления сырой пищей, можно, а вот продавать компоненты этого рациона тем, кто не может или не хочет готовить еду сам, уже нельзя. (Д-р Биллингхерст до сих пор продает свои книги, в которых поощряет кормление методом «сделай сам»). Люди, которые когда-то его активно поддерживали, теперь стали так же активно противостоять ему и диете BARF. Родилось движение «сырокормления» - а с ним ряд мифов, дезинформация и даже снисходительный тон по отношению к остальным.

По мере того как списки рассылок и сайты, посвященные BARF, меняли свое название на КАРД (Cat/Canine Appropriate Raw Diet – «сырой рацион, отвечающий потребностям собак и кошек»), а затем и на "сырокормление", якобы существующее разделение между этими двумя системами неуклонно увеличивалось. Однако объективный анализ показывает, что различия, фактически, очень невелики – если смотреть на картину в целом. Создается впечатление, что основным различием является использование в рационе овощей, и это, действительно, довольно несущественное различие.

Д-р Биллингхерст ошибается, говоря, что собаки всеядны.
Именно по этому вопросу, как собаки за кость, грызутся сторонники «сырокормления» и д-ра Биллингхерста. И это утверждение не вполне верно. Д-р Биллингхерст говорит, что собаки – хищники, вегетарианцы, падальщики, охотники, плюс едят что есть. И потому они всеядны. [1] Он также постоянно говорит, что большую часть рациона должны составлять сырые кости с мясом на них. В какой-то момент был принят термин «всеядный хищник» - до разделения – и мне это кажется самым точным определением пищевых привычек собак. (Как ни забавно, д-р Дэвид Мех (Dr. L. David Mech), специалист по волкам, которого часто цитируют сторонники «сырокормления», в ходе своего семинара 24 сентября 2005 г. сказал следующее: «Если ученые и знают что-то о волках, так это то, что волки – хищники-оппортунисты. Будучи брошенными на произвол судьбы, они едят все, что могут добыть, всегда, когда им это удается». Мы не хотим сказать, что д-р Мех внезапно решил, что волки – не хищники; но это иллюстрирует точку зрения д-ра Биллингхерста и д-ра Лонсдейла, а именно, что собаки – хищники, которые также питаются другими видами пищи).

Рацион BARF включает в себя большой объем овощей, а собакам овощи не нужны.
Рацион BARF претерпел определенные изменения с момента публикации первой книги, поскольку его стали использовать многие, и появилось больше информации. Последняя книга д-ра Биллингхерста, «Рацион BARF» (The BARF Diet), рекомендует включать в рацион 15% измельченных овощей и 5% фруктов. (Фрукты – на усмотрение владельца [2].

Д-р Том Лонсдейл (Dr. Tom Lonsdale (http://www.rawmeatybones.com)) – чьих рекомендаций по составлению рациона придерживаются в большинстве своем сторонники «сырокормления», и чью книгу они рекомендуют превыше остальных – открыто признает, что собаки могут переварить некоторый объем овощных продуктов. [3] Он не возражает против включения овощей, и даже признает, что они могут быть полезны [4], в качестве небольшой доли рациона. (Максимально рекомендуемая им доля включения «продуктов для всеядных животных», собственно, составляет одну треть рациона, значительно превышая рекомендованную д-ром Биллингхерстом). [5].

Волки совсем не едят овощей – они не пожирают содержимое желудка своих жертв.
Действительно, волки не поедают содержимое желудков своих жвачных жертв целиком. Они поедают содержимое желудков более мелких, травоядных, жертв, таких как кролики, грызуны, дичь и проч. Я еще не видел ни одного документального фильма, в котором волк потрошил бы мышь, чтобы вытряхнуть содержимое из ее желудка прежде, чем съесть ее – но волки при случае едят мышей.

С другой стороны, волки съедают внутреннюю часть желудков своих жвачных жертв, где содержится большое количество частично переваренной растительной материи. Коммерческое название аналогов – «каныга» или «содержимое желудка», и многие сторонники «сырокормления» и противники BARF включают его в рационы своих собак. Волки также поедают содержимое кишечника своей добычи, где тоже содержится частично переваренная растительная пища. Д-р Биллингхерст, который главным образом говорит о том, что едят дикие собаки, а не полки, обсуждает «содержимое кишечника» жертвы; д-р Лонсдейл отмечает, что хищники в дикой природе поедают внутренности жертвы, в которых содержится частично переваренная пища неживотного происхождения. [3]

Сторонники «сырокормления» дают животным лишь сырые мясные кости.
Это неправда. Сторонники «сырокормления» стараются кормить так, чтобы имитировать «целую добычу» - давая животным сырые мясные кости, внутренности, включая их содержимое, зачастую целые яйца в скорлупе. Иногда они дают и целые тушки, к примеру, курицу или другую птицу, кролика или рыбу [6], [7]. Как уже обсуждалось, в содержимом желудка и в целых тушках находится некоторое количество растительной пищи.

BARF-еры добавляют в рацион своих собак множество добавок.
Некоторые BARF-еры добавляют. Некоторые сторонники «сырокормления» тоже добавляют. Д-р Лонсдейл не рекомендует использовать добавки, а д-р Биллингхерст говорит, что иногда они нужны. [8] Если у вас есть доступ к широкому ассортименту полностью экологически чистого, органического мяса, и ваша собака здорова – вероятно, добавки не обязательны. Если вы можете приобрести лишь мясо с большой фермы, или ассортимент мяса невелик, или у собаки проблемы со здоровьем, то добавки могут быть полезны. Эти вопросы лучше рассматривать на индивидуальной основе, глядя на собаку, а не просто на основании какой-то системы кормления.

Согласно рекомендациям BARF, рацион должен содержать 50% костей и 50% мяса, тогда как в целой тушке жертвы костей содержится менее 50%.
Д-р Биллингхерст рекомендует в случае кормления сырыми мясными костями соблюдать пропорцию 50/50, с курицей. Однако остальная часть рациона включает мясо без костей, чтобы более точно воспроизвести диету хищника в природе. Д-р Лонсдейл отмечает, что куриные тушки вполне пригодны для рациона собаки после того, как с них будет срезано мясо для употребления в пищу хозяевами.

Диета BARF включает в себя «кости для развлечения», которые совершенно не нужны и могут повредить зубам вашей собаки.
«Кости для развлечения» - обычно бедренные кости коровы или овцы – безусловно, могут повредить зубы собаки, и должны даваться (или не даваться) на основе здравых размышлений. Если ваша собака пытается разгрызать подобные кости, наверное, лучше их избегать. Однако многие собаки прекрасно себя чувствуют, возясь с этими костями – и я определенно видел видеофильмы с волками, которые грызут практически очищенные кости конечностей своих жертв. «Кости для развлечения» не являются частью диеты BARF, как таковой – их дают, в общем-то, именно для развлечения. У жевания и грызения есть физиологические и психологические плюсы, и «кости для развлечения» помогают получить подобные полезные эффекты. Если вы кормите свою собаку по системе RMB (сырые мясные кости), что предполагает, что она должна много жевать, грызть и терзать, то «кости для развлечения», вероятно, излишни. Если вы кормите свою собаку такими сырыми мясными костями, которые она обычно глотает целиком, или мало жует, или вы кормите ее молотыми сырыми мясными костями, то возня с «костями для развлечения» может ей быть полезна.

Наблюдение

Мы надеемся, что этот анализ показал, что, хотя и существуют различия в интерпретации рационов «сырокормления» и BARF – в общих чертах эти системы довольно похожи. Безусловно, важно выбрать наилучший вариант для вашей собаки, и довольно часто он будет отличаться от лучшего варианта для собаки вашего соседа. Одним из величайших плюсов сырой диеты является то, что ее так легко подогнать под индивидуальные нужды, и из рациона одной собаки исключить говядину, а в рацион другой включить немного овощей. Любимая фраза тех, кто кормит собак сырой пищей – «Знай свою собаку». Это относится как к тем, кто считает себя сторонниками «сырокормления», так и к тем, кто использует термин «BARFеры». В конце концов, в этом противостоянии важней всего собаки.

В сущности, почему кому-то нужно унижать других за внесение таких индивидуальных штрихов в рацион собаки – выходит за рамки моего понимания. Однако это постоянно случается в одной из крупнейших рассылок о «сырокормлении». Лично меня раз пять модератор этой рассылки назвал «тупой», потому что я выразила недоумение в связи с резкими гонениями на Биллингхерста, и потому что я упомянула, что нескольким из моих собак действительно требуется немного овощей в рационе.

В свете очень сильной настроенности многих владельцев домашних животных и ветеринаров (не говоря уже о производителях кормов) против кормления сырыми продуктами, мне кажется, что те, кто считает, что собакам предназначено природой питаться главным образом сырыми костями с мясом, должны объединиться против этих оппонентов, а не цепляться к мелким разногласиям среди единомышленников. Цитируя одного из моих любимых персонажей одной из моих любимых книг, скажу: «…мы сильны настолько, насколько едины, и слабы настолько, насколько разобщены… Разные привычки… ничего не значат, если у вас единые цели и ваши сердца открыты». [9]

1. Вывод: наши собаки говорят нам, что, поскольку они хищники, вегетарианцы, падальщики, охотники и едят, что придется – они всеядны. Как всеядные существа, наши собаки, подобно нам, могут есть почти все, включая большую часть человеческой еды. (The BARF Diet, Dr. Ian Billinghurst, 2001, p. 17.)

2. Нужно ли собакам есть фрукты? Нет. Все питательные вещества, которые содержатся во фруктах, можно получить из других источников.
(BARF Diet Specifics, Dr. Ian Billinghurst, http://www.barfworld.com/html/barf_diet ... ific.shtml.)

3. Дикие хищники, поедая внутренности своей добычи, поедают также небольшой объем пищи неживотного происхождения, частично переваренной и находящейся в жидком состоянии. (Diet Guide for Domestic Dogs and Cats, Dr. Tom Lonsdale, http://www.rawmeatybones.com/diet/ExpDiet.html.)

4. Вопрос. Моя собака/кошка/хорек любит овощи. Нормально ли это? Ответ. Судя по всему, даже большое количество овощей не причиняет вреда и может быть полезным для состояния животного, если остальная часть рациона соответствует требованиям. (FAQ - Vegetables, Dr. Tom Lonsdale, http://www.rawmeatybones.com/faq.htm#Vegetables.)

5. Объедки с нашего стола, кожура фруктов и овощей – оставшиеся от людей продукты «всеядного» типа. Если объедки не составляют слишком большой доли в рационе животного, они, судя по всему, не причиняют вреда и даже могут быть полезны. Я рекомендую использовать не более трети их в рационе собак и заметно меньше для кошек.
(Diet Guide for Domestic Dogs and Cats, Dr. Tom Lonsdale, http://www.rawmeatybones.com/diet/ExpDiet.html.)

6. Начните с простых вещей – различных сырых костей с мясом, или, желательно, цельных продуктов, таких как цыплята, перепелки, рыба и яйца. Для большинства сторонников «сырокормления» большую часть рациона составляют куры/цыплята. Однако, если курицы нет под рукой, можно использовать то, что есть – сырое мясное – мясо ягненка, говядину, оленину, крольчатину, мясо кенгуру, свинину, сырую цельную рыбу. В общем, вы поняли. (Raw Feeding FAQ, Jane Anderson, http://www.rawlearning.com/rawfaq.html.)

7. Основной объем рациона должны составлять сырые мясные кости/куриные крылышки/цельная рыба/кролик или что-то в этом духе. (Diet is the Cornerstone of Good Health, Dr. Tom Lonsdale, http://www.rawmeatybones.com/Diet.html.)

8. Существует ряд весомых причин для того, чтобы использовать добавки к рациону вашего животного. Они включают в себя следующее: окружающая среда загрязнена; в почве, где выращиваются определенные продукты, не хватает минералов; в некоторых регионах спектр ингредиентов для рациона ограничен, а потребности животных широко варьируются. Такие различия в потребностях в питании вызываются рядом причин, которые включают в себя наследственные факторы, возраст и состояние здоровья. (The BARF Diet, Dr. Ian Bilinghurst, 2001, p. 28.)

9. (Альбус Дамблдор, «Гарри Поттер и Кубок огня», стр. 723.)

http://www.newcastleboxers.com/rawvsbarf.shtml

Viola Vyatkin

Сообщение Viola Vyatkin » 12 дек, 2010, Вс, 2:01

Евгения,

большое Вам спасибо! :)
Очень нужный перевод замечательно информативной и актуальной статьи!

Искренне,
Виола

Eugenie
Хочу знать больше
Хочу знать больше
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 12 дек, 2010, Вс, 16:47

Viola Vyatkin, это Вам спасибо! Ваш форум - неисчерпаемый источник информации. Все, что смогу, я буду переводить для тех, кому это нужно. На моем форуме, увы, народу просто неинтересно то, что интересно мне. Так что я сижу здесь, пока они обсуждают грядущий CACIB )))

Nubira
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Nubira » 13 дек, 2010, Пн, 8:57

Eugenie
Огромное спасибо за статью!!!
"Я не пытаюсь танцевать лучше других. Я лишь пытаюсь танцевать лучше, чем я сам"

александр чернощеков
Хочу знать больше
Хочу знать больше

Сообщение александр чернощеков » 05 мар, 2011, Сб, 21:14

Что вы думаете по поводу добавок для спортивных собак?Я слышал , что при возникновении интенсивных нагрузок происходят изменения в организме.Перестает вырабатываться коллаген,в частности.Нагрузка на суставы и мышцы ,наверное, требует дополнительных добавок.Спасибо!

Alex Vyatkin
Владелец
Владелец
Контактная информация:

Сообщение Alex Vyatkin » 14 мар, 2011, Пн, 10:00

Я слышал , что при возникновении интенсивных нагрузок происходят изменения в организме.Перестает вырабатываться коллаген,в частности
.

С такими исследованиями не знаком.
Буду благодарен любой информации на это счет.

Regards
Alex
Каждую ночь нужно задавать себе простенький вопрос: я прожил сегодняшний день — кому-нибудь от этого было хорошо?

александр чернощеков
Хочу знать больше
Хочу знать больше

Сообщение александр чернощеков » 14 мар, 2011, Пн, 15:34

С такими исследованиями не знаком.
Буду благодарен любой информации на это счет.

Regards
Alex[/quote]Алех, добрый, день.Дело в том, что я периодически занимаюсь спортом и интересуюсь изменениями в организме в зависимости от нагрузок.Кстати, как вы считаете, нужна ли физподготовка собаке .Вильврид Люнеберг говорит ,что никакая тренировка не может дать нагрузку, сопоставимиую с дрессировкой.Я с этим не согласен,т.к. тренированная мышца затрачивает на работу 60% меньше энергии, нежели нетренированная.Следовательно даже генетически одаренная собака заметно может показать более энергичную и скоростную работу, в сравнении с такой же генетически одаренной собакой.Когда собака полна сил и энергии, как и ее хозяин-это не может не радовать.Проблема в времени, т.к. в сутках мало часов.нужен здоровый баланс между ОФП и дрессировкой.Мнения на этот счет разделяются.Кто спортом не занимался или имеет в негагитвный опыт(это могут быть спортсмены в прошлом) говорят , что все это ерунда.Хотя я слышал,от одного спортсмена, что его собаке не хватает сил на удержании рукава, дыхание и общее состояние подводят.Что касается добавок.При стрессе аскорбиновая кислота не позволяет прекращаться выработке коллагена.Что касается общего физ состояния, то я даю аминокислоты, собака уже на второй день демонстрирует заметно более активную работу.Это мои мысли вслухт.к. лучшее враг хорошего.Но мне кажется, что хозаин обязан заботиться о собаке . Это пока первые размышления по поводу здоровья собаки.С уважением!!

mike
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение mike » 17 мар, 2011, Чт, 4:30

Viola Vyatkin

Сообщение Viola Vyatkin » 22 мар, 2011, Вт, 14:31

Замечательный документальный фильм о генетически модифицироанных продуктах:

http://video.google.com/videoplay?docid ... 9042&hl=en#

Высказываются журналисты и ученые, и фермеры ...

Даже не сомневаюсь, что немалая доля дешевых отходов пищевой промышленности, используемая в приготовлении собачьего корма мировыми корпорациями-гигантами, исходит в том числе и из генетически модифицированных зерновых ...

В.

Ответить