Второй Семинар Алекса и Виолы Вяткин для "Школы-Орлова&

Ответить
Виталий Орлов

Второй Семинар Алекса и Виолы Вяткин для "Школы-Орлова&

Сообщение Виталий Орлов » 14 авг, 2006, Пн, 18:51

Данный семинар был "выездным", проходил 4-8 июня 2006 года.
Алекс и Виола Вяткин принимали меня на своей территории.

Из-за большого потока информации, которую необходимо было переварить, и хронической нехватки времени отчёт о семинаре удалось написать только сейчас.....
Мои извинения...... :oops:
Попытаюсь вкратце обобщить...
Т.к. "с меня" ещё отчёт о 3-ем семинаре, проходившем в Москве и М.О. 26-30 июля.....

Воскресенье, 4 июня.
Практические занятия в Киеве, на площадке Александра Кругликова.

Понедельник, 5 июня.
Вторник, 6 июня.
Среда,7 июня.
Теоретическая и практическая работа.
"Разбор" целей и задач.

"Разбор полётов" разницы методических подходов в отечественных и зарубежных методиках подготовки собак для охранных функций.
Сравнительный анализ методических подходов ЗКС, IPO/SchH, PSA, KNPV, Бельгийского ринга,
Французкого ринга и Авторских Отечественных Школ.
Поиск наиболее продуктивных методических подходов.
Применение технических приемов используемых PSA в постановке хватки, на практике.
Оптимизация работы собаки на послушании.
Целесообразность и эффективность введения игровых мотиваторов на отработке послушания при подготовке собак для пользовательной работы (не для спорта).
Сравнительный анализ работы на "разном генетическом материале".
Подбор наиболее эффективных методических подходов для собак с разной силой НС.
Дозированность информационной и эмоциональной нагрузки при работе с разными породами.
Специфика подбора методических подходов при работе с "тяжёлыми молоссами", и при работе с отечественными породами.
Анализ тенденций в раведении и подготовки рабочего поголовья на ближайшее будущиее .

Четверг, 8 июня.
Выездные практические занятия по подготовке собак к охране загородных домов.
+ Практические занятия на площадке Александра Кругликова.

За пять дней было "обработано" огромное количество, в большей степени теоретического, и отчасти практического материала....
Данный, второй, семинар эффективно дополнил первый....
И позволил информации, полученной в первый семинар "уложиться" наиболее эффективно.....

Пользуясь возможностью, ещё раз, хочется выразить искреннюю благодарность Алексу и Виоле Вяткин за их терпеливое и доброжелательное отношение, за их помощь в "ломке сложившихся стереотипов"и готовность делиться наработанной методической базой.....

Большое спасибо Александру Кругликову за радушный приём на своей площадке и доброжелательность.

Отдельное спасибо Виоле за чуткое отношение к непростой специфике моих кулинарных пристрастий..... :D

Ответить